Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

My name is M
post Aug 9 2016, 16:33 
Отправлено #871


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Кот Кузя @ Jun 9 2016, 22:20)
Изменится, а иначе, как сказал один из форумчанинов, нужно повесить на нос колокольчик и сказать "КУ". Не будем ничего делать - нихера ничего и не будет.
Тоже сегодня (спасибо коллеге Александру К.), нашёл-таки это решение суда, выкладываю. ЗА РУЛЕМ - ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ РЕШЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА газон (трава)
*


Как с вами связаться? Может в ВК есть? Та же беда, насчитали 10 тыщ штрафа(, решил подавать на них в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Gynu
post Aug 16 2016, 12:34 
Отправлено #872


Новичок



Сообщений: 4
Cruize


Приветствую форумчане, меня также постигла участь от нашей "доблестной" административной комиссии за парковку на газоне во дворе своего дома, из за н̶е̶х̶в̶а̶т̶к̶и̶ ̶п̶а̶р̶к̶о̶в̶о̶ч̶н̶ы̶х̶ ̶м̶е̶с̶т̶ абсурдного количества машин во дворе 2-х больших домов. И ладно бы мешала хоть кому нибудь, туда даже не подходит никто т.к. стоит перед оврагом...и сколько помню люди постоянно ставили туда машины(лет 6 точно). И вот совсем неожиданно пришло письмо с фото с "паркона" на почту 3 июля о там что 6 июня парковался на газоне, штраф 1000. Ну да ладно тип сам виноват, скрепя зубами пошел в банк в течении до 20 дней в ожидании скидки в 50%. Там сказали, мол не ГАИ, а "админисрация" гони касарь. Выложил. Ну и в принципе не ставил туда больше ни разу с 3 июля (Признал, виноват, исправлюсь, понятливый, не дурак), да и вообще штрафов за все время у меня 1,2,3 максимум по молодости. Хотя другие ставят до сих пор.
И вот на днях опять пришло письмо о том что 28 июня парковался там же, на этот раз штраф в 2000, но бл как так?
Я конечно понимаю, что что сумма не такая значительная, но все таки, там они и максимальную могут впаять 5000, это уже совсем...
Смысл есть бороться? если сопоставить время/беготня/нервы/?результат
Причем таким образом могут всплыть и подобные штрафы (если они есть) 14х-15х годов
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Aug 16 2016, 13:36 
Отправлено #873


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Gynu @ Aug 16 2016, 12:34)
И вот на днях опять пришло письмо о том что 28 июня парковался там же, на этот раз штраф в 2000, но бл как так?
Я конечно понимаю, что что сумма не такая значительная, но все таки, там они и максимальную могут впаять 5000, это уже совсем...
Смысл есть бороться? если сопоставить время/беготня/нервы/?результат
Причем таким образом могут всплыть и подобные штрафы (если они есть) 14х-15х годов
*


1. Вот так
2. 5000 впаять не могут
3. Смысла нет

Понимаю Ваши чувства, всегда жалко отдавать ни за что, кровно заработанные, но для вас есть и хорошая новость. Вам пришлось заплатить всего 3000, а людям тут по 20-90т приходят. Так что не все так плохо )

Сообщение отредактировал krasti - Aug 16 2016, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 16 2016, 23:17 
Отправлено #874


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Gynu @ Aug 16 2016, 12:34)
Приветствую форумчане, меня также постигла участь от нашей "доблестной" административной комиссии за парковку на газоне во дворе своего дома, из за  н̶е̶х̶в̶а̶т̶к̶и̶ ̶п̶а̶р̶к̶о̶в̶о̶ч̶н̶ы̶х̶ ̶м̶е̶с̶т̶  абсурдного количества машин во дворе 2-х больших домов. И ладно бы мешала хоть кому нибудь, туда даже не подходит никто т.к. стоит перед оврагом...и сколько помню люди постоянно ставили туда машины(лет 6 точно). И вот совсем неожиданно пришло письмо с фото с "паркона" на почту 3 июля о там что 6 июня парковался на газоне, штраф 1000. Ну да ладно тип сам виноват, скрепя зубами пошел в банк в течении до 20 дней в ожидании скидки в 50%. Там сказали, мол не ГАИ, а "админисрация" гони касарь. Выложил. Ну и в принципе не ставил туда больше ни разу с 3 июля (Признал, виноват, исправлюсь, понятливый, не дурак), да и вообще штрафов за все время у меня 1,2,3 максимум по молодости. Хотя другие ставят до сих пор.
И вот на днях опять пришло письмо о том что 28 июня парковался там же, на этот раз штраф в 2000, но бл как так?
Я конечно понимаю, что что сумма не такая значительная, но все таки, там они и максимальную могут впаять 5000, это уже совсем...
Смысл есть бороться? если сопоставить время/беготня/нервы/?результат
Причем таким образом могут всплыть и подобные штрафы (если они есть) 14х-15х годов
*

В качестве решения можно закрывать номер машины, когда уходите.
Profile CardPM
  0/+3  
Василич.
post Aug 16 2016, 23:23 
Отправлено #875


Постоялец



Сообщений: 256
Lexus


Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 16 2016, 23:17)
В качестве решения можно закрывать номер машины, когда уходите.
*

я вообще снимаю теперь номера на ночь...после трёх писем на сумму 3000 рублей)))
Profile CardPM
  0/+6  
Skite
post Aug 17 2016, 08:33 
Отправлено #876


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Василич. @ Aug 16 2016, 23:23)
я вообще снимаю теперь номера на ночь...после трёх писем на сумму 3000 рублей)))
*

"наши руки не для скуки" biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
leha
post Aug 17 2016, 11:14 
Отправлено #877


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Доблестная администрация за нарушение правил парковки , т.е. за нарушение пдд штрафует, и не 500 руб, а от 1000р и выше, т.е. "незаконный" муниципальный закон ЧР, который отменил Верховный суд ЧР в мае 2016г. они считают выше чем ПДД = Федеральный закон, странно что "это" до сих пор не донесли до Кремля.
Profile CardPM
  0/0  
Gynu
post Aug 18 2016, 11:49 
Отправлено #878


Новичок



Сообщений: 4
Cruize


Цитата(leha @ Aug 17 2016, 11:14)
Доблестная администрация за нарушение правил парковки , т.е. за нарушение пдд штрафует, и не 500 руб, а от 1000р и выше, т.е. "незаконный" муниципальный закон ЧР, который отменил Верховный суд ЧР в мае 2016г. они считают выше чем ПДД = Федеральный закон, странно что "это" до сих пор не донесли до Кремля.
*


Вот и меня это интересует, отменил Верховный суд с 9 мая как помню читал на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Gynu
post Aug 18 2016, 12:08 
Отправлено #879


Новичок



Сообщений: 4
Cruize


Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 16 2016, 23:17)
В качестве решения можно закрывать номер машины, когда уходите.
*


Долго и муторно постоянно откручивать номера, но еще хуже ходить в банк и оплачивать штраф. Или же можно просто не ставить в неположенные места...
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Aug 18 2016, 12:16 
Отправлено #880


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(Gynu @ Aug 18 2016, 11:49)
Вот и меня это интересует, отменил Верховный суд с 9 мая как помню читал на форуме
*

в силу не вступил, обжаловали, ждем результата судебного процесса.
Profile CardPM
  0/0  
domochev
post Aug 21 2016, 04:15 
Отправлено #881


Новичок



Сообщений: 3



Прошу помощи в оформлении жалобы на постановление за остановку на тротуаре. Может кто сталкивался, может кто успешно обжаловал или у кого есть форма грамотно составленной жалобы.

Такая ситуация, приходит письмо, в нем сразу три постановления "за стоянку и (или) хранение ТС вне площадок автостоянок", два с предупреждение и одно со штрафом в 1000 р. Притом на фото указано нарушение: остановка на тротуаре. Но машина вместо с остальными стояла по правилам, вдоль проезжей части, не заезжая на бордюры, с соблюдение всех правил, нк нет никаких запрещающих знаков, ни о том что стоянка запрещена, ни о том что это пешеходная зона. И нет там тротуара, так как тротуар - элемент дороги ... и он должен быть отделен от основной части дороги бордюром или газоном.

Как я понимаю, администрация просто решила посчитать данную дорогу - тротуаром, просто так, почему бы и нет. Собрала несколько фото фиксаций, выставила несколько постановлений в один день и выслала.

Теперь вопрос. Даже если я в суде смогу доказать что по фото нарушение - остановка на тротуаре незаконно, по причине отсутствия тротуара в этом месте, то по постановлению штраф то мне - за размещение ТС вне площадок автостоянок, а тут суд может встать на сторону администрации, тк администарция не считает эту часть дороги площадкой автостоянки, даже если ТС припарковано по всем правилам ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
domochev
post Aug 21 2016, 04:21 
Отправлено #882


Новичок



Сообщений: 3



в дополнение, штраф выписан на основе фото фиксации от июля, а сейчас уже конец августа, жду еще писем счастья, поэтому хотел бы получить комментарии от тех кто сталкивался и успешно смог обжаловать.
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Aug 22 2016, 16:42 
Отправлено #883


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(domochev @ Aug 21 2016, 04:21)
в дополнение, штраф выписан на основе фото фиксации от июля, а сейчас уже конец августа, жду еще писем счастья, поэтому хотел бы получить комментарии от тех кто сталкивался и успешно смог обжаловать.
*


почитай для начала всю тему с самого начала

Сообщение отредактировал leha - Aug 22 2016, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
Gynu
post Aug 24 2016, 18:07 
Отправлено #884


Новичок



Сообщений: 4
Cruize


Цитата(leha @ Aug 18 2016, 12:16)
в силу не вступил, обжаловали, ждем результата судебного процесса.
*


Вы не могли бы отписаться здесь по окончании, думаю, всем будет интересно
Profile CardPM
  0/0  
domochev
post Aug 25 2016, 00:59 
Отправлено #885


Новичок



Сообщений: 3



Жалобу накатал друг юрист, подключил административный ресурс, подчистили не
рассмотренные фото, поговорили в администрации, узнали что штрафуют без логики, типа там не стой а то штраф будет, успеть бы всего 2 дня осталось для обжалования, работы море.

Ставлю туда же машину, заклеиваю номер малярным скотчем, оказывается заклеивать или ставить машину без номера не запрещено, использовать машину без номера запрещено, а ставить нет. Там 2 метра до отдела полиции, сначала возмутились зачем клеишь, поговорил, со слов полицаев те еще в администрации #$^&%$!, сами туда же днем ставят, клею без проблем, буду ждать результатов обжалования, с разговора с другом юристом БЕДА, протокол составлен неграмотно и с нарушением, но судья скорее всего оставит в силе... (
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения