Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Социальная акция 'Добрая дорога': делаем пешеходов заметнее

Spekul
post Nov 12 2013, 12:47 
Отправлено #46


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0



Сообщений: 1 346



При переходе дороги в ночное время достаточно включить экран сотового телефона и держа его в руке повернуть в сторону потока автомобилей. Незамеченными не останетесь.
Profile CardPM
  0/0  
Лесенок=)
post Nov 12 2013, 12:58 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(Spekul @ Nov 12 2013, 13:47)
При переходе дороги в ночное время достаточно включить экран сотового телефона и держа его в руке повернуть в сторону потока автомобилей. Незамеченными не останетесь.
*

тут акцент на детей (малышей) делают, судя по фото, а у них телефона нет
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Nov 12 2013, 12:59 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 895



Цитата(Spekul @ Nov 12 2013, 13:47)
и держа его в руке повернуть в сторону потока автомобилей. Незамеченными не останетесь.
*

Если ребенок его уронит не дай Бог, да на дороге. facepalm_ani.gif
Так же можно подскользнуться зимой, в таком случае телефон улетит и будет отсвечивать в другом месте, отвлекая водителя от места нахождения пешехода.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
bias2013
post Nov 12 2013, 14:12 
Отправлено #49


Новичок



Сообщений: 7



Поддерживаю Ваши начинания.
Нужно посмотреть опыт Белоруссии,где правилами ПДД обязали пешеходов в темное время суток при движении в неосвещенных местах иметь светоотражатели (а водителей при аварийных остановках в темное время суток иметь светоотражающие жилеты).
Этому опыту несколько лет и можно говорить о том,что намного реже встречаются наезды на пешеходов. Нужно привлечь депутатов для законодательной инициативы -это спасет потом не одну жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
nikitoos
post Nov 12 2013, 14:20 
Отправлено #50


Новичок



Сообщений: 3
shevrolet lanos


Я тоже хочу пресоединиться к вам! good.gif

--------------------
Услуги СвАрЩиКа.Сварка любой сложности.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 12 2013, 14:24 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(nikitoos @ Nov 12 2013, 15:20)
Я тоже хочу пресоединиться к вам! good.gif
*

Сегодня у шупашкара? Наберит е меня пожалуйста

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 12 2013, 14:43 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Nov 12 2013, 08:53)
Только одна мама знала ЗАЧЕМ эти отражатели. Что то мы даже не ожидали этого
*

Альберт, давно знаю и даже есть у нас дома порядка 5 штук стикеров и 2 браслета.
Но предпочитаю деткам покупать верхнюю одежду с светоотражателями, даже на обуви у них есть такие светоотражатели.

пысы: в НГ ночь у нас ни одной нормальной фотографии деток на улице нет - все светоотражается.

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
RedBull
post Nov 12 2013, 14:45 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 41



Ребята делают бизнес. Это их право. И это ничто иное как заработок на городской дорожной ситуации. Тревожно что у Альберта есть хорошие связи с местными чиновниками и может сложиться ситуация по навязыванию массовой платной услуги. А там можно и средства городских бюджетов подключить и много всего. Надеюсь до такого не дойдёт.

На мой взгляд блескушки-побрякушки ничего общего не имеют к действенным мерам по повышению безопасности на дорогах в темное время суток. По кhайней мере в городе.

От темноты первым делом надо спасаться светом. Организовать хорошее освещение на всех регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и прилегающие к дорожной части пешеходных дорожках. Тогда для городских жителей не нужны будут отражатели. Нужно модернизировать уличное освещение. В Новочебоксарске поэкспериментировали со светодиодным освещением дороги на ул. Воинов-Интернационалистов. Дорогу видно гораздо лучше. Остаётся проверить как диоды выдержат местные морозы.

Ну, другое дело для сельских жителей, гуляющих между деревнями вдоль дороги. Только там желательно жилеты по ночам носить, сразу будет видно что человек идёт.
Profile CardPM
  -1/+3  
listva
post Nov 12 2013, 15:46 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 138



Это по 30 р. социальная акция? Боюсь спросить, сколько стоит не социальная акция?
В магазинах светоотражатели дешевле стоят.
Есть программа "Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике в 2013 - 2020 годах"
, там не заложены деньги на бесплатные светоотражатели? А если не заложены, то общественные деятели не могут ли этому поспособствовать?
Profile CardPM
  0/+2  
Special
post Nov 12 2013, 16:03 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(RedBull @ Nov 12 2013, 15:45)
На мой взгляд блескушки-побрякушки ничего общего не имеют к действенным мерам по повышению безопасности на дорогах в темное время суток. По кhайней мере в городе.

*

Зря вы. Порой отражатель в разы эффективней любого фонаря. И в городе в том числе.
Profile CardPM
  0/+1  
Natka1604
post Nov 12 2013, 16:16 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 88
Toyota Auris


[quote=Минора,Nov 12 2013, 16:43]

У моей дочки висит на рюкзаке, висит и висит, не мешает...

Проблема, что подобные светоотражатели видны только с одной стороны и если ребятенок переходит дорогу, то для водителей они вообще не видны. У моих браслеты на рукавах, но опять же, их видно только с одной стороны. Тут спасут скорее всего только нашивки.
Profile CardPM
  0/+1  
ZlyddeN
post Nov 12 2013, 17:43 
Отправлено #57


Ну просто ЗЛЫДЕНЬ



Сообщений: 4 276
Из: Чебоксары



Цитата(путник11 @ Nov 12 2013, 11:17)
ленты есть на 2м этаже ДОМА МОД, недавно там приобретал, 30 рэ метр, если память не изменяет
*

а поточнее там пжлста...

--------------------
была тут подпись... хз где
Profile CardPM
  0/0  
glebhalyava
post Nov 12 2013, 17:50 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 49



Хорошая тема, молодцы! good.gif
Большим помочь не могу, кроме словом pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 12 2013, 18:20 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 10 110



120 детей у Шупашкара мы сделали заметными:)

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
электрик_
post Nov 12 2013, 18:52 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 087



Сегодня утром переходил дорого по новому перекрёстку на ул.Ахазова. Когда я уже закончил переходить дорогу, то зелёный светофор начала моргать и в это время на встречу мимо меня пробежала девочка лет 7-10. В итоге на проезжой части перед её носом ( в 5-10 см) проехал джип с женщиной за рулём. Девочка от меня получила резкое замечание. Извиняюсь кончено за то что повысил голос.
Так вот, на том пешеходном переходе опаздывающие дети бегут через дорогу в школу. И моргающий зелёный для них - это повод рвануть через дорогу.
А водители вообще ползком должны тот участок проходить.

Хорошо что она не попала под машину, реакцию спасла её.

Сообщение отредактировал электрик_ - Nov 12 2013, 18:57
Profile CardPM
  0/+1  

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: