Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарца за неуплаченный 100-рублевый штраф посадили на 2 суток , Реальность?

Джин
post Oct 9 2013, 14:44 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 4 499



Ну что, чувак уже освободился.Сразу платить пойдет или...
Profile CardPM
  0/0  
Guest_А.С_*
post Oct 9 2013, 17:11 
Отправлено #242


Unregistered







Цитата
Парень хронически штрафы не платил, ему по фигу было, потому и получил такое наказание. Теперь еще и ребенком прикрывается.
*
за рулем с июля прошлого года, Штрафы всегда платил в срок, про этот 100 рублевый штраф, забыл.. с кем не бывает.
а остальные 3000 штрафа при чем тут? он же не просрочены
  0/0  
Guest
post Oct 9 2013, 17:32 
Отправлено #243


Unregistered







Цитата
за рулем с июля прошлого года, Штрафы всегда платил в срок, про этот 100 рублевый штраф, забыл.. с кем не бывает.
а остальные 3000 штрафа при чем тут? он же не просрочены
*


и кстати 1500 из этих 3000 мне дали в день задержания, за дтп
  0/0  
miron111
post Oct 9 2013, 18:45 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 14 060



Так вы и есть пострадавший от рук судьи? Как было то всё?

Сообщение отредактировал miron111 - Oct 9 2013, 18:46

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
YaDa
post Oct 9 2013, 19:32 
Отправлено #245


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(tatyen @ Oct 9 2013, 09:38)
платила вчера налоги в сбере, так операционист пожаловалась, что сегодня целый день идут с налогами и штрафами  biggrin.gif
*

ОФФ: а я то думаю чего это в первом допофисе сбера система зависла... вон оно че... перетрудилась biggrin.gif

Сообщение отредактировал YaDa - Oct 9 2013, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 9 2013, 20:59 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(amid @ Oct 9 2013, 12:37)
Ты пишешь, что за встречку будет отягчающим только еще одна встречка (рецидив), но это не так, отягчающим будет и превышение скорости, и парковка, и любое другое по главе 12, т.к. эти нарушения являются однородными.
*

смотрел судебные дела, мне показалось суду по барабану однородные эти нарушения или не однородные. причем, за год или за 5 лет, гибдд любит портянки за несколько лет приносить в суд, и суд их учитывает. ИМХО

Сообщение отредактировал Skite - Oct 9 2013, 20:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_А.С_*
post Oct 9 2013, 21:34 
Отправлено #247


Unregistered







Цитата(miron111 @ Oct 9 2013, 19:45)
Так вы и есть пострадавший от рук судьи? Как было то всё?
*


задел машину, вызвал наряд дпс. оформили,выписали 1500. начали пробивать штрафы, нашли 1 просроченный на 100р. оформили протокол и поехали в суд.
в процессе заседания судья прямым текстом спросила у меня - "что может препятствовать назначению ареста? ты мол безработный и денег типа нет" на что я ей ответил что на испытательном сроке в фирме и заработок у меня есть, но по факту пока безработный, после этого она удалилась и через 15 минут я был уже осужден. на сотрудников гибдд злобы не держу, отнеслись по человечески - дали машину поставить в надежное место.
  0/+2  
Skite
post Oct 9 2013, 23:01 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Guest_А.С_* @ Oct 9 2013, 22:34)
на сотрудников гибдд злобы не держу, отнеслись по человечески - дали машину поставить в надежное место.
*

да ну на, не их это работа, вымогательством штрафов должны заниматься СП, целую структуру под это сделали и армию работников наняли. а работники гибдд должны заниматься безопасностью на дороге, ну и наказывать за нарушения ПДД, что тоже косвенно является профилактикой безопасности. а то нашли они "преступника-рецедивиста", который 100 рублей не заплатил, пошли выслуживаться перед начальником, палки зарабатывать.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 9 2013, 23:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Джин
post Oct 10 2013, 07:20 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 4 499



Подскажите правильность процедуры в итоге то.
Я так понимаю, ИДПС должны были составить протокол о задержании?Был ли протокол, понятые? Входит ли в их фукнции отправка именно в суд?Или они должны передать задержанного в ОМ, а уж те препроводить в суд?!Или как-то иначе?
По идее, при нормальном отношении( не в плане дозволения отогнать авто), могли бы решить на месте все.Отправил бы коллегу оплатить штраф в ближайшем банке, предоставить квитанцию и всё. Интересно послушать, что двигало ИДПС?!

Кстати, штрафто оплатил уже?!100 рублевый или все?!

з.ы.В городе счас проблема с трафиком(И.Яковлева, Базовый), господа работники ГИБДД, помогите!Освободите город от некоторого количества злостных неплательщиков!Только чур, отправлять всех подряд.Организуйте рейд какой-нить, чтоб повод для остановки был законным. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Джин - Oct 10 2013, 07:23
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 10 2013, 07:53 
Отправлено #250


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(Skite @ Oct 10 2013, 00:01)
да ну на, не их это работа, вымогательством штрафов должны заниматься СП, целую структуру под это сделали и армию работников наняли. а работники гибдд должны заниматься безопасностью на дороге, ну и наказывать за нарушения ПДД, что тоже косвенно является профилактикой безопасности. а то нашли они "преступника-рецедивиста", который 100 рублей не заплатил, пошли выслуживаться перед начальником, палки зарабатывать.
*

они и не вымогали
наличие неоплаченного вовремя штрафа само по себе образует состав АПН
они просто дали ход новому делу, а не закрыли глаза на него
(хотя это скотство, звали то их на ДТП)

Цитата(Guest_А.С_* @ Oct 9 2013, 22:34)
оформили протокол и поехали в суд.
в процессе заседания судья прямым текстом спросила у меня - "что может препятствовать назначению ареста? ты мол безработный и денег типа нет" на что я ей ответил что на испытательном сроке в фирме и заработок у меня есть, но по факту пока безработный, после этого она удалилась и через 15 минут я был уже осужден.
*

а судья интересовалась про наличие у тебя других нарушений и/или штрафов?
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Oct 10 2013, 08:27 
Отправлено #251


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Guest_А.С_* @ Oct 9 2013, 21:34)
в процессе заседания судья прямым текстом спросила у меня - "что может препятствовать назначению ареста?
*
Ваша честь - Совесть.
По сути - судья преждевременно вынесла решение по делу.
По смыслу - судья перед вынесением Постановления спросила лицо, привлекаемое к Адмправонарушению:
"Вы не против, если Вас арестуют за совершенное деяние?"
ЗЫ. У нас тоже нет препятствий к назначению ареста. Мы не против. Всех когда-нибудь накажет.

Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Oct 10 2013, 08:34

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+1  
TisKrit
post Oct 10 2013, 15:38 
Отправлено #252


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(amid @ Oct 10 2013, 08:53)
а судья интересовалась про наличие у тебя других нарушений и/или штрафов?
*


у нее была распечатка с моими штрафами, но если они не просрочены то и во внимание их думаю брать не надо было, раньше просроченных штрафов то не было
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Oct 10 2013, 20:01 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(TisKrit @ Oct 10 2013, 16:38)
у нее была распечатка с моими штрафами, но если они не просрочены то и во внимание их думаю брать не надо было, раньше просроченных штрафов то не было
*

я понял, это виновник темы зарегился.
так ты сам добровольно с ними поехал в суд? протокол задержания они оформили?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
segaG
post Oct 10 2013, 20:24 
Отправлено #254


Продвинутый



Сообщений: 108



Как там, кормят? телевизор, вай-фай, пресса ?
Хочется быть готовым,мало-ли, любого могут на нары отправить.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Oct 10 2013, 20:40 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 2 189



CELT, ?
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения