Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

2 раза содрали штраф. , помогите восстановить справедливость

eklpakl
post Jul 26 2013, 16:54 
Отправлено #1


Завсегдатай

УАЗ

Сообщений: 524



Прошу помочь в составлении обращения в прокуратуру для восстановления справедливости.
Проблема заключается в следующем: перед марийским на постом ГИБДД, возле ГЭС я превысил скорость, за что был остановлен и мне выписали протокол. Через 2 месяца ко мне пришло письмо от приставов с указанием суммы штрафа и срока оплаты в 5-ти дневный срок. На следующий же день я оплатил штраф через терминал сбербанка с помощью работника сбербанка, отзвонился к приставау, чей номер телефона был указан в письме и сообщил, что штраф оплачен, спросил какие действия мне необходимо дальше делать, сказали, что ничего.
С чистой совестью я выкинул все бумажки и спал спокойно 2-3 недели, но однажды днём, сидя на работе получил СМС уведомление от мобильного банка об аресте денег на ту же сумму, что и оплаченный штраф!
Через какое-то время удалось встретиться с приставом, который наложил арест на мои деньги! без моего ведома она сняла с моей карты сумму штрафа! Она обосновала это тем, что деньги от сбера ни кто не увидел. Тогда я написал заявление в сбер и попросил выписку о том, что я действительно перевёл деньги по указанному в письме счету. Через месяц! сбер дал мне ответ и распечатку!
С этой распечаткой я пошел к приставам, написал заявление с просьбой вернуть снятые с моего счета деньги, т.к. я сам уже оплатил штраф. На это я получил ответ, что мои деньги уже в ГИБДД и их надо искать там.
Что дальше делать и кто виноват? Хождения по мукам думаю на этом не закончатся, на следующей неделе пойду в ГИБДД.
К кому можно обратиться за помощью? На кого писать заявление, чтобы наказать виновных в моих хождениях по мукам? Из-за этой ситуации я уже брал пару отгулов и до сих пор не могу вернуть свои честно заработанные деньги!

--------------------
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
Vodevil-800
post Jul 26 2013, 16:59 
Отправлено #2


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 882



Цитата(eklpakl @ Jul 26 2013, 17:54)
Прошу помочь в составлении обращения в прокуратуру для восстановления справедливости.
Проблема заключается в следующем: перед марийским на постом ГИБДД, возле ГЭС я превысил скорость, за что был остановлен и мне выписали протокол. Через 2 месяца ко мне пришло письмо от приставов с указанием суммы штрафа и срока оплаты в 5-ти дневный срок. На следующий же день я оплатил штраф через терминал сбербанка с помощью работника сбербанка, отзвонился к приставау, чей номер телефона был указан в письме и сообщил, что штраф оплачен, спросил какие действия мне необходимо дальше делать, сказали, что ничего.
С чистой совестью я выкинул все бумажки и спал спокойно 2-3 недели, но однажды днём, сидя на работе получил СМС уведомление от мобильного банка об аресте денег на ту же сумму, что и оплаченный штраф!
Через какое-то время удалось встретиться с приставом, который наложил арест на мои деньги! без моего ведома она сняла с моей карты сумму штрафа! Она обосновала это тем, что деньги от сбера ни кто не увидел. Тогда я написал заявление в сбер и попросил выписку о том, что я действительно перевёл деньги по указанному в письме счету. Через месяц! сбер дал мне ответ и распечатку!
С этой распечаткой я пошел к приставам, написал заявление с просьбой вернуть снятые с моего счета деньги, т.к. я сам уже оплатил штраф. На это я получил ответ, что мои деньги уже в ГИБДД и их надо искать там.
Что дальше делать и кто виноват? Хождения по мукам думаю на этом не закончатся, на следующей неделе пойду в ГИБДД.
К кому можно обратиться за помощью? На кого писать заявление, чтобы наказать виновных в моих хождениях по мукам? Из-за этой ситуации я уже брал пару отгулов и до сих пор не могу вернуть свои честно заработанные деньги!
*

Деньги Ваши уж точно не в ГИБДД. А вот по поводу переплаты и у моего знакомого был подобный случай. После разбора с руководством приставов (вышли на них через знакомого), переплаченные деньги приставы благополучно перечислили на расчетный счет друга.

Сообщение отредактировал Vodevil-800 - Jul 26 2013, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jul 26 2013, 18:52 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


В своё время у меня списали со счета так же 2100 ,бился я с ними и всё бестолку.всё че то невнятное мычал мой пристав,раза три писал заявления на имя начальника,но к нему не пускали,либо говорили что вышел.так и плюнул,видимо расчет у них на это.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 26 2013, 19:08 
Отправлено #4


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Заявление о возврате излишне уплаченных (взысканных) денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения в области дорожного движения подается плательщиком в орган (должностному лицу), наложившему административный штраф

В заявлении, по возможности, нужно подробно указать причину повторной уплаты штрафа.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:
- ксерокопию паспорта;
- подлинные платежные документы в случае, если сумма подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов;
- копию платежного документа, которым был осуществлен платеж первично;
- банковские реквизиты для безналичного перечисления денежных средств.
Также, желательно приложить копию постановления об административном правонарушении, по которому будет рассматриваться вопрос о возврате платежа.

Заявление о возврате может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Возврат производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Mr Romik
post Dec 11 2013, 14:40 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 392
Ford focus 2


СП сняли без моего ведома денежные средва с моей банковской карты в размере 500 рублей, штраф за которой с меня удержали эти средства я добровольно и в срок оплатил намного ранее, квитанцию имею на руках, как быть, кто сталкивался?

--------------------
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
Profile CardPM
  0/0  
Serf
post Dec 11 2013, 14:52 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 285



А могут снимать только с банк. карт или со сберкнижки тоже?
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Dec 11 2013, 15:40 
Отправлено #7


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Цитата(Mr Romik @ Dec 11 2013, 15:40)
СП сняли без моего ведома денежные средва с моей банковской карты в размере 500 рублей, штраф за которой с меня удержали эти средства я добровольно и в срок оплатил намного ранее, квитанцию имею на руках, как быть, кто сталкивался?
*

Похоже на исполнит.сбор
Придется посуетиться и вернуть его,если оснований для его списания не было
Цитата(Serf @ Dec 11 2013, 15:52)
А могут снимать только с банк. карт или со сберкнижки тоже?
*

С любых счетов. А книжка -тоже счет

Сообщение отредактировал Банан - Dec 11 2013, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
Mr Romik
post Dec 11 2013, 15:53 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 392
Ford focus 2


Цитата(Банан @ Dec 11 2013, 16:40)
Похоже на исполнит.сбор
Придется посуетиться и вернуть его,если оснований для его списания не было
*

Нет, именно штраф. Пристов подтвердил, на днях пойду с квитом об оплате к нему. Что самое интересное для меня, штраф от июня месяца, который я оплотил примерно через две недели как его получил.
Пока позвонил в сбер с просьбой предоставить в эллектроном виде бумагу где будут описаны основания на снятие (если быть точнее пока лишь толкьо бокировка на эту сумму, которая должна будет вернуться если приставы дадут отбой), подстраховать себя так сказать.

Сообщение отредактировал Mr Romik - Dec 11 2013, 15:58

--------------------
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 11 2013, 19:04 
Отправлено #9


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Mr Romik @ Dec 11 2013, 15:40)
СП сняли без моего ведома денежные средва с моей банковской карты в размере 500 рублей, штраф за которой с меня удержали эти средства я добровольно и в срок оплатил намного ранее, квитанцию имею на руках, как быть, кто сталкивался?
*

Скажи спасибо, что на 4 дня не посадили smile3.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Bumc
post Dec 11 2013, 19:36 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Mr Romik @ Dec 11 2013, 15:40)
СП сняли без моего ведома денежные средва с моей банковской карты в размере 500 рублей, штраф за которой с меня удержали эти средства я добровольно и в срок оплатил намного ранее, квитанцию имею на руках, как быть, кто сталкивался?
*

Было со мной такое же.Ездил к приставам раз 4-5,то заявление писал,то его теряли,еще писал,то следователь менялся.еще писал...потом сказали с ГАИ ответа нет,сказали приходи в след.раз за документами и заявлением(которое я писал ранее)и сам езжай в гаи и пиши уже им....В итоге забил я на эти деньги,т.к.больше времени и денег потеряешь на все это.
Profile CardPM
  0/0  
Bumc
post Dec 11 2013, 19:38 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 333



Попробуй сходи к приставам,может тебе повезет.
Profile CardPM
  0/0  
Mr Romik
post Dec 12 2013, 08:18 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 392
Ford focus 2


Цитата(bodrox @ Dec 11 2013, 20:04)
Скажи спасибо, что на 4 дня не посадили smile3.gif.
*

Пока еще не посадили smile3.gif , деньги сняли, долг все так же висит facepalm_ani.gif .

Цитата(Bumc @ Dec 11 2013, 20:38)
Попробуй сходи к приставам,может тебе повезет.
*

Попробую, застать бы на месте своего пристава, что бы прям лично в руки вручить. А то не факсом не эл-ой почтой ни чего не доходит до них.

Сообщение отредактировал Mr Romik - Dec 12 2013, 08:20

--------------------
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 12 2013, 08:47 
Отправлено #13


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Mr Romik, тут товарищ на форумах описывал, что он два раза ездил к ним, ибо один раз вернули, а потом списали снова biggrin.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yr.meson
post Dec 13 2013, 10:23 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Я на днях оплотил второй раз все штрафы за 2012 год на сумму 9450 р. тоже долго ругался но доказать не смог что все оплоченно те квитанции что были на руках все выцвели ста не читаемы

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Юрьевна
post Jan 30 2014, 16:32 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 19
Hyundai i30


Я тоже оплатила один штраф 2 раза - первый раз у приставов, второй раз через сбербанк онлайн по собственной глупости (почему-то у меня этот штраф висел в сб онлайн как неоплаченный). И только потом нашла квитанцию, что уже оплачено это постановление у приставов.

В интернете не нашла информацию как в таком случае возвращать деньги.

Может кто-нибудь знает?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: