Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 25 2013, 15:49 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Заметили пьяного за рулём? Звоните!
24-07-70 (дежурная часть ГИБДД по Чебоксарам), либо 02.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Рейд "Нетрезвый водитель" на дорогах республики с 25 по 27 октября

Skite
post Oct 27 2013, 19:40 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Oct 26 2013, 23:23)
Пжлста:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;


Я пока в состоянии отличить множественное число от единственного.

т.е. фразу "негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток" ты приравниваешь к "минимум две фары"? smile3.gif так как множественное число? smile3.gif
по твоему получается, что с одной негорящей фарой можно ездить всю жизнь? biggrin.gif
ладно мы отошли от темы. но ход мысли юристов мне понятен. smile3.gif там в скобках еще есть слово "(отсутствующих) фарах" smile3.gif

Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2013, 19:08)
Кстати, да. Формально получается так. Не понятно зачем тут тоже множественное число прописали.
Вообще все пункты 14-ой главы пишут про пешеходОВ. Интересно было бы поинтересовать зачем так прописали. Там везде легко можно было писать пропустить пешеходА, уступить пешеходУ.
*

ну вот, нашли еще одну лазейку для дотошных юристов biggrin.gif одного пешехода на переходе можно смело давить, пдд не запрещают biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Oct 27 2013, 19:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
земеля
post Oct 27 2013, 20:00 
Отправлено #138


Постоялец



Сообщений: 345



МОЖЕТ НЕ БУДЕМ засирать тему?!

Как прошел рейд? Какой улов?


Так всё-таки -сколько и кого ??


--------------------
Ваше мнение обо мне ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Oct 27 2013, 20:08 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(земеля @ Oct 27 2013, 21:00)
Как прошел рейд? Какой улов?
Так всё-таки -сколько и кого ??
*

поглядите на дату, рейд еще не закончен.
Profile CardPM
  0/+1  
Геннадич
post Oct 27 2013, 20:20 
Отправлено #140


Продвинутый



Сообщений: 173



в заключении таких рейдов было бы неплохо общую табличку вывесить: сколько НС было выявлено и кого и на какой срок лишили прав и кого "отмазали". понимаю что для этого время нужно, чтоб суды прошли и т.д. но возможно такую инфу собрать?
Profile CardPM
  -1/+3  
sergei777515
post Oct 27 2013, 20:30 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2013, 19:08)
Кстати, да. Формально получается так. Не понятно зачем тут тоже
множественное число прописали.
Вообще все пункты 14-ой главы пишут про пешеходОВ. Интересно было бы
поинтересовать зачем так прописали. Там везде легко можно было писать
пропустить пешеходА, уступить пешеходУ.
*

если следовать вашей логике то сдесь получится ,если много пешеходов то их можно не пропускать
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Oct 27 2013, 21:06 
Отправлено #142


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 883



Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2013, 19:08)
Там везде легко можно было писать пропустить пешеходА, уступить пешеходУ.
*

Для некоторых юристов-буквоедов слово "пешеходА" в данном пункте ПДД, означало бы, что надо пропускать только одного пешехода..., а не нескольких пешеходОВ! blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 27 2013, 21:15 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Oct 27 2013, 20:40)
по твоему получается, что с одной негорящей фарой можно ездить всю жизнь?  biggrin.gif
*

Не по моему, а по ПДД. Езди пжлста. Вот только рано или поздно перегорит вторая лампа. А это уже будет нарушение.
Чтобы было понятно- я не призываю ездить с одной фарой, а говорю о том, что нарушения нет. К вам не могут быть применены никакие санкции.
В народе принято говорить ИДПС, что фара перегорела только что в момент движения. Поэтому по ПДД водителю обязаны дать возможность доехать до места ремонта или стоянки. Соответственно ИДПС вас обязан отпустить. Но лично моё мнение- даже такого говорить не нужно. Почему- описал выше.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 27 2013, 21:17 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(sergei777515 @ Oct 27 2013, 18:51)
я помню как то на посту восточном , лет 5 назад, меня за одну лампу ближнего, хотели штрафануть но у меня была в запасе и пока я не поменял ее , меня не отпускали или давай выпишем протокол , они так говорили
*

Нарушение ваших прав. Они не имели права заставлять вас устранять на месте.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 28 2013, 08:30 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


сегодня в час ночи наблюдал работу работников гибдд по данному рейду, молодцы, каждую машину на перекрестке останавливают, через секунд 5 отпускают, с некоторыми минуты две общаются. надеюсь, улов был хороший в эти выходные. пьянь за рулем надо уничтожать любыми методами.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 28 2013, 08:30

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
путник11
post Oct 28 2013, 08:31 
Отправлено #146


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


что то результатов рейда нет пока((((
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Oct 28 2013, 08:38 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(путник11 @ Oct 28 2013, 09:31)
что то результатов рейда нет пока((((
*

почему нет? есть: тынц

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Oct 28 2013, 08:42 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Леv Старый @ Oct 26 2013, 21:57)
Вот и становятся полицейские мусорами, когда у нас всё в порядке, а они хотят нам доказать обратное.
В этих случаях я на стороне таких, как !DoberMan.
*

Когда человек ездит с переговоревшей лампой ближнего света - это не "все в порядке". Это влияет на безопасность. Лично меня очень напрягают одноглазые мудаки. Не понятно расположение авто на дороге.
Profile CardPM
  -1/+2  
kurt
post Oct 28 2013, 08:46 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2013, 11:35)
Если бы 1 перегоревшая лампа была бы нарушением, то законодатель сформулировал бы 2.3.1 так:
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящЕЙ (отсутствующЕЙ) фарЕ и заднЕМ габаритнОМ огнЕ в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

В действующей же формулировке, очевидно, речь идёт про множественное число. Для нарушения ПДД необходимо чтобы обе передние фары (лампы) не работали.
*

При такой формулеровке Домерман№2 скажет - сказано в единственном числе. у меня одна фара горит? горит. а то что вторая не горит, об этом ничего не сказано.
Profile CardPM
  0/0  
путник11
post Oct 28 2013, 08:47 
Отправлено #150


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(BEAVIS @ Oct 28 2013, 09:38)
почему нет? есть: тынц
*


о, спс good.gif
Profile CardPM
  0/0  
правдозябр
post Oct 28 2013, 09:54 
Отправлено #151


Продвинутый



Сообщений: 142
разные


Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2013, 21:17)
Нарушение ваших прав. Они не имели права заставлять вас устранять на месте.
*

Имели, т.е. Не заставить конечно, а предложить устранить причину совершения административного правонарушения, кстати еще имеют право выдать предписание, но такая практика редко используется ввиду ее гемморойности по отслеживанию исполнения предписания. Что касается требований ПДД и иотвественности КоАП, не забывайте, что требования к исправности т/с регламентируются приказом МВД и Положением о "Допуске т/с" и "требованиями" ФЗ РФ 169 "О безопасности дорожного движения". И по поводу окончаний в словах пешеходы, транспортные срдства и т.д. Суды уже неоднократно высказывались, что обязанность допустим уступить дорогу пешеходам, не означает, что надо дожидаться именно группы лиц. Норма императивно устанавливает такую обязанность и не указывает на необходимость ее соблюдения лишь в отношении множественного числа
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: