Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 25 2013, 15:49 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Заметили пьяного за рулём? Звоните!
24-07-70 (дежурная часть ГИБДД по Чебоксарам), либо 02.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Рейд "Нетрезвый водитель" на дорогах республики с 25 по 27 октября

ВАЗочка
post Oct 26 2013, 11:06 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 416



на пр.Тракторостроителей видела часов так в 10 вечера...

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Oct 26 2013, 11:07
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 26 2013, 11:47 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(song @ Oct 26 2013, 10:59)
А вам не приходило в голову, что в процессе общения с вами, в т.ч. проверки документов, оценивается ваше состояние (ведь все 100% продувать на приборе глупо и долго).
*

И? Так пусть общается, присматривается, принюхивается. Мои документы тут вообще при чём? Он по документам определяет пьяный я?
Цитата(song @ Oct 26 2013, 10:59)
Что касается подтверждающих бумаг, неужели вы думаете, что каждому инспектору ДПС наруки дается служебная бумага, с которой вас ознакамливать он просто не обязан (если считаете иначе можете привести хотя бы один НПА, подтверждающие это). Не верите можете позвонить в ДЧ и уточнить. Если и им не верите, то тогда наверно можете позвонить министру внутр. дел по ЧР (если знаете телефон) или вообще не ездить на машине.
*

Я считаю, что если ИДПС ссылается на рейд или какую-то спецоперацию, то он обязан мне это доказать. Самый простой вариант- предъявить бумагу. Благо это планируется заранее и время на распечатывание и копирование предостаточно. Перед выездом на рейд всех инспекторов собирают вместе, распределяют. Напоминают как себя вести с водителями. Не вижу проблем раздать всем "доказательства рейда".
Именно он меня остановил, поэтому именно он обязан мне обосновать законность остановки.
Если вы настолько доверчивы и вас устраивает, что вас останавливают в городе по какой-то надуманой причине- ваше дело. Мне это неприятно. Закон должен соблюдаться.
Profile CardPM
  -3/+6  
!DoberMan
post Oct 26 2013, 11:53 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(kurt @ Oct 26 2013, 11:17)
Вообще-то, по ПДД, движение в темное время суток с не горящей фарой запрещено. А так как движение было, то соответственно, было и нарушение ПДД. Штраф 500 р. ПТФ не предназначены для освещения дороги во время движения. Поэтому включены, они ли нет, нарушение все равно присутствует. Времени на устранение нарушения есть предостаточно. После получения протокола ставь машину и иди ищи магазин где продаются лампочки (если у тебя запасной не было). Так что инспектор очень добр к тебе оказался, мог бы и поблагодарить его за это, а не вступать с ним в споры.
*

Откуда вы такие знатоки ПДД берётесь? fool.gif Читаем вдумчиво ПДД п. 2.3.1 и стараемся при этом думать. Особое внимание обращаем про множественное и единственное число.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 26 2013, 11:55
Profile CardPM
  -1/+4  
kurt
post Oct 26 2013, 12:35 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(!DoberMan @ Oct 26 2013, 12:53)
Откуда вы такие знатоки ПДД берётесь?  fool.gif Читаем вдумчиво ПДД п. 2.3.1 и стараемся при этом думать. Особое внимание обращаем про множественное и единственное число.
*

ты понял этот пункт так, как хотел понять. а не так как есть на самом деле. переубеждать не буду. надеюсь это в следующем раз сделает менее добрый и не ленивый инспектор ДПС.
Profile CardPM
  -2/+3  
Maxiti1989
post Oct 26 2013, 12:37 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 344
2114


Сегодня выезжаем в районы Чувашии. Так же будем ловить нетрезвых водителей. Кому интересно можете поехать с нами. Выезжаем около 18.00 и до 2-3 ночи минимум.

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  -1/+1  
Юстас
post Oct 26 2013, 12:50 
Отправлено #97


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(coDec @ Oct 24 2013, 09:35)
Ты что, статистика плохая будет, если много поймают, что все водители бухают.
*

... а если план недовыполнят? ....

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -1/0  
stella-gorden
post Oct 26 2013, 13:33 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


И какая статистика по рейду на данный момент ? dry.gif

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Oct 26 2013, 13:51 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(kurt @ Oct 26 2013, 13:35)
ты понял этот пункт так, как хотел понять. а не так как есть на самом деле. переубеждать не буду. надеюсь это в следующем раз сделает менее добрый и не ленивый инспектор ДПС.
*

Ну а что ты можешь ещё сказать? smile3.gif
Если таких знатоков ПДД, как ты, разводят на штраф за одну перегоревшую лампочку, то я могу лишь вам посочувствовать.
В ПДД (2.3.1) чётко написано, что негорящих фар (ламп) должно быть как минимум две.
Касаемого "неленивого ИДПС", то я привык к уровню образования наших сотрудников ГИБДД. Какими только штрафами они не запугивают. Всегда готов обжаловать в судебном порядке их шедевры.
Profile CardPM
  -2/+4  
alexey563
post Oct 26 2013, 16:10 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(!DoberMan @ Oct 26 2013, 00:51)
Меня наконец-то остановили сегодня после 21-00. smile3.gif
ИДПС был всего один. Остановил, представился, сказал, что рейд по синьке и ... Попросил предъявить документы.
Я ему документы, конечно, в итоге показал. Проблем нет. Но указал ему, что, если он останавливает по рейду, то никаких документов я ему предъявлять не должен. Так как получается остановка для проверки документов. Что в городе не является законной причиной для остановки. Вот если бы он меня заподозрил в алкогольном или другом опьянении, то это повод получить от меня документы для последующей процедуры освидетельствования.
Ответ ИДПС был гениален smile3.gif Он- дипломированный юрист, сельхозакадемию НЕ заканчивал (к чему????). И вообще мне не стоит особо сильно с ним спорить, так как у меня одна из ламп головного ближнего света перегоревшая. Я ему сказал, что фара только что перегорела и мне требуется некоторое время для устранения данного недочёта. Вместе с нормальной фарой включены противотуманки. Он мне сказал, что вот сначала фару в порядок приведите, потом спорьте. smile3.gif
Документы проверил, отпустил. На всё со спором ушло около 3 минут.
К сожалению забыл спросить у него бумагу подтверждающую, что в городе идёт рейд. Что его слова не плод его фантазий. Хотелось бы посмотреть на что-то бумажное. Что там написано, чьи подписи.
*

какой-то у Вас американский стиль мышления-очень не по-русски вы смотрите на происходящее в этом мире smile3.gif
я нисколько не удивлюсь,если полисмен,с таким же мировоззрением взбодрит Вас шокером за пререкания,на первый раз biggrin.gif
а в америках и всю обойму могут разрядить yes.gif
Profile CardPM
  -4/+3  
RAMMs
post Oct 26 2013, 16:12 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(alexey563 @ Oct 26 2013, 17:10)
я нисколько не удивлюсь,если полисмен,с таким же мировоззрением взбодрит Вас шокером за пререкания,на первый раз biggrin.gif
а в америках и всю обойму могут разрядить yes.gif
*

американских фильмов пересмотрели? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
"ЛИПОВКА"
post Oct 26 2013, 16:16 
Отправлено #102


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Maxiti1989 @ Oct 26 2013, 13:37)
Сегодня выезжаем в районы Чувашии. Так же будем ловить нетрезвых водителей. Кому интересно можете поехать с нами. Выезжаем около 18.00 и до 2-3 ночи минимум.
*

откуда выезжаете?
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post Oct 26 2013, 16:50 
Отправлено #103


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(Mr.Binom @ Oct 26 2013, 11:14)
Новое увлечение- гайцов в ночном городе разыскивать? Во делать нечего! biggrin.gif
*

Ну специально то я уж за ними не охотилась biggrin.gif просто если рейд,то хоть для вида должны где-нить засветиться,а тут всю ночь отколесила и ни одного экипажа,вот и назрел вопрос-может рейд в каком-нить отдельно взятом гаражном кооперативе? ph34r.gif

--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Oct 26 2013, 16:55 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(RAMMs @ Oct 26 2013, 16:12)
американских фильмов пересмотрели?  biggrin.gif
*

новости посмотрел yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 26 2013, 17:07 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(alexey563 @ Oct 26 2013, 17:10)
какой-то у Вас американский стиль мышления-очень не по-русски вы смотрите на происходящее в этом мире smile3.gif
я нисколько не удивлюсь,если полисмен,с таким же мировоззрением взбодрит Вас шокером за пререкания,на первый раз biggrin.gif
а в америках и всю обойму могут разрядить yes.gif
*

А после шокера и выпущенной обоймы изнасилует и съест меня?
Profile CardPM
  0/+1  
Mamokhin
post Oct 26 2013, 17:28 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(!DoberMan @ Oct 26 2013, 18:07)
А после шокера и выпущенной обоймы изнасилует и съест меня?
*

Нет конечно) но насчет пули или шокера он прав. Попробуй начать спорить и пререкаться минимум окажешься на земле буквой зю))
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: