Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Дергаются дворники , ВАЗ 2110

reddy
post Jan 14 2015, 13:03 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(GRAFF @ Jan 14 2015, 08:51)
У меня как раз ржа на осях крепленя поводков и с пассажирской стороны резьба сорвана. Так что трапецию менять в любом случае. а вот брать в сборе или просто трапецию теперь думаю. По финансам разница ощутимая.
Да еще вопрос по ремпомплекту на трапецию, почему не стоит брать?
*

тогда снимай моторчик, сними крышку редуктора, осмотри шестерни, если все окей, вычисти говно, которое раньше было смазкой. В магазин иди с моторчиком (на 10-х вазах трапеции двух видов, может и у тебя также), чтоб два раза не ходить. Если шестерни жеваные, берешь в магазин денег 2000-2300 на трапецию в сборе, но сначала спрашиваешь шестеренки, их тоже несколько видов когда искал себе видел на энтузиастов где книжный ph34r.gif ).
Убедись, что новые и старые запчасти идентичные, проверь моторчик на работоспособность. Разбираешь редуктор нового моторчика, видишь отсутствие смазки, исправляешь. Трапецию тоже смажь, особенно по осям поводков.
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Jan 14 2015, 13:07 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(Septerrianin @ Jan 14 2015, 09:30)
Так в ремкомплекте только пластмасски шарниров. С ними проблемы редко бывают - чаще закисают или разбиваются втулки трапеции, а их в ремкомплектах я не видел  unknw.gif
*

Угу ушатываются именно они и все рейко начинают болтаться как хз что. Щас днем с огнем не найти, знакомый продавец сказал, что года три как не встречал.

Сообщение отредактировал reddy - Jan 14 2015, 13:09
Profile CardPM
  0/0  
sanders86
post Jan 4 2016, 18:48 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 62
ваз21124, заз шанс


ваз 2110 резко перестали работать дворники, но реле где предохранители щелкает так должно быть?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 4 2016, 19:05 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sanders86 @ Jan 4 2016, 18:48)
ваз 2110 резко перестали работать дворники, но реле где предохранители щелкает так должно быть?
*

а как моторчик работает , слышно?
Profile CardPM
  0/0  
sanders86
post Jan 4 2016, 19:13 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 62
ваз21124, заз шанс


Цитата(koresh1969 @ Jan 4 2016, 19:05)
а как моторчик работает , слышно?
*

нет мотор не слышно они вообще не дергаются только щелчки реле
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 4 2016, 19:23 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sanders86 @ Jan 4 2016, 19:13)
нет мотор не слышно они вообще не дергаются только щелчки реле
*

либо заклинил моторчик, что маловероятно,так как сгорят предохранители.Либо,что более вероятно, сгорел моторчик. Ну и может быть не подходит питание. Надо смотреть тестером (или контролькой).Релюшка тоже может "щёлкать", но не подавать напряжение из-за плохих ("обгоревших") контактов.

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 4 2016, 19:43
Profile CardPM
  0/0  
sanders86
post Jan 4 2016, 19:33 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 62
ваз21124, заз шанс


Цитата(koresh1969 @ Jan 4 2016, 19:23)
либо заклинил моторчик, что маловероятно,так как сгорят предохранители.Либо,что более вероятно, сгорел моторчик. Ну и может быть не походит питание. Надо смотреть тестером (или контролькой).Релюшка тоже может  "щёлкать", но не подавать напряжение из-за плохих ("обгоревших") контактов.
*

короче по любому разбирать заодно и фильтр салонный поставлю только не много потеплеет я так чувствую это очень мутарно будем надеется что контакты херовые
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Jan 8 2016, 15:36 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(sanders86 @ Jan 4 2016, 19:33)
короче по любому разбирать заодно и фильтр салонный поставлю только не много потеплеет я так чувствую это очень мутарно  будем надеется что контакты херовые
*


На замену моторчика от силы час.
Снять/поставить жабо 20 минут.
Открутить 3 болта (трапеции) 10 минут.
Вытащить трапецию вместе с моторчиком 5 минут.
Снять/поставить мотор 5-10 минут.
Обратно засунуть трапецию- 10 минут.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 12 2016, 14:47 
Отправлено #54


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Разобрал мотор-редуктор - съело пластиковые шестерни червячной передачи. Пошёл, купил новый, поменял. Теперь думаю, что со старым то делать? Где бы эти пластмасски надыбать? Моторчик то живой, графитные щётки даже и наполовину не сточенные.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jan 21 2017, 22:48 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


ВАЗ-2115, 2004 г. Недавно дворники начали включаться сами по себе при запуске двигателя, хотя положение переключателя дворников стоит "выкл". Началось пару недель назад, тогда они срабатывали на заведённом двигателе сами по себе, а потом пропадало на 10-15 мин., а потом опять включались не надолго и как будто связано с включением и выключением ближнего света и габаритов. Т.е. если нажать кнопку включения фар, то включались и дворники, не надолго, на два-три взмаха дворники. Хотя может быть и не связано, а просто совпадало по времени. Тогда поменял саму ручку переключателя подрулевого стеклоочистителя - не помогло. Поменял реле стеклоочистителя, вроде симптомы пропали, потом опять появились. Потом само всё прошло на следующий день. На машине почти не езжу, так как на ней брат ездит в Москву работать и приезжает на выходные. Сегодня вот опять заметил, что дворники не надолго, на два-три взмаха, включаются сами по себе, когда заводишь двигатель.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jan 21 2017, 23:39 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 793



Цитата(Мистер Дая @ Jan 21 2017, 22:48)
ВАЗ-2115, 2004 г. Недавно дворники начали включаться сами по себе при запуске двигателя, хотя положение переключателя дворников стоит "выкл".
*

может вода в монтажном блоке из-за забитого дренажного отверстия? было подобное на 99-й
Profile CardPM
  0/+4  
гильотин
post Jan 22 2017, 12:23 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(Мистер Дая @ Jan 21 2017, 22:48)
ВАЗ-2115, 2004 г. Недавно дворники начали включаться сами по себе при запуске двигателя, хотя положение переключателя дворников стоит "выкл". Началось пару недель назад, тогда они срабатывали на заведённом двигателе сами по себе, а потом пропадало на 10-15 мин., а потом опять включались не надолго и как будто связано с включением и выключением ближнего света и габаритов. Т.е. если нажать кнопку включения фар, то включались и дворники, не надолго, на два-три взмаха дворники. Хотя может быть и не связано, а просто совпадало по времени. Тогда поменял саму ручку переключателя подрулевого стеклоочистителя - не помогло. Поменял реле стеклоочистителя, вроде симптомы пропали, потом опять появились. Потом само всё прошло на следующий день. На машине почти не езжу, так как на ней брат ездит в Москву работать и приезжает на выходные. Сегодня вот опять заметил, что дворники не надолго, на два-три взмаха, включаются сами по себе, когда заводишь двигатель.
*


Где-то масса глючит. Окислились контакты за 12 лет. Вот и влияет на соседние приборы.

У меня, другая машина, электрокорректор фары постоянно жужжит. Надо будет перебирать проводку.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 22 2017, 12:48 
Отправлено #58


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(гильотин @ Jan 22 2017, 12:23)
Где-то масса глючит. Окислились контакты за 12 лет. Вот и влияет на соседние приборы.
*

Поддерживаю. Реле зажигания, реле фар и реле стеклоочистителя висят на одной массе.
Я бы начал с извлечения монтажного блока и внешнего осмотра его разъёмов. Особенно того, который подкапотный и закрытый резиновым пыльником. Он обычно сгнивает первым.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 22 2017, 12:48

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 22 2017, 16:40 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(гильотин @ Jan 22 2017, 12:23)
Где-то масса глючит. Окислились контакты за 12 лет. Вот и влияет на соседние приборы.

У меня, другая машина, электрокорректор фары постоянно жужжит. Надо будет перебирать проводку.
*


ГДЕ???? Где то.. Ну зачмЕ писать разную хрень???
Ну он неумный, итак в ОЧЕРЕДНОЙ раз, намАтался на бабосы...
Томля гдето заглох тоди у каскада толи у МТВ, ну несуть... Там тож куча секса, сопли на морозе, АдЫнхер, когото притащили.. Там мля тырнет кончился..
Здесь АпЯть.. Тырент рулит!!!! Ну поменял ручку, поменял реле...
Ну а может, проще было к спецу приехать и за эти же деньги разобрать ЧЯ, и почистить???
Хотя нет, надо сначала, последовать советам которые ЧУТЬ ЧУТЬ выше...
ИпатСя так по взрослому - БЕЗТРРУСОВ!!!!

Сообщение отредактировал придурокъ - Jan 22 2017, 16:41

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
гильотин
post Jan 22 2017, 20:04 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(придурокъ @ Jan 22 2017, 16:40)
ГДЕ???? Где то.. Ну зачмЕ писать разную хрень???
Ну он неумный, итак в ОЧЕРЕДНОЙ раз, намАтался на бабосы...
Томля гдето заглох тоди у каскада толи у МТВ, ну несуть... Там тож куча секса, сопли на морозе, АдЫнхер, когото  притащили.. Там мля тырнет кончился..
Здесь АпЯть.. Тырент рулит!!!!  Ну поменял ручку, поменял реле...
Ну а может, проще было  к спецу приехать и за эти же деньги разобрать ЧЯ, и почистить???
Хотя нет, надо сначала, последовать советам которые ЧУТЬ ЧУТЬ выше...
ИпатСя так по взрослому - БЕЗТРРУСОВ!!!!
*


blink.gif unknw.gif

Спецы!!!! Это кому как повезет. Поскромнее надо быть батенька! Поскромнее! Откуда у вас столько агрессии и желчи? Трудное и несчастливое детство наверное. unknw.gif

Если вы такой спец, укажите причину.

Это будет всем полезно. В т.ч, и таким, как я например.

В отличии от спецов, тут за совет денег не берут.

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 22 2017, 20:18
Profile CardPM
  -2/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: