Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #1546


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 102 103 104 105 106 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

April
post Mar 25 2013, 17:09 
Отправлено #1547


Постоялец



Сообщений: 250



Кстати, в суд передано дело Коробкова (замначальника отдела ГИБДД по Чебоксарам). Помните, в прошлом году это тоже было резонансное дело. Видео сразу после ДТП было заснято и там Коробков сильно пьяный отказывался от медосвидетельствования. Вот бы и это дело проследить, сколько ему дадут?
Почти год ушел на расследование дела. Не знаю насколько это вообще нормально. В данном случае тоже будут год расследовать?

http://www.grani21.ru/news/zamnachalnika-o...o-v-pjanom-vide
Profile CardPM
  0/0  
MuxaHuk
post Mar 25 2013, 17:11 
Отправлено #1548


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


Цитата(April @ Mar 25 2013, 18:09)
Кстати, в суд передано дело Коробкова (замначальника отдела ГИБДД по Чебоксарам). Помните, в прошлом году это тоже было резонансное дело. Видео сразу после ДТП было заснято и там Коробков сильно пьяный отказывался от медосвидетельствования. Вот бы и это дело проследить, сколько ему дадут?
Почти год ушел на расследование дела. Не знаю насколько это вообще нормально. В данном случае тоже будут год расследовать?

http://www.grani21.ru/news/zamnachalnika-o...o-v-pjanom-vide
*

в данном случае расследовать нечего, 9 лет макс наказание, а нс, превышение и покидание места ДТП отягащающие обстаятельства.
Если найдут наркотические вещества, тогда подольше...
Profile CardPM
  0/0  
Вован
post Mar 25 2013, 17:12 
Отправлено #1549


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(ds1767 @ Mar 25 2013, 17:46)
Золотые Слова!

*


Мне понравилось. Не знаю как оценят те, на кого именно нацелен данный выпуск... Может кто-то воспримет в штыки (как это не редко делает молодежь), кто-то ухмыльнется... Но если хоть нескольких молодых людей и девушек эта речь от Альберта зацепит за живое, и в последствии они не сделают ту глупость, которую бы могли, то все мы НЕ УВИДИМ печального репортажа о смертельном ДТП! И значит Альберт это сделал не зря! И это будет огромный плюс!
Profile CardPM
  0/+6  
ready
post Mar 25 2013, 17:12 
Отправлено #1550


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


интересно что подразумевают люди под словом государство. Я думал государство - это мы с вами.

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 25 2013, 17:13 
Отправлено #1551


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(CELT @ Mar 25 2013, 14:15)
Интересные новости: позвонил знакомым в ФСКН. Мой источник утверждает, что сообщение горадминистрации несколько неверное.

Он утверждает, что с наркотиками был задержан совершенно посторонний парень. Проезжая мимо, он вышел и начал помогать или что то там делать на месте ДТП. Почему то его приняли за водителя и начали избивать. Патрульные отвели в машину. Досмотрели. Нашли марихуану. Передали в ГНК. Те свозили на анализы и доказали употребление канабисса.

Теперь вопрос к очевидцам - наблюдали вы нечто подобное? Кого там бить начали?
*


Очевидец утверждал, что какого-то очкарика.
Profile CardPM
  -1/0  
Волшебник
post Mar 25 2013, 17:14 
Отправлено #1552


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Иван Иваныч @ Mar 25 2013, 14:17)
Как так получилось, что водитель Fordа скрылся с места происшествия? Там ведь столько свидетелей было! Почему не задержали?
*


В первый момент внимание всех было на ВАЗе, а потом никто и не знал, кто есть водитель Forda.
Profile CardPM
  -1/0  
ossa
post Mar 25 2013, 17:15 
Отправлено #1553


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(dallas1981 @ Mar 25 2013, 14:45)
помню и такого, в отделе архитектуры, но он слишком молодой и на папу и на деда не похож.
*



да ну ... ему около 40
Profile CardPM
  0/0  
Sne*ana
post Mar 25 2013, 17:15 
Отправлено #1554


Продвинутый



Сообщений: 150



Цитата(мотя @ Mar 25 2013, 17:44)
так может рассуждать только тот человек, у которого нет детей. Для любых родителей даже ребенок-убийца - это прежде всего ребенок, а потом уже все остальное. И естественно каждый родитель будет защищать свое чадо.
Не подумайте, что защищаю. Наоборот, я в шоке от всего увиденного и прочитанного. Но попробуйте поставить себя на место его родителей...Никто лично добровольно не пойдет и не сдаст своего ребенка  в полицию.
*

У меня есть ребенок, и не дай Боже, в ситуации, подобной оказаться... Но за себя сказать могу. Я бы всеми силами конечно была со своим ребенком, поддерживала бы его, сделала все, чтобы облегчить переживания, добровольно не сдала бы, это мое право... постарадась бы уговорить чтобы пошел сам. Не отвернулась бы, не предала бы, стала бы просить смягчения наказания, но не стала бы отмазывать.... Есть преступление, должно быть и соответствующее наказание.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Mar 25 2013, 17:17 
Отправлено #1555


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(D2MD @ Mar 25 2013, 14:22)
Зачем выпускают ТАЗики! Машины которые просто смертельны для находящихся в нём людей!? При тех скоростях и том ударе - выжить должны были все. ph34r.gif
*


Мало какая машина устоит от удара крышей об столб своей массой на некоторой скорости. ВАЗ 2114 конечно небезопасна.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
ready
post Mar 25 2013, 17:17 
Отправлено #1556


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(Вован @ Mar 25 2013, 18:12)
Мне понравилось. Не знаю как оценят те, на кого именно нацелен данный выпуск... Может кто-то воспримет в штыки (как это не редко делает молодежь), кто-то ухмыльнется... Но если хоть нескольких молодых людей и девушек эта речь от Альберта зацепит за живое, и в последствии они не сделают ту глупость, которую бы могли, то все мы НЕ УВИДИМ печального репортажа о смертельном ДТП! И значит Альберт это сделал не зря! И это будет огромный плюс!
*


выражаю огромное уважение Альберту

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/+3  
vezdehod
post Mar 25 2013, 17:18 
Отправлено #1557


Завсегдатай



Сообщений: 420



У меня предложение к брату погибшего : укажите номер сбербанковской пластиковой карты и на кого она оформлена, так желающие смогут быстрее и больше вам помочь, ведь многие сейчас пользуются сбербанком онлайн и смогут перевести вам деньги, не выходя из дома.

Примите искренние соболезнования.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Demon_ru
post Mar 25 2013, 17:18 
Отправлено #1558


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(ready @ Mar 25 2013, 18:12)
интересно что подразумевают люди под словом государство. Я думал государство - это мы с вами.
*

Страна - это люди живущие в ней. Это все мы. а Государство - это набор правил... которые жителям этой страны диктует кучка людей, которая стоит у руля. Извините - не в тему написал.
хоть я и не всегда поддерживаю Альберта, но он сказал в ролике как есть... такова нынешняя жизнь...
Profile CardPM
  -1/+3  
Волшебник
post Mar 25 2013, 17:19 
Отправлено #1559


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(crownnn @ Mar 25 2013, 14:34)
а что в Вашем понимании безопасный Автомобиль?

3,4 или 5 звезд.

И да Большинство Иномарок(нормальных) не держат фронтальные удары и Удары через крышу.
Я не в коем случае не защищаю наши марки, да что есть то есть. Но я лишь хочу сказать что иномарки если не рамные скорее всего при таких же условиях повели себя ничем не лучше, поймав столб через крышу.
*


Только не фронтальный, а боковой удар. Фронтальный удар - это лобовой удар.
Profile CardPM
  -1/0  
dj-grim
post Mar 25 2013, 17:19 
Отправлено #1560


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Волшебник @ Mar 25 2013, 17:56)
У меня время получилось 1,6 секунды. Расстояние 40 метров. Надо еще учесть, что траектория движения машины и прямая, соединяющая столбы не строго параллельные.

Оценка по тормозному пути дает 110 км/ч.
*


Цитата(Leomix @ Mar 25 2013, 17:56)
dj-grim, нужно узнать еще теперь точно расстояние между опорами, так как  тут поступили предположения что расстояние все же не 40 а 50 метров
*


сорри, тупанул, у меня после 1 идут кадры в сек., загнал заново, получилось 1,4-1,5 (не совсем понятно откуда и до куда счет вести), но это от столба до столба! при ударе скорость конечно же снизилась, при прогоне на каждую милисекунду это заметно особенно! так что как ни крути так и получается - 110-140км/ч, но явно не меньше

Сообщение отредактировал dj-grim - Mar 25 2013, 17:19
Profile CardPM
  0/0  
ready
post Mar 25 2013, 17:22 
Отправлено #1561


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(Demon_ru @ Mar 25 2013, 18:18)
Страна - это люди живущие в ней. Это все мы. а Государство - это набор правил... которые жителям этой страны диктует кучка людей, которая стоит у руля. Извините - не в тему написал.
хоть я и не всегда поддерживаю Альберта, но он сказал в ролике как есть... такова нынешняя жизнь...
*


набор правил-это закон. ну да ладно..

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 102 103 104 105 106 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: