Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 25 2013, 15:49 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Заметили пьяного за рулём? Звоните!
24-07-70 (дежурная часть ГИБДД по Чебоксарам), либо 02.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Рейд "Нетрезвый водитель" на дорогах республики с 25 по 27 октября

Mamokhin
post Oct 27 2013, 07:16 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 955



МОЖЕТ НЕ БУДЕМ засирать тему?!

Как прошел рейд? Какой улов?
Profile CardPM
  0/+2  
Минора
post Oct 27 2013, 07:22 
Отправлено #123


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(RAMMs @ Oct 26 2013, 00:01)
2 раза проезжал мимо разных ДПС-рейдеров и ни разу не остановили.
зато хоть первый раз увидел сие действие.  biggrin.gif
*

значит твой фейс внушает доверие biggrin.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 27 2013, 07:49 
Отправлено #124


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(fubu19 @ Oct 26 2013, 10:26)
впервые такого человека встречаю
*

Более того, я считаю, что они полезны.

Сообщение отредактировал zashitnik - Oct 27 2013, 07:54
Profile CardPM
  0/+1  
BEAVIS
post Oct 27 2013, 09:38 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


въезжал в город по Богданке, около Юмана проводят рейд похоже, многих тормозят, из нашей колонны увидев это трое из 10 свернули за дом и выехали после него пока мы медленно проезжали вдоль гайцов из за остановки некоторых... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Oct 27 2013, 10:35 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Volfenstein @ Oct 27 2013, 07:56)
Если не трудно напишите как должно выглядеть это предложение что бы вы его поняли правильно относительно вашего случая.
*

Если бы 1 перегоревшая лампа была бы нарушением, то законодатель сформулировал бы 2.3.1 так:
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящЕЙ (отсутствующЕЙ) фарЕ и заднЕМ габаритнОМ огнЕ в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

В действующей же формулировке, очевидно, речь идёт про множественное число. Для нарушения ПДД необходимо чтобы обе передние фары (лампы) не работали.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 27 2013, 10:39
Profile CardPM
  -1/0  
Volfenstein
post Oct 27 2013, 11:56 
Отправлено #127


Продвинутый



Сообщений: 165
ваз 21074i---GrantaSE


Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2013, 10:35)
Если бы 1 перегоревшая лампа была бы нарушением, то законодатель сформулировал бы 2.3.1 так:
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящЕЙ (отсутствующЕЙ) фарЕ и заднЕМ габаритнОМ огнЕ в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

В действующей же формулировке, очевидно, речь идёт про множественное число. Для нарушения ПДД необходимо чтобы обе передние фары (лампы) не работали.
*

Тогда по вашей логике кто нибудь поедет вообще без фар и скажет что в правилах сказано только про одну,а у меня обе не работают!Вы не ответили с одной вообще отсутствующий фарой можно ездить?
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств п 3.1читали?
Прошу прощения,давайте в личке дальше общаться чтоб тему не засорять.

Сообщение отредактировал Volfenstein - Oct 27 2013, 12:06
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post Oct 27 2013, 13:04 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Volfenstein @ Oct 27 2013, 12:56)
Тогда по вашей логике кто нибудь поедет вообще без фар и скажет что в правилах сказано только про одну,а у меня обе не работают!Вы не ответили с одной вообще отсутствующий фарой можно ездить?
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств п 3.1читали?
Прошу прощения,давайте в личке дальше общаться чтоб тему не засорять.
*

О чем общаться?! Я написал про конкретный случай- перегорела 1 лампочка ближнего света. Я обосновал почему это не нарушение тем, кто писал, что меня должны были наказать.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Oct 27 2013, 15:40 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 14 041



Цитата(alexey563 @ Oct 26 2013, 22:28)
вот именно,что есть у меня чувство собственного достоинства,-потому я выхожу ,здороваюсь,и разговариваю с человеком,глядя ему в глаза,а не как чмо гнусное в полуоткрытое окно что-то мычу о правах и обязанностях...
*

Значит, если я не выхожу из машины, то я чмо по вашему? Так же из ваших слов выходит, что я не здороваюсь, хамлю, грублю ну и т.д. - поаккуратнее в сравнениях, культурный вы наш.

P.S. оставаясь за рулем я абсолютно ничего не нарушаю, более того - данное право мне дано по закону. А если кому-то это не нравится - предложите депутатам отменить данное право.
P.P.S. выскакивая из машины при каждом взмахе палочки - вы в первую очередь себя ставите в заведомо проигрышное положение - гаишник чувствует перед вами превосходство и как правило этим пользуется.
Profile CardPM
  -3/+4  
Elle Diablo
post Oct 27 2013, 17:12 
Отправлено #130


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2013, 14:04)
О чем общаться?! Я написал про конкретный случай- перегорела 1 лампочка ближнего света. Я обосновал почему это не нарушение тем, кто писал, что меня должны были наказать.
*


Прошу прощения за офтоп.

Но как читается тогда этот пункт пдд:
14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходОВ, переходящИХ проезжую часть или вступившИХ на нее для осуществления перехода.

Согласно приведенной логике, 1 пешеход не имеет преимущества на переходе перед другими участниками движения, т.к. в правилах указано множественное число (т.е. пешеходов должно быть как минимум 2-е, чтобы им уступали)?
Profile CardPM
  0/+6  
Po4ka21
post Oct 27 2013, 17:18 
Отправлено #131


Эксперт



Сообщений: 857
Из: ЧеБОКСары
priora


вчера вечером примерно в 22.00 по проспекту тракторостроителей увидел экипаж полисменов, специально резко стартанул со светофора, (ну думаю рейд же), они за мной не погнались, и ни как не отреагировали, а жаль. ph34r.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/0  
goldvip
post Oct 27 2013, 17:42 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 2 016



Сегодня днем останавливали на пр. Ленина, у ЧЭТК.
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Oct 27 2013, 17:51 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2013, 14:04)
О чем общаться?! Я написал про конкретный случай- перегорела 1 лампочка ближнего света. Я обосновал почему это не нарушение тем, кто писал, что меня должны были наказать.
*

я помню как то на посту восточном , лет 5 назад, меня за одну лампу ближнего, хотели штрафануть но у меня была в запасе и пока я не поменял ее , меня не отпускали или давай выпишем протокол , они так говорили
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 27 2013, 18:08 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Elle Diablo @ Oct 27 2013, 18:12)
Прошу прощения за офтоп.

Но как читается тогда этот пункт пдд:
14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходОВ, переходящИХ проезжую часть или вступившИХ на нее для осуществления перехода.

Согласно приведенной логике, 1 пешеход не имеет преимущества на переходе перед другими участниками движения, т.к. в правилах указано множественное число (т.е. пешеходов должно быть как минимум 2-е, чтобы им уступали)?
*

Кстати, да. Формально получается так. Не понятно зачем тут тоже множественное число прописали.
Вообще все пункты 14-ой главы пишут про пешеходОВ. Интересно было бы поинтересовать зачем так прописали. Там везде легко можно было писать пропустить пешеходА, уступить пешеходУ.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 27 2013, 18:12
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Oct 27 2013, 19:03 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2013, 19:08)
Кстати, да. Формально получается так. Не понятно зачем тут тоже множественное число прописали.
Вообще все пункты 14-ой главы пишут про пешеходОВ. Интересно было бы поинтересовать зачем так прописали. Там везде легко можно было писать пропустить пешеходА, уступить пешеходУ.
*

Может ты просто тупишь с фарами и пешеходами?! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
211
post Oct 27 2013, 19:11 
Отправлено #136


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: