Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Автошкола "ЯГУАР" , обсуждение автошколы

serega.mk
post Oct 2 2013, 10:28 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 25



Да ..... школа час 200, за 1.5 часа 300. Инструкторы на собственных авто учат оплата не через кассу а на руки инструктору соответственно чем меньше ты поездеешь тем больше у него зарплата. И ездиешь примерно час, час десять или того меньше. Своего автодрома нет арендуют. Намекнул инструктор или что это было с его стороны, но сказал автодром аренда стоит 150 р. Еще не отучился отзывы будут.
Profile CardPM
  0/0  
serega.mk
post Oct 23 2013, 13:12 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 25



Из 20 человек не один не сдал экзамен 2 только сдали автодром город они не сдали потому что инструктора не научили правильно проезжать кольцо. На группе были две машины одна попала в аварию в итоге она на ремонте ребята вождения 2 недели не проходили и деньги насколько знаю не вернули не знаю вернут или нет... Гаишники сказали <наслышины про Ягуар не чего хорошего>
Так что думайте стоит идти или нет кстати наша группа будет сдавать с другой группой в итоге обучение пока выходит 3 месяца.
И еще забыл пошел с другим инструктором ездить по городу позвонил по объявлению зовут Андрей он удивился над тем сколько ошибок делал а при этом инструктор так учил...
Profile CardPM
  0/0  
касина
post Nov 18 2013, 20:35 
Отправлено #33


Новичок



Сообщений: 2



Решила пойти учиться в эту автошколу, потому что она находится около моей работы. Хотя я и слышала нелестные отзывы от многих моих знакомых, но я и не ожидала, что окажется все так безграмотно и по-хамски. Сначала директриса улыбалась, описывала все прелести школы и обучения - опытных преподавателях, занятия на тренажере, онлайн уроках. Как только я оплатила курс обучения, отношение ко мне резко изменилось. Из вежливой женщины директриса резко превратилась в хамку и истеричку. Ни на один вопрос не может ответить корректно и правильно. Она не только руководить школой не может, ее даже к людям подпускать нельзя. Реальная хабалка с рынка. Уроки вообще атас - препод читает по книжке нам вслух ПДД, разбавляя скукоту анекдотами. Тренажер вообще в не рабочем состоянии, а за ремонт видите ли платить надо. Зачем тратиться, если ученики уже все равно никуда не денутся. У инструкторов такая же политика. Мой инструктор взял с меня 6600 рублей за весь курс вождения ( на вопрос о квитанции оскорбился и по-хамски ответил, что все умными стали ). Это был первый и последний наш с ним урок вождения, кстати, который продлился 23 минуты. Затем он пропал - не брал трубку, а иногда и скидывал звонок. И так в течении 2 недели. На вопрос об инструкторе директриса лишь ответила, скорее провизжала: "Ваш инструктор, вы с ним и разбирайтесь!" Я В ШОКЕ!!!! Еще через 2 недели дали другого инструктора Вместо положенных 1,5 часа (2 ученических часа)мы ездили только минут по 30 и все. Деньги проплачены за 2 часа, а отрабатываются 30 мин. И это не только со мной, а со всеми учениками. А на экзамены вообще машины не приезжают (простите, проспал), приходиться нанимать со стороны. А на прошлую сдачу вообще машины от школы не допустили - видите ли документы не в порядке. Да уж, что такое порядок - директору не известно! ЭТО НЕ ШКОЛА, А ШАРАШКИНА КОНТОРА. ЗНАНИЯ ВЫ ЗДЕСЬ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА!!! А за правами придется идти учиться в другую школу. Поберегите свои нервы, деньги и время!!!
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Nov 18 2013, 20:50 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 12 288
ЗАЗ СЕНС 2.0t


отзывы надо слушать просто
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Nov 19 2013, 00:58 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(касина @ Nov 18 2013, 21:35)
Решила пойти учиться в эту автошколу, потому что она находится около моей работы. Хотя я и слышала нелестные отзывы от многих моих знакомых, но я и не ожидала, что окажется все так безграмотно и по-хамски. Сначала директриса улыбалась, описывала все прелести школы и обучения - опытных преподавателях, занятия на тренажере, онлайн уроках. Как только я оплатила курс обучения, отношение ко мне резко изменилось. Из вежливой женщины директриса резко превратилась в хамку и  истеричку. Ни на один вопрос не может ответить корректно и правильно. Она не только руководить школой не может, ее даже к людям подпускать нельзя. Реальная хабалка с рынка. Уроки вообще атас - препод читает по книжке нам вслух ПДД, разбавляя скукоту анекдотами. Тренажер вообще в не рабочем состоянии, а за ремонт видите ли платить надо. Зачем тратиться, если ученики уже все равно никуда не денутся. У инструкторов такая же политика. Мой инструктор взял с меня 6600 рублей за весь курс вождения ( на вопрос о квитанции оскорбился и по-хамски ответил, что все умными стали ). Это был первый и последний наш с ним урок вождения, кстати, который продлился 23 минуты. Затем он пропал - не брал трубку, а иногда и скидывал звонок. И так в течении 2 недели. На вопрос об инструкторе директриса лишь ответила, скорее провизжала: "Ваш инструктор, вы с ним и разбирайтесь!" Я В ШОКЕ!!!! Еще через 2 недели дали другого инструктора Вместо положенных 1,5 часа (2 ученических часа)мы ездили только минут по 30 и все. Деньги проплачены за 2 часа, а отрабатываются 30 мин. И это не только со мной, а со всеми учениками. А на экзамены вообще машины не приезжают (простите, проспал), приходиться нанимать со стороны. А на прошлую сдачу вообще машины от школы не допустили - видите ли документы не в порядке. Да уж, что такое порядок - директору не известно! ЭТО НЕ ШКОЛА, А ШАРАШКИНА КОНТОРА. ЗНАНИЯ ВЫ ЗДЕСЬ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА!!! А за правами придется идти учиться в другую школу. Поберегите свои нервы, деньги и время!!!
*

горький опыт обучения. не всегда все что ближе то слаще

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
ordos
post Nov 19 2013, 11:24 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 3
RENO


Поражаюсь просто какой бред пишут про автошколу "Ягуар" "доброжелатели". Я обучаюсь в автошколе второй месяц в декабре буду сдавать экзамены. Меня в процессе обучения все устраивает. Теория преподается на высшем уровне. Андрей Владимирович, между прочим раньше преподавал в юридической академии, просто супер. Никогда не замечала, чтобы учебный материал он читал по книге. Директор автошколы Наталья Владимировна милая, добрая, вежливая девушка. Я очень сомневаюсь, что Вы проходили обучение в "Ягуаре", потому что автотренажер с момента моего появления в автошколе прекрасно работал и работает. Лично прошла на нем 6 часов вождения. Инструктор у меня Павел Евгеньевич. Очень своеобразный мужчина, иногда бывает и грубоватым и хамоватым, но как инструктор он действительно мастер своего дела. Я юрист по образованию, вообще у нас собралась очень интеллигентная группа. Перед тем как прийти в "Ягуар", я обошла несколько автошкол. Выбрала эту автошколу, потому что меня устроил их достаточно демократичный договор на обучение. Все прозрачно и досконально прописано, включая и то, что денежные средства за вождения ученики должны отдавать на руки инструктору. Кстати, если Вас что-то не устраивает в работе автошколы, Вы можете расторгнуть договор и оплаченные деньги Вам вернут. В договоре есть и такой пункт. Поэтому удивительно, что при наличии стольких претензий Вы продолжали обучаться в "Ягуаре", а не перешли в другую, лучшую автошколу. Что же касается сдачи экзаменов в ГИБДД, то могу отметить, что ни одна автошкола Чебоксар не может похвастаться высоким процентом сдачи. Моя подруга окончила автошколу "Монолит" и уже полгода не может сдать экзамен в ГИБДД. Почему она так долго сдает сама не понимает. Мне кажется все дело в инспекторах, которые принимают экзамены и в нас. За всю свою юридическую практику я не встречалась со случаями обжалования результатов экзаменов в ГИБДД в суде в Чебоксарах. Кто в этом виноват? Мы сами. Наши права нарушают, а мы молчим и автошколы здесь ни при чем. В автошколах нас должны учить грамотному вождению автомобиля, а не навыкам, как с первого раза сдать экзамен в ГИБДД. В конце концов при большом желании и при наличии лишних денег права можно и купить и в обход обучения в автошколе. Возвращаясь к автошколе "Ягуар", я хочу сказать спасибо коллективу автошколы. Пока я ничуть не пожалела, что пришла на обучение к Вам. И не обращайте внимание на тех, кто пишет про Вас нелицеприятные отзывы. Так уж сложилось, что большинство людей в своих неприятностях привыкли винить кого угодно, кроме себя.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 19 2013, 11:55 
Отправлено #37


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(ordos @ Nov 19 2013, 12:24)
обучаюсь в автошколе второй месяц
*
в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
ordos
post Nov 19 2013, 12:07 
Отправлено #38


Новичок



Сообщений: 3
RENO


Да, в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
tolmach
post Nov 19 2013, 14:02 
Отправлено #39


Новичок



Сообщений: 2



А мне кажется, что весь негатив идет от людей, которые как раз и не обучались в "Ягуаре". Это все происки конкурентов или тех, у кого по неизвестным причинам "Ягуар" встал поперек горла. Я обучался в "Ягуаре". Первый раз сдавал экзамены в ГИБДД в Чебоксарах и конечно не сдал. И не потому, что напортачил. Инспектор ГИБДД, принимавший у меня город сказал, цитирую: "Мне с тобой было некомфортно рядом ехать." Я спросил, какие ошибки мною были допущены. На, что он уже после того как мы закончили экзамен, сказал: "Щас проставлю". Конечно же хорошо было бы сходить в суд. Но у меня к сожалению нет юридического образования и время на судебные тяжбы тратить не хочется. Экзамен в ГИБДД я сдал со второго раза уже в г. Козьмодемьянск и очень рад этому. Спокойная обстановка, вежливый инспектор ГИБДД, которому со мной рядом было комфортно. Прикольно то, что со мной вместе сдавали экзамены на права в Козьмодемьянске двое человек, которые закончили другие автошколы в Чебоксарах, а не автошколу "Ягуар". Смешно, пишут какая плохая автошкола, а как "хвост прижало" прибежали в "Ягуар". Самое главное, что я хотел сказать: обучили меня супер, уверенно чувствую себя за рулем, езжу работать в Москву уже на собственном авто.
P.S Сдача экзамена в Козьмодемьянске-это совершенно официальная услуга. Автошкола "Ягуар" в Козьмодемьянске заключает договор на дополнительное обучение, выделяет тебе учебный автомобиль и инструктора для практических занятий в Козьмодемьянске.
Profile CardPM
  0/0  
serega.mk
post Nov 19 2013, 16:40 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 25



Давно не заходил сюда много отзывов появилось...
На тренажере я не разу не сидел. По крайне мере с группы кто то сидел.
Ну и ладно дело в другом нам назначили 5 ноября экзамен по вождению автодром и город. Но его перенесли на месяц. Целый месяц!!!! swoon.gif Кто передвинул? Зачем? Мое предположение что это сами гаишники перенесли. Из-за того что многие не сдали экзамен автодром. Документы по окончанию получил. По поводу то что инструктора берут деньги не плотил сразу все но сразу за 5-8 вождений. В итоге остались у меня оплаченыйх вождений штук 5. Даже не охота идти спрашивать как написала касина что директор эта ваша проблема спрашивайте с инструктора. Ху@ с этими деньгами но желаю этой школе процвитания где нибудь подальше от нас.
А кто там пишет про эту школу хорошо я уверен что это "Директор" школы.
Profile CardPM
  0/0  
tolmach
post Nov 19 2013, 18:04 
Отправлено #41


Новичок



Сообщений: 2



Ты в какой группе учился? Моя группа №7. Мы сдавали экзамен в ГИБДД в октябре. В тот день многих инструкторов из разных автошкол не допустили к экзамену, путевых листов у них что ли не было, не знаю точно. Нам предоставили для сдачи экзамена гибддешную машину и секунды не дали на ней потренироваться, хотя должны были. Результат- завалили город. На 5 ноября никто нам экзамен не назначал, даты сдачи экзаменов в ГИБДД публикуются на их сайте. Следующий экзамен у Ягуара будет назначен на декабрь месяц. С какой автошколой 5 ноября сдавал экзамен в ГИБДД и учился ли вообще в Ягуаре не понятно. У меня большие сомнения.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 19 2013, 18:40 
Отправлено #42


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(ordos @ Nov 19 2013, 13:07)
Да, в Чебоксарах.
*
а пишете почему-то из Марий Эл. Причем, с того же компьютера/ноута/иной машины, что и tolmach. Не надо плодить кучу ников. Это я вам как модератор говорю.
Profile CardPM
  0/0  
serega.mk
post Nov 19 2013, 20:38 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 25



Tolmach мы не сдавали 5 ноября на сайте гибдд был сперва нива политех и ягуар сейчас хотел скинуть фотку что так и есть но удалили ягуар потому что мы не сдавали. Нам сперва сказали что 5.11 мы сдаем, в начале ноября я пришел в школу чтоб уточнить на всякий случай и мне Наташа сообщила что в ноябре не будет экзамена а будет в декабре.
Хорошо теперь у тебя спрашу ты хочешь сказать что в школе все хорошо что ты экзамен здавал на гибддешной машине, то что после не здачи ты здаешь через 2 месяца. У меня брат в питере отучился и уже три раза приезжал перездавать экзамен за эти 2 месяца а ты сидишь ждешь 2 мес для перездачи. А у меня получается что я отучился за 2 месяца и жду экзамен месяц. На сколько я знаю перездавать можно каждую неделю и не важно в какой школе ты учился. Может что то изменилось потому что новые законы постояно водят.
Profile CardPM
  0/0  
serega.mk
post Nov 19 2013, 20:51 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 25



И еще если бы вы получили права вы бы не интересовались когда там сдают экзамены в ягуаре. Зачем вам интересоваться этим если вы сдали экзамен в козьмодемянске? Жду ответа!!!
Еще один факт показал Gray что это пишет руководство этой школы.

Сообщение отредактировал serega.mk - Nov 19 2013, 20:57
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Nov 19 2013, 21:02 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Цитата(ordos @ Nov 19 2013, 12:24)
Поражаюсь просто какой бред пишут про автошколу "Ягуар" "доброжелатели". Я обучаюсь в автошколе второй месяц в декабре буду сдавать экзамены. Меня в процессе обучения все устраивает. Теория преподается на высшем уровне. Андрей Владимирович, между прочим раньше преподавал в юридической академии, просто супер. Никогда не замечала, чтобы учебный материал он читал по книге. Директор автошколы Наталья Владимировна милая, добрая, вежливая девушка. Я очень сомневаюсь, что Вы проходили обучение в "Ягуаре", потому что автотренажер с момента моего появления в автошколе прекрасно работал и работает. Лично прошла на нем 6 часов вождения. Инструктор у меня Павел Евгеньевич. Очень своеобразный мужчина, иногда бывает и грубоватым и хамоватым, но как инструктор он действительно мастер своего дела. Я юрист по образованию, вообще у нас собралась очень интеллигентная группа. Перед тем как прийти в "Ягуар", я обошла несколько автошкол. Выбрала эту автошколу, потому что меня устроил их достаточно демократичный договор на обучение. Все прозрачно и досконально прописано, включая и то, что денежные средства за вождения ученики должны отдавать на руки инструктору. Кстати, если Вас что-то не устраивает в работе автошколы, Вы можете расторгнуть договор и оплаченные деньги Вам вернут. В договоре есть и такой пункт. Поэтому удивительно, что при наличии стольких претензий Вы продолжали обучаться в "Ягуаре", а не перешли в другую, лучшую автошколу. Что же касается сдачи экзаменов в ГИБДД, то могу отметить, что ни одна автошкола Чебоксар не может похвастаться высоким процентом сдачи. Моя подруга окончила автошколу "Монолит" и  уже полгода не может сдать экзамен в ГИБДД. Почему она так долго сдает сама не понимает. Мне кажется все дело в инспекторах, которые принимают экзамены и в нас. За всю свою юридическую практику я не встречалась со случаями обжалования результатов экзаменов в ГИБДД в суде в Чебоксарах. Кто в этом виноват? Мы сами. Наши права нарушают, а мы молчим и автошколы здесь ни при чем. В автошколах нас должны учить грамотному вождению автомобиля, а не навыкам, как с первого раза сдать экзамен в ГИБДД. В конце концов при большом желании и при наличии лишних денег права можно и купить и в обход обучения в автошколе. Возвращаясь к автошколе "Ягуар", я хочу сказать спасибо коллективу автошколы. Пока я ничуть не пожалела, что пришла на обучение к Вам. И не обращайте внимание на тех, кто пишет про Вас нелицеприятные отзывы. Так уж сложилось, что большинство людей в своих неприятностях привыкли винить кого угодно, кроме себя.
*

ну обжаловали бы экзамен. Создали бы комиссию сели бы четыре экзаменатора и поехали на экзамен по маршруту. И тут сыграл бы человеческий фактор.

--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: