Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #1801


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 119 120 121 122 123 >  
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

spawn
post May 27 2015, 17:56 
Отправлено #1802


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(Роман1980 @ May 27 2015, 17:26)
Уважаемый, Вы можете изъясняться подоходчивее. Что за баран, что за пастух? Вы этим что хотели сказать? Свою невоспитанность?
*

выражение не для средних умов
разнясняю свою невоспитанность для началного уровня

около каждого водителя гаишника не поставишь.... так устроит?

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/+1  
ЛасковыйМишка
post May 28 2015, 23:05 
Отправлено #1803


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(Роман1980 @ May 27 2015, 16:25)
занимайтесь боксом.
*

Заманчивое предложение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
alex635632
post Jun 15 2015, 01:24 
Отправлено #1804


Новичок



Сообщений: 4



Раздражает когда передние места закрывают...сзади вообще некомфортно ехать
Profile CardPM
  0/+1  
olegel21
post Jun 15 2015, 03:36 
Отправлено #1805


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Эти места для 90-60-90...))))
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Jun 15 2015, 05:25 
Отправлено #1806


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(olegel21 @ Jun 15 2015, 03:36)
Эти места для 90-60-90...))))
*

Ээээээ рост-вес-возраст...??? unknw.gif
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/+4  
keeprofit
post Jun 15 2015, 15:45 
Отправлено #1807


Постоялец



Сообщений: 395



Цитата(alex635632 @ Jun 15 2015, 01:24)
Раздражает когда передние места закрывают...сзади вообще некомфортно ехать
*

Летом точно в кабине водителя жарко!!!

--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  0/0  
scorp75
post Jun 18 2015, 00:46 
Отправлено #1808


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(alex635632 @ Jun 15 2015, 01:24)
Раздражает когда передние места закрывают...сзади вообще некомфортно ехать
*


Будте любезны =) подскажите, в какой из общественных транспортов допускаются пассажиры в кабину водителя?
В Троллейбус? DANCE.gif
В трамваи? good.gif
Боьшие (нормальные) втобусы?
Трамвай?
Метро?
Самолет и поезд?
Где пускают оголтелых пассажиров к водителю?

Такси ( не путать с маршрутками, маршрутки не такси а автобусы малой вместимости) допускает в нашей стране перевозку с переди. Но таксист везет не пару десятков человек с точки А в точку В
Хотите суперкомфорта вызывайте такси. А на бутке троллейбусов раньше вообще писали, НЕОТВЛЕКАЙТЕ ВОДИТЕЛЯ.
Profile CardPM
  -4/+4  
keeprofit
post Jun 19 2015, 00:45 
Отправлено #1809


Постоялец



Сообщений: 395



Цитата(scorp75 @ Jun 18 2015, 00:46)

Такси ( не путать с маршрутками, маршрутки не такси а автобусы малой вместимости) допускает в нашей стране перевозку с переди.
Хотите суперкомфорта вызывайте такси. А на бутке троллейбусов раньше вообще писали, НЕОТВЛЕКАЙТЕ ВОДИТЕЛЯ.
*

Условия перевозки пассажиров прописаны в договоре между заказчиком и исполнителем ,где условием было не менее определенного количества сидячих мест, т.е. существует нарушение договорных отношений при закрытие передних дверей между заказчиком (администрация города) и исполнителем (перевозчиком).

--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  -2/+3  
scorp75
post Jun 19 2015, 22:47 
Отправлено #1810


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(keeprofit @ Jun 19 2015, 00:45)
Условия перевозки пассажиров прописаны в договоре между заказчиком и исполнителем ,где условием было не менее определенного количества сидячих мест, т.е. существует нарушение договорных отношений при закрытие передних дверей между заказчиком (администрация города) и исполнителем (перевозчиком).
*


В договоре указано максимальное число перевозимых пассажиров. А не минимальное.
Если водитель в целях безопастности перевозок ограничивает доступ в кабину левых людей опять же при наличии мест в салоне, такого водителя нужно поощрять.
Ну а ваши доводы считаю популизмом и дуростью. Прошу понять таки что перевозка людей не тогровля булочками в сепермаркете. Водитель просто неимеет права идти на поводу все прихотей пассажиров. И кстати об этом все время твердят адекватные гаишники. Потому что они то прекратно понимают, что водила кровно отвечает за безопастность того, кого везет.

Неоднократно видел, как водителю приходится ругаться с пассажиром за непристегнутые ремни. Или к примеру постоянно вижу что пассажир пристегивается проехав одну - две остановки и отстегивается за остановку до конца поездки. Штрафы никто не отменял и периодически гайцы о этом напоминают. У водил и так гимора хватает вы еще и собак цепных из них делаете. А в гос думе обсуждают предложение об увеличении штрафов за ремни.
Постоянно вижу как пассажиры передних сидений орут по мобилам. А в салоне тем времени девочкам трудно лишний раз голос повысить для нормальной просьбы остановки. Вот вам опять конфликты.
Неоднократно вижу как в перед лезут бухарики и люди любящие умываться духами.
Вам мало аварийных ситуаций на дороге? Вам насрать в каком состоянии вас везет тот кого и так вы ненавидете? Много тут среди вас самоубийц? Продолжайте настаивать на ваших выдуманых правах.
Нехрен делать пассажирам возле водилы. Его труд потруднее пилотов. Не хотите уважать работяг так хотябы подумайте о своей жизни.
Profile CardPM
  -1/+5  
keeprofit
post Jun 20 2015, 10:44 
Отправлено #1811


Постоялец



Сообщений: 395



Цитата(scorp75 @ Jun 19 2015, 22:47)
В договоре указано максимальное число перевозимых пассажиров. А не минимальное.

*


Еще раз объясняю условия договора: не менее 18 сидячих мест, т.е. 17 мест для сиденья есть нарушение.



--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  -1/0  
scorp75
post Jun 24 2015, 21:47 
Отправлено #1812


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(keeprofit @ Jun 20 2015, 10:44)
Еще раз объясняю условия договора: не менее 18 сидячих мест, т.е. 17 мест для сиденья есть нарушение.
*

А можно поподробнее ? Какой именно договор и кто именно нарушает?
А то я както поискал в договорах на двух маршрутах и не нашел такого.
Profile CardPM
  -1/0  
keeprofit
post Jun 24 2015, 23:07 
Отправлено #1813


Постоялец



Сообщений: 395



Это из конкурсной документации:
...- подвижный состав, соответствующий по конструкции и (или) техническому состоянию требованиям документации завода - изготовителя для осуществления перевозок пассажиров с количеством сидячих мест не менее 18...
Это из договора:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
В целях создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в городе Чебоксары Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства в период действия настоящего договора осуществлять пассажирские перевозки автомобильным транспортом в соответствии с утвержденными схемой маршрута, расписанием движения, плановым количеством автобусов с количеством сидячих мест не менее 18, указанными в приложениях к настоящему договору, по установленным действующим законодательством тарифам.


Сообщение отредактировал keeprofit - Jun 24 2015, 23:15

--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  -1/0  
scorp75
post Jun 25 2015, 22:41 
Отправлено #1814


Продвинутый



Сообщений: 111



Ну вот вы сами и доказываете что нет никакого нарушения. Во первых ниодин водитель не блокирует двери в часы пик. Ограничение на доступ в кабину у всех только в часы когда салоны полупустые. В часы пик передние места всегда заполнены пассажирами. И это по сути обязанность водителя размещать пассажиров в автобусе во время поездки исходя из соображений безопастности перевозок.
Во вторых сами водители не имеют никакого отношения к договороам рекетирам... ах да вас же зовут операторы маршрутов, точно.
Так вот обязанности водителей расписаны в трудовом договоре, там нет ничего про то что вы пишите. По кзоту если нет какого то пункта требований в трудовом договоре, босс может только предложить исполнить какое то требование и не более.
Вообще разговор ни о чем. Самые бесправные животные в городе это водители маршруток. Они в большинстве своем работают без пенсионных отчислений, без нормальных трудовых договорв и гарантий защиты закона. Все вы кровососы хозяева маршрута вышвыриваете на улицу любого не устраивающего вас водилу в пять секунд не думая ни о какой законности. И у вас есть возможность сделать так, что он уже несможет работать ни на одном маршруте. Меня поражает для кого вообще этот форум? Для кого он писан?
Судя по ответам форумчан, написанное читают АвтоЛюбители которым как плохим танцорам вечно все мешают. И тут еще срутся меж собой хозяева маршрутов. Видел только пару раз ответы самих водителей маршруток. Так вот я и спрашиваю этот форум для чего? Обсудить в кружке автолюбителей какие бяки эти работники дорог?
рассказать что они все козлы и нарушают закон? А что тут разве все наивыне дети и никто ничего не знает без этих тупых тем? Да первейшие нарушители закона эти самые рэкетирых которых нет ни в одном городе страны. У нас их зовут владельцы маршрутов. Им нафиг не вперлось покупать машины и выпускать их на линию от себя. Проще собирать поборы с владельцев машин. И ни за что не отвечать. Случись реальное ЧП иметь будут водилу и хозяина машины а владелец маршрута и не приделах.
Вот вы тут много шумите что маршутчики беспредельщики, нихрена не боятся, вообще отморозки. А что им бояться? По городу каждый день работают сотни несоображающих парней у большинства из которых 2 задачи - не уснуть и заработать хоть что то.
Хозяева маршрутов устанавливают на маршруте план сбора выручки и агресивно выступают против тех кто работает меньше чем по 16 часов в день.
Водила должен выехать в 6 утра и сьехать с линии не раньше 21 00
Естественно не найдешь ниодной оффициальной бумаги в которой написано что водила обязан работать с утра и дополуночи, но неугодных водил убирают быстрее написания этого текста. План на всех маршрутах такой, что водитель до 18 часов вечера собирает только план заправку и только после 18 начинает зарабатывать на себя. Пару месяцев назад стоял вопрос, какой план будет после изменения цен на проезд. План задрали дикий. Хоззяева машин сами часто за рулем и понимают что это перегиб и стали возмущаться. Хозяева маршрутов стали говорить что водилы охреневшие козлы нежелающие работать. Видишли многие выезжают в 7 утра а не в 5, а некторые зажравшиеся и заезжают после 19 а не в полночь. Хотять зароботков ? Пусть больше работают. Вот и получается что хочешь работать? Живи в машине. Не хочешь? Дураков много ты уйдешь на твое место другоего найдут.
Как итог - первый день водилы еще куда нишло адекватные а на второй день ? отработав 16 часов, поспав 4 часа, Зомби за рулем колесят по дорогам города и пригорода. Должен вам сказать, что большее число аварий происходит не по вине злостного умысла в нарушении пдд. Чаще всего причина - прозевал, прошляпил, неуспел среагировать. И какая реакция у сонного чудика?
А если еще его постоянно бесить неадекватными пассажирами на передних седеньях?
Вот вы говорите тут что мол по 800 нарушений у водителей в день. Кто не знает об этом? Может по гланасу типа не видно сколько он работает? Почему тогда по вашему не наказывают работодателей? Это что же пчелы против меда?
Пыталсь тут пару лет назад сделать разрывной график. Как всегда сделали показуху и усложнили жизнь водилам.
Захаров ввел сие на своем рашруте. В итоге водиды трудились по полдня и каждый день без выходных. По бумагам если работа не больше 9 часов в день. Но что же никто не подсчитывал часы за месяц?
Ага троллейбусы работают с утра и до полуночи, но там на одну машину по нескольку водителей и они меняются в течении дня. И водители на рогатых не собирают бало, не моют машину, не заправляют их. Смысл сравнивать?
В том же договоре между хозяинам маршрута и горадминистратором есть пункт. Оператор обязан сообщать раз в месяц что наработал маршрут за месяц - рейсы перевезенный обьем народу. По отчетам типа не видно что происходит? или там тоже лажу предоставляют?
Все все знают. Наказывать кого то надо и делать вид что работа кипит. Вот и создают такие темы, вот делают облавы на водил когда тупо ищут к чему бы придраться для набора обьема протоколов.

А вам АвтоЛюбители хочу сказать следующие. Не заблуждайтесь, большинство маршрутчиков профессианалы водители, живущие годами на дороге. А вы для них нереальная помеха в работе. И именно вы бьетесь каждый день десятками а то и сотнями а не маршрутчики на которых так любите грязь лить. При той плотности потока в городе аварийность маршрутчиков просто поразительно мала, учитывая хамство и наглость большинства Авто Любителей.

И последнее что хочу добавить. 1 машина в среднем перевозит в день 350 человек. На некоторых маршрутах 250 на некторых 450 , но в среднем 350. В среднем около 20 машин на маршрут. То есть уже 7000 человек обслуживает 1 маршут в день. Их в городе только городских около трех десятков, тоесть 200 000 перевозок. Кто тут требовал отменить маршрутки? Радикалы революционеры? Так вас Жириновский назвал недавно врагами народа. Давайте уберем все маршрутки, сам пойду дороги перекрывать вам АвтоЛюбители. Бунта давно не видели?
Продолжайте в том же духе. Социальный бунт наруку врагам.
Profile CardPM
  -6/+3  
Канпот
post Jun 26 2015, 09:09 
Отправлено #1815


Эксперт



Сообщений: 919



Может стоит на завод пойти работать? Автолюбители мешать не будут, смену отработал - посылаешь всех найух идешь гулять, полный соцпакет. Курорт!
Profile CardPM
  0/+3  
scorp75
post Jun 26 2015, 13:58 
Отправлено #1816


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(Канпот @ Jun 26 2015, 09:09)
Может стоит на завод пойти работать? Автолюбители мешать не будут, смену отработал - посылаешь всех найух идешь гулять, полный соцпакет. Курорт!
*


Вт типичный ваш ответ товарищи - сам дурак. Не надо меня учить, как мне жить. Это не я призываю убрать ВАС с дороги. Как бы мне не мешали люди во круг меня я живу с ними. Это вы призываете убрать работяг с дороги. Я только хочу чтобы не делали из работяг врагов народа. Вы пользуетесь на этом форуме тем что работягам недосуг сидеть тут и отвечать вам и не знаете предела в выливании грязи. Среди читающих данный форум нет никого безгрешных но ВЫ нашли виноватого во всех грехах.
Я еще раз повторю для вас мысль сказанную в прошлом посту. В ближайшее время ничего не изменится, прекращайте словесный понос. Лица отвечающие за бизнес сами погрязли в нарушениях закона, но у них есть выгода. Не будет выгоды, будут шевеления.

Сообщение отредактировал scorp75 - Jun 26 2015, 13:59
Profile CardPM
  -2/+2  

123 Страницы « < 119 120 121 122 123 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения