Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 221 222 223 224 225 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Naumec
post Mar 28 2013, 12:49 
Отправлено #3332


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Mamokhin @ Mar 28 2013, 13:43)
Цивилизация, это конечно хорошо. И цивилизованый суд, и не поткупные блюстители порядка тоже хорошо. Все хорошо, но не в нашей стране!
*

Так, может быть, надо наседать на этот самый суд? На блюстителей? Может быть, лучше таким образом строить свое общество? Зачем превращаться в стадо?..
Поливая грязью этого парнишку и всех его родственников и друзей, требуя расстрелов - чего мы добьёмся?..

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
BFG
post Mar 28 2013, 12:49 
Отправлено #3333


Постоялец



Сообщений: 283



Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 12:29)
Видимо, что-то человеческое в Михаиле и его матери всё же есть ...
*


Товарищ , а вы в здравом уме? Про маму я не в курсе , за то в курсе что 5 дней назад один ублюдошный выродок, не достойный называться человеком сел за руль своего авто.


Далее. Хотел бы обратиться к адвокату этого куска говна. Я знаю что вы прочитаете это. И хотел бы что бы вы мне ответили. Как в последующий вашей жизни вы сможете смотреть нам в глаза? Ведь ваша ФИО и прочие данные станут общеизвестными. В написанном вами письме такая фигня написана. Видимо ХОРОШИЙ адвокат за такую грязь не взялся. А взялся посредственный, не имеющий опыта в таких делах человек. Как вам в голову пришло написать в письме слово "непреднамеренно"? ( не надо заливать, что это писалось со слов малолетнего дебила - это ваши слова в письме) Это говно село за руль в НС ,нарушил кучу ПДД в самый важный момент своей жизни вместо нажатия на тормоз или выруливание в право в сугроб , он протаранил впереди идущую машину. Простите я это не могу назвать непреднамеренным , за то могу назвать это ОТЯГЧАЮЩИМИ обстоятельствами в убийстве 2-х людей.
Далее по письму, пишите "больно и горько" , что подушка безопасности так ударила что больно ? или мама нашлепала? ну про горько это вообще ЦИРК парнишка как сыр в масле купался , жил не тужил , СЛАДКО ел , крепко спал и той горечи что испытывают семьи и близкие погибших знать не знает.
Следующие 7 строк - это родственникам ( комментировать не хочу) людей этими словами не вернешь, да и не поверят они , как можно поверить человеку который сбежал с места преступления.




--------------------
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  -2/+25  
V_M
post Mar 28 2013, 12:50 
Отправлено #3334


Завсегдатай



Сообщений: 489
Nissan X-Trail


я думаю он так чотко сбежал с места ДТП потому что ему там показалось НЕ ПРИКОЛЬНО, вот бухать с друзьями за рулём было ПРИКОЛЬНО, а ДТП - это отстой...
Profile CardPM
  0/+14  
uristu
post Mar 28 2013, 12:50 
Отправлено #3335


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(zashitnik @ Mar 28 2013, 13:45)
Это ты предполагаешь? Или выдаешь желаемое за действительное?
*

предполагаю, очень буду рад, что этого не произойдет и ч. 6 останется в обвинении
Profile CardPM
  0/0  
дайвер211
post Mar 28 2013, 12:50 
Отправлено #3336


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(Без_ника;-) @ Mar 28 2013, 12:25)
Родственники виновника трагедии Михаила Анисимова через своего адвоката передали письмо и попросили выложить его в этой теме.
Скажу сразу, всего в письме было два листка - один напечатан, второй написан от руки. В последнем почерк был женский - как позже объяснила мать виновника, она писала всё с его слов, т.к. у него неразборчивый почерк. По её просьбе выкладываем только

Что удалось узнать от адвоката?

Уголовное дело возбуждено. Мера пресечение будет избрана в пятницу или в понедельник. Вину Михаила они не отрицают.
*

Могли бы и без ошибок написать...
Profile CardPM
  0/+3  
Naumec
post Mar 28 2013, 12:51 
Отправлено #3337


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Elka1991 @ Mar 28 2013, 13:47)
А если бы на месте этой 14 были ваши друзья и родственники (не дай Бог конечно), вы бы тоже так говорили???? Да вы бы первый, кто пожелал сгореть этому водителю в аду!! Вы должны понимать нашу реакцию и наши высказывания
*

Я могу понять родственников погибших ребят. Но никак не посторонних им людей.

(временно покидаю разговор.. работать надо иногда..)

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Mamokhin
post Mar 28 2013, 12:51 
Отправлено #3338


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 13:49)
Так, может быть, надо наседать на этот самый суд? На блюстителей? Может быть, лучше таким образом строить свое общество? Зачем превращаться в стадо?..
Поливая грязью этого парнишку и всех его родственников и друзей, требуя расстрелов - чего мы добьёмся?..
*

Добьемся справедливости
Profile CardPM
  0/+3  
zashitnik
post Mar 28 2013, 12:52 
Отправлено #3339


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Gamen @ Mar 28 2013, 13:46)
если хорошо наказать одного такого придурка, перенебрегшего правилами управления ТС (превышение скорости, нахождение в НС и т.п.), то многие подобные просто задумаются, и перед тем как сесть за руль в непотребном состоянии может откажутся от затеи управления ТС, вспомнив про этот случай и что с ними сделают, если случится ДТП.
*

Надо было с этого начинать
Цитата(Boomba @ Feb 24 2009, 16:57)
По мнению следствия, священнослужитель волею рока или в силу нарушений правил дорожного движения насмерть задавил пешехода Лаврентьева. Трагедия произошла вечером 14 сентября 2008 года, когда Соминов управлял легковым автомобилем "Lexus RX 300". Сбив пешехода, священнослужитель нажал на газ и скрылся с места происшествия. Поспешное бегство можно объяснить стрессом, ведь человек в состоянии аффекта, подчас, не осознает последствия своего поступка.
*
Profile CardPM
  0/0  
Smrekr
post Mar 28 2013, 12:54 
Отправлено #3340


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(BFG @ Mar 28 2013, 13:49)
Товарищ , а  вы в  здравом  уме? Про маму я  не в  курсе , за  то в  курсе  что 5  дней  назад один ублюдошный выродок, не  достойный  называться  человеком сел за  руль своего авто.
Далее. Хотел бы  обратиться к  адвокату  этого куска говна. Я знаю что вы  прочитаете  это. И хотел бы  что бы вы мне ответили. Как в последующий вашей  жизни вы сможете  смотреть нам  в  глаза? Ведь ваша  ФИО и прочие данные  станут общеизвестными.  В написанном  вами  письме такая  фигня  написана. Видимо ХОРОШИЙ адвокат за  такую грязь не  взялся. А взялся  посредственный, не имеющий  опыта  в  таких делах человек. Как вам  в  голову  пришло написать в  письме слово "непреднамеренно"? ( не  надо заливать, что это писалось со слов малолетнего дебила - это ваши  слова в  письме) Это говно село за  руль в НС ,нарушил кучу  ПДД в  самый важный  момент своей  жизни  вместо нажатия на тормоз или выруливание  в право в сугроб , он протаранил впереди идущую машину. Простите  я это не могу  назвать непреднамеренным , за  то могу  назвать это ОТЯГЧАЮЩИМИ обстоятельствами в  убийстве 2-х людей.
Далее  по письму,  пишите  "больно и  горько" , что подушка  безопасности так  ударила  что больно ? или мама нашлепала? ну  про горько это вообще  ЦИРК  парнишка  как  сыр в  масле  купался  , жил не  тужил , СЛАДКО ел , крепко спал и  той  горечи  что испытывают семьи  и  близкие погибших  знать не  знает.
Следующие 7  строк - это родственникам ( комментировать не  хочу) людей  этими словами  не вернешь, да и  не  поверят они , как можно поверить человеку который  сбежал с места  преступления.
*



странный комментарий... хороший или плохой адвокат взялся ровно от количества денег... у всех преступников есть адвокаты, и у убивших много больше людей, преднамерено убивших. и что то их(адвокатов) никто плохими не считает.

Вы видимо любите взять какое то ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ и написать полстраницы про ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ без реальных фактов.

Сообщение отредактировал Smrekr - Mar 28 2013, 12:58
Profile CardPM
  -3/0  
Elka1991
post Mar 28 2013, 12:55 
Отправлено #3341


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 13:51)
Я могу понять родственников погибших ребят. Но никак не посторонних им людей.

(временно покидаю разговор.. работать надо иногда..)
*



Я согласна с Вами в каком то роде..но зная Андрея лично и большую часть своей жизни, я не могу назвать того убийцу человеком или как то еще...
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 28 2013, 12:55 
Отправлено #3342


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(uristu @ Mar 28 2013, 13:50)
предполагаю, очень буду рад, что этого не произойдет и ч. 6 останется в обвинении
*

Так и будет скорее всего.
Другой вопрос, какое наказание назначит суд. А у него там широкие возможности: нижней планки-то нет. А практика 6-7 лет поселения.
В любом случае
Цитата(zashitnik @ Mar 28 2013, 13:30)
Судебная власть его накажет, как и положено по закону.
*
, а не форумчане.

Сообщение отредактировал zashitnik - Mar 28 2013, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Mar 28 2013, 12:55 
Отправлено #3343


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 13:40)
Парень по собственной глупости натворил бед, погибли два человека. ДА! Но сделал он это не преднамеренно (или кто-то будет доказывать обратное?)
*

Если бы он не был бухой, не убежал, поджав хвост, после ДТП как шафка и действительно просил бы прощения на коленях у родственников, то это была бы другая история, а так... как минимум должно быть максимальное наказание по УК РФ.

Сообщение отредактировал MaXuT - Mar 28 2013, 12:58
Profile CardPM
  0/+4  
Это Я!
post Mar 28 2013, 12:58 
Отправлено #3344


Пользователь



Сообщений: 49



Сижу...реву...как так можно??? ..ехали люди домой к семье, а тут эти с... пьяные "повеселиться" на дороге захотели...и нет больше этих людей, а их дома ждала семья(((((
не дай Бог такого никому((((((
для любителей выпить - есть такси!!!
Profile CardPM
  0/+6  
zashitnik
post Mar 28 2013, 13:00 
Отправлено #3345


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Smrekr @ Mar 28 2013, 13:54)
хороший или плохой адвокат взялся ровно от количества денег... у всех преступников есть адвокаты, и у убивших много больше людей, преднамерено убивших. и что то их никто плохими не считает.
*

Вот именно.
И даже больше. Некоторые процессуальные действия невозможны без присутствия адвоката. Если у подозреваемого нет финансовой либо другой возможности нанять адвоката государство предоставляет адвоката бесплатно (как и в других странах). И оно же (государство) обязывает адвоката участвовать в уголовном процессе.
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Mar 28 2013, 13:02 
Отправлено #3346


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(uristu @ Mar 28 2013, 13:36)
и что?
скажет, что бухнул уже дома, заменят на 5ую, взамен 12.27 ч. 3 коап
*

А чем принципиально будет отличаться ч.5 от ч.6? И как ты себе представляешь исключение 12.27?

Сообщение отредактировал Джин - Mar 28 2013, 13:02
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 221 222 223 224 225 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: