Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AXiZ
post Mar 31 2013, 17:46 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 2 661



Казанский внедорожный клуб пришлашает всех желающих достойно отметить первомайские праздники, приняв участие в автомобильно-туристической звёздочке!
Место: N57 31.716 E45 19.178
(приток р. Чёрная)
Время: 3 мая 19:00

Запасная точка: N57 39.406 E45 15.558
(р. Елгаевка)
Присоединённое изображение:
 - pmz2013.jpg
 - Размер: 329,58кб, Скачано: 274
подробности тут: http://offroad.kazan.ru/tourism/130501/

Итого едут:
1. Демон. Головастик.
2. Чеб+байкеры, не слились. УАЗ 469. - по маршруту ОСКАРА предварительно.
2. ValeraL + компания. Патриот. - по маршруту ОСКАРА предварительно.
3. Рыжий кот + ОСКАР - Паджеро. - по маршруту ОСКАРА предварительно.

Выезд 2 мая, трогаемся от кафе Маями в 8:30 утра. Собираемся там с 7:30.


По поводу подготовки:

1. Каждый экипаж берет запас еды и воды на 3-4 суток автономной жизни.
2. Каждый экипаж берет топоры, вил... тьфу, бензопилы, лопаты и прочеее оборудование для создания автономного лагеря для ночевки, на случай если его остальные кинут в глухом лесу. Т.е. Бросили авто с экипажем в лесу, экипаж ставит палатку, разводит костер, готовит пищу, занимается ремонтом/вытаскиванием авто и в таком режиме может прожить 3-4 дня.
3. Каждый экипаж берет для своего авто запасные части, которые позволят завести мотор и пытаться передвигаться, ну или хотя бы иметь заведенный мотор, это: Всевозможные датчики, катушки зажигания, свечи, высоковольтные провода, емкости для бензина, выносные бензонасосы, фильтры, всевозможные патрубки и хомуты к ним, масла, силиконовый спрей, wd40, запас топлива, хотя бы 20 литров.
4. Каждый экипаж берет с собой средства самовытаскивания, это: тросы, удлинители, любые типы лебедок, лопаты, реечные домкраты типа Hi-Jack, сенд-траки либо кустарного либо заводского изготовления, набор шаклов, исправные буксирные проушины. Особо подчеркиваю, если вы застряли и надеетесь что едущий с вами в колонне экипаж вам поможет - будьте добры приготовить трос за который вас будут дергать.

Сообщение отредактировал Demon - Oct 10 2013, 15:43

--------------------
F4X4.RU
Profile CardPM
  -1/+1  
27 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Первомайская звёздочка 2013 , Нижегородская область, рядом с Кировской областью

AlexEFF
post May 4 2013, 22:33 
Отправлено #317


Эксперт



Сообщений: 984
МБМ ГАЗ 69(А) 1971г.в.(по докам)


260 км проехал без генератора!!!! на одном аккумуляторе!!! перед домом ГАЗик еще проработал минуты три и заглох!!!! стрелка вольтметра лежала уже в минусе,а машинка ехала!!!
как такое возможно.не знаю.....
Потери мои: фонарь заднего хода,генератор перестал работать перед финишом уже(6 км оставалось) и по дороге домой,по " асфальту"(как называют некоторые) расстрясло радиатор и потек!!!! по приезду домой ждала баня!!!! чему я оч. обрадовался!!!
МЕРОПРИЯТИЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!! ГАЗик весь маршрут прошел сам и ниразу не разматывал лебедку и спасал других!!!! Асфальт это зло!!!! трасса была супер!!! smile3.gif
УСАТОМУ ПРИВЕТ!!!!!!

Сообщение отредактировал AlexEFF - May 4 2013, 22:36

--------------------
....мы не ищем,легких путей!! МБМ ГАЗ-69
Delerium Ft Sarah McLachlan — Silence(Tiestos In Search Of Sunrise Rmx) саунд №1 – транс,вокал транс!!!
........Мы Нация Победителей!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
igor123
post May 5 2013, 08:09 
Отправлено #318


Постоялец



Сообщений: 344
Из: чебоксары,богданка
уаз 31519 терминатор


порваные подушки двигателя это просто мелочи по сравнению с потерями казанцев

--------------------
удачи вам добрые люди
Profile CardPM
  0/0  
Evgenii150
post May 5 2013, 08:38 
Отправлено #319


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


Было просто супер, очень понравилось. Машины у всех трассу выдержали самые сложные участки. Поломались перед самым финишем, но до дома дошли своим ходом. Из потерь генератор и порванный шрус, теперь у меня пока 2*4 авто.

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  0/0  
deputat052
post May 5 2013, 09:09 
Отправлено #320


Завсегдатай



Сообщений: 508



Вот и я дома smile3.gif до ПМЗ доехали!)
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post May 5 2013, 09:31 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Молодцы! good.gif ждём фото-видео... smile3.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post May 5 2013, 09:33 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(каспер 123 @ May 4 2013, 04:27)
А кто остался в городе???? Может свою звёздочку??? Чандрова!!!!  А то у меня не получилось поехать!!! А очень хотелось! Так что, кто остался!!!! выезд на природу организуем???? Но у меня есть засланный казачок!!! Имя не скажу!!! Секрет!!!
*

вчера были там, земля сухая, пыль столбом стоит, только в пруду или речке топиться...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post May 5 2013, 12:06 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 2 661



Цитата(AlexEFF @ May 4 2013, 23:33)
260 км проехал без генератора!!!! на одном аккумуляторе!!! перед домом ГАЗик еще проработал минуты три и заглох!!!! стрелка вольтметра лежала уже в минусе,а машинка ехала!!!
как такое возможно.не знаю.....
Потери мои: фонарь заднего хода,генератор перестал работать перед финишом уже(6 км оставалось) и по дороге домой,по " асфальту"(как называют некоторые) расстрясло радиатор и потек!!!! по приезду домой ждала баня!!!! чему я оч. обрадовался!!!
МЕРОПРИЯТИЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!! ГАЗик весь маршрут прошел сам и ниразу не разматывал лебедку и спасал других!!!! Асфальт это зло!!!! трасса была супер!!!  smile3.gif
УСАТОМУ ПРИВЕТ!!!!!!
*

у нас навител на обратной дороге все время дорогу прокладывал через лес и болота smile3.gif
Да, асфальт это ЗЛО!!! все три наши машины не хотели выезжать на асфальт sad.gif, капризничали.

УСАТОМУ ПРИВЕТ! (18+)


--------------------
F4X4.RU
Profile CardPM
  0/+1  
JGooLaaR
post May 5 2013, 13:23 
Отправлено #324


Завсегдатай



Сообщений: 411



Ждём фото и видео!!! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
rallist128
post May 5 2013, 18:28 
Отправлено #325


Пользователь



Сообщений: 40
УАЗ


Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post May 6 2013, 07:34 
Отправлено #326


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



OCKAR, я все-таки глушак в итоге потерял smile3.gif)) Хз где правда, так что не патентуй пока метод крепежа biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 6 2013, 07:55 
Отправлено #327


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



От себя напишу: Встретились утром за ГЭС, всего нас было 4 машины, все спорты, 38 колеса, 2 лебедки ну и т.д., обсудили маршрут, решили ехать по асфальту и останавливаться жарить сосиски. Выехали в 8.38 утра, доехали по асфальту до уреня, заправились, купили шоколадки и спасли немного байкеров, поехали дальше. По асфальту доехали до д. Глухое, съехали на обочину, пожарили сосиски, решили устроить ночлег, потому что много ехали и много ели сосисок. Утром проснулись в 10, выехали на асфальт и поехали дальше, переехали какой то мостик асфальт стал хуже, я испугался ехать дальше и попросил вернуться на более хороший асфальт. Вернулись на хороший асфальт доехали до д. Бархатиха, деревня оказалась брошенной, сникерсов было купить негде, поэтому ушли по объездной, остановились пожарить сосиски, заодно спасли немного байкеров (вот с байкерами какая то засада, они по асфальту плохо едут, все время то застревают, то ломаются, то падают в лужи, я решил что на мотоцикле слишком сложно ездить и себе никогда не куплю). Посовещавшись решили ехать дальше, наш штурман сказал, что не видит проблем и судя по навигатору асфальт до самой точки первомайской звездочки. Поехали дальше, попался участок с плохим асфальтом и я застрял, оказывается у меня открутился какой то нужный болтик в машине и из-за этого она не ехала, парни из ближайшего сервиса все быстро починили и мы поехали дальше, по пути видели несколько сломанных и застрявших машин, в общем асфальтовый участок явно к весне не был подготовлен и от частого перепада температур асфальтовое покрытие испортилось. Доехали до лагеря первомайской звездочки, посидели, сходили ко всем, пожарили сосиски, легли спать. Проснулись в 11, пожарили сосиски, решили ехать домой пока асфальт совсем не испортился, выехали, нов идимо опоздали, т.к. асфальт уже был окончательно испорчен, 2-3 раза даже застревали и у меня опять сломалась машина, но придорожный сервис опять быстро решил проблему и мы двинулись дальше. Встретили нижегородскую ниву, стоящую на обочине, у нее отказал генератор, взяли ее на буксир и тронулись дальше, доехали до Бархатихи, пожарили сосиски, спасли немного байкеров. Поехали дальше, Доехали до Уреня, опять спасли немного байкеров, сосиски жарить не стали, уже не хотелось (если честно сосиски немного достали, видимо в них ложат мало мяса и в основном какой-то наполнитель), купили сникерсов вместо сосисок. Байкеры уехали, мы тоже тронулись дальше, через 50 км опять спасли немного байкеров (к этому моменту не знаю как остальным, но мне уже немного надоело спасать байкеров, я твердо решил, что в следующий раз байкеров будем брать с собой только с предварительной проверкой их амуниции и запаса запчастей и еды), поехали дальше. Приехали домой, легли спать, потому что устали. В общем все проходило позитивно, весело с шутками-прибаутками, немного омрачил картину испорченный асфальт.

Сообщение отредактировал Demon - May 6 2013, 07:57

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/+9  
deputat052
post May 6 2013, 08:47 
Отправлено #328


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(Demon @ May 6 2013, 08:55)
От себя напишу: Встретились утром за ГЭС, всего нас было 4 машины, все спорты, 38 колеса, 2 лебедки ну и т.д., обсудили маршрут, решили ехать по асфальту и останавливаться жарить сосиски. Выехали в 8.38 утра, доехали по асфальту до уреня, заправились, купили шоколадки и спасли немного байкеров, поехали дальше. По асфальту доехали до д. Глухое, съехали на обочину, пожарили сосиски, решили устроить ночлег, потому что много ехали и много ели сосисок. Утром проснулись в 10, выехали на асфальт и поехали дальше, переехали какой то мостик асфальт стал хуже, я испугался ехать дальше и попросил вернуться на более хороший асфальт. Вернулись на хороший асфальт доехали до д. Бархатиха, деревня оказалась брошенной, сникерсов было купить негде, поэтому ушли по объездной, остановились пожарить сосиски, заодно спасли немного байкеров (вот с байкерами какая то засада, они по асфальту плохо едут, все время то застревают, то ломаются, то падают в лужи, я решил что на мотоцикле слишком сложно ездить и себе никогда не куплю). Посовещавшись решили ехать дальше, наш штурман сказал, что не видит проблем и судя по навигатору асфальт до самой точки первомайской звездочки. Поехали дальше, попался  участок с плохим асфальтом и я застрял, оказывается у меня открутился какой то нужный болтик в машине и из-за этого она не ехала, парни из ближайшего сервиса все быстро починили и мы поехали дальше, по пути видели несколько сломанных и застрявших машин, в общем асфальтовый участок явно к весне не был подготовлен и от частого перепада температур асфальтовое покрытие испортилось. Доехали до лагеря первомайской звездочки, посидели, сходили ко всем, пожарили сосиски, легли спать. Проснулись в 11, пожарили сосиски, решили ехать домой пока асфальт совсем не испортился, выехали, нов идимо опоздали, т.к. асфальт уже был окончательно испорчен, 2-3 раза даже застревали и у меня опять сломалась машина, но придорожный сервис опять быстро решил проблему и мы двинулись дальше. Встретили нижегородскую ниву, стоящую на обочине, у нее отказал генератор, взяли ее на буксир и тронулись дальше, доехали до Бархатихи, пожарили сосиски, спасли немного байкеров. Поехали дальше, Доехали до Уреня, опять спасли немного байкеров, сосиски жарить не стали, уже не хотелось (если честно сосиски немного достали, видимо в них ложат мало мяса и в основном какой-то наполнитель), купили сникерсов вместо сосисок. Байкеры уехали, мы тоже тронулись дальше, через 50 км опять спасли немного байкеров (к этому моменту не знаю как остальным, но мне уже немного надоело спасать байкеров, я твердо решил, что в следующий раз байкеров будем брать с собой только с предварительной проверкой их амуниции и запаса запчастей и еды), поехали дальше. Приехали домой, легли спать, потому что устали. В общем все проходило позитивно, весело с шутками-прибаутками, немного омрачил картину испорченный асфальт.
*

Ох классно катанули!
Всем спасибо за афиегительную атмосферу!!!
p.s. продаю свой мот после 9 мая)))
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post May 6 2013, 08:52 
Отправлено #329


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


с нижегородского форума:

Цитата
На звёздочке не был, но был рядом: не видел почти ни кого, но были замечены следы боггеров на въезде в лес со стороны д.вязовая. 3 мая в 21-00 приплыли на лодке к нашему дому в д. Рязанка с охоты, обнаружили двоих существ в жёлтых жилетах на сквозь мокрыми и грязными, существа оказались двумя эндуровцами с Чебоксар которые возвращались с точки звёздочки и заблудились. Т.к бензин у них кончился, силы тоже, были нами накормлены, напоены и отогреты около костра, дали им бензин они переночевали и поехали, я им показал практически без проблемную дорогу верхом, когда мы возвращались по дороге они нам не встретились, значит либо выбрались либо заблудились, кстати навигатор у них был автомобильный и показывал дорогу единственную через Александрово( с той стороны заезжали на охоту 28, без лебёдки и шноркеля там делать не чего), когда показывал дорогу им обратно на 276 гармине они очень интересовались что это за аппарат.


весело у вас там было smile3.gif

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/+4  
Andr
post May 6 2013, 09:01 
Отправлено #330


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(Scout @ May 6 2013, 09:52)
с нижегородского форума:
весело у вас там было smile3.gif
*

это те двое что решили в примерно 9ти километрах до точки и 17 часов вечера обратно ехать. им типа на работу надо было "завтра". ну короче они вернулись домой только на следующий день ближе к вечеру.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 6 2013, 09:01 
Отправлено #331


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Scout @ May 6 2013, 09:52)
весело у вас там было 
*

Да нет, просто видимо эндурики не очень приспособлены по асфальту ездить, я сам удивлен, ониочень сильно байкеров измучали эти их мотоциклы...


--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения