Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

noyhay
post Mar 24 2013, 12:21 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 37
Калина Хетч


Cам живу не далеко, у самого есть машина. Сам стараюсь не ездить по ночам но, иногда приходиться. Смотря на вот эти аварии и другие, не хочется давить на газ и нарушать скоростной режим, темболее управлять авто пьяным за рулем. Вот хочу же купить видео регистратор, только он жизни не спасет...
Сами понимаете, ночь, дороги пусты, молодежи особенно хочется ганятся, но если при этом они еще и пьяны то....
Ведь сами же потом жалеть будут, отнимут не дай бог чью ту жизнь, родителей расстроят, попадут на бабки, заработают уголовщину и отсидят. А все из за чего? Из-за того что сели пьяными за руль.
Сами посудите, если человек трезв и допустим разогнался, то у него всеравно реакция лучше и он может попробовать увернуться, ни в коем случае не оправдываю людей которые трезвые гоняют на дорогах, просто рассуждаю.
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Mar 24 2013, 12:23 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Дворкович @ Mar 24 2013, 13:16)
Нет
*

у меня было три вопроса, ответьте пож-та на все.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -3/0  
samarrianin
post Mar 24 2013, 12:25 
Отправлено #79


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(AvtoWoman @ Mar 24 2013, 13:23)
у меня было три вопроса, ответьте пож-та на все.
*

Зарегистрировался сегодня для этой темы, гнет свою версию, сразу не представился. Нет доверия к таким.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  -2/+4  
fubu19
post Mar 24 2013, 12:25 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(noyhay @ Mar 24 2013, 13:21)
Cам живу не далеко, у самого есть машина. Сам стараюсь не ездить по ночам но, иногда приходиться. Смотря на вот эти аварии и другие, не хочется давить на газ и нарушать скоростной режим, темболее управлять авто пьяным за рулем. Вот хочу же купить видео регистратор, только он жизни не спасет...
Сами понимаете, ночь, дороги пусты, молодежи особенно хочется ганятся, но если при этом они еще и пьяны то....
Ведь сами же потом жалеть будут, отнимут не дай бог чью ту жизнь, родителей расстроят, попадут на бабки, заработают уголовщину и отсидят. А все из за чего? Из-за того что сели пьяными за руль.
Сами посудите, если человек трезв и допустим разогнался, то у него всеравно реакция лучше и он может попробовать увернуться, ни в коем случае не оправдываю людей которые трезвые гоняют на дорогах, просто рассуждаю.
*

я считаю лучше вовсе не пить раз есть права и авто под боком. rolleyes.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/+2  
noyhay
post Mar 24 2013, 12:27 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 37
Калина Хетч


Цитата(fubu19 @ Mar 24 2013, 13:25)
я считаю лучше вовсе не пить раз есть права и авто под боком.  rolleyes.gif
*

Я и не пью если надо садиться за руль, только на праздники или день рождения бывает выпиваю, но за машину не сажусь.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Mar 24 2013, 12:27 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(samarrianin @ Mar 24 2013, 13:25)
Зарегистрировался сегодня для этой темы, гнет свою версию, сразу не представился. Нет доверия к таким.
*

после увиденного с трупами и кровью, я бы тоже зарегистрировалась. это ничего не значит, поэтому и вопросы задаю.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+3  
CAHOC
post Mar 24 2013, 12:29 
Отправлено #83


Продвинутый



Сообщений: 125
LC200


Развелось удодов по жизни. Жаль погибших.

--------------------
Евгений
Profile CardPM
  0/+1  
MuxaHuk
post Mar 24 2013, 12:29 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


Цитата(samarrianin @ Mar 24 2013, 13:25)
Зарегистрировался сегодня для этой темы, гнет свою версию, сразу не представился. Нет доверия к таким.
*

написал же проходит как очевидец, скоро будет официальная версия, всё видно будет, мне кажется что правда, примерно так же представил всё
Profile CardPM
  0/+1  
MaXuT
post Mar 24 2013, 12:30 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(samarrianin @ Mar 24 2013, 13:25)
Зарегистрировался сегодня для этой темы, гнет свою версию, сразу не представился. Нет доверия к таким.
*

он один на 6 стр. что-то конкретное сказал, т.к. свидетелем является
остальные гуру-кнопкодавы только балаболят опять ни о чем со своими догадками....
Profile CardPM
  -1/+30  
Дворкович
post Mar 24 2013, 12:31 
Отправлено #86


Начинающий



Сообщений: 11
Nissan Pathfinder


Цитата(samarrianin @ Mar 24 2013, 13:25)
Зарегистрировался сегодня для этой темы, гнет свою версию, сразу не представился. Нет доверия к таким.
*

Я не собираюсь завоевывать ваше доверие, я что видел то и пишу!
Profile CardPM
  0/+29  
Bootlegger
post Mar 24 2013, 12:38 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(klassik393 @ Mar 24 2013, 11:17)
В городе большинство смертельных ДТП в ночное время (исключая наезды),если не сами в столб,так кого то еще "прихватят".
*

Еще могут на столб вытолкать. ph34r.gif

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+1  
konstantin5
post Mar 24 2013, 12:40 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Дворкович @ Mar 24 2013, 13:11)
На мой взгляд возможность всегда есть, только к сожалению в данном случае ей не было место быть!
*


Когда сам окажешся в подобной ситуации(да не дай бог), то поймёшь, что ночью, двигающуюся машину на такой скорости заметить невозможно. В подобной ситуации оказывался я сам, мне тогда повезло, но сердце в пятки ушло. Всё что видишь, это свет фар в далеке далеке, но никак не думаешь, что через несколько секунд камикадзе на двенашке преодолеет расстояния в полторы троллейбусной остановки на скорости не меньше 130-150 км/ч.
Пора таки забивать кирпичами на месте.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Mar 24 2013, 12:45

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/+6  
hamster_Xoma
post Mar 24 2013, 12:47 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 158



в056см21 - номер Fordа.Только что он вам даст?

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  
noyhay
post Mar 24 2013, 12:48 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 37
Калина Хетч


Цитата(AvtoWoman @ Mar 24 2013, 13:30)
вы, наверное, хотели написать "за руль"...
ЗЫ: так-то никто на праздники ЗА машину не садится, только по нужде.
*

Вы же поняли о чем я, логично бы было если я не сажусь за машину значит и за руль не сяду. А если просто сесть за машину пьяным, по машину жалко будет, потом)
Profile CardPM
  0/0  
Дворкович
post Mar 24 2013, 12:50 
Отправлено #91


Начинающий



Сообщений: 11
Nissan Pathfinder


Цитата(konstantin5 @ Mar 24 2013, 13:40)
Когда сам окажешся в подобной ситуации(да не дай бог), то поймёшь, что ночью, двигающуюся машину на такой скорости заметить невозможно. В подобной ситуации оказывался я сам, мне тогда повезло, но сердце в пятки ушло. Всё что видишь, это свет фар в далеке далеке, но никак не думаешь, что через несколько секунд камикадзе на двенашке преодолеет расстояния в полторы троллейбусной остановки на скорости не меньше 130-150 км/ч.
Пора таки забивать кирпичами на месте.
*

Вот поэтому написал ниже, что я бы сам не увидел летящий Ford!
Profile CardPM
  0/+2  

538 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: