Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 17 18 19  
Ответить Создать тему

Чебоксарца за неуплаченный 100-рублевый штраф посадили на 2 суток , Реальность?

Snoop-dog
post Oct 14 2013, 09:52 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(CELT @ Oct 11 2013, 09:33)
Я пока не знаю. Формально она права. Но изза ста рублей...

Я забегу к вам через минут 10
*

Чему помогать? Посадили по закону, срок маленький был.
Profile CardPM
  -3/0  
catyn
post Oct 14 2013, 13:10 
Отправлено #272


Пользователь



Сообщений: 75
авео седан


Оказывается,не шуточки эти аресты.В августе остановили за разговор по телефону и ,пока о формляли протокол,сообщили о том,что арестуют меня,если у меня обнаружатся неоплаченные штрафы.Правда,оказалось,что последнее нарушение у меня было в 2011.Я думала,что это не серьезно.ДААА,"нешто"посадили бы????????
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Oct 14 2013, 15:11 
Отправлено #273


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



Цитата(Skite @ Oct 10 2013, 00:01)
да ну на, не их это работа, вымогательством штрафов должны заниматься СП, целую структуру под это сделали и армию работников наняли. а работники гибдд должны заниматься безопасностью на дороге, ну и наказывать за нарушения ПДД, что тоже косвенно является профилактикой безопасности. а то нашли они "преступника-рецедивиста", который 100 рублей не заплатил, пошли выслуживаться перед начальником, палки зарабатывать.
*

Вот именно! С какого ГИБДД занимается взысканием штрафов? Есть штраф- не оплачен- материал в суд, потом к приставам, если взыскать не могут (уклоняется должник), то арест имущества или "сутки" ну или как там у них положено! Может скоро ГБДД за состоянием нижнего белья водителей будет следить?- не постирано в СЭС на обработку!:fool:

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/+3  
А.С.
post Oct 14 2013, 17:28 
Отправлено #274


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Snoop-dog @ Oct 14 2013, 10:52)
Чему помогать? Посадили по закону, срок маленький был.
*


ты считаешь арест на 2 суток за просроченный на 2 недели штраф в размере 100 рублей справедливым наказанием??

Сообщение отредактировал А.С. - Oct 14 2013, 17:30
Profile CardPM
  0/+6  
Павел73
post Oct 14 2013, 18:51 
Отправлено #275


Unregistered







Цитата(felix2477 @ Oct 8 2013, 21:17)
может судью на психиатрическую экпертизу отправить надо?
*

Хреновое Государство angry.gif angry.gif angry.gif А СУДЬИ КТО???????????????
  0/+2  
Snoop-dog
post Oct 14 2013, 22:27 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(А.С. @ Oct 14 2013, 18:28)
ты считаешь арест на  2 суток за просроченный на 2 недели штраф в размере 100 рублей справедливым наказанием??
*

Законы почитай. Ему же не 15 суток дали.

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Oct 14 2013, 22:28
Profile CardPM
  -4/0  
Chevch
post Oct 14 2013, 22:34 
Отправлено #277


Эксперт



Сообщений: 825
BMW 540i


Цитата(sem@nd @ Oct 14 2013, 16:11)
Вот именно! С какого ГИБДД занимается взысканием штрафов? Есть штраф- не оплачен- материал в суд, потом к приставам, если  взыскать не могут (уклоняется должник), то арест имущества или "сутки" ну или  как там у них положено! Может скоро ГБДД за состоянием нижнего белья водителей будет следить?- не постирано в СЭС на обработку!:fool:
*

Да эти гибоны сделают все чтобы только своими непосредственными обязанностями не заниматься, на хера тогда вообще спрашивается расплодили армию приставов, если гаилы штрафы выбивают.

Сообщение отредактировал Chevch - Oct 14 2013, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
А.С.
post Oct 15 2013, 07:14 
Отправлено #278


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Snoop-dog @ Oct 14 2013, 23:27)
Законы почитай. Ему же не 15 суток дали.
*


читал я эти законы. тебе бы тоже не помешало.

Статья 3.9. Административный арест
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.9]

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов

где ты тут увидел исключительный случай?
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Oct 24 2013, 12:07 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(А.С. @ Oct 15 2013, 08:14)
где ты тут увидел исключительный случай?
*

КОАП уточняет, какие конкретно бывают мсключительные случаи, например, уклонение от исполнения административного наказания:
Цитата
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Profile CardPM
  -4/0  
А.С.
post Oct 28 2013, 21:34 
Отправлено #280


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(efim @ Oct 24 2013, 13:07)
КОАП уточняет, какие конкретно бывают мсключительные случаи, например, уклонение от исполнения административного наказания:
*


так я и не уклонялся, сказал же что забыл.
на вопрос судьи - когда собираешься оплатить, ответил - сегодня пойду и оплачу... только не дала она мне это сделать

Сообщение отредактировал А.С. - Oct 28 2013, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
olegegeg
post Nov 1 2013, 12:11 
Отправлено #281


Завсегдатай



Сообщений: 513



Она получается препятствовала Вашей воли пойти и заплатить?
Profile CardPM
  0/0  
А.С.
post Nov 1 2013, 21:53 
Отправлено #282


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(olegegeg @ Nov 1 2013, 13:11)
Она получается препятствовала Вашей воли пойти и заплатить?
*


получается так
Profile CardPM
  0/0  
andrei84
post Nov 1 2013, 23:12 
Отправлено #283


Постоялец



Сообщений: 207
21124


Цитата(А.С. @ Nov 1 2013, 21:53)
получается так
*


А мне думается, что не так, скорее всего вы вели себя как то не так, что судья дал вам арест, тем более, что у вас есть семья, дети и копеечный штраф
Profile CardPM
  -1/0  
olegegeg
post Nov 3 2013, 09:53 
Отправлено #284


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(andrei84 @ Nov 2 2013, 00:12)
А мне думается, что не так, скорее всего вы вели себя как то не так, что  судья дал вам арест, тем более, что у вас есть семья, дети и копеечный штраф
*


Извините конечно, а как бы Вы вели себя если б вас ,едущего на работу(к примеру,детский хирург- через 1.5 часа- плановая операция пациента.....) остановили сотрудники ГИБДД, увезли из-за штрафа к судье (как я понял из темы) ? Вот опишите ваше поведение,раз Вам думается что не так....?

Сообщение отредактировал olegegeg - Nov 3 2013, 09:54
Profile CardPM
  0/0  
andrei84
post Nov 3 2013, 13:59 
Отправлено #285


Постоялец



Сообщений: 207
21124


Цитата(olegegeg @ Nov 3 2013, 09:53)
Извините конечно, а как бы Вы вели себя если б вас ,едущего на работу(к примеру,детский хирург- через 1.5 часа- плановая операция пациента.....) остановили сотрудники  ГИБДД, увезли из-за штрафа  к судье (как я понял из темы)  ? Вот опишите ваше поведение,раз Вам думается что не так....?
*


Разговор про судью и хочится верить, что судья отнесется с пониманием к вашим проблемам, а что касается гайцов, то они просто охренели занимаются простым вымарщивание денег у юридически неграмотного населения, но раз мы выбрали эту власть с такими законами, то приходится их исполнять и уж если попали в такую ситуацию, то не надо показывать свои нервы, спокойно попросили составить протокол об администратином задержании, постараться оплатить штраф самому или через близких и быстренько ехать к судье, покаяться, объяснить ситуацию и надеяться на понимание. Не в коем случае, не надо дразнить людей их наделили распредительными функциями по отношению к вам. Если дразнить собаку, то вряд ли она будет вас целовать за это.
И возращаясь к теме гайцов, то считаю, что необходимо вводить их ответственность вплоть до уголовной за то, что на переходах, тратуарах давят людей, а с них как с гуся вода, а спрашивается где ты был, есть на машине глонас, посмотреть маршрут и время сколько в кустах прятался вместо того, чтобы обеспечивать порядок и как минимум вылет со службы.
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 17 18 19
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения