Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Трагедии удалось избежать , неадекватный водитель официальной маршрутки

dynamics
post Jun 9 2013, 15:01 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 124



Вчера 08.06.13 я выезжал с центрального автовокзала г. Чебоксары в г. Казань рейсом в 12:38 на белом Ford Transit.Водитель еще по Чебоксарам передвигался крайне агрессивно.Перестраивался из ряда в ряд.Резко оттормаживался.В Марийской республике я был разбужен от очередного резкого маневра водителя, уходившего со встречной полосы перед фурой.Чуть позже,высаживая пассажиров на остановке,водитель почему-то вышел из машины.Я заметил как он усиленно обливает себя водой из бутылки.Идя обратно к машине, он чуть не упал,стал терять равновесие.Тут-то я и запаниковал,вспоминая последствия этой аварии.Еще не оправившись от шока,я стал обдумывать свои дальнейшие действия,а водитель меж тем продолжил движение и стал ехать по дороге змейкой.Я поинтересовался у водителя,все ли у него в порядке,не под воздействием ли он каких-либо препаратов,не устал ли он и предложил ему остановиться,с целью отдохнуть.На что он сказал,что все в порядке и перестал ехать змейкой,сообщив,что ехал так,чтобы не уснуть.После этого я стал внимательно следить за его состоянием, т.к. глаза его то и дело смыкались.Его стали будить сидящие рядом с ним парень с девушкой.
По приезду в Казань я позвонил по телефону,который был на визитках,расположенных в салоне.Девушка сообщила мне,что со мной свяжется собственник данного маршрута.Через минут пятнадцать мне позвонили и я рассказал ему вышеперечисленную историю.Он сказал,что будет разбираться.
Далее я позвонил в диспетчерскую Чебоксарского автовокзала и спросил,проходил ли водитель этой маршрутки предрейсовый контроль.Мне сообщили,что да.Я вкратце рассказал вышеприведенную историю,диспетчер сказала,что будут разбираться.
Ps. Вечером мне позвонил хозяин маршрутки и сообщил,что данный водитель больше не будет работать на его маршруте и сообщил,что не хотел бы терять меня в качестве клиента.

Сообщение отредактировал dynamics - Jun 9 2013, 15:02
Profile CardPM
  -4/+64  
Масяня 847
post Jun 9 2013, 15:30 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


надеюсь обратно из Казани в Чебы водитель проспавшись поехал.
вы молодец, что не оставили без внимания данную ситуацию.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+5  
dynamics
post Jun 9 2013, 16:31 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(masseck @ Jun 9 2013, 16:30)
надеюсь обратно из Казани в Чебы водитель проспавшись поехал.
вы молодец, что не оставили без внимания данную ситуацию.
*

Цитата(dynamics @ Jun 9 2013, 16:01)
Ps. Вечером мне позвонил хозяин маршрутки и сообщил,что данный водитель больше не будет работать на его маршруте
*

Очень хочется верить,что этот водитель все-таки не уехал обратным рейсом в Чебоксары...
Profile CardPM
  0/+1  
kurt
post Jun 9 2013, 18:38 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Все это хорошо, но стоило ли ждать приезда в Казань, чтобы дейсивенные меры предпринимать.
Profile CardPM
  0/+4  
Gasmaster
post Jun 9 2013, 18:46 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 101



• dynamics. Всё правильно сделал. good.gif

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/+2  
dynamics
post Jun 9 2013, 18:46 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(kurt @ Jun 9 2013, 19:38)
Все это хорошо, но стоило ли ждать приезда в Казань, чтобы дейсивенные меры предпринимать.
*

Если честно,я ждал этого вопроса.Я об этом выходе из ситуации подумал в тот момент:
Цитата(dynamics @ Jun 9 2013, 16:01)
Еще не оправившись от шока,я стал обдумывать свои дальнейшие действия
*

Но,я побоялся усугубить ситуацию.А вдруг водила бы понял,что его все равно уволят и ему нечего терять?Как бы он себя повел на дороге?
Profile CardPM
  -1/+7  
ford397
post Jun 9 2013, 20:08 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 749



Если хочется спать за рулём-не надо ничего делать (обливаться, пить чай, кофе, энергетики, ехать змейкой), кроме как остановиться и поспать 10-30мин., но поспать нужно обязательно(Штирлиц не дурак был!)! Как то на трассе стал засыпать уже перед Нижним, сразу остановился, поспал 15мин., потом до Питера вообще не хотелось спать нисколько!
Profile CardPM
  0/+3  
konstantin5
post Jun 9 2013, 20:16 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 801
кроссовер


Цитата(dynamics @ Jun 9 2013, 16:01)
Вчера 08.06.13 я выезжал с центрального автовокзала г. Чебоксары в г. Казань рейсом в 12:38 на белом Ford Transit.Водитель еще по Чебоксарам передвигался крайне агрессивно.Перестраивался из ряда в ряд.Резко оттормаживался.В Марийской республике я был разбужен от очередного резкого маневра водителя, уходившего со встречной полосы перед фурой.Чуть позже,высаживая пассажиров на остановке,водитель почему-то вышел из машины.Я заметил как он усиленно обливает себя водой из бутылки.Идя обратно к машине, он чуть не упал,стал терять равновесие.Тут-то я и запаниковал,вспоминая последствия этой аварии.Еще не оправившись от шока,я стал обдумывать свои дальнейшие действия,а водитель меж тем продолжил движение и стал ехать по дороге змейкой.Я поинтересовался у водителя,все ли у него в порядке,не под воздействием ли он каких-либо препаратов,не устал ли он и предложил ему остановиться,с целью отдохнуть.На что он сказал,что все в порядке и перестал ехать змейкой,сообщив,что ехал так,чтобы не уснуть.После этого я стал внимательно следить за его состоянием, т.к. глаза его то и дело смыкались.Его стали будить сидящие рядом с ним парень с девушкой.
По приезду в Казань я позвонил по телефону,который был на визитках,расположенных в салоне.Девушка сообщила мне,что со мной свяжется собственник данного маршрута.Через минут пятнадцать мне позвонили и я рассказал ему вышеперечисленную историю.Он сказал,что будет разбираться.
Далее я позвонил в диспетчерскую Чебоксарского автовокзала и спросил,проходил ли водитель этой маршрутки предрейсовый контроль.Мне сообщили,что да.Я вкратце рассказал вышеприведенную историю,диспетчер сказала,что будут разбираться.
Ps. Вечером мне позвонил хозяин маршрутки и сообщил,что данный водитель больше не будет работать на его маршруте и сообщил,что не хотел бы терять меня в качестве клиента.
*


А гайцам начерта не позвонил, его вобще за руль пускать не стоило, вот из-за такого попустителсьтва и все беды на дорогах.
Поэтому жирно минусую. Вы рисковали своими жизнями.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -7/+7  
Inoll
post Jun 9 2013, 20:56 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 58



Я бы сразу как увидела,что водой обливается и т.д. вышла бы из маршрутки, ну и в гибдд позвонила.
Profile CardPM
  -1/+4  
Минора
post Jun 9 2013, 21:19 
Отправлено #10


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(konstantin5 @ Jun 9 2013, 21:16)
А гайцам начерта не позвонил, его вобще за руль пускать не стоило, вот из-за такого попустителсьтва и все беды на дорогах.
Поэтому жирно минусую. Вы рисковали своими жизнями.
*

Ваш минус единственный...
Высадил бы он его на дороге и делов. А каким именно? Чувашским? Или казанским?
Он сделал замечание и все, что должен был сделать ответственный гражданин.
А вызов гайцов на каком основании? Щас прям, разбежались, приехали...если нет НС, еще бы и ему влетело.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -5/+7  
Минора
post Jun 9 2013, 21:22 
Отправлено #11


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Inoll @ Jun 9 2013, 21:56)
Я бы сразу как увидела,что водой обливается и т.д. вышла бы из маршрутки, ну и в гибдд позвонила.
*

И? Что дальше? Как плечевая, на трассе ждала сл. авто? Верю.
Незнаю, что бы сделала сама, но явно не позвонила бы в гибдд и не вышла в лесу. Зато звонок контролирующим органом, как сделал ТС, точно бы осуществила.

Сообщение отредактировал Минора - Jun 9 2013, 21:24

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -6/+8  
Inoll
post Jun 10 2013, 02:17 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(Минора @ Jun 9 2013, 22:22)
И? Что дальше? Как плечевая, на трассе ждала сл. авто? Верю.
*

Да) ждала бы на остановке (а ТС писал,что как раз на остановке дело и происходило )следующую маршрутку. в попутки садиться боюсь,хотя в данном случае и так лучше. ну или такси, только вот номер в интеренете пришлось бы поискать.

Сообщение отредактировал Inoll - Jun 10 2013, 02:19
Profile CardPM
  -1/+2  
Inoll
post Jun 10 2013, 02:26 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(Минора @ Jun 9 2013, 22:19)
Ваш минус единственный...
Высадил бы он его на дороге и делов. А каким именно? Чувашским? Или казанским?
Он сделал замечание и все, что должен был сделать ответственный гражданин.
А вызов гайцов на каком основании? Щас прям, разбежались, приехали...если нет НС, еще бы и ему влетело.
*

зря вы так, звонила несколько раз когда были подозрения на нс, ни разу не послали и ни разу не влетело)
просто сказала бы что-то в роде “водитель подозрительно себя ведет“, не приехали бы так не приехали...

Сообщение отредактировал Inoll - Jun 10 2013, 03:13
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 10 2013, 07:47 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 12 204



Цитата(Минора @ Jun 9 2013, 22:22)
Незнаю, что бы сделала сама, но явно не позвонила бы в гибдд и не вышла в лесу. Зато звонок контролирующим органом, как сделал ТС, точно бы осуществила.
*

я б наверно предложил водиле назад пересесть и выспаться, а сам бы сел за руль smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
klassik393
post Jun 10 2013, 09:36 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 23 681



Цитата(Inoll @ Jun 10 2013, 03:17)
Да) ждала бы на остановке (а ТС писал,что как раз  на остановке дело и происходило )следующую маршрутку. в попутки садиться боюсь,хотя в данном случае и так лучше. ну или такси, только вот номер в интеренете пришлось бы поискать.
*

Поддерживаю Ваше мнение. Меры со звонком в ГИБДД,думаю действенней.
потому что:
1.Обещания руководства разобраться с таким водителем,могут остаться только обещаниями,по причине нехватки кадров или родственных связей.
2. Где гарантия что этот водитель после увольнения не окажется на соседнем рейсе,и не будет продолжать ездить в таком состоянии?
Только,лишение прав образумит надеюсь.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 10 2013, 09:39
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: