Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Камера заднего вида , на VW Polo хетчбэк от Passat СС

Inside
post May 25 2013, 15:00 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 120



Установил своими силами оригинальную камеру заднего вида (от Пассата СС) на Поло Хетчбек. Камера выдвигается при включении задней передачи из эмблемы-ручки. Ее преимущество в том, что она всегда чистая поскольку прячется за ручку-эмблему.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_2966.JPG
 - Размер: 610,52кб, Скачано: 121 Присоединённое изображение:
 - IMG_2967.JPG
 - Размер: 616,58кб, Скачано: 119 Присоединённое изображение:
 - IMG_2968.JPG
 - Размер: 519,21кб, Скачано: 147
Profile CardPM
  0/+10  
sporky
post May 25 2013, 15:23  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -11/0  
Inside
post May 25 2013, 15:31 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(sporky @ May 25 2013, 16:23)
эээ,молодец,я же не пишу как разбирал двигатель,проводил проводку,менял подшипники ступиц,и все что можно,за исключением того что в кпп пока не лез.Кто похвалит,если не ты,да rofl.gif
*

Вероятно, если будет за что. Раздел называется "ремонт и тюнинг", склоняюсь к мнению, что в Роисии я первый, кто на Поло установил такой девайс. Хотел поделиться сложностями, которые возникли в процессе установки, возможно кому то пригодится.

Сообщение отредактировал Inside - May 25 2013, 15:32
Profile CardPM
  0/+4  
Макарыч старый
post May 25 2013, 16:55 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 181



Цитата(Inside @ May 25 2013, 16:31)
Вероятно, если будет за что. Раздел называется "ремонт и тюнинг", склоняюсь к мнению, что в Роисии я первый, кто на Поло установил такой девайс. Хотел поделиться сложностями, которые возникли в процессе установки, возможно кому то пригодится.
*

В Роисии 100% ты первый. smile3.gif

Сообщение отредактировал Макарыч старый - May 25 2013, 16:55
Profile CardPM
  -4/0  
ПадоноГ
post May 26 2013, 08:32 
Отправлено #5


бухая скатина



Сообщений: 4 693



автор молодец, заморочился по полной, выдвижную камеру сделать это целая система, остальные просто вместо лампочки подсветки номерного знака вешают.
вот только полезность сего девайса на легковом авто сомнительна wink.gif

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -1/+2  
sporky
post May 26 2013, 11:20 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Inside @ May 25 2013, 16:31)
Вероятно, если будет за что. Раздел называется "ремонт и тюнинг", склоняюсь к мнению, что в Роисии я первый, кто на Поло установил такой девайс. Хотел поделиться сложностями, которые возникли в процессе установки, возможно кому то пригодится.
*


Ладно,признаю,ты первый в России,кто это сделал,извини,делись своим опытом.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Quest
post May 27 2013, 12:44 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 36



Интересует описание процесса переделки, зачетно смотрится smile3.gif Пока тоже думаю куда бы камеру установить на polo седан, как приедет посылочка smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post May 27 2013, 12:58 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 598



Inside, без отчета о работе тема мне напоминает ситуацию: смотрите - это я сделал, я такой молодец! huh.gif
ну хорошо: ты - молодец!
а тему можно закрывать facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Jeeper 21
post May 27 2013, 13:02 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Quest @ May 27 2013, 13:44)
Интересует описание процесса переделки, зачетно смотрится smile3.gif Пока тоже думаю куда бы камеру установить на polo седан, как приедет посылочка smile3.gif
*


smile3.gif Ну раз так сильно "захотелось", то идите сюда http://www.polosedan-club.com/threads/%D0%...0%B0.869/page-6 , там такой же "половец" установил сию приблуду, так что ТС не открыл америку.


--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Quest
post May 29 2013, 12:19 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(Jeeper 21 @ May 27 2013, 14:02)
smile3.gif Ну раз так сильно "захотелось", то идите сюда http://www.polosedan-club.com/threads/%D0%...0%B0.869/page-6 , там такой же "половец" установил сию приблуду, так что ТС не открыл америку.
*


Спасибо за ссылку smile3.gif

Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post May 29 2013, 14:22 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Quest @ May 29 2013, 13:19)
Спасибо за ссылку smile3.gif
*


smile3.gif Та нема за що, как говорят наши соседи в Украине. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Jeeper 21 - May 29 2013, 14:29

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post May 29 2013, 21:15 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Автор крут, спору нет, руки с головой на месте.
Если это оригинальные детали с цц, то бюджет, думаю, превысил разумные рамки.
Я бы не стал платить за такую дорогую игрушку, ибо ни разу, за 9 лет езды, у меня не возникла реальная необходимость в ней.
Profile CardPM
  0/0  
ViNiGaL
post May 30 2013, 12:01 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 93
KIA Sportage LX бенз.АТ


Молодец, поздравляю.
по поводу нужна или не нужна парковочная камера, каждому свое,
я себе еше в 10 году самоделку поставил, очень помогает парковаться в ограниченном пространстве. и тоже сделал выдвижную, у меня прячется в плафон освещения номерного знака.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

--------------------
есть 2дин корпус для CapPC с HDMI, VGA, монитором, вопросы в личку
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post May 31 2013, 22:56 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 120



Как то в недавнем прошлом умудрился сдавая задним ходом обнять столб при том, что столб в боковые зеркала замечен не был. Вот с того момента и задумался о том, что не плохо было бы, если присутствовала камера заднего вида. Да и во дворе часто приходится парковаться практически по миллиметрам, порядком надоело выходить из машины для оценки сколь ж там осталось до столкновения smile3.gif

Как то шарясь по форумам наткнулся на форум «Гольф-клуба» , на нем увидел сей девайс. Поскольку девайс оригинальный, сомнений в качестве и работоспособности не вызывает, так сказать никакой китайшины.
Заехал к официалам посмотреть в живую и уточнить расклад по цене.
Их ценник:
- Навигационная система RNS-510 с скидкой- 49 тыр. руб.
- Камера в ручке-эмблеме без траектории движения (с траекторией вроде как на поло не поставить, предположительно нет в машине датчика положения руля. инфа не точная)- 27 тыр. руб.
Ну, платить за "мафон" пусть даже с навигацией 49 руб. это заметный перебор smile3.gif
В общим стал гуглить, и в итоге все купил в Москве в двое дешевле. Конечно, все равно вышло дорого, но уж очень сильно загорелся этой идеей и отказываться от нее не было сил smile3.gif

За установку официалы запросили:
- Навигационной системы - 3 тыр. руб. (перебор однозначно, работы там максимум на 500 руб. с учетом прописки в гетвее)
- Камеры заднего вида - 8,5 тыр. руб. Цена по итогу на мой взгляд оправдана, но они бы ее поставить не смогли, поскольку как выяснилось крепежные отверстия родной ручки-эмблемы и ручки-эмблемы с камерой не совпадают (см. фото). Т.е. пришлось из стальной оцинкованной пластины, толщиной 1 мм изготавливать переходную рамку для переноса крепежных отверстий (идею позаимствовал на забугорном сайте). Сомневаюсь, что официалы стали бы, что то из метала болгаркой долго и нудно вытачивать. Кстати на Гольф встает без проблем, отверстия там совпадают, но там необходимо спиливать один из трех кронштейнов заднего стеклоочистителя.
По электрической части все оказалось не сложно. На ручке смонтирован сервопривод, который и выдвигает камеру (разобрал глянул стоит там матрица Sony) от него три провода как и от камеры для питания. Т.е. минус его можно посадить на минус в самой двери. Желтый для управления подключается к лампе заднего хода, ну и +12В. На камере точно такие же провода, поэтому их можно смело паралелить с сервоприводом. Так же с камеры идет кабель для видео он RGB, т.е. каждый цвет по отдельному проводу, этот фактор является небольшим препятствием для тех кто захочет подключить такую камеру к не оригинальному дисплею. Видео кабель, провод +12В и желтый управляющий без особых сложностей протянул через резиновый уплотнитель двери и завел в салон, предварительно обмотав оригинальной тряпичной изолентой и проложил через левый порог. +12В должны быть независимы, т.е. присутствовать всегда, даже когда машина закрыта.
По окончании монтажа необходимо камеру как и навигационную систему прописать VAG-COMом. Сложного там ничего нет, в инете полно ссылок где и какие биты надо поставить, что бы все заработало.
По окончании монтажа обнаружил небольшой косяк. На поло у родной ручки нет дренажной трубки (это видно на фото), а у ручки с камерой она есть. В двери поло я естественно никаких элементов под дренаж не обнаружил, поэтому первоначально дренажное отверстие в ручке-камере просто заглушил. И через несколько дней обнаружил грязь, на уплотнителе двери с салонной стороны, сразу понял, что напрасно заглушил дренаж. Вода стала стоять в ручке и потихоню просачиваться между ручкой и металлом двери под обшивку. Поехал к официалам, заценить как устроен дренаж на Гольфе (на новом авто в салоне)прям на месте заказал у них дренажную трубку за 170 руб. (в комплекте с камерой она не идет). Дверь в торце аккуратно засверлил и установил дренажную трубку как положено. Теперь все идеально.

Если кто решится аналогично заморочиться, легко проконсультирую по любому вопросу.
P.S. До этого также установил своми силами предпусковой подогреватель EBERSPACHER (аналог Вебасто) с запуском с телефона, по цене вышло так же в двое дешевле чем у официалов smile3.gif

Сообщение отредактировал Inside - Jun 3 2013, 23:02

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_2598.JPG
 - Размер: 615,93кб, Скачано: 195 Присоединённое изображение:
 - IMG_2987.JPG
 - Размер: 614,6кб, Скачано: 122 Присоединённое изображение:
 - фотография.JPG
 - Размер: 623,73кб, Скачано: 115
Profile CardPM
  0/+5  
-=CRUSH=-
post Jun 3 2013, 14:09 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 25
ВАЗ 21104


Эргономично, практино, не портит дизайн машины, всё культурно и камеру не надо протирать часто! ohmy.gif Супер! 5+ good.gif

--------------------
Мы играем в одну и ту же жизнь, только я почему-то на высоком уровне сложности.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: