Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Снегоход Arctic Cat Bearcat 570 XT , плюсы и минусы, эксплуатация

Дядюшка Римус
post Mar 20 2013, 14:16 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 17



Давно мечтал снегоход купить, наконец-то финансовые дела наладил, можно начинать приценятся smile3.gif. Итак, что скажете о САБЖе? Лично у меня после прочтения разного рода обзоров сложилось впечатление, что это реально лучший аппарат в своем классе по соотношению цена/качество. Те же Бомбардье или Поларис при таких же характеристиках цену ломят значительно большую.
Новый 570-й Кот за 380 килорупий взять можно, к BRP уже не подступишься. Сверхбюджетные Ямахи вообще не рассматриваем.
В общем, попробуйте меня аргументированно отговорить от покупки Кота, буду благодарен за дельные советы smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ZharkoFF
post Mar 20 2013, 15:34 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 123
Arctic Cat, Polaris.


Цитата(Дядюшка Римус @ Mar 20 2013, 15:16)
Давно мечтал снегоход купить, наконец-то финансовые дела наладил, можно начинать приценятся  smile3.gif. Итак, что скажете о САБЖе? Лично у меня после прочтения разного рода обзоров сложилось впечатление, что это реально лучший аппарат в своем классе по соотношению цена/качество. Те же Бомбардье или Поларис при таких же характеристиках цену ломят значительно большую.
Новый 570-й Кот за 380 килорупий  взять можно, к BRP уже не подступишься. Сверхбюджетные Ямахи вообще не рассматриваем.
В общем, попробуйте меня аргументированно отговорить от покупки Кота, буду благодарен за дельные советы smile3.gif
*

Для начала расскажите, для чего он Вам нужен? Покататься по Волге с семьёй или для рыбалки? А может для экстримальных покатушек или для многокилометровых путешествий?

--------------------
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей". (В. Рерль)
Profile CardPM
  0/+1  
Nikoment
post Mar 20 2013, 16:49 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 88
Из: Чебоксары



Владею таким! Для овражных покатушек без пассажиров не айс!
Вот такой айс.

Сообщение отредактировал Nikoment - Mar 20 2013, 21:20

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Arctic Cat F570
Profile CardPM
  0/0  
dalmat
post Mar 20 2013, 17:07 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Nikoment @ Mar 20 2013, 17:49)
Владею таким! Для овражных покатушек без пассажиров не айс!
*

почему?
Profile CardPM
  0/0  
leshik.1978
post Mar 20 2013, 19:59 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 111



хороший снежик для своих целий.
Profile CardPM
  0/+1  
Nikoment
post Mar 20 2013, 20:57 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 88
Из: Чебоксары



Цитата(dalmat @ Mar 20 2013, 18:07)
почему?
*

Потому что утилит и утилит хреновый! Если Вы иного мнения слушаю внимательно!
Его надо готовить к овражным покатушкам. В базе он не годится! По Волге хоть втроем, хоть вдвоем разницы никакой. Убивают: радиусы поворотов и звон резонатора на скорости 30-40км/ч, короткие грунтозацепы (32мм), налипающий снег на днище, убивает то, что если встрял и даешь назад в пухляке он начинает мох искать, убивает тяжелый (я про массу) мотор, плохо выраженный нос и корма лыж. Радует: безотказный мотор, большой бак, головной свет, фаркоп, багажник, комфортная высокая посадка, подогрев ручек и гашетки, регулируемая задняя подвеска, раздельное питание (я про масло), наличие электростартера. Как-то так.

Вот так хвост люди переделывают чтоб мох не искать, говорят помогает.

Сообщение отредактировал Nikoment - Mar 20 2013, 21:16

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Arctic Cat F570
Profile CardPM
  0/0  
Direktor
post Mar 20 2013, 21:07 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(Дядюшка Римус @ Mar 20 2013, 15:16)
Давно мечтал снегоход купить, наконец-то финансовые дела наладил, можно начинать приценятся  smile3.gif. Итак, что скажете о САБЖе? Лично у меня после прочтения разного рода обзоров сложилось впечатление, что это реально лучший аппарат в своем классе по соотношению цена/качество. Те же Бомбардье или Поларис при таких же характеристиках цену ломят значительно большую.
Новый 570-й Кот за 380 килорупий  взять можно, к BRP уже не подступишься. Сверхбюджетные Ямахи вообще не рассматриваем.
В общем, попробуйте меня аргументированно отговорить от покупки Кота, буду благодарен за дельные советы smile3.gif
*

Очень хороший аппарат. бери не раздумывая только новый не бери дорого у дилера, можно б/у купить с пробегом 400-500 км. Если хочешь в живую посмотреть звони покажу, заведу, может даже прокачу 36-03-02

--------------------
Жигули
Profile CardPM
  0/0  
rufer
post Mar 21 2013, 10:07 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 31
нексия


Для рыбалки хорош если далеко не ездить
Profile CardPM
  0/0  
Мукет
post Mar 21 2013, 10:34 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 77



Был у меня такой. Я примерно представляю, как выбирает себе ТС снегоход. Нужно, чтобы был красивый, недорогой, надежный, пассажира можно взять на борт, с широкой гусеницей (не застревает, якобы) Потом, напотевшись не от драйва, а от выковыривания двухместного бегемота из канав, колей и камышей приходит к осознанию ошибочности выбора. Ближе к теме. 570ХТ хорош для покатушек в спокойном режиме. Крейсер в поле. Удобная посадка, эргономика на уровне. В оврагах- погибель. Движок воздушник слаб, но перегреть его не получается. Якобы подламывющаяся гусянка- развод покупателя, нихрена не работает. Вдоль склона не едет. Мне с моим весом 85 кг было с ним тяжко. Совет небольшой. Снегоход, если не таскать лосей из леса за губу, должен быть одноместным кроссовером двухтактником. Если вторая половинка тоже хочет кататься, у нее должен быть свой снегоход. ИМХО все.
Profile CardPM
  0/0  
Cherepaha-555
post Mar 21 2013, 13:13 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 314
внедорожник


Друзья. Вам же написали хороший снегоход ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Этим все сказано. Снегоход безотказный (главное не бодать деревья, ну это относится к любому аппарату даже велосипеду), движок безотказный. Едешь, как в кресле возле телевизора сидишь, очень мягкая комфортная подвеска, снегоход очень устойчив. Сидишь вдвоем и даже не касаешься друг-друга.Хороший дизайн. Кенгурятник для бодалова об деревья, широкая гусеница и много много другого, что в нем выдает НАСТОЯЩЕГО утилитарника!!!!!........и это надо понимать изначально, это утилитарный тип снегохода, изначально он задумывался и проектировался для узконаправленных целей, что в общем то и подразумевает слово утилитарный. По оврагам скакать он не предназначен, снегоход подойдет, рыбакам, охотникам, для обслуживания хозяйства...ну и конечно для неспешных прогулок с семьей. Изначально для покатушек нужна гусеница уже. Она даст и возможность ездить вдоль склона, и радиус поворота уменьшит и много чего хорошего ещё даст. Для новичков сообщаю ширина гусеница и застревания величины никак между собой не связанные!!!! Застреваю все и на всем, все зависит от райдера, и никак не от аппарата. Если есть цель проехать-то проедешь на всем, есть цель застрять- застрянете на всем.Есть аппарат который тоже считается утилитарным, но позволит уже и погонять на нем и по оврагам полазить и стоит тыщ на 40000 поболее. Аппарат веселее легче, выдернуть из снега одному реально ArcticCat Bercat 570. ,без аббревиатуры XT , либо ArcticCat Bercat Т570 точный аналог с элементами туриста. Удачи братья.
Profile CardPM
  -1/+2  
Дядюшка Римус
post Mar 21 2013, 14:16 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 17



Всем спасибо за мнения.
Итак, если по порядку, то снеж мне нужен действительно для "неспешных прогулок". Экстрима по оврагам-буеракам не будет (надеюсь biggrin.gif ). Ездить планирую в основном вдвоем (жена миниатюрная, около 50 кг). Иногда возможны одиночные выезды на большие расстояния.
Тестовые заезды у меня были на разных снежах - комфорт более всего доставил именно в 570ХТ.
По степени надежности что скажете? Реально настолько хорошо дела с мотором обстоят, неужели ни у кого не было проблем?
Б/у-шный брать не хочу, тем более есть возможность купить новый.
Profile CardPM
  0/0  
Дядюшка Римус
post Mar 21 2013, 14:22 
Отправлено #12


Начинающий



Сообщений: 17



Специально для leshik.1978 (не могу в личку писать, прав не хватает)

Спасибо за предложение. Пока думаю, если что, буду иметь в виду. Как связаться с вами, в случае чего?
Profile CardPM
  0/0  
Мукет
post Mar 21 2013, 14:30 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 77



Есть все же одна деталь, то есть ее нет (понижайка) для того, чтобы он был настоящим утилитом. Можно возразить, что понижайка не нужна, типа: "Я два, три...года езжу, и ни разу не было необходимости в понижайке". Кто-то сказал, что если человек ездит на утиле и ему не нужна пониженная- значит он ошибся типом снегохода. Биркет 570 без хт более интересен в плане управляемости, в этом согласен.
Profile CardPM
  0/+1  
Мукет
post Mar 21 2013, 14:33 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Дядюшка Римус @ Mar 21 2013, 15:16)
В Экстрима по оврагам-буеракам не будет (надеюсь biggrin.gif ).
*


Гы-гы. Езда по Волге надоест в первый день, по полю в первую неделю, по лесу через месяц. Из оврагов не выгнать...
Profile CardPM
  0/0  
ZharkoFF
post Mar 21 2013, 14:52 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 123
Arctic Cat, Polaris.


Цитата(Мукет @ Mar 21 2013, 15:33)
Гы-гы. Езда по Волге надоест в первый день, по полю в первую неделю, по лесу через месяц. Из оврагов не выгнать...
*

good.gif +1

--------------------
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей". (В. Рерль)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения