Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Гранта за 749 тысяч , Маразм ВАЗа или не маразм?

singlerodger
post Nov 29 2013, 15:36 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Стали доступны первые фотографии новой версии Lada Granta Sport под названием Light, которая будет предназначаться для езды по гоночным трекам. Подготовкой автомобиля занимаются компании «ТМС-Спорт» и «Лада Спорт». Как сообщает издание Carobka, опубликовавшее снимки, несколько экземпляров Lada Granta Sport в версии Light были приобретены одним из автодромов России.
опубликованное пользователем изображение

Lada Granta Sport Light оснащается тем же 1,6-литровым 118-сильным двигателем, что и «гражданская» модификация спортивной «Гранты». Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Время разгона с места до 100 км/ч — 9,5 секунды.

опубликованное пользователем изображение

По сравнению с обычной Lada Granta Sport автомобиль потяжелел на 20 кг, однако за счет установки других пружин и амортизаторов центр тяжести был снижен. Также автомобиль получил улучшенную тормозную систему с ABS, были изменены углы установки передних колес и геометрия задней подвески.

опубликованное пользователем изображение

Помимо этого Lada Granta Sport Light оснащается сертифицированным каркасом безопасности, системой пожаротушения, спортивным рулевым колесом и сиденьями-ковшами, а также иными ремнями безопасности и замками капота.

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Стоимость Lada Granta Sport Light составляет 749 000 рублей. В качестве пилотного проекта шесть таких автомобилей будут использоваться в Казани для школы контраварийной езды.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44550

Решил выложить тему так же сюда. Думаю самое ей место в автоюморе )))
Profile CardPM
  -7/+2  
tomas
post Nov 29 2013, 16:58 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


ну и ? машина не гражданская - цена естественно выше

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+8  
oo5
post Nov 29 2013, 17:08 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 961



чо юморного? попробуйте для, допустим, приоры разработать, сертифицировать и серийно выпустить каркас безопасности один лишь только, не говоря уже об остальном оборудовании....
Profile CardPM
  -1/+10  
Shurik979
post Nov 29 2013, 17:46 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 374



версия "лайт" - салон практически голый, зачем оставили обшивки дверей, задние уж точно можно было снять, сэкономив ещё несколько драгоценных граммов biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
singlerodger
post Nov 29 2013, 18:59 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(oo5 @ Nov 29 2013, 18:08)
чо юморного? попробуйте для, допустим, приоры разработать, сертифицировать и серийно выпустить каркас безопасности один лишь только, не говоря уже об остальном оборудовании....
*

да мне пофигу что они и как там разрабатывали и что сертифицировали. Я как конечный потребитель смотрю на конечную цену.. А для машин от ВАЗа это уж извините немного необычная цена. Я понимаю если бы такая машина стоила бы тысяч так 550-600, но никак не 749 же. Что в ней такого выдающегося? Настоящие нормальные гонщики за такую сумму не будут покупать такую машину. Если и купят, то иномарку и подготовят ее для ралли, ну или же машинку от ВАЗа постарее и подготовят ее сами. Сколько на форуме выкладывали фото с различных гонок.. Там в основном подготовленные своими руками старые машинки для гонки. Машины, которые в случае чего можно быстро отремантировать
И для серьезных гонок машина с разгоном до 100 кмч за 9,5 сек это немного смешно.
Profile CardPM
  -7/+3  
A.Lexey
post Nov 29 2013, 19:07 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 511



чуть добавить и машину купить можно blush2.gif
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Sx_4
post Nov 29 2013, 19:08 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(singlerodger @ Nov 29 2013, 19:59)
да мне пофигу что они и как там разрабатывали и что сертифицировали. Я как конечный потребитель смотрю на конечную цену.. А для машин от ВАЗа это уж извините немного необычная цена. Я понимаю если бы такая машина стоила бы тысяч так 550-600, но никак не 749 же. Что в ней такого выдающегося? Настоящие нормальные гонщики за такую сумму не будут покупать такую машину. Если и купят, то иномарку и подготовят ее для ралли, ну или же машинку от ВАЗа постарее и подготовят ее сами. Сколько на форуме выкладывали фото с различных гонок.. Там в основном подготовленные своими руками старые машинки для гонки. Машины, которые в случае чего можно быстро отремантировать
И для серьезных гонок машина с разгоном до 100 кмч за 9,5 сек это немного смешно.
*

В ней установлен не дешевый каркас, система пажаротушения и прочее. Здесь от гранты только кузов и название
Profile CardPM
  0/+5  
RealBoss
post Nov 29 2013, 19:16 
Отправлено #8


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Авто не для обычной повседневной езды, так что цены надо смотреть не по принципу "я бы лучше купил солярис", а на "спортивном уровне".

Сообщение отредактировал RealBoss - Nov 29 2013, 19:16
Profile CardPM
  -1/+4  
DEN 333
post Nov 29 2013, 19:19 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(Shurik979 @ Nov 29 2013, 18:46)
версия "лайт" - салон практически голый, зачем оставили обшивки дверей, задние уж точно можно было снять, сэкономив ещё несколько драгоценных граммов  biggrin.gif
*

для травмобезопасности наверное
Profile CardPM
  0/+1  
singlerodger
post Nov 29 2013, 19:36 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(RealBoss @ Nov 29 2013, 20:16)
Авто не для обычной повседневной езды, так что цены надо смотреть не по принципу "я бы лучше купил солярис", а на "спортивном уровне".
*


)) так я как раз с смотрю на "спортивном уровне". Я бы никак не рассматривал бы эту машину для гонок. Лишь ради не дешевого каркаса, системы пажаротушения и прочего вряд ли стал бы покупать. Да и что имелось ввиду под системой пожаротушения? Я видел одну из машин, подготовленных для гонок, а не для повседневной езды. И уж извините это вообще не похожая на эту машина. Поод капотом у нее совершенно другое.
Profile CardPM
  -4/+1  
RealBoss
post Nov 29 2013, 19:43 
Отправлено #11


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(singlerodger @ Nov 29 2013, 20:36)
)) так я как раз с смотрю на "спортивном уровне". Я бы никак не рассматривал бы эту машину для гонок. Лишь ради не дешевого каркаса, системы пажаротушения и прочего вряд ли стал бы покупать. Да и что имелось ввиду под системой пожаротушения? Я видел одну из машин, подготовленных для гонок, а не для повседневной езды. И уж извините это вообще не похожая на эту машина. Поод капотом у нее совершенно другое.
*

Так цена 700 штук, на то и лайт версия, даже из названия понятно что не заряженная версия, но уже и не сток, для настоящих профи гонок уже несколько лет как выпускается гранта спорт за миллион с хреном.
Profile CardPM
  0/+2  
mikhalichracer
post Nov 30 2013, 13:26 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 686



Цитата(Shurik979 @ Nov 29 2013, 18:46)
версия "лайт" - салон практически голый, зачем оставили обшивки дверей, задние уж точно можно было снять, сэкономив ещё несколько драгоценных граммов  biggrin.gif
*

Имидж бы упал, если бы у таза ничего дорабатывать бы не пришлось biggrin.gif

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/+1  
kondor77
post Nov 30 2013, 13:46 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Тема то о чём? pardon.gif ...ну не автогонщик я,а был бы им,тык спонсоры сами посадят за нужную модель-рули,гоняй и побеждай! biggrin.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
tomas
post Nov 30 2013, 15:22 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(A.Lexey @ Nov 29 2013, 20:07)
чуть добавить и машину купить можно  blush2.gif
*

если загуглить то лансер 08 года 80000 евро стоит sad.gif, без растоможки из финляндии. http://www.rally24.com/rally-cars-for-sale...vo-ix-2170.html
дешевше взять субу года 03 за 30ку или фокус за 20ку.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Nov 30 2013, 19:09 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(Sx_4 @ Nov 29 2013, 20:08)
В ней установлен не дешевый каркас, система пажаротушения и прочее. Здесь от гранты только кузов и название
*

движок тоже от гранты, причем такие движки на всех серийных хэтчбеках гольф-класса стоят, и никто их спортивными не называет. Но в Тольятти хотят продать г.вно по цене конфетки, вот и работают маркетологи

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  -4/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: