Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 12 2013, 14:39 
Отправлено #466


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Жених вместе с друзьями разбился в аварии под Цивильском

Фото с места трагедии
1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Автомобиль «БМВ», возглавлявший свадебный кортеж, вылетел на встречную полосу прямо перед грузовиком «Скания» с белорусскими номерами. Все трое молодых людей, которые ехали в легковушке, погибли на месте…

Страшная авария произошла сегодня 12 октября в 11:10 на 688 километре трассы М-7, возле населенного пункта Нюрши Цивильского района Чувашии. Свадебный кортеж жениха из шести машин выехал из Чебоксар в Урмарский район за невестой.

Впереди двигался легковой «БМВ», в котором ехал сам жених и его друзья, одному из которых принадлежала иномарка. За рулем, по предварительным данным, был владелец легковушки. На мокром от дождя асфальте водитель «БМВ» потерял управление, машину закрутило и выбросило на противоположную сторону движения, по которой двигалась «Скания» из Белоруссии. Шофер фуры ничего не успел сделать, после столкновения грузовик съехал в кювет и лишь по счастливой случайности не перевернулся.

В «БМВ», увы, никто не выжил: трое молодых людей 22-25 лет погибли на месте происшествия.


Обстоятельства ДТП выясняются…

© Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

A Заранее предупреждаю всех воинствующих и невоинствующих троллей, флудеров и любителей поболтать, что тема модерируется и будет модерироваться жестко. Любые нелицеприятные высказывания будут удаляться, а автор будет отправляться в бан.
Администратор.
Цитата(LaFlame @ Oct 13 2013, 13:32)

Цитата(adrenalin0 @ Oct 13 2013, 19:41)


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+15  
33 Страницы « < 30 31 32 33 >  
Тема закрыта Создать тему

Жених вместе с друзьями разбился в аварии под Цивильском , 12.10.2013, предв. 1-3-1

aльфред
post Oct 15 2013, 09:28 
Отправлено #467


Пользователь



Сообщений: 73
Из: Санкт-Петербург
volvo


Я думаю не какой крутой напичканный лег.авто не справиться с фурой,шансов мало я езжу на volvo и не уверен что она самая безопасная на наших дорогах а считается самая безопасная.

Сообщение отредактировал aльфред - Oct 15 2013, 09:33
Profile CardPM
  -1/0  
CrystalMethod2
post Oct 15 2013, 09:28 
Отправлено #468


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(ValeraL @ Oct 14 2013, 13:47)
С безопасной скорости бэху так не раскурочит.
*


Вы не учитываете, что силу удара создала не скорость бэхи, а скорость фуры и ее масса, т. к. это боковой удар. И величина проекции скорости бэхи на направление силы удара практически равна нулю. Т. е. сила удара создалась полностью скоростью фуры.

Если учесть, что она шла частичная загруженная,

Цитата(211 @ Oct 14 2013, 12:11)
если вам это так принципиально, то фура шла с частичной загрузкой...
*


то, ее масса, допустим равна была 10 тоннам. Скорость, допустим, была 90 км/ч. Масса бэхи 1,5 тонны. Фура в 6 раз тяжелее. Это означает, что эквивалентная скорость для бэхи в несколько раз больше скорости фуры, допустим в 2 раза. В итоге, эквивалентная скорость удара бэхи была 180 км/ч, условно.

Плюс это боковой удар. От которого ни одна машины не защищена. При боковых ударах краш-тесты проводятся на скорости 50 км/ч и массе тележки 950 кг. А тут фура со скоростю порядка 90 км/ч и массой больше в несколько раз этих 950 кг.

А вот возникнуть ДТП могло по причине превышения водителем бэхи допустимой скорости для данных дорожных условий.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Oct 15 2013, 09:34
Profile CardPM
  0/+3  
CrystalMethod2
post Oct 15 2013, 09:31 
Отправлено #469


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(zenay27 @ Oct 15 2013, 08:36)
При подаче заявлений в загс нужно вместе с рекламками брошурку раздавать с последствиями и правилами езды в колонне.Соболезнования родным((((
*


С последствиями не нужно - это негативный настрой на ДТП и порча настроения. А вот правила езды в колонне - обязательно нужно.
Profile CardPM
  0/+1  
CrystalMethod2
post Oct 15 2013, 09:31 
Отправлено #470


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(amid @ Oct 15 2013, 08:53)
есть мнение, что при таком встречном боковом ударе ремни не играют никакой роли... сам лично как-то поучаствовал в боковом краш тесте, был пристегнут, разбил бошку, легко отделался только потому, что скорость столкновения была невысокой.

зы: ремни не дают телу улететь только вперед, к сожалению
*


3-х точечные не дают, а 4-х точечные дают. Но они стоят на M сериях BMW. И на спортивных машинах. Хотя их можно отдельно доустановить.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Oct 15 2013, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 15 2013, 09:31 
Отправлено #471


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(bodrox @ Oct 12 2013, 22:07)
За что боролись, на то и напоролись. Это же бэха свадебная, медленно не ездит.
Никого не жаль, чесслово. Да, я бессердечный.
*

Че здесь то это пишешь?
Ты на похоронах эту речь задвинь.
Profile CardPM
  -1/+5  
CrystalMethod2
post Oct 15 2013, 09:32 
Отправлено #472


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(LENOCHKA1985 @ Oct 15 2013, 09:38)
ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ ТО,ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ НА НАШИХ ДОРОГАХ.ВОДИТЕЛИ НА ФУРАХ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ,НА НЕТ(((((РАЗГОВАРИВАЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ,ЧУТЬ ЛИ НЕ СПЯТ.КАК ЖАЛЬ РЕБЯТИШЕК,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.Я ОТ ВСЕГО СЕРДЦА СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЭТИХ ПАРНЕЙ.ДЕРЖИТЕСЬ.........Я ПРОСТО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕМОГУ,ЧТО НА ДУШЕ У ЭТИХ БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ,КОТ.ПЕРЕЖИВАЮТ ЭТУ УТРАТУ.ЩАС ГЛАВНОЕ ДЕРЖАТЬСЯ,А ВИНОВНИК ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ НАКАЗАН  unsure.gif  unsure.gif  unsure.gif
*


Причем тут поведение водителей фур. Да, они ведут себя плохо, но к данной теме это слабо относится. В данном случае, основную роль, сыграло поведение водителя BMW.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Oct 15 2013, 09:33
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Oct 15 2013, 09:33 
Отправлено #473


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lexandra @ Oct 14 2013, 10:08)
а уже доказали что он гнал? никто не рассматривает версию что просто не правился с управлением и занесло?
*

Если "не справился с управлением и его занесло" - значит ехал слишком быстро для своих возможностей и возможностей своего автомобиля. Никто и не говорит, что он ехал 300км.час.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/0  
Саша8.8
post Oct 15 2013, 09:35 
Отправлено #474


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(BEAVIS @ Oct 13 2013, 11:57)
невеста переживёт, а вот родителям и родственникам погибших всю жизнь будет тяжело...
*


Думаю невесте, ни капельки не легче....
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Oct 15 2013, 09:38 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(Eugene318 @ Oct 15 2013, 09:51)
Не дай Бог вам такого горя...
*
Вот уж не надо, такими словами бросаться,что судьбой предписано то и переживем.
Как бы этот гонщик, если выжил, смотрел в глаза родителям погибших, невесте, близким.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 15 2013, 09:46 
Отправлено #476


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Eugene318 @ Oct 15 2013, 09:18)
Сколько существует форум? Сколько уже выливается грязи на жертв аварий? Сколько перемыто косточек? Ты хочешь сказать, что это дерьмо помогает уменьшить количество аварий? Выйди на дорогу с транспарантом с фотографиями последствий и тормози и предупреждай тех, кто гоняет. Может хоть какая-то польза от тебя будет, чем здесь на клавиши нажимать! Читать противно... Люди, вы как животные, честное слово... Вам только хлеба и зрелищ подавай...
*

Угу. Давайте оставим одну тему - Официальные сводки ДТП и закроем все обсуждения. Аварий станет в разы меньше на дорогах, конечно же.
Даже в этой теме несколько человек отписались о сделанных ими выводах. Вы можете закрыть эту тему и не возвращаться сюда - с вас не убудет. А те, кто сделал выводы - возможно доживут до пенсии.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Eugene318
post Oct 15 2013, 09:47 
Отправлено #477


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Цитата(klassik393 @ Oct 15 2013, 10:38)
Вот уж не надо, такими словами бросаться,что судьбой предписано то и переживем.
Как бы этот гонщик, если выжил, смотрел в глаза родителям погибших, невесте, близким.
*

Не вижу смысла в дальнейшем с вами общении
Profile CardPM
  0/+1  
aльфред
post Oct 15 2013, 09:47 
Отправлено #478


Пользователь



Сообщений: 73
Из: Санкт-Петербург
volvo


Такого класса машины скоростные,на них не возможно ехать 90-100км.ч,на тазиках можно контролировать скорость начинает кидать капот поднимается.
Profile CardPM
  -4/+1  
Eugene318
post Oct 15 2013, 09:50 
Отправлено #479


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Цитата(Septerrianin @ Oct 15 2013, 10:46)
Угу. Давайте оставим одну тему - Официальные сводки ДТП и закроем все обсуждения. Аварий станет в разы меньше на дорогах, конечно же.
Даже в этой теме несколько человек отписались о сделанных ими выводах. Вы можете закрыть эту тему и не возвращаться сюда - с вас не убудет. А те, кто сделал выводы - возможно доживут до пенсии.
*


Отписать на форум, что я вот такой хороший, сделал вывод и реально его сделать вещи разные. Поверьте, просто просмотрев сводки можно для себя сделать вывод. А то что твориться на автофоруме - это как на арене в древнем Риме. Люди только и ждут кровавых новостей, чтобы поглумиться над виновными... Это не правильно... не должно так быть.. не по человечески...
Profile CardPM
  -1/+4  
Septerrianin
post Oct 15 2013, 09:52 
Отправлено #480


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Eugene318 @ Oct 15 2013, 10:50)
Отписать на форум, что я вот такой хороший, сделал вывод и реально его сделать вещи разные. Поверьте, просто просмотрев сводки можно для себя сделать вывод. А то что твориться на автофоруме - это как на арене в древнем Риме. Люди только и ждут кровавых новостей, чтобы поглумиться над виновными... Это не правильно... не должно так быть.. не по человечески...
*

У нас нынче весь мир живёт не по-человечески, если так рассуждать. Только толку-то от этих рассуждений?
Сухие сводки никто читать не будет, и уж тем более всерьёз их воспринимать.
А вот эмоциональная составляющая подобных тем - оставляет гораздо более существенный отпечаток в сознании.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 15 2013, 09:53

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
zashitnik
post Oct 15 2013, 09:56 
Отправлено #481


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Denis_TK @ Oct 15 2013, 10:13)
то что они неслись как угорелые это факт
*

Факт - это событие, достоверность которого доказана. Доказательством может служить в данном случае фотовидеофиксация.
Всё остальное субъективное мнение и ОБС
Profile CardPM
  0/+1  

33 Страницы « < 30 31 32 33 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: