Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Sep 26 2013, 11:19 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



"Вечный" ремонт на улице Николаева. Когда он закончится?

опубликованное пользователем изображение
Этим летом в Чебоксарах довольно серьёзно дестабилизировалась дорожная обстановка. В основном это было вызвано тем, что в связи с ремонтом практически одновременно ограничили движение на Базовом проезде, улице Гладкова, Пристанционной, проезде Машиностроителей, проспекте Яковлева, Мира и, наконец, по улице Космонавта Николаева. В каждом случае власти города сообщали, что движение будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети, но на деле оказывалось, что объездных дорог у нас нет. В итоге в час пик город вставал в одну большую пробку.

В середине апреля частично перекрыли улицу Николаева для очередного капитального ремонта трубопроводов магистральных тепловых сетей. Планировалось, что дорогу откроют для движения с началом осени - 2 сентября. Но… в самый последний момент заветный срок перенесли на 20 сентября. На календаре уже конец сентября, а дорога всё ещё перекрыта.

Когда наконец закончится "вечный" ремонт и что сейчас происходит на Николаева? Смотрите видео! wink.gif
Profile CardPM
  0/+37  
35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

С 15 апреля по 2 сентября ограничат движение по улице Николаева , в связи с капитальным ремонтом трубопроводов

evgen_75
post Mar 12 2013, 19:47 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Уверен, что расширять улицу после ремонта не будут.
На следующий год по новой будут ремонтировать, но уже как расширение проезжей части.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/+1  
serega1986
post Mar 12 2013, 20:02 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 203
Из: Чебоксары
Ford Focus III


swoon.gif Снова дикие пробки, что будет в час пик твориться, а на Гладкова и в дневное время 10-15 минут поднимаешься facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lynx
post Mar 12 2013, 20:04 
Отправлено #19


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Вот, блин обложили. Самые нужные мне дороги как раз blink.gif Обьезд по существующей дорожной сети будет адски долог.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 12 2013, 20:23 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(хой @ Mar 12 2013, 19:51)
бабки же надо чтобы в карман падали))) дорожное строительство самый доходный бизнесс
*

угу угу)) особенно когда выколачиваешь из заказчика деньги по несколько месяцев после пожписания актов........прям хочеться застрелить их всех, ведь бизнес в котром я самый доходный, какого спрашивается я езжу на кредитной малолитражке? где лексус, блеять? вы почитайте все договора с энергетиками, по чувашии, никакой предоплаты в 90% слуачев, а некоторые отсрочку платежа в 90 дней ставят! почитайте договора с бюджетом- после фразы в пункте расчетов "по мере поступления средств из бюджета" хочется зарыть голову в песок и рыдать без остановки))))
все это субьективно про чувашию на личном опыте, как в других регионах расчитываются- не знаю)) но хочется верить в лучшее и радоваться за строителей других регионов) хоть кто то деньги лопатой гребет)
Profile CardPM
  -3/+1  
lexandra
post Mar 12 2013, 20:24 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(evgen_75 @ Mar 12 2013, 20:47)
Уверен, что расширять улицу после ремонта не будут.
На следующий год по новой будут ремонтировать, но уже как расширение проезжей части.
*

это энергетики копают, как раскопают- так и закопают, думаю денег на расширение дороги у них 100% не заложено.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 12 2013, 20:33 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(miron111 @ Mar 12 2013, 20:06)
Я не знаю сколько платят в Америке. Но согласитесь, чем меньше труб закатано под землю, тем меньше гемора.  blush2.gif Думаю там не знают  как можно перекрыть дороги на несколько месяцев. Несчастные  biggrin.gif
*

наверное еще климат надо учитывать, но в штатах действительно круто-утром едешь на работу, строители подтягиваются, вечером с работы- они уже все свернули и асфальтик уложили ровненько)))
Profile CardPM
  0/0  
evgen_75
post Mar 12 2013, 20:36 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(lexandra @ Mar 12 2013, 21:24)
это энергетики копают, как раскопают- так и закопают, думаю денег на расширение дороги у них 100% не заложено.
*

"Город" знает, что энергетики будут копать, их обязанность после этого закатать обратно как и было.
В этот момент "город" должен с ними заключить допсоглашение и произвести расширение презжей части до четырех (хотя бы трех) полос, с компенсацией расходой то или иной стороной (в складчину).
Смысла не вижу энергетикам укатывать новый асфальт, чтобы "город" в скором будущем укладывал по новой.
Перед ремонтом теплотрассы надо сразу было разработать проект с учетом расширения проезжей части, чтобы не ограничивать движение на важной артерии города дважды, а время заставит это сделать когда-нибудь, это уже требуется как несколько лет.


--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Mar 12 2013, 20:46 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(evgen_75 @ Mar 12 2013, 21:36)
"Город" знает, что энергетики будут копать, их обязанность после этого закатать обратно как и было.
В этот момент "город" должен с ними заключить допсоглашение и произвести расширение презжей части до четырех (хотя бы трех) полос, с компенсацией расходой то или иной стороной (в складчину).
Смысла не вижу энергетикам укатывать новый асфальт, чтобы "город" в скором будущем укладывал по новой.
Перед ремонтом теплотрассы надо сразу было разработать проект с учетом расширения проезжей части, чтобы не ограничивать движение на важной артерии города дважды, а время заставит это сделать когда-нибудь, это уже требуется как несколько лет.
*

ага)) все пралжно пишите- так и должно бвть)))) это оптимизация и разумное использование бюджетных средств. но никогда такого не было)) а энергетики копают разнее участки теплотрасс каждый год. думаю там бюджет на асфальт в городе уже утвержден и чую что расширения не будет)) но если я ошибаюсь буду только рада)
можно найти конкурс на этот год по содержанию дорог города, он уже прошел- поискать в списке ремонта и расширения эти улицы- может и есть в списке, но я сомневаюсь.

Сообщение отредактировал lexandra - Mar 12 2013, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Mar 12 2013, 20:48 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


а может заодно сразу и улицу Николаева расширить??????????????7 возможность же есть ее расширить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
PROpa
post Mar 12 2013, 21:27 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 490



Привыкнем - будем объезжать.
Profile CardPM
  0/+1  
PROpa
post Mar 12 2013, 21:29 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 490



Много идей по улучшению жизни людей есть.
Но властьимущие не заинтересованы в этом.
Profile CardPM
  0/+2  
volodk
post Mar 12 2013, 21:53 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 696



а кто подрядчик интересно?
Profile CardPM
  0/0  
Gaica
post Mar 13 2013, 06:30 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 88
Каптива (Шевроле)


Цитата(Lynx @ Mar 12 2013, 20:04)
Вот, блин обложили. Самые нужные мне дороги как раз  :blink:  Обьезд по существующей дорожной сети будет адски долог.
*


Ага, принимая во внимание, что объезжать придётся по М7;-) Только в России (или только в Чувашии) могут ремонтировать одновременно ДВЕ ПАРАЛЕЛЬНЫЕ дороги (и Николаева и Гагарина). А ещё по ходу одновременно будут ремонтировать Московский мост, так что на Калинина тоже не попадёшь. А на Президентском и в мирное время пробки в районе Ярмарки. И на Базовом ни туды и ни сюды. Надо покупать параплан!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 13 2013, 06:33 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(lexandra @ Mar 12 2013, 21:23)
угу угу)) особенно когда выколачиваешь из заказчика деньги по несколько месяцев после пожписания актов........прям хочеться застрелить их всех, ведь бизнес в котром я самый доходный, какого спрашивается я езжу на кредитной малолитражке? где лексус, блеять? вы почитайте все договора с энергетиками, по чувашии, никакой предоплаты в 90% слуачев, а некоторые отсрочку платежа в 90 дней ставят! почитайте договора с бюджетом- после фразы в пункте расчетов "по мере поступления средств из бюджета"  хочется зарыть голову в песок и рыдать без остановки))))
все это субьективно про чувашию на личном опыте, как в других регионах расчитываются- не знаю)) но хочется верить в лучшее и радоваться за строителей других регионов) хоть кто то деньги лопатой гребет)
*

lol.gif а ты наивно надеялась что бабки большие дорожники сшибают? до них уже ничего не доходит! все раньше распилино rofl.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Alexanderko
post Mar 13 2013, 07:43 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 545



суки... на все лето полгорода встанет
Profile CardPM
  0/+3  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: