Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AXiZ
post Mar 31 2013, 17:46 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 2 661



Казанский внедорожный клуб пришлашает всех желающих достойно отметить первомайские праздники, приняв участие в автомобильно-туристической звёздочке!
Место: N57 31.716 E45 19.178
(приток р. Чёрная)
Время: 3 мая 19:00

Запасная точка: N57 39.406 E45 15.558
(р. Елгаевка)
Присоединённое изображение:
 - pmz2013.jpg
 - Размер: 329,58кб, Скачано: 275
подробности тут: http://offroad.kazan.ru/tourism/130501/

Итого едут:
1. Демон. Головастик.
2. Чеб+байкеры, не слились. УАЗ 469. - по маршруту ОСКАРА предварительно.
2. ValeraL + компания. Патриот. - по маршруту ОСКАРА предварительно.
3. Рыжий кот + ОСКАР - Паджеро. - по маршруту ОСКАРА предварительно.

Выезд 2 мая, трогаемся от кафе Маями в 8:30 утра. Собираемся там с 7:30.


По поводу подготовки:

1. Каждый экипаж берет запас еды и воды на 3-4 суток автономной жизни.
2. Каждый экипаж берет топоры, вил... тьфу, бензопилы, лопаты и прочеее оборудование для создания автономного лагеря для ночевки, на случай если его остальные кинут в глухом лесу. Т.е. Бросили авто с экипажем в лесу, экипаж ставит палатку, разводит костер, готовит пищу, занимается ремонтом/вытаскиванием авто и в таком режиме может прожить 3-4 дня.
3. Каждый экипаж берет для своего авто запасные части, которые позволят завести мотор и пытаться передвигаться, ну или хотя бы иметь заведенный мотор, это: Всевозможные датчики, катушки зажигания, свечи, высоковольтные провода, емкости для бензина, выносные бензонасосы, фильтры, всевозможные патрубки и хомуты к ним, масла, силиконовый спрей, wd40, запас топлива, хотя бы 20 литров.
4. Каждый экипаж берет с собой средства самовытаскивания, это: тросы, удлинители, любые типы лебедок, лопаты, реечные домкраты типа Hi-Jack, сенд-траки либо кустарного либо заводского изготовления, набор шаклов, исправные буксирные проушины. Особо подчеркиваю, если вы застряли и надеетесь что едущий с вами в колонне экипаж вам поможет - будьте добры приготовить трос за который вас будут дергать.

Сообщение отредактировал Demon - Oct 10 2013, 15:43

--------------------
F4X4.RU
Profile CardPM
  -1/+1  
27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Первомайская звёздочка 2013 , Нижегородская область, рядом с Кировской областью

kondor77
post May 6 2013, 10:26 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Вчера проезжал в тех местах около 14.00.На трассе Тонкино-Килемары-Красный мост,попались два УАЗа экспедиционных с наклейками.Не с ваших сборов,случайно?

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 6 2013, 10:38 
Отправлено #333


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(kondor77 @ May 6 2013, 11:26)
Вчера проезжал в тех местах около 14.00.На трассе Тонкино-Килемары-Красный мост,попались два УАЗа экспедиционных с наклейками.Не с ваших сборов,случайно?
*

Не, не мы, откуда у нас уазы экспедиционные то... Да и байкер с нами ехал, ты бы его заметил, у него байк самый высокий был кстати, выше любой из наших машин....


Остальные я так понимаю монтируют видео? facepalm_ani.gif Призываю, товарищи делающие видео, пожалуйста фильтруйте, а то навыкладываете. facepalm_ani.gif acute.gif

Сообщение отредактировал Demon - May 6 2013, 10:58

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
каспер 123
post May 6 2013, 11:00 
Отправлено #334


Постоялец



Сообщений: 303



Шутники!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post May 6 2013, 11:03 
Отправлено #335


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


возможно основанием для назначения точки (хотя Костя это отрицал smile3.gif ),явилась единственная достопримечательность того места, в 5-10 метрах от моста в сторону лагеря:
Присоединённое изображение
для сторонних наблюдателей, сочувствующих и облизывающихся, желающих иметь представление об особенностях маршрута, предлагаю видео, на которое наткнулся, от vlabilnik - пришло по подписке, в котором улыбнули последние секунд пять biggrin.gif .
Тем более что за этим при выходе их из авто последовал вопрос: "@ля, заблудились нах...! Парни не знаете где "звёздочка"? lol.gif rofl.gif

ну и собсна наша команда "охотников" blush2.gif
Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - May 6 2013, 11:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
deputat052
post May 6 2013, 11:05 
Отправлено #336


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(Demon @ May 6 2013, 11:38)
Не, не мы, откуда у нас уазы экспедиционные то... Да и байкер с нами ехал, ты бы его заметил, у него байк самый высокий был кстати, выше любой из наших машин....
Остальные я так понимаю монтируют видео?  facepalm_ani.gif Призываю, товарищи делающие видео, пожалуйста фильтруйте, а то навыкладываете.  facepalm_ani.gif  acute.gif
*

Все скидываю ОСКАРу, ответственность с себя снимаю biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал deputat052 - May 7 2013, 08:53
Profile CardPM
  0/+1  
_Cheb_
post May 6 2013, 11:27 
Отправлено #337


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



Цитата(Demon @ May 6 2013, 11:38)
Остальные я так понимаю монтируют видео?  facepalm_ani.gif Призываю, товарищи делающие видео, пожалуйста фильтруйте, а то навыкладываете.  facepalm_ani.gif  acute.gif
*


Поддерживаю! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
dendis30
post May 6 2013, 11:45 
Отправлено #338


Пользователь



Сообщений: 75
honda accord 8


Цитата(Demon @ May 6 2013, 08:55)
От себя напишу: Встретились утром за ГЭС, всего нас было 4 машины, все спорты, 38 колеса, 2 лебедки ну и т.д., обсудили маршрут, решили ехать по асфальту и останавливаться жарить сосиски. Выехали в 8.38 утра, доехали по асфальту до уреня, заправились, купили шоколадки и спасли немного байкеров, поехали дальше. По асфальту доехали до д. Глухое, съехали на обочину, пожарили сосиски, решили устроить ночлег, потому что много ехали и много ели сосисок. Утром проснулись в 10, выехали на асфальт и поехали дальше, переехали какой то мостик асфальт стал хуже, я испугался ехать дальше и попросил вернуться на более хороший асфальт. Вернулись на хороший асфальт доехали до д. Бархатиха, деревня оказалась брошенной, сникерсов было купить негде, поэтому ушли по объездной, остановились пожарить сосиски, заодно спасли немного байкеров (вот с байкерами какая то засада, они по асфальту плохо едут, все время то застревают, то ломаются, то падают в лужи, я решил что на мотоцикле слишком сложно ездить и себе никогда не куплю). Посовещавшись решили ехать дальше, наш штурман сказал, что не видит проблем и судя по навигатору асфальт до самой точки первомайской звездочки. Поехали дальше, попался  участок с плохим асфальтом и я застрял, оказывается у меня открутился какой то нужный болтик в машине и из-за этого она не ехала, парни из ближайшего сервиса все быстро починили и мы поехали дальше, по пути видели несколько сломанных и застрявших машин, в общем асфальтовый участок явно к весне не был подготовлен и от частого перепада температур асфальтовое покрытие испортилось. Доехали до лагеря первомайской звездочки, посидели, сходили ко всем, пожарили сосиски, легли спать. Проснулись в 11, пожарили сосиски, решили ехать домой пока асфальт совсем не испортился, выехали, нов идимо опоздали, т.к. асфальт уже был окончательно испорчен, 2-3 раза даже застревали и у меня опять сломалась машина, но придорожный сервис опять быстро решил проблему и мы двинулись дальше. Встретили нижегородскую ниву, стоящую на обочине, у нее отказал генератор, взяли ее на буксир и тронулись дальше, доехали до Бархатихи, пожарили сосиски, спасли немного байкеров. Поехали дальше, Доехали до Уреня, опять спасли немного байкеров, сосиски жарить не стали, уже не хотелось (если честно сосиски немного достали, видимо в них ложат мало мяса и в основном какой-то наполнитель), купили сникерсов вместо сосисок. Байкеры уехали, мы тоже тронулись дальше, через 50 км опять спасли немного байкеров (к этому моменту не знаю как остальным, но мне уже немного надоело спасать байкеров, я твердо решил, что в следующий раз байкеров будем брать с собой только с предварительной проверкой их амуниции и запаса запчастей и еды), поехали дальше. Приехали домой, легли спать, потому что устали. В общем все проходило позитивно, весело с шутками-прибаутками, немного омрачил картину испорченный асфальт.
*

НУ НЕ ЗНАЙ ДЕМОН ЧЕ ЗА БАЙКЕРОВ ТЫ СПАСАЛ,НО Я СВРИМ ХОДОМ В ЛЕС ЗАЕХАЛ И ВЫЕХАЛ))))))СПАСИБО,ЧТО НЕ БРОМИЛИ,В СЛЕД РАЗ БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ СЕРЬЕЗНЕЕ
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 6 2013, 12:00 
Отправлено #339


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(dendis30 @ May 6 2013, 12:45)
НУ НЕ ЗНАЙ ДЕМОН ЧЕ ЗА БАЙКЕРОВ ТЫ СПАСАЛ,НО Я СВРИМ ХОДОМ В ЛЕС ЗАЕХАЛ И ВЫЕХАЛ))))))СПАСИБО,ЧТО НЕ БРОМИЛИ,В СЛЕД РАЗ БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ СЕРЬЕЗНЕЕ
*

Ну незнай чоты за байкер, но в след раз в бак нассышь себе. )))))))))))))))))

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/+6  
dendis30
post May 6 2013, 12:11 
Отправлено #340


Пользователь



Сообщений: 75
honda accord 8


Цитата(Demon @ May 6 2013, 13:00)
Ну незнай чоты за байкер, но в след раз в бак нассышь себе. )))))))))))))))))
*

ЕСЛИБ Я ЕСЧО БЕНЗОМ ССАЛ.ТАК ТО Я СПАСИБО СКАЗАЛ,СИТУАЦИИ ВСЯКИЕ БЫВАЮТ,А МЫ ПРОСТО НЕ ОЦЕНИЛИ СВОИ СИЛЫ И ОКАЗАЛИСЬ ПЛОХО ПОДГОТОВЛЕНЫ
Profile CardPM
  0/0  
deputat052
post May 6 2013, 12:21 
Отправлено #341


Завсегдатай



Сообщений: 508



Эх, не выдержала душа поэта)
последние км мы передвигались вот так

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 12345.jpg
 - Размер: 377,94кб, Скачано: 128
Profile CardPM
  0/+2  
Scout
post May 6 2013, 12:28 
Отправлено #342


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


неужто Коля сдался?

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
dendis30
post May 6 2013, 12:31 
Отправлено #343


Пользователь



Сообщений: 75
honda accord 8


НЕ СДАЛСЯ,МОПЕД ПОЛОМАЛСЯ
Profile CardPM
  0/0  
deputat052
post May 6 2013, 12:34 
Отправлено #344


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(Scout @ May 6 2013, 13:28)
неужто Коля сдался?
*

Не, Коля бы не сдался, но вода в двиге дала о себе знать
Profile CardPM
  0/+1  
Scout
post May 6 2013, 12:36 
Отправлено #345


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(deputat052 @ May 6 2013, 13:34)
Не, Коля бы не сдался, но вода в двиге дала о себе знать
*

хорошо что на квадриках никого не было - стопудово поломались бы тоже smile3.gif

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
pshalagin
post May 6 2013, 14:39 
Отправлено #346


Новичок



Сообщений: 1
DR-250


Цитата(deputat052 @ May 6 2013, 13:21)
Эх, не выдержала душа поэта)
последние км мы передвигались вот так

Не фото - не поверил бы. UPD: про поломку выше не заметил.
Коля, чинись скорее сам и чини друзей. ,)

Сообщение отредактировал pshalagin - May 6 2013, 14:41
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения