Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарца за неуплаченный 100-рублевый штраф посадили на 2 суток , Реальность?

Tom_Soyer
post Oct 7 2013, 18:07 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 123
Nissan


не первый раз от Калашниковой странные решения =(
Profile CardPM
  0/+7  
ryfm
post Oct 7 2013, 18:13 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 174



так и надо с вами с народом. знали чтобы свое место rofl.gif
шучу...
Profile CardPM
  -1/+1  
lamay
post Oct 7 2013, 18:24 
Отправлено #33


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


ДЕБИЛИЗМ!!!

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
!DoberMan
post Oct 7 2013, 18:31 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


Формально статья применена верно. Но наказание статьёй предусматривается неоднозначное. Судье предоставлен выбор. Очевидно, что 100 рублей штрафа- это самое минимальная из возможных сумм задолжности. Человек не пытается уйти от ответственности и прямо соглашается с тем, что забыл. Поэтому судья был обязан интерпретировать совершенное административное правонарушение (неуплата штрафа), как самое минимальное. И, соответственно, выносить наказание самое минимальное или близкое к минимальному. Это однозначно денежный штраф. Никаких арестов и даже обязательных работ здесь быть не может. Судья сама в постановлении пишет, что отягчающих обстоятельств нет.
Также непонятно почему не были найдены и смягчающие обстоятельства в виде наличия малолетнего ребенка.
По выходу из под ареста нужно писать жалобы во все инстанции, ставя под вопрос профпрегодность данного судьи.
Очевидно, что постановление вынесено несправедливо и предвзято.
Profile CardPM
  0/+42  
lexandra
post Oct 7 2013, 18:35  [ показать ]
Отправлено #35
Profile CardPM
  -39/+2  
ЛасковыйМишка
post Oct 7 2013, 18:37 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(CELT @ Oct 7 2013, 17:26)
Завтра запрошу в гаи подробности.
*

Заодно по интересуйся, сколько стоит содержание в сутки арестанта !? Цифарки оч.хочется лицезреть blush2.gif
Profile CardPM
  0/+10  
ЛасковыйМишка
post Oct 7 2013, 18:39 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(lexandra @ Oct 7 2013, 19:35)
надо было заплатить штраф вовремя, супруга ж  с ребенком не на улице остались, а дома в тепле. зато будет что вспомнить wink.gif
*

Вот только не говорите , что тут все святые а Вы на первом месте и нимб у вас светится angry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Oct 7 2013, 18:39 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(ЛасковыйМишка @ Oct 7 2013, 19:37)
Заодно по интересуйся, сколько стоит содержание в сутки арестанта !? Цифарки оч.хочется лицезреть  blush2.gif
*

аа, вот это кстати точно, прикол) его содержание в камере выльется небось госудасртву в рубль, если не больше))))
бабушке так целое письмо пришло как то из налоговой стоимостью не менее 12 рублей, что она забыла доплатить 90 копеек)
рашка ж, все нормально)))
Profile CardPM
  0/+3  
ЛасковыйМишка
post Oct 7 2013, 18:44 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(ЛасковыйМишка @ Oct 7 2013, 19:37)
Заодно по интересуйся, сколько стоит содержание в сутки арестанта !? Цифарки оч.хочется лицезреть blush2.gif
*

Profile CardPM
  0/+1  
Я ЕЛЯ
post Oct 7 2013, 18:45 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 18
пешеход


Да, а если всех так за сто рублей сажать, это тогда сколько места надо будет? Надо всех своих срочно обзвонить, пусть проверят свои долги. "Надо вовремя платить", а до всех ли доходят письма о штрафе когда речь идет о видеофиксации, у нас на почтовом ящике замок сломан (и бесполезно что либо-делать, все равно ломают), так к нам два раза приставы приходили и приносили судебное постановление о штрафе, хотя мы и в курсе не были, так как с ГИБДД письма не видели.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 7 2013, 18:45 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(ЛасковыйМишка @ Oct 7 2013, 19:39)
Вот только не говорите , что тут все святые а Вы на первом месте и нимб у вас светится  angry.gif
*

хорошо)) не буду говорить, но свои штрафы я плачу в указанный срок, а то говорят в отпуск не выпускают, поэтому еще регулярно проверяю на портале госуслуг числиться ли за мной что то или нет)
Profile CardPM
  -2/0  
Джин
post Oct 7 2013, 18:52 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(lexandra @ Oct 7 2013, 19:45)
хорошо)) не буду  говорить, но свои штрафы я плачу в указанный срок, а то говорят в отпуск не выпускают, поэтому еще регулярно проверяю на портале госуслуг числиться ли за мной что то или нет)
*

Т.е., ты все же сама себе не доверяешь?!А вдруг сбой в системе сайта?Ты спишь спокойно, а тебя на посту выдернули из мшинки и в суд, ну и далее по сценарию... Вот тогда, придется вспомнить все свое правдорубство... Не забывай в каком государстве живем!
з.ы.Судейку к ответу за халатность в отношении "социалистической собственности" biggrin.gif
з.ы.ы. Штрафы платишь только по причине страха невыезда? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Джин - Oct 7 2013, 18:54
Profile CardPM
  0/+3  
SILENT THE BOY
post Oct 7 2013, 18:52 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Цитата(d.alban @ Oct 7 2013, 19:41)
ты я смотрю слишком умный
*


Я таковым себя не считаю, я выразил свою позицию. Но если вы ограничены цитированием чужих сообщений без добавления своих мыслей, о вас подобного сказать точно нельзя. Или пропердеть пропиариться на форуме такими вот вылазками сейчас в тренде?
Profile CardPM
  -7/+1  
artemlvov
post Oct 7 2013, 19:05 
Отправлено #44


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


БРЕД.... как так то

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Oct 7 2013, 19:10 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 504



А никому ничего странное не показалось в этой истории? У меня есть предположение что не полностью рассказана история. Таких людей с долгами очень много, если бы была цель устроить показательное выступление то выбрали должника более злостного, таких очень много по городу катается. Почему взяли именно его? Я могу предположить что должник может нахамил сотрудникам или типо того. Или может даже по наводке враги как то организовали это. Просто произошедшее не укладывается в нормальное русло, такого ранее никогда небыло.

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/+5  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения