Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 25 2013, 15:49 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Заметили пьяного за рулём? Звоните!
24-07-70 (дежурная часть ГИБДД по Чебоксарам), либо 02.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Рейд "Нетрезвый водитель" на дорогах республики с 25 по 27 октября

Геннадич
post Oct 28 2013, 19:58 
Отправлено #167


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(Информ @ Oct 28 2013, 17:30)

Всего по новым правилам с 1 сентября по 27 октября на территории республики задержали 968 нетрезвых водителей, а это значит, что совсем скоро бюджет региона пополнится почти на 30 млн рублей.
*


а вот интересно всех 968 лишат прав или как всегда половина будет продолжать ездить по дорогам?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 28 2013, 20:15 
Отправлено #168


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Информ @ Oct 28 2013, 17:30)
Всего по новым правилам с 1 сентября по 27 октября на территории республики задержали 968 нетрезвых водителей, а это значит, что совсем скоро бюджет региона пополнится почти на 30 млн рублей.
*

А сколько было повторно пойманных?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 28 2013, 20:15 
Отправлено #169


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Геннадич @ Oct 28 2013, 20:58)
а вот интересно всех 968 лишат прав или как всегда половина будет продолжать ездить по дорогам?
*

90% будет ездить дальше.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Mamokhin
post Oct 28 2013, 20:18 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 1 955



По мимо штрафа предусмотрен административный арест?
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Oct 28 2013, 20:21 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Temper @ Oct 28 2013, 20:30)
какого?
*

северо-кавказского, как обычно ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
grishanik1
post Oct 28 2013, 20:41 
Отправлено #172


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


а это значит, что совсем скоро бюджет региона пополнится почти на 30 млн рублей.
*
[/quote]

Наложили-то наложили. уверен треть не смогут взыскать вообще, треть заплатят сами, а треть будут вытаскивать с боем как правило из семейного бюджета(т.е. отнимать деньги которые могли бы пойти на питание, одежду детей в семье )
Profile CardPM
  -3/+3  
!DoberMan
post Oct 28 2013, 20:47 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Информ @ Oct 28 2013, 17:30)
Как сообщили в республиканской госавтоинспекции, в рамках рейда "Нетрезвый водитель" на территории Чувашии с 25 по 27 октября задержали 75 водителей в состоянии опьянения.
Всего по новым правилам с 1 сентября по 27 октября на территории республики задержали 968 нетрезвых водителей, а это значит, что совсем скоро бюджет региона пополнится почти на 30 млн рублей.
*

1. Больше всего, наверняка, этому факту рады судебные приставы. Если предположить, что все 968 будет лишены и оштрафованы, то работы в УФСПП прибавится прилично. Я думаю, что ничтожно маленький процент самовольно оплатит нехилую для Чувашии сумму в 30к рублей. Хотя это уже их зачастую заслуженные проблемы...
2. Раз уж поднялся вопрос сколько из этих 968 человек будут действительно лишены прав, то у меня конкретное предложение тем кто занимается и участвует в этих рейдах:
Предлагаю вам проделать ещё немного очень важной работы. Почему бы в теме про каждый рейд помимо обычного числа в 70-80 пойманных алкашей не выкладывать данные на них? К примеру, ФИО, марка и ГРЗ машины, в которой был пойман. Чтобы не было проблем о защите личных данных нужно обязательно формулировать в шапке этот список, как "Пойманные водители, подозреваемые в НС". Проблем быть не должно.
Город у нас маленький. Наверняка, каждый из такого списка найдёт хотя бы просто знакомого. Информация, что через несколько недель-месяцев кто-то всё равно продолжает свободно колесить по дорогам (то есть отмазался) сразу всплывёт.
Это будет дополнительный существенный контроль. Одно дело ловить алкашей, а другое дело реально доводить таких до суда, лишать и штрафовать.
Думаю, что когда подводятся итоги рейда все протоколы освидетельствования свозятся в одно место для подсчёта. Переписать и выложить информацию в интернет не должно занять времени более часа.
Profile CardPM
  0/+10  
Джин
post Oct 28 2013, 20:53 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(!DoberMan @ Oct 28 2013, 21:47)
1. Больше всего, наверняка, этому факту рады судебные приставы. Если предположить, что все 968 будет лишены и оштрафованы, то работы в УФСПП прибавится прилично. Я думаю, что ничтожно маленький процент самовольно оплатит нехилую для Чувашии сумму в 30к рублей. Хотя это уже их зачастую заслуженные проблемы...
2. Раз уж поднялся вопрос сколько из этих 968 человек будут действительно лишены прав, то у меня конкретное предложение тем кто занимается и участвует в этих рейдах:
Предлагаю вам проделать ещё немного очень важной работы. Почему бы в теме про каждый рейд помимо обычного числа в 70-80 пойманных алкашей не выкладывать данные на них? К примеру, ФИО, марка и ГРЗ машины, в которой был пойман. Чтобы не было проблем о защите личных данных нужно обязательно формулировать в шапке этот список, как "Пойманные водители, подозреваемые в НС". Проблем быть не должно.
Город у нас маленький. Наверняка, каждый из такого списка найдёт хотя бы просто знакомого. Информация, что через несколько недель-месяцев кто-то всё равно продолжает свободно колесить по дорогам (то есть отмазался) сразу всплывёт.
Это будет дополнительный существенный контроль. Одно дело ловить алкашей, а другое дело реально доводить таких до суда, лишать и штрафовать.
Думаю, что когда подводятся итоги рейда все протоколы освидетельствования свозятся в одно место для подсчёта. Переписать и выложить информацию в интернет не должно занять времени более часа.
*

Проще взять статистику судебных решений по лишенцам-нсникам за прошлый год и сравнить ее с цифрой оформленных протоколов на НС. Почему то мне кажется, что будет повод задуматься... Не говоря уже о тех, кто продолжает ездить будучи лишенным.
Profile CardPM
  0/+2  
Chugyn
post Oct 29 2013, 07:45 
Отправлено #175


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(!DoberMan @ Oct 28 2013, 21:47)
1. Больше всего, наверняка, этому факту рады судебные приставы. Если предположить, что все 968 будет лишены и оштрафованы, то работы в УФСПП прибавится прилично. Я думаю, что ничтожно маленький процент самовольно оплатит нехилую для Чувашии сумму в 30к рублей. Хотя это уже их зачастую заслуженные проблемы...
2. Раз уж поднялся вопрос сколько из этих 968 человек будут действительно лишены прав, то у меня конкретное предложение тем кто занимается и участвует в этих рейдах:
Предлагаю вам проделать ещё немного очень важной работы. Почему бы в теме про каждый рейд помимо обычного числа в 70-80 пойманных алкашей не выкладывать данные на них? К примеру, ФИО, марка и ГРЗ машины, в которой был пойман. Чтобы не было проблем о защите личных данных нужно обязательно формулировать в шапке этот список, как "Пойманные водители, подозреваемые в НС". Проблем быть не должно.
Город у нас маленький. Наверняка, каждый из такого списка найдёт хотя бы просто знакомого. Информация, что через несколько недель-месяцев кто-то всё равно продолжает свободно колесить по дорогам (то есть отмазался) сразу всплывёт.
Это будет дополнительный существенный контроль. Одно дело ловить алкашей, а другое дело реально доводить таких до суда, лишать и штрафовать.
Думаю, что когда подводятся итоги рейда все протоколы освидетельствования свозятся в одно место для подсчёта. Переписать и выложить информацию в интернет не должно занять времени более часа.
*

отличная идея, и я думаю она будет работать не на все 100% конечно, но свой эффект даст
Profile CardPM
  0/+1  
Геннадич
post Oct 29 2013, 08:02 
Отправлено #176


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(!DoberMan @ Oct 28 2013, 21:47)
Одно дело ловить алкашей, а другое дело реально доводить таких до суда, лишать и штрафовать.
*


вот это абсолютно правильно, это и будет общественный контроль, т.е. сделать этот список в форме таблички: кто и когда пойман, сколько промиле, а затем вписывать решение суда т.е. на какой срок лишен и т.д.
и вот по тем людям, по которым не будет решения суда можно уже направить запрос в прокуратуру с просьбой разобраться
т.е. сделать так чтобы эта алкашня которая кичится своими знакомствами с руководством ГИБДД и т.д. получала как и положено по закону, да и люди которые им помогают уйти от ответственности тоже понимали, что в этом случае рискуют своей должностью
Profile CardPM
  0/0  
Айрон Брю
post Oct 29 2013, 09:39 
Отправлено #177


Продвинутый



Сообщений: 120



biggrin.gif смешные комментарии, Вам бы в думе сидеть и придумывать пустое.
Profile CardPM
  -1/+2  
Юрик264
post Oct 29 2013, 11:59 
Отправлено #178


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Геннадич @ Oct 29 2013, 09:02)
вот это абсолютно правильно, это и будет общественный контроль, т.е. сделать этот список в форме таблички: кто и когда пойман, сколько промиле, а затем вписывать решение суда т.е. на какой срок лишен и т.д.
и вот по тем людям, по которым не будет решения суда можно уже направить запрос в прокуратуру с просьбой разобраться
т.е. сделать так чтобы эта алкашня которая кичится своими знакомствами с руководством ГИБДД и т.д. получала как и положено по закону, да и люди которые им помогают уйти от ответственности тоже понимали, что в этом случае рискуют своей должностью
*

Я ЗА !!!! Общественный контроль сила!
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Oct 29 2013, 13:10 
Отправлено #179






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(grishanik1 @ Oct 28 2013, 22:41)
а треть будут вытаскивать с боем как правило из семейного бюджета(т.е. отнимать деньги которые могли бы пойти на питание, одежду детей в семье )
*

Это типа приставы плохие или что ?

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Oct 29 2013, 19:58 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 1 197



Согласно статистике ежедневно в Чувашии прибавляется 75 авто..... в среднем 20 становятся пешими.... интересный баланс
Profile CardPM
  0/0  
grishanik1
post Oct 29 2013, 21:07 
Отправлено #181


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(iggor @ Oct 29 2013, 14:10)
Это типа приставы плохие или что ?
*


нет. приставы же не будут ждать когда алкаш принесет им самим заработанные деньги, а придут домой начнут описывать имущество, что останется делать жене, родителям - вытащить деньги предназаначенные для семейных нужд и заплатят штраф за алкаша. а через некоторое время он опять выпив сядет за руль и опять то же самое
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: