Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Sep 26 2013, 11:19 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



"Вечный" ремонт на улице Николаева. Когда он закончится?

опубликованное пользователем изображение
Этим летом в Чебоксарах довольно серьёзно дестабилизировалась дорожная обстановка. В основном это было вызвано тем, что в связи с ремонтом практически одновременно ограничили движение на Базовом проезде, улице Гладкова, Пристанционной, проезде Машиностроителей, проспекте Яковлева, Мира и, наконец, по улице Космонавта Николаева. В каждом случае власти города сообщали, что движение будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети, но на деле оказывалось, что объездных дорог у нас нет. В итоге в час пик город вставал в одну большую пробку.

В середине апреля частично перекрыли улицу Николаева для очередного капитального ремонта трубопроводов магистральных тепловых сетей. Планировалось, что дорогу откроют для движения с началом осени - 2 сентября. Но… в самый последний момент заветный срок перенесли на 20 сентября. На календаре уже конец сентября, а дорога всё ещё перекрыта.

Когда наконец закончится "вечный" ремонт и что сейчас происходит на Николаева? Смотрите видео! wink.gif
Profile CardPM
  0/+37  
35 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Тема закрыта Создать тему

С 15 апреля по 2 сентября ограничат движение по улице Николаева , в связи с капитальным ремонтом трубопроводов

Grek
post May 10 2013, 21:41 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 368



Цитата(Mihalych @ May 10 2013, 13:12)
Кхм... предыстория
в этом году ТК-1-21 - ТК-1-25
т.е. получается что не копают один и тот же участок, но ,на мой взгляд, растягивают "удовольствие" и создают неудобства горожанам.

*

Странно, что тот же участок закрыли опять, как в 2012.
Profile CardPM
  0/+1  
ANDREYKA1984
post May 10 2013, 22:13 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 226



Цитата(Без_ника;-) @ May 8 2013, 16:17)
Побывал сегодня я рядом, заодно решил нащёлкать фотки.

Итак, на проспекте Ленина перед перекрёстком с ул. Николаева с обоих сторон установлен знак "Тупик"
На самом перекрёстке со стороны дома 2 по Николаева лежат бетонные блоки и установлен знак, запрещающий проезд
Рабочие уже приступили к распиливанию асфальта
На заборе висит табличка, которая сообщает о сроках ремонта: май - сентябрь 2013 г.
Пока дорогу перекрыли только между вторым и шестым домом по Николаева
Но, судя по лежащему на газоне забору, уже на следующей неделе перекроют и тот участок дороги
А пока самые шустрые проезжают вдоль парка по пустой дороге
К сожалению, на ул. Энгельса каких-либо предупреждающих знаков, намекающих о ремонте на Николаева встретить так и не смог...
*

такое чувство, что там каждый год что-то ремонтируют.
Profile CardPM
  0/+1  
lexandra
post May 11 2013, 14:25 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(dark_cheb @ May 8 2013, 22:06)
Зачем каждый год делать ремонт где он не нужен? Почему не делают ремонт там, где он необходим?
Меня устраивает участок дороги где каждый год делают ремонт. Для чего он там? Может я чего то не знаю, спасибо заранее
*

ребят, вы чего, они ж не дорогу ремонтируют. вы хоть в название организаций то вдумайтесь! они магистральные сети ремонтируют! но поскольку они под асфальтом то приходиться вскрывать асфальт. в прошлом году ремонтили то что под газонами, в этом другой участок. я согласна лишь в том, что лучше б они это все деали за раз, но видимо денег выделяют всегда на что то одно.
Profile CardPM
  -2/0  
lexandra
post May 11 2013, 14:29 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(al-ex @ May 9 2013, 12:06)
Это ты серьезно? И что теперь каждый год один и тот же участок дороги можно перекрывать и асфальт переукладывать. Ты дома тоже ремонт по очереди будешь делать: 1 год - потолок, 2 - стены, 3 - пол, с ежегодным выносом мебели и наема новых рабочих бригад?
Это или идиотизм, или распил бабок что в нормальной стране заканчивается как минимум расследованием о соответствии ответственных лиц занимаемым должностям. ph34r.gif
*

это просто нехватка денежных средст. если у меня нет ремонта на всю квартиру, то я естественно делаю все постепенно. и тут так.
Profile CardPM
  -1/0  
lexandra
post May 11 2013, 14:33 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Mekao @ May 9 2013, 15:20)
В том году дорогу ремонтировали, в этом году теплосети ремонтируют, в следующем, возможно, канализацию или водоснабжение или еще чего ремонтировать будут. Так и живем. А о комплексном одновременном ремонте не не слышали
*

вот это более точно. потому что службы действуют несогласовано, еще с советских времен. можно ж было все вместе сделать сразу, когда раскопали, но для этого надо всем садиться за стол переговоров и договариваться, планировать бюджеты, утверждать, согласовывать уже с москвой, но ведь никто это делать не будет, поэтому и получается , каждый год один и тот же участок раскапывают для проведения разных работ. а народ не понимает (что естественно) и злиться, называя всех ворами.
Profile CardPM
  -1/+1  
lexandra
post May 11 2013, 14:36 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Grek @ May 10 2013, 22:38)
А что им бояться, на форуме пообсуждают и ладно smile3.gif
*

а что чувашэнергоремонт делает противозаконного?
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post May 11 2013, 15:26 
Отправлено #128


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Baron @ May 9 2013, 21:49)
Понтов писать в Российскую, они всё равно спускают в местную прокуратуру?

Единственный плюс писать в Москву, так это то, что прокурорчики с Чебоксар должны будут отчитаться об ответе в Москву, что для хамар-ялов более геморойно.
*

ну хоть такой гемор им будет, чем вообще никакой.
Profile CardPM
  0/0  
влад1978
post May 11 2013, 19:41 
Отправлено #129


Начинающий



Сообщений: 20



а вы видели что творится на марпосадском шоссе? прошлом году построили развязку около Юрата, а теперь опять копают все перерыли. Вон куда уходят наши налоги не в садики и школы, а закапываются каждый год в землю.
Profile CardPM
  0/+6  
hrom21
post May 11 2013, 21:22 
Отправлено #130


Продвинутый



Сообщений: 172



туже картину я наблюдал в прошлом году! dry.gif и газон там нормально посеяли, даже парковачку! все красиво сделали! ЯВНО ЗДЕСЬ ЧТОТО НЕ ЧИСТО! wacko2.gif гдето подвоооооох dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
TAIMER
post May 12 2013, 07:09 
Отправлено #131


Эксперт



Сообщений: 931



Цитата(Mekao @ May 9 2013, 16:20)
В том году дорогу ремонтировали, в этом году теплосети ремонтируют, в следующем, возможно, канализацию или водоснабжение или еще чего ремонтировать будут. Так и живем. А о комплексном одновременном ремонте не не слышали
*


В том году, как раз, теплосеть и ремонтировали...
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post May 12 2013, 07:40 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 368



Цитата(lexandra @ May 11 2013, 15:29)
это просто нехватка денежных средст. если у меня нет ремонта на всю квартиру, то я естественно делаю все постепенно. и тут так.
*

Если вы делаете ремонт в квартире, то вы тоже вход в подьезд перекрываете?
Зачем перекрывать участок, который уже сделали в 2012 году, а именно на ул Николаева, где клиника Шумакова...
Profile CardPM
  0/+2  
fubu19
post May 12 2013, 08:53 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(grisha2405 @ May 8 2013, 18:32)
......в прошлом году там что то  делали . теперь походу пришло время переделать, нету слов от работы  служащих
*

было такое припоминаю.. асфальт неровно уложили biggrin.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post May 12 2013, 20:56 
Отправлено #134


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(lexandra @ May 11 2013, 15:25)
ребят, вы чего, они ж не дорогу ремонтируют. вы хоть в название организаций то вдумайтесь! они магистральные сети ремонтируют! но поскольку они под асфальтом то приходиться вскрывать асфальт. в прошлом году ремонтили то что под газонами, в этом другой участок. я согласна лишь в том, что лучше б они это все деали за раз, но видимо денег выделяют всегда на что то одно.
*

Надо все делать сразу. А люди страдать от этого не должны! Причем ежегодно!

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post May 12 2013, 21:33 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 670



Увы по николаева всегда проходили, эти магистральные сети. И что-то говорить бесполезно. У водителей машинок, почему-то всегда думы о своем. sad.gif
А если зимой в минус 35, пол города останется без тепла. Поросячий визг, я думаю примет другие оттенки. biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
dark_cheb
post May 12 2013, 22:05 
Отправлено #136


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Dr.Pepper @ May 12 2013, 22:33)
Увы по николаева всегда проходили, эти магистральные сети. И что-то говорить бесполезно. У водителей машинок, почему-то всегда думы о своем. sad.gif
А если зимой в минус 35, пол города останется без тепла. Поросячий визг, я думаю примет другие оттенки. biggrin.gif
*

Давайте тогда ремонт по улице Николаева делать 5 раз в год! Вдруг трубу прорвет, вдруг еще что-то! Вдруг война начнется!
Вы пешеходы тоже порой визжите, да похуже поросят smile3.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+5  

35 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: