Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #1816


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 120 121 122 123 >  
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

Brummber
post Jun 26 2015, 14:17 
Отправлено #1817


Гуру



Сообщений: 1 190



А Keeprofit пишет, что всех водилок по трудовой оформил и даже за прошлый год уже отчитался. Может тебе к нему? Да, и большинство маршруток сейчас по лицензии "хозяев маршрутов" (первейшие нарушители закона и рэкетиры) работают, требование такое-конкурсное. А значит по линии УГАДН и др. ответственность на них больше. Может ты излишне драматизируешь все? Таксисты вон тоже не менее 12 часов за рулем и отморозков бывает возят, но ни кто им вслед не кричит : " заипали , не дают по дорогам спокойно передвигацо..."

Сообщение отредактировал Brummber - Jun 26 2015, 15:10
Profile CardPM
  -1/+2  
scorp75
post Jun 26 2015, 14:44 
Отправлено #1818


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(Brummber @ Jun 26 2015, 14:17)
Да, и большинство маршруток сейчас по лицензии "хозяев маршрутов" (первейшие нарушители закона и рэкетиры) работают, требование такое-конкурсное. А значит по линии УГАДН и др. ответственность на них больше.
*

Уважаемый, невыгоден этот бизнес даже для хозяев марошрута, и действует схема когда хозяева машин оформляют машины на хозяина маршрута, платят как раньше аренду и работают далее по старой схеме. Хозяин маршрута просто ширма. Не все конечно, но у многих маршрутов именно так.
Уж поверь я не драматизирую. Люди вообще скотинка привыкающая ко всему. И маршрутчики то которые давно работают, привыкли ко всему. Трудно только привыкнуть к тому что пытаются найти козла отпущения в рядовом работяге. Мне то что драматизировать? Рядовому работяге в разы проще чем хозяину машины. Он отработал смену из 2 суток и домой пошол не парясь о том что с машиной. А хозяин машины работает без выходных, потому что машина должа работать без простоев, а сломаться она может в любой момент. Он бы рад скинуть план водиле, но хозяин маршрута запрещает под страхом вылета с маршрута. Потому, что пара машин на маршруте от владельща маршрута и ему конкуренты не нужны. Вот и приходится хозяину оправдываться владельцу машины перед работягой. А часто и пахать одному в поисках водителя на машину. Вы думаете на маршрутки валит народ в поисках работы? Вакансий навалом. Работать в таком режиме не все могут.

Сообщение отредактировал scorp75 - Jun 26 2015, 14:44
Profile CardPM
  -2/+2  
Brummber
post Jun 26 2015, 14:57 
Отправлено #1819


Гуру



Сообщений: 1 190



Вот это оборот. Только что писал, что "выкинут и на твое место -очередь". Теперь "желающих не найдется" "Вакансий навалом". А машину переоформлять на "хозяина маршрута" под дулом пистолета тебя вели? Да, и ответственность перед фискальными органами стоит не мало. Ты накосячил и свалил....на другой маршрут, а "хозяин маршрута" уже не сможет, т.к нарисовался уже.
Profile CardPM
  -1/+6  
scorp75
post Jun 26 2015, 15:16 
Отправлено #1820


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(Brummber @ Jun 26 2015, 14:57)
Вот это оборот. Только что писал, что "выкинут и на твое место -очередь".
*

Это слова хозяевов. И кстати это любимая присказка большинства нерадивых работодателей города. Типа ворота большие - стройтесь колонной и валите нах.
В реальности водителей нехватает. Неверишь? а ты погляди сколько обьявлений о приеме на работу на задних стеклах маршруток. На сайте авито тоже навалом обьявлений.
Цитата(Brummber @ Jun 26 2015, 14:57)
А машину переоформлять на "хозяина маршрута" под дулом пистолета тебя вели?
*
Да нет конечно, никто не заставляет, тут как раз все наоборот. Как нистранно жедающих поставить на маршрут (нормальный маршрут) немало. Не будешь ты оформлять оформит другой.
Цитата(Brummber @ Jun 26 2015, 14:57)
Ты накосячил и свалил....на другой маршрут, а "хозяин маршрута" уже не сможет, т.к нарисовался уже.
*

Уважаемый небудте наивными, все хозяева маршрутов общаются меж собой и перед приемом на работу наводятся справки кто ты и что ты. Накосячишь тут и хрен ты куда поставишь машину.
Разговор ни о чем по моему. Я об одном пишу а мне в ответ вообще о другом.

Profile CardPM
  -1/+1  
Канпот
post Jun 26 2015, 15:55 
Отправлено #1821


Эксперт



Сообщений: 919



Как с ОСАГО получается - невыгодно, но желающие всегда найдутся. Хозяин маршрута за работягу стартует на красный, режет всех на остановку, не доезжает до кармана остановочного, стартует с неразместившимися пассажирами, трындит по телефону, лузгает семки, курит в салон и т.д. Или это работягам компенсация за их невыносимый труд.
Profile CardPM
  -1/+3  
scorp75
post Jun 26 2015, 16:54 
Отправлено #1822


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(Канпот @ Jun 26 2015, 15:55)
Как с ОСАГО получается - невыгодно, но желающие всегда найдутся. Хозяин маршрута за работягу стартует на красный, режет всех на остановку, не доезжает до кармана остановочного, стартует с неразместившимися пассажирами, трындит по телефону, лузгает семки, курит в салон и т.д. Или это работягам компенсация за их невыносимый труд.
*

Ну вот сами посудите. Если вы даже не пытаетесь вникнуть в слова собеседника. Если вы уже все для себя решили и сделали выводы. Смысл тогда другой стороне разговаривать с вами? Я уже писал -для кого этот форум и данная тема? Другая сторона будет обращать на вас внимание? Да ну на. Презрение и ненависть заразны.
Profile CardPM
  -2/+1  
Brummber
post Jun 29 2015, 12:09 
Отправлено #1823


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(scorp75 @ Jun 26 2015, 16:54)
Ну вот сами посудите. Если вы даже не пытаетесь вникнуть в слова собеседника. Если вы уже все для себя решили и сделали выводы.
*

Неее, это ты только себя слышишь. Я тебе так скажу, по порядку:
Объявления о наборе водителей потому всегда имеют место, потому что водилок полно - водителей нет. И каждый хозяин болида-автобуса ценит именно водителей(что бы и за машиной следил и работал). А так- никто на автопилоте не ездит. Сам же говоришь про "ворота".
Про общающихся меж собой "хозяев маршрута"- не говори за них, если не в курсе. Еще несколько лет назад существовала Общественная организация "Союз перевозчиков", цель которой как раз и была объединить в первую очередь "хозяев маршрутов", выработать общие правила и нормы и в том числе создать базу данных водилок-ослов. Все развалилось. И в первую очередь из-за несогласований между "хозяевами маршрутов" (они вообще-то Операторами называются). А как могут быть согласования ,если они на конкурсе ,на маршруты друг-друга права предъявляли fool.gif ? Потому-то вытуренные с одного маршрута водятлы через пару дней рулят на другом.
Profile CardPM
  -1/+3  
Леv Можейко
post Sep 4 2015, 10:23 
Отправлено #1824


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Буквально десять минут назад приходил посланец от маршрутчиков. Они недовольны тем, что я сдаю их нарушения в ГИБДД. Грозились войной.
Официальное заявление для водителей маршруток и их хозяев: на машине КИА с гос номером 424 ездит моя жена и очень часто возит дочку. Если какая-то cука решится устроить ДТП с этой машиной - не обижайтесь после этого, пожалуйста. И ни какие китайцы и прокурорские хозяева не помогут.

Есть вопросы, звоните: 89093010083, Лев Викторович. Боитесь или стесняетесь звонить, приезжайте: Базовый проезд, 8 а, ООО "Типография Виктор М", с 10 до 16 часов, с понедельника по пятницу.

Сообщение отредактировал Леv Старый - Sep 4 2015, 13:46

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+5  
Guest_Алексей_*
post Oct 8 2015, 22:12 
Отправлено #1825


Unregistered







Обращение к хозяину маршрута № 44!!!
Сегодня (08.10.2015) водитель вашего маршрута, госномер авто Т856ТТ 21, подрезал меня так, что пришлось выезжать на встречку. В машине у меня было двое детей. Естественно я догнал его и остановил. Ваше ЧМО побоялось выйти из машины, правда пыталось огрызаться через стекло и обещало помять мне мой автомобиль. Этому говну повезло что у меня в машине были дети и я как нормальный отец не стал выбивать дух из этого урода.
Рекомендую гнать его поганой метлой и сообщить всем остальным, чтобы никогда не брали на маршруты!

P.S. Процентов 90 маршрутчиков гоняют как будто у них понос и необходимо за 10 мин. долететь с новоюжки до северо-западного района. Но этот перешел все рамки!!!
  0/+6  
olegegeg
post Aug 17 2016, 11:42 
Отправлено #1826


Завсегдатай



Сообщений: 513



Еду на 63 ИП Салмин А П водила вообще правил не знает..мало того и не пристегнут ,и по русски с ч .акцентом бормочет на вопрос про ремень - Я сам отвечу за свои поступки ,хочется вот спросить у и юбка ИП - шника он кого нанимает??? Делаю вывод что собственник то-же такой же как и водитель, может и выглядит так же

Сообщение отредактировал olegegeg - Aug 17 2016, 11:47
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Aug 17 2016, 11:58  [ показать ]
Отправлено #1827
Profile CardPM
  -13/0  
olegegeg
post Aug 18 2016, 12:20 
Отправлено #1828


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(klassik393 @ Aug 17 2016, 11:58)
Собственник может уследить за каждым водЯтлом в их маршрутках?
Я вот про нарушения водителя, что ездит сейчас на моем авто,только от форумчан узнаю. pardon.gif
*



Он в ответе за тех кого приручил,или научил,или не доплатил,или переплатил,или не уговорил,или не предупредил,или предупредил или ...да точно не УСЛЕДИЛ!!!
Поражает то что если указали на ошибки-виноват скажи , напиши,да нет начинают писать что то типа : не виноватая я, он сам пришел...
Пусть нарушает,видимо его жизнь ничего не стоит

Сообщение отредактировал olegegeg - Aug 18 2016, 12:23
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Aug 22 2016, 22:00 
Отправлено #1829


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


достали уже эти маршрутки народ вне карманов высаживать! каждое утро напротив колхозного рынка уже просто вымораживать начинает! остается одна полоса из которой и те в правый ряд лезут перед этими мудаками...

гаишники вместо того чтобы заниматся ерундой в виде поиска машин с ГБО, и еще прочих абсолютно по свей сути безполезных вещей могут встать с камерой и снимать все маршрутки подряд, выписывая солидные штрафы практически безпрерывно, на остановках типа колхозного рынка, мегамола верхней и им подобным....

когда у Ильина атракцион неслыханой щедрости был когда они за маршрутками с камерой и ГИБДД ездили ажиотаж был потрясный! видимо приказ сверху отдали чтобы такой "ерунды" больше небыло а то деньги в карман депутатам не падают....
Profile CardPM
  -1/+6  
angel2079
post Oct 1 2016, 21:52 
Отправлено #1830


Новичок



Сообщений: 8



Проезжают на красный свет, подрезают и т.д. Даже грозились убить. Это наши маршутчикичмо.
Profile CardPM
  0/+2  
sanch.80
post Oct 2 2016, 05:16 
Отправлено #1831


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Нашим маршрутчикам каждый день психиатра надо проходить.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  

123 Страницы « < 120 121 122 123 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения