Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Дергаются дворники , ВАЗ 2110

olegel21
post Jan 23 2017, 06:48 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


гильотин, Придурокъ ясно и четко указал на монтажный блок! Как еще указать? Спец, блин...
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jan 23 2017, 08:05 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(olegel21 @ Jan 23 2017, 06:48)
гильотин, Придурокъ ясно и четко указал на монтажный блок! Как еще указать? Спец, блин...
*

насчет ясно и четко ты явно переборщил. biggrin.gif из всего потока мысли только 3 слова можно было написать, и без знака вопроса.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 23 2017, 08:10

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
придурокъ
post Jan 23 2017, 14:41 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Jan 23 2017, 08:05)
насчет ясно и четко ты явно переборщил.  biggrin.gif из всего потока мысли только 3 слова можно было написать, и без знака вопроса.
*


На счет ЯСНО, он НЕ переборщил...
Это ты ПЕРЕБАРЩИВАЕШЬ, свои умственные способности... Потому тебе и НЕ ЯСНО...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
slk11
post Jan 31 2017, 11:41 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Просьба сильно не пинать.
Авто таз 2111, трабла с поводком дворников.
Если пассажирский поводок поставить калиновский, то дворники могут остановиться на половине пути, если вернуть обратно приоровское- работают нормально. На моторчик приходит около 12,3-12,4В. Трапеция приора. Зачем мне это надо? Каждый колхозит как может. Моторчик перебранный, смазанный, также как втулки трапеции. Щеток еще хватать, там где они трутся (честно, не знаю как называется)- зачищено шкуркой. Где я еще возможно не досмотрел?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 31 2017, 13:45 
Отправлено #65


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(slk11 @ Jan 31 2017, 11:41)
Просьба сильно не пинать.
Авто таз 2111, трабла с поводком дворников.
Если пассажирский поводок поставить калиновский, то дворники могут остановиться на половине пути, если вернуть обратно приоровское- работают нормально. На моторчик приходит около 12,3-12,4В. Трапеция приора. Зачем мне это надо? Каждый колхозит как может. Моторчик перебранный, смазанный, также как втулки трапеции. Щеток еще хватать, там где они трутся (честно, не знаю как называется)- зачищено шкуркой. Где я еще возможно не досмотрел?
*

Не учёл прижимную силу поводков и форму поводка в районе крепления как поводка так и пружин. Для первой и второй Калины, к примеру, поводки разные, прижимная сила разная, и даже были отзывы, что они невзаимозаменяемы, ибо за жабо цепляться начинают. Даже у разных производителей на Калины формы поводков могут отличаться, приводя в итоге к различным косякам.
Так что осматривай всё внимательно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Jan 31 2017, 13:55 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(Septerrianin @ Jan 31 2017, 13:45)
Не учёл прижимную силу поводков и форму поводка в районе крепления как поводка так и пружин. Для первой и второй Калины, к примеру, поводки разные, прижимная сила разная, и даже были отзывы, что они невзаимозаменяемы, ибо за жабо цепляться начинают. Даже у разных производителей на Калины формы поводков могут отличаться, приводя в итоге к различным косякам.
Так что осматривай всё внимательно.
*


Самое то главное забыл- в морозы, все без проблем.
Поводки- от первой калины. За жабо и приороводоотводы не цепляет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 31 2017, 13:58 
Отправлено #67


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(slk11 @ Jan 31 2017, 13:55)
Самое то главное забыл- в морозы, все без проблем.
Поводки- от первой калины. За жабо и приороводоотводы не цепляет.
*

Забыл ещё одно - на сухом или на мокром стекле?
И второе - на каком режиме работы дворников?
И третье - напряжение мерили с ответной части колодки в момент "зависания" дворников?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Jan 31 2017, 14:06 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(Septerrianin @ Jan 31 2017, 13:58)
Забыл ещё одно - на сухом или на мокром стекле?
И второе - на каком режиме работы дворников?
И третье - напряжение мерили с ответной части колодки в момент "зависания" дворников?
*


1.В основном на сухом, но и бывает после 1 взмаха (как побрызгал на стекло). Останавливаются обычно по центру.
2. Режим работы - первый или как побрызгал. Могут зависнуть и на втором и третьем режиме. По этой причине и смазывал втулки трапеции.
3. Да, все те же 12,3-12,4 В. Колодки разбирал, смазывал токопроводящей смазкой, предварительно зачистив окислы.
Кидал допмассу, напрямую к минусу акб, но результата не дало.

Сообщение отредактировал slk11 - Jan 31 2017, 14:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 31 2017, 17:12 
Отправлено #69


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(slk11 @ Jan 31 2017, 14:06)
1.В основном на сухом, но и бывает после 1 взмаха (как побрызгал на стекло). Останавливаются обычно по центру.
2. Режим работы - первый или как побрызгал. Могут зависнуть и на втором и третьем режиме. По этой причине и смазывал втулки трапеции.
3. Да, все те же 12,3-12,4 В. Колодки разбирал, смазывал токопроводящей смазкой, предварительно зачистив окислы.
Кидал допмассу, напрямую к минусу акб, но результата не дало.
*

Чудес не бывает. Всё-таки предполагаю, что дело в разнице прижимных усилий. Что происходит при этом - надо смотреть.
Может втулку трапеции перекашивает, мож щётки в моторчике заканчиваются.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Feb 1 2017, 08:05 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(Septerrianin @ Jan 31 2017, 17:12)
Чудес не бывает. Всё-таки предполагаю, что дело в разнице прижимных усилий. Что происходит при этом - надо смотреть.
Может втулку трапеции перекашивает, мож щётки в моторчике заканчиваются.
*

Трапеции - 2 года, ржавчины нет ни на втулке, ни на оси, которая идет к дворникам.
Старичок, только моторчик. По мощности есть помощнее моторчики в отличии от заводского? Слышал от транспортера ставят. Но у всех разные мнения, по работе моторчика, кто-то говорит что ничего не поменялось, а у кого-то эффект вау.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 1 2017, 12:25 
Отправлено #71


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(slk11 @ Feb 1 2017, 08:05)
Трапеции - 2 года, ржавчины нет ни на втулке, ни на оси, которая идет к дворникам.
Старичок, только моторчик. По мощности есть помощнее моторчики в отличии от заводского? Слышал от транспортера ставят. Но у всех разные мнения, по работе моторчика, кто-то говорит что ничего не поменялось, а у кого-то эффект вау.
*

У меня штатный 10й стоит. Перестаёт двигаться только если совсем к стеклу примёрз. На максимальной скорости медленно по совсем сухому стеклу ходит - в остальном нареканий нет.
Так что не знаю, имеет ли смысл менять.
Насчёт втулок - я говорил не про ржавчину, а про выработку и люфты, которые при перекосе теоретически могут усложнять вращение.
А моторчик. Ну не знаю, если только скоростная обмотка вместо силовой работает.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Feb 1 2017, 13:17 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(Septerrianin @ Feb 1 2017, 12:25)
У меня штатный 10й стоит. Перестаёт двигаться только если совсем к стеклу примёрз. На максимальной скорости медленно по совсем сухому стеклу ходит - в остальном нареканий нет.
Так что не знаю, имеет ли смысл менять.
Насчёт втулок - я говорил не про ржавчину, а про выработку и люфты, которые при перекосе теоретически могут усложнять вращение.
А моторчик. Ну не знаю, если только скоростная обмотка вместо силовой работает.
*

Ладно, попробую тогда связку из 3х 5 контактных реле приколхозить. Если не поможет- то явно менять моторчик.
Может, конечно я переусердствовал когда тягу гнул для увеличения хода дворников и поэтому моторчик начинает задыхаться smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 1 2017, 13:23 
Отправлено #73


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(slk11 @ Feb 1 2017, 13:17)
Ладно, попробую тогда связку из 3х 5 контактных реле приколхозить. Если не поможет- то явно менять моторчик.
Может, конечно я переусердствовал когда тягу гнул для увеличения хода дворников и поэтому моторчик начинает задыхаться  smile3.gif
*

Да не надо связку. Подать напрямую в колодке плюсовое напряжение на клемму медленной скорости - понаблюдать. Подать напряжение на клемму большой скорости - понаблюдать.
То есть определить, не перепутаны ли эти клеммы в колодке.
Если в медленном режиме залипаний не будет - значит в целом всё исправно, и проблема может наблюдаться в прерывистом режиме. Про прерывистый режим и доработку реле для его надёжной работы - я здесь уже где-то писал. Доберёшься до этого момента - кину в тебя ссылкой.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Feb 10 2017, 20:30 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(придурокъ @ Jan 22 2017, 16:40)
ГДЕ???? Где то.. Ну зачмЕ писать разную хрень???
Ну он неумный, итак в ОЧЕРЕДНОЙ раз, намАтался на бабосы...
Томля гдето заглох тоди у каскада толи у МТВ, ну несуть... Там тож куча секса, сопли на морозе, АдЫнхер, когото  притащили.. Там мля тырнет кончился..
Здесь АпЯть.. Тырент рулит!!!!  Ну поменял ручку, поменял реле...
Ну а может, проще было  к спецу приехать и за эти же деньги разобрать ЧЯ, и почистить???
Хотя нет, надо сначала, последовать советам которые ЧУТЬ ЧУТЬ выше...
ИпатСя так по взрослому - БЕЗТРРУСОВ!!!!
*

Спасибо за совет. Не получилось тогда сразу проверить монтажный блок, так как машины у меня не было под рукой в то время. Я на ней уже не езжу, так как на ней брат ездит теперь в Москве. Говорит, что теперь дворники сами собой не включаются после последнего раза, про который я писал.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 13 2017, 18:24 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Мистер Дая @ Feb 10 2017, 20:30)
Спасибо за совет. Не получилось тогда сразу проверить монтажный блок, так как машины у меня не было под рукой в то время. Я на ней уже не езжу, так как на ней брат ездит теперь в Москве. Говорит, что теперь дворники сами собой не включаются после последнего раза, про который я писал.
*

Не ссы. начало есть конец будет.. Щаз придет ВЕСНА!!!!!

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: