Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как отговорить от покупки мотоцикла? , Аргументы. Советы. Готовые решения.

EpHu
post Dec 26 2013, 09:23 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Цитата(spark21rus @ Dec 26 2013, 09:46)
Цитата(Леv Старый @ Dec 26 2013, 09:30)

Я точно не скажу, но звучали слова "400 кубиков".
*

увольняй его срочно biggrin.gif
*

Точно! Меньше литра -- для девочек!
Profile CardPM
  0/+2  
jacobs
post Dec 26 2013, 09:25 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 180
ИЖ 49 переделка


Жени его, или обязанностей новых, чтобы времени не хватало. Но по сути = хрен уговоришь, если уж твердо решил человек.
Profile CardPM
  0/0  
Andr
post Dec 26 2013, 10:08 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Вот интересно. Те кто свои варианты предлагают типа обязанностей новых или уволить там и что-то подобное - вы из своего опыта? И кому из вас это помогло НЕ купить мотоцикл?

Цитата(Леv Старый @ Dec 25 2013, 21:39)
На предприятии есть у меня работник. Очень хороший парень и специалист отменный.

А мы все тут распиздяи? И ездим такие на мотоциклах все равно biggrin.gif
Если серьезно, то все мы тоже люди, а не какие то вурдалаки. Сыновья, друзья, товарищи кому то и даже отцы. Хорошо что он ценный работник конечно, но у меня что-то не вяжется все это.
Цитата
задумался о покупке мотоцикла. Как его отговорить от этой идеи?

А Вы кто ему? Почему это ВАС беспокоит? А надо ли вообще отговаривать? Может сядет на мот и поймет что это не его, ну или не сразу слезет. А может никогда в жизни не слезет больше. И почему это вам надо его отговаривать? Откуда ВАМ знать что для него лучше в этой жизни? Если человек решил и хочет, то в моем понимании самое лучшее будет не вселять в него страхи "да ты можешь упасть/разбиться/тебя переедут/ты для всех хруст" и еще дофига всего, а наоборот помочь ему. Если человек в здравом уме, то прислушается. Например к тому как лучше овладеть навыками управления в городе/за городом. Какой мотоцикл выбрать для начала и т.д. Может даже найдется для него наставник и научит ездить грамотно и безопасно для себя и окружающих в потоке транспорта и может в лесу.
В свое время если б я послушал ТАКИХ отговорщиков... Иными словами ну нафиг таких людей. Если что-то хочется - нужно реализовывать.

Сообщение отредактировал Andr - Dec 26 2013, 10:09
Profile CardPM
  0/+5  
Mustang
post Dec 26 2013, 11:10 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 352
Из: Москвы
Stels delta 200


Я помню как меня в прошлом году отговаривали:Dаж семейный совет созывали:D предлагали деньги, которые собрал на мото, вложить в покупку новой машины,а машину оформить на меня... Но я все взвесил, и подумал какая разница на кого оформлена будет машина,ездить на ней чаще всех буду я, и отказал, и не ошибся, на машине чаще езжу я, но оформлена она на папу, погоды мне это не делает) За то хоть какой то мотоцикл есть и я на нем активно езжу. Мама до 18 лет категорически против мотоциклизма была, когда исполнилось 18-я сказал,что точно куплю, 3 дня слезы лила, отговаривала и смирилась:)папа более менее "за" был, тети и дядя тоже отговаривали,в общем когда я купил,я просто прислал ммс всем:)т.к.купил вне сезон все и забыли,потом начал ездить, и все уже привыкли к моему увлечению, особенно привыкли,когда я первый раз на нем на дачу приехал:)

В общем мораль такова-если человек чего то действительно хочет, то он этого добьется любыми путями, и отговорить не получится.

--------------------
Главное не байк, а стремление к свободе, ветру, скорости...
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Dec 26 2013, 11:17 
Отправлено #20


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Andr @ Dec 26 2013, 11:08)
Почему это ВАС беспокоит?


Я ему директор.
Если он купит мотоцикл, ему понравится. Он получит июльскую зарплату, сядет на свой мотоцикл и уедет в Крым. Я-бы так точно сделал бы. И останусь без хорошего работника.
Да - я, буржуин.
Я ему про авто втолковываю, а он не хочет....

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Dec 26 2013, 11:22 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Леv Старый @ Dec 26 2013, 12:17)
Я ему директор.
Если он купит мотоцикл, ему понравится. Он получит июльскую зарплату, сядет на свой мотоцикл и уедет в Крым. Я-бы так точно сделал бы. И останусь без хорошего работника.
Да - я, буржуин.
Я ему про авто втолковываю, а он не хочет....
*

Отоночо, Мыхалыч! smile3.gif
Так вы не о нём печётесь, а о себе. И не можете понять почему этот ваш "кулибин" не хочет/может понять вашу точку зрения? Вы просто на одну и ту же вещь смотрите с разных сторон.
Совет: если уж так очень дорог этот ваш работник - просто помогите ему. Благодарности будет море и вы (как "буржуй" и работадатель) очень в перспективе выйграете.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+3  
Леv Можейко
post Dec 26 2013, 11:54 
Отправлено #22


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Байкер @ Dec 26 2013, 12:22)
Отоночо, Мыхалыч! smile3.gif
Так вы не о нём печётесь, а о себе. И не можете понять почему этот ваш "кулибин" не хочет/может понять вашу точку зрения? Вы просто на одну и ту же вещь смотрите с разных сторон.
Совет: если уж так очень дорог этот ваш работник - просто помогите ему. Благодарности будет море и вы (как "буржуй" и работадатель) очень в перспективе выйграете.
*


Естественно о себе я пекусь. Если бы я пёкся о работниках я бы работал один.

Если серьёзно - я боюсь, что он покалечится или, не дай Бог..... А если ему понравится, то и другие на него глядучи купят себе мото.... Страшно за пацанов.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Dec 26 2013, 12:17 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Леv Старый @ Dec 26 2013, 12:54)
Если серьёзно - я боюсь, что он покалечится или, не дай Бог..... А если ему понравится, то и другие на него глядучи купят себе мото.... Страшно за пацанов.
*

Смотрите: убиться можно и в ванной поскользнувшись, поперхнувшись косточкой и упав бошкой на гололёде. Если ваш работник решил уже - отговаривать бесполоезно, просто сделает на зло. А вот помочь, объяснить, показать всё трезво, всё как есть без прикрас и жути, может сам ещё откажется smile3.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Dec 26 2013, 12:33 
Отправлено #24


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Байкер @ Dec 26 2013, 13:17)
Смотрите: убиться можно и в ванной поскользнувшись, поперхнувшись косточкой и упав бошкой на гололёде. Если ваш работник решил уже - отговаривать бесполоезно, просто сделает на зло. А вот помочь, объяснить, показать всё трезво, всё как есть без прикрас и жути, может сам ещё откажется smile3.gif
*


Уговорили. Куплю себе "Урал" с коляской. Поеду куда-нибудь.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Байкер
post Dec 26 2013, 12:43 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Леv Старый @ Dec 26 2013, 13:33)
Уговорили. Куплю себе "Урал" с коляской. Поеду куда-нибудь.
*

Что-то я не врубился: мы вашего сотрудника отговаривали или вас уговаривали? smile3.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
АЙВАРИ
post Dec 26 2013, 12:45 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 231
ЭНДУРО


Простите,что-то вспомнилось biggrin.gif

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Помогу найти/купить оригинальные и неориг. запчасти/расходники и экипировку с инета: с различных зарубежных магазинов, с ebay(в т. ч.,если и нет доставки в РФ)не только мототему.Пишите в ПМ,ICQ 480675670,тел.89196628763
Profile CardPM
  0/+2  
vandalos1
post Dec 26 2013, 12:54 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Леv Старый @ Dec 26 2013, 12:54)
Естественно о себе я пекусь. Если бы я пёкся о работниках я бы работал один.

Если серьёзно - я боюсь, что он покалечится или, не дай Бог..... А если ему понравится, то и другие на него глядучи купят себе мото.... Страшно за пацанов.
*

больничные , наверное тоже не хочешь ему выплачивать
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Dec 26 2013, 12:56 
Отправлено #28


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Байкер @ Dec 26 2013, 13:43)
Что-то я не врубился: мы вашего сотрудника отговаривали или вас уговаривали? smile3.gif
*


И не врубайся.
//www.youtube.com/v/ewjRCFr20yw

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Dec 26 2013, 13:03 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Леv Старый @ Dec 26 2013, 13:56)
И не врубайся.
//www.youtube.com/v/ewjRCFr20yw
*

Не достиг я той степени байкерской простветлённости, чтобы востргаться этим. По мне так - чукотский народный акын, что вижи то и пою smile3.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Andr
post Dec 26 2013, 13:05 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(Леv Старый @ Dec 26 2013, 12:17)
Я ему директор.
Если он купит мотоцикл, ему понравится. Он получит июльскую зарплату, сядет на свой мотоцикл и уедет в Крым. Я-бы так точно сделал бы. И останусь без хорошего работника.
Да - я, буржуин.
Я ему про авто втолковываю, а он не хочет....
*

Помню у меня директор поступил по другому. Т.к. сам ярый мотоциклист в прошлом он просто попытался понять меня. И собственно понял после нескольких разговоров. И еще как сказал тут Байкер,
Цитата
если уж так очень дорог этот ваш работник - просто помогите ему.

Иными словами помог он мне в ряде важных вопросов.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения