Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Выявленный дефект при эксплуатации нового авто , ТрансТехСервис vs Автолюбитель

Penguinator
post Jan 16 2016, 22:17 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jan 16 2016, 22:13)
Хоть и рад новому сообщению, но все же тааааааааак медленно
я уж стал активным читателем темы и жду только позитива - хорошего решения. Дай Бог автору решить все вои вопросы.
*

сдаётся мне, что в Чувашии не получится выиграть это дело. интересно даже стало, а какие тачки у судей ведущих это дело и где они их покупали

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
стакан
post Jan 17 2016, 14:08 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 16 2016, 18:16)
Доброго времени суток всем! Сегодня поступило письмо из Ленинского районного суда, что направили мое дело на апелляционное рассмотрение в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Чувашской Республики. Будем ждать новостей. Пока всё. Всем спасибо!!!
*

Толку не будет, сам подумай, как могут поменять решение первой инстанции, статистику судье портить, судьи же консультируются с вышестоящими перед вынесением решении....

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -4/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 22 2016, 15:58 
Отправлено #273


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(стакан @ Jan 17 2016, 14:08)
Толку не будет, сам подумай, как могут поменять решение первой инстанции, статистику судье портить, судьи же консультируются с вышестоящими перед вынесением решении....
*

Доброго времени суток всем! Какой в этом деле будет толк, мы узнаем 10 февраля 2016 года. На этот день назначено рассмотрение гражданского дела по моему иску к ООО "ТрансТехСервис-27". Об этом меня уведомил Верховный Суд Чувашской Республики. Если никаких вводных не будет, то вечером 10 февраля поделюсь результатами. Пока такие новости. Всем спасибо!
Profile CardPM
  0/+5  
Банан
post Jan 28 2016, 11:01 
Отправлено #274


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 22 2016, 15:58)
Доброго времени суток всем!

не читал текст в ссылке полностью, не поможет в твоем случае?
http://news.drom.ru/38989.html

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 10 2016, 19:45 
Отправлено #275


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Доброго времени суток форумчане! Немного расскажу предысторию нашей баталии с ТрансТехСервис-Чебоксары, о чём я ещё не писал на форуме. После проведения экспертизы (в 2015 году – 105 дней) и очередного игнорирования нашей претензии ТрансТехСервисом-Чебоксары, мы подали в Ленинский суд о расторжении договора купли-продажи и выплаты разницы стоимости автомобиля на сегодняшний день. В назначенный день судебное заседание не состоялось по причине неявки представителя ТрансТехСервис-Чебоксары, оказывается они должным образом не были оповещены ?! Извещение было направлено на ул. Лесная д. 2 (юр. адрес прописан в договоре купли-продажи), но в настоящее время у них изменился юр. адрес на Марпосадское шоссе д. 19, корп. 1. К тому же это юрисдикция Калининского районного суда, а не Ленинского! Вновь были поданы документы, но уже в Калининский районный суд города Чебоксары. Из суда пришел ответ, в котором наше заявление оставлено без движения и дан срок на устранение двух недостатков. Первая причина – отсутствовала копия решения Ленинского суда с отметкой о вступлении решения в силу (копия должна быть заверена в суде), вторая причина – сумма иска составила 1 000 103 рубля 40 копеек! Если сумма свыше одного миллиона, то нужно оплатить госпошлину!!! Начали считать: 590 000 рублей сумма уплаченная по договору купли-продажи, 78 000 рублей проценты по автокредиту, 32 103 рублей 40 копеек это ОСАГО за три года и КАСКО за один год, 300 000 рублей разница стоимости автомобиля на сегодняшний день. Свыше одного миллиона дали нам - 103 рубля 40 копеек!!! Получили в суде копию решения Ленинского суда и сделали уточнение в разнице стоимости автомобиля на сегодняшний день. На всех сайтах ТТС, РЕНО и других прайс-листах выяснилось, что самая наименьшая меньшая стоимость автомобиля составляет 849 000 рублей в настоящее время. Соответственно разница составила не 300 000 рублей, а 259 000 рублей (849 000 - 590 000)!!! Мы уточнили , что сумма иска составляет 959 103 рубля 40 копеек, приложили копию решения суда и до истечения установленного срока предоставили документы в суд! И какой ответ мы получили из суда? Суд вернул нам все документы, так как сумма иска составила свыше одного миллиона и мы не оплатили госпошлину!!! Естественно это дело мы обжаловали и Верховный суд отменил такое решение Калининского суда. Что получили мы в итоге. Первое: Калининский районный суд назначил судебное заседание на 08 февраля в 11 часов 00 минут по вопросу расторжения договора купли-продажи и выплаты разницы стоимости автомобиля на сегодняшний день. Второе : Калининский районный суд назначил судебное заседание на 08 февраля в 13 часов 00 минут по вопросу выплаты штрафа, неустойки и т.д. и т.п. . Позавчера состоялся суд и судья предложила объединить два дела в одно, предоставить все оригиналы экспертиз, заключений и перенести заседание на 09 марта 2016 года. Мы согласились на перенос заседания, сразу представили все оригиналы документов, экспертиз, заключений помощнику судьи и он их заверил в деле. Вот такие дела были на вчерашний день. Ну а сегодня состоялось заседание в Верховном суде. Представитель ТрансТехСервис-Чебоксары на заседание не явился и заседание началось без него. Само заседание длилось 15 минут, а в совещательной комнате судьи находились 45 минут. Вердикт судей таков, по вновь открывшимся обстоятельствам - нам отказать! Вот такие новости на сегодняшний день. Всем спасибо за внимание!!!
Profile CardPM
  0/+6  
METRA
post Feb 10 2016, 20:54 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 5 700
Ил-2


Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Feb 10 2016, 19:45)
по вновь открывшимся обстоятельствам  - нам отказать! 
*

конкретика будет? или вы сами эти обстоятельства не знаете?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 10 2016, 21:04 
Отправлено #277


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(METRA @ Feb 10 2016, 20:54)
конкретика будет? или вы сами эти обстоятельства не знаете?
*

Конкретика заключается в том, что при проведении предыдущих экспертиз по перекосам лонжеронов вопрос не ставился. После гарантийного ремонта выяснилось, что лонжероны перекошены. А так как ТрансТехСервис-Чебоксары уверяет, что проводил только регулировку, то и напрашивается вывод... Перекос лонжеронов присутствовал, а это и есть вновь открывшиеся обстоятельства. Я не прав?
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Feb 10 2016, 21:38 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 5 700
Ил-2


Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Feb 10 2016, 21:04)
Конкретика заключается в том, что при проведении предыдущих экспертиз по перекосам лонжеронов вопрос не ставился. После гарантийного ремонта выяснилось, что лонжероны перекошены. А так как ТрансТехСервис-Чебоксары уверяет, что проводил только регулировку, то и напрашивается вывод... Перекос лонжеронов присутствовал, а это и есть вновь открывшиеся обстоятельства. Я не прав?
*

Так отказали в иске? Или в обстоятельствах?
П.С. Не силен в юриспруденции, поэтому прошу не обижаться за, возможно, глупые вопросы.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 10 2016, 21:40 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Feb 10 2016, 21:04)
Конкретика заключается в том, что при проведении предыдущих экспертиз по перекосам лонжеронов вопрос не ставился. После гарантийного ремонта выяснилось, что лонжероны перекошены. А так как ТрансТехСервис-Чебоксары уверяет, что проводил только регулировку, то и напрашивается вывод... Перекос лонжеронов присутствовал, а это и есть вновь открывшиеся обстоятельства. Я не прав?
*

аву поменял бы wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
KorbenDallas
post Feb 11 2016, 08:33 
Отправлено #280


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 615
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Feb 10 2016, 19:45)
Начали считать:  590 000 рублей  сумма уплаченная по договору купли-продажи, 78 000 рублей  проценты по автокредиту, 32  103 рублей 40 копеек  это ОСАГО за три года и КАСКО за один год, 300 000 рублей разница стоимости автомобиля на сегодняшний день.
*

Это ваши расходы именно за период простоя авто в ТТС, т.е. он стоял в ремонте или на экспертизе? Если нет то какое отношение имеют эти суммы к возврату авто и получению полной стоимости авто. Вас что заставляли брать кредит и 3 года подряд делать осаго?
Если у Вас был бы авто без дефектов, то Вы эти расходы не понесли бы?

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 11 2016, 08:38

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  -5/+2  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 11 2016, 19:32 
Отправлено #281


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Доброго времени суток всем!
Цитата(KorbenDallas @ Feb 11 2016, 08:33)
Если у Вас был бы авто без дефектов, то Вы эти расходы не понесли бы?
*

История не терпит сослагательного наклонения и это можно отнести к судебным процессам! Для таких ситуаций и существует суд. Вот пусть он и разбирается какое отношение имеют эти суммы к возврату авто. Всем спасибо!
Profile CardPM
  0/+3  
KorbenDallas
post Feb 11 2016, 20:00  [ показать ]
Отправлено #282
Profile CardPM
  -14/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 11 2016, 20:28 
Отправлено #283


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(KorbenDallas @ Feb 11 2016, 20:00)
Сперва я был на вашей стороне, но у меня как то мнение поменялось после ваших последних сообщений.
*

Вы уж извините меня за то, что не оправдал ваших ожиданий...

Цитата(KorbenDallas @ Feb 11 2016, 20:00)
Вы пишете пусть суд решит, вот из-за всего такого лишнего необоснованного мусора в исках и рассматривают так сказать годами.
*

Требования на начальном этапе сводились к выплате стоимости автомобиля уплаченного по договору купли-продажи и всё! Что мешало ТрансТехСервис - Чебоксары выплатить деньги и забрать автомобиль? Сейчас они готовы выплатить всю сумму и забрать автомобиль, но когда пошел второй год судебных тяжб, стоимость нового автомобиля начала расти и на сегодняшний день автомобиль стоит несоизмеримо больше чем он стоил в 2012 году. Только в 2015 году мы в первый раз заявили о выплате разницы стоимости на сегодняшний день. С ваших слов это является "необоснованным мусором" ?
Profile CardPM
  0/+13  
KorbenDallas
post Feb 13 2016, 20:30 
Отправлено #284


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 615
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Feb 11 2016, 20:28)
Вы уж извините меня за то, что не оправдал ваших ожиданий...
Требования на начальном этапе сводились к выплате стоимости автомобиля уплаченного по договору купли-продажи и всё! Что мешало ТрансТехСервис - Чебоксары выплатить деньги и забрать автомобиль? Сейчас они готовы выплатить всю сумму и забрать автомобиль, но когда пошел второй год судебных тяжб, стоимость нового автомобиля начала расти и на сегодняшний день автомобиль стоит несоизмеримо больше чем он стоил в 2012 году. Только в  2015 году мы в первый раз заявили о выплате разницы стоимости на сегодняшний день. С ваших слов это является "необоснованным мусором" ?
*

При чем тут разница в цене, разве я этим возмущался. Я возмущался что в иск вошли каско, ОСАГО, и проценты по кредиту. Я понимаю если бы все это вошло именно за период простоя авто у них или на разных экспертиза. Т.к. в этот период вы авто не пользовались. А так .....

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  -8/+1  
lest
post Feb 13 2016, 22:03 
Отправлено #285


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(KorbenDallas @ Feb 13 2016, 20:30)
При чем тут разница в цене, разве я этим возмущался. Я  возмущался что в иск вошли каско, ОСАГО, и проценты по кредиту. Я понимаю если бы все это вошло именно за период простоя авто у них или на разных экспертиза. Т.к. в этот период вы авто не пользовались. А так .....
*

Состязательность ни кто не отменял, суд по сути любой бред, на основании объяснений одной из сторон в праве вынести, если другая сторона не защищается.
Profile CardPM
  -1/+1  

24 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения