Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Я являюсь гражданином и России можно ли ездить по РФ на литовских но , можно ли ездить по РФ на литовских номерах

albut
post Mar 20 2013, 20:39 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 58



Я являюсь гражданином и России можно ли ездить по РФ на литовских номерах по генеральной доверенности?

заранее огромное спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Mar 20 2013, 21:33 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(albut @ Mar 20 2013, 20:39)
Я являюсь гражданином и России  можно ли ездить по РФ на литовских номерах по генеральной доверенности?

заранее огромное спасибо!
*

Можно конечно, Только нужно подсчитать выгодно ли это для Вас. РАзрешение не бесплатное и дается на 3 мес.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
rallycheb
post Mar 20 2013, 22:52 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 934



Разрешение на ввоз авто?
Profile CardPM
  0/0  
-Brabus-
post Mar 21 2013, 07:30 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 667
Из: Новочебоксарск



генеральная доверенность у Вас будет литовская,на территории рф она не действительна, наш нотариус такую доверенность не сделает,можно ездить, просто аккуратно или если есть знакомые в органах, чтоб не было проблем на дорогах, а в принципе,это мало кто из наших сотрудников гаи это знает.И в Литве , на ком машина зарегистрирована должен быть ну очень надежный знакомый, чтоб не возникло казусов. Как говорится тише едешь,дальше будешь. Решать Вам.

Сообщение отредактировал -Brabus- - Mar 21 2013, 07:32

--------------------
безмятежность
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Mar 21 2013, 11:18 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Тоже хотела прикупить в Литве машинку.Цены смешные там.Но я думаю не выгодно это.Каждые 3 месяца делать визу и ездить на границу и продлевать разрешение на передвижение по РФ.Как вариант гнать машину на запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
albut
post Mar 21 2013, 19:45 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 58



у меня знакомый купил машину в москве с литовскими номерами за копейки , т.е беху 1998 года за 200 штук. ездит по доверенности говорит что все легально! он ездит на ней у нас в городе, всего неделю и гаишники его не остановили . я сам бываю в москве часто и там с литовскими номерами ездит каждый 10-ый !
ПРОСТО ХОЧУ УЗНАТЬ: ВСЕ ЛИ ЭТО ЛЕГАЛЬНО И МОЖНО ЛИ ТАК ПРОСТО ЕЗДИТЬ! СПАСИБО!
Profile CardPM
  0/0  
albut
post Mar 21 2013, 19:49 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(Ирена @ Mar 21 2013, 12:18)
Тоже хотела прикупить в Литве машинку.Цены смешные там.Но я думаю не выгодно это.Каждые 3 месяца делать визу и ездить на границу и продлевать разрешение на передвижение по РФ.Как вариант гнать машину на запчасти.
*


НА ЗАПЧАСТЯХ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ!!!! good.gif good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 22 2013, 13:10 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


зачем вам Литовские праворульки? biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -2/0  
alexii
post Mar 22 2013, 13:24 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(albut @ Mar 21 2013, 20:45)
у меня знакомый купил машину в москве с литовскими номерами за копейки , т.е беху 1998 года за 200 штук. ездит по доверенности говорит что все легально! он ездит на ней  у нас в городе, всего неделю и гаишники его не остановили . я сам бываю в москве часто и там с литовскими номерами ездит каждый 10-ый !
ПРОСТО ХОЧУ УЗНАТЬ: ВСЕ ЛИ ЭТО ЛЕГАЛЬНО И МОЖНО ЛИ ТАК ПРОСТО ЕЗДИТЬ! СПАСИБО!
*

чуробесам из снг можно, гражданам рф - нет
Profile CardPM
  0/+1  
albut
post Mar 23 2013, 10:25 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 58



Значит пока никто не знает ! ((((
Profile CardPM
  0/0  
lexsus_2186
post Mar 23 2013, 14:29 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 328
Из: чебоксар



Цитата(alexii @ Mar 22 2013, 14:24)
чуробесам из снг можно, гражданам рф - нет
*

в последнем номере За Рулем была как раз статья про это. Написано, что только иностранцы, проживающие в РФ, могут ездить на литовских и тому подобных номерах...
Profile CardPM
  0/+1  
бомбино
post Mar 23 2013, 15:19 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 011



А если у человека двойное гражданство ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Mar 23 2013, 18:06 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(бомбино @ Mar 23 2013, 16:19)
А если у человека двойное гражданство ?  smile3.gif
*


тогда надо предъявлять иностранные документы
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 23 2013, 18:54 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 5 975



Не знаю подойдет ли.


"Вы можете управлять автомобилем по генеральной доверенности. Согласно ПИСЬМА ГУ ГАИ МВД РФ от 10.01.1995 N 13/5-30 "О РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВРЕМЕННО ВВЕЗЕННЫХ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" доверенности, выданные в республиках СНГ, подписавших 22 января 1993 года в г. Минске Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина), действительны на территории Российской Федерации. Доверенности, выданные в других государствах, должны быть легализованы в установленном порядке."

Другое дело, что не известно кто и как выдал доверенность, по которой управляет тс. Выдана ли она в РФ или другом государстве. Кем выдана, гражданином РФ или гражданином другого государства?

Сообщение отредактировал гильотин - Mar 23 2013, 19:05
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 23 2013, 19:23 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 975



Вот еще.

Гражднам РФ,не имеющим вида жит-ва в любой другой стране КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО управление ТС на территории РФ зарегистрированными в других странах Это так же относится и а/м зарегистрированным в Белоруссии и Казахстане. Если Вы попадетесь,за это нарушение у Вас конфисковывается ТС,заводится уголовное дело и выплачивается штраф в сумме (5.8 Евро за 1см3 двигателя). И кто бы-что бы Вам не советовал и говорил,исключений нет (если Вы гражданин РФ,постоянно проживаете на территории своей страны и не имеете вида на жит-ва или граждаство другой страны). Так бы сейчас все пересели на белорусский учет... Кстати к ТС,зарегистрированном в 39м регионе и "растаможенным на область" точно такое же требование,но в самой обл. на таких авто гражданам РФ управлять разрешено,без выезда с территории Калининградской обл.
При этом Вы можете купить и зарегистрировать ТС в любой стране и управлять им по всему миру,кроме территории вновь созданного таможенного союза РФ,Белоруссии и Казахстана.

Будем копать дальше.

Сообщение отредактировал гильотин - Mar 23 2013, 19:24
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения