Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Очередной дальнобойщик попался на уловку телефонных мошенников

Crack
post Feb 5 2013, 15:30 
Отправлено #16


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Ну если у него чеки сохранились, он может их перечислить в главном офисе на свой номер, в заявлении напишет что неправильно набрал номер и все
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 5 2013, 15:34 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 14 054



Цитата(Crack @ Feb 5 2013, 16:30)
Ну если у него чеки сохранились, он может их перечислить в главном офисе на свой номер, в заявлении напишет что неправильно набрал номер и все
*

Вы действительно считаете, что мошенники деньги не обналичили и только и ждут когда обманутый вернёт их обратно? Думаю они поумнее будут. biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Feb 5 2013, 15:34

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Feb 5 2013, 15:52 
Отправлено #18


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(miron111 @ Feb 5 2013, 16:34)
Вы действительно считаете, что мошенники деньги не обналичили и только и ждут когда обманутый вернёт их обратно? Думаю они поумнее будут.  biggrin.gif
*

а это уже потом сотовый оператор будет разбираться с мошенниками...
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Feb 5 2013, 15:56 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 15:20)
Ну мне такие суммы тоже периодически переводили, тоже как незнакомому человеку - и что? smile3.gif
Достаточно распространённая схема быстрого перевода денег удалённому адресату.

ждем тебя в этой теме pardon.gif хотя нет, это же тебе переводят. biggrin.gif
не легче воспользоваться картами банка? там известно кому переводятся деньги, не отвертится.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 5 2013, 15:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Feb 5 2013, 16:01 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 347



Халява, это была халява

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
vezdehod
post Feb 5 2013, 16:06 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Crack @ Feb 5 2013, 16:30)
Ну если у него чеки сохранились, он может их перечислить в главном офисе на свой номер, в заявлении напишет что неправильно набрал номер и все
*


Эти деньги так не вернешь, мошенники не дураки, сразу их выводят с номеров Билайна. А жертва пока до офиса доберется , пока заявление напишет, пройдет час, не меньше, заявление в срочном порядке сутки будут рассматривать, деньги за это время 1000 раз со счета увести можно.

Еще в конце января предупреждал, что к нам они заявятся - http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1026887&st=210

Мошенники в данном случае скорее всего из Татарстана .

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ю-питер
post Feb 5 2013, 16:20 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: города грехов
железный конь


Цитата(Crack @ Feb 5 2013, 16:30)
Ну если у него чеки сохранились, он может их перечислить в главном офисе на свой номер, в заявлении напишет что неправильно набрал номер и все
*

Если б было всё так просто dry.gif

--------------------
Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 5 2013, 16:29 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 14 054



Цитата(Crack @ Feb 5 2013, 16:52)
а это уже потом сотовый оператор будет разбираться с мошенниками...
*

Сотовый оператор? Счёт пополнили, потом деньги вывели. Где тут мошенничество? Да и кого искать то, номера уверен оформлены на ничего подозревающих людей.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 16:29 
Отправлено #24


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Feb 5 2013, 16:56)
ждем тебя в этой теме  pardon.gif  хотя нет, это же тебе переводят.  biggrin.gif
не легче воспользоваться картами банка? там известно кому переводятся деньги, не отвертится.
*

Мобильники у всех есть, карты банка - не у всех smile3.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
fubu19
post Feb 5 2013, 17:17 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Информ @ Feb 5 2013, 13:00)
Дальнобойщик из Чувашии пострадал от «телефонных» мошенников, пообещавших заправить грузовик дизтопливом по заниженной цене

МВД по Чувашской Республике просит граждан не перечислять свои деньги незнакомым людям, под каким бы предлогом они не звонили. На другом конце «провода» могут оказаться преступники.

4 февраля в отдел МВД России по Чебоксарскому району обратился 29-летний житель Красночетайского района, занимающийся грузоперевозками. По словам потерпевшего, на его сотовый телефон поступил звонок с предложением перевезти товар из одного города в другой. Работодатель пообещал помимо оплаты за транспортировку заправить и дизельным топливом по весьма выгодной цене. Но для этого звонивший попросил заранее перечислить на абонентский номер сотового телефона 9500 рублей. Дальнобойщик не почувствовал подвоха и перевел деньги на указанный счет. Через некоторое время сельчанин понял, что его обманули. Оказалось, что ему позвонил мошенник, а история с перевозкой груза и дешевым дизтопливом оказалась выдуманной.

В настоящее время полиция устанавливает личность звонившего. Уже известно, что он находится за пределами Чувашии.


© МВД по Чувашии
*

бесплатный сыр только в мышеловке.. в данный момент халява бывает совсем не халява, а убытком.
НАРОД, не ведитесь на подобные звонки!

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Feb 5 2013, 17:22 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Hungry Hunter @ Feb 5 2013, 14:05)
Чем надо думать, прежде чем переводить СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМОМУ человеку деньги на телефон??????? facepalm_ani.gif
*

взял перевел так штук так 50 - совсем куку lol.gif а там фигаксь и нет ничего потом в обратку


--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Feb 5 2013, 17:22 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 14:11)
А чем думают люди, покупающие что-либо в интернет магазинах? huh.gif
*


Там другая система.А здесь тебе звонит незнакомый мужик,фиг знает откуда узнавший про твой номер,предлагающий тебе хрен знает куда поехать,и перечислить без какого-либо договора,кроме словесного,девять рублей.Не,я понимаю,мир должен быть стать лучше,если будет больше добрых и отзывчивых человеков,но это по-меньше мере странно.Может там подвох есть какой,на это только идиот купиться,я думаю сам водитель что-то не договаривает.
Если и оставлял свою рекламу,то знал на что идёт. Так что 100% что-то не договаривает.

Сообщение отредактировал sporky - Feb 5 2013, 17:28

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Feb 5 2013, 17:28 
Отправлено #28


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(dark_cheb @ Feb 5 2013, 14:23)
Ну вот кем надо быть, чтобы до такого додуматься? Сама странность того, что такую сумму его попросили "положить" на телефон, его не смутила. Кто нибудь из вас пополняет свой счет такими денежками?

А по поводу МММ, тут как повезет. У меня отец дважды получил выигрыш: в прошлом и в этом году.
*

Я перевожу сыну таким образом деньги, суммы поболее будут. Удобно очень. Другой регион, моментально на счете.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Feb 5 2013, 17:35 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 14:11)
А чем думают люди, покупающие что-либо в интернет магазинах? huh.gif
*

там хоть есть контактная инфа чтоб с ними связаться, а при звонке, как ты определишь?
были подобные вещи со мной. звонят значит и говорят: купите по нереальной скидке душевую кабинку! говорят цену, затем куда переводить ну тд... не верю таким вещам и не буду верить! в таком случае хрен знает откуда привозить собираются и где гарантия,что все норм с заказом будет. проще в магазин сходить, где можно приобрести такие товары.
как-то так в общем

Сообщение отредактировал fubu19 - Feb 5 2013, 17:36

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
vezdehod
post Feb 5 2013, 18:04 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(sporky @ Feb 5 2013, 18:22)
Там другая система.А здесь тебе звонит незнакомый мужик,фиг знает откуда узнавший про твой номер,предлагающий тебе хрен знает куда поехать,и перечислить без какого-либо договора,кроме словесного,девять рублей.Не,я понимаю,мир должен быть стать лучше,если будет больше добрых и отзывчивых человеков,но это по-меньше мере странно.Может там подвох есть какой,на это только идиот купиться,я думаю сам водитель что-то не договаривает.
Если и оставлял свою рекламу,то знал на что идёт. Так что 100% что-то не договаривает.
*


Они делают так : предлагают кругорейс с оплатой в оба конца, цену называет перевозчик, они ,не торгуясь, соглашаются , договариваются на время погрузки, поедет он не один, а в паре сдругой фурой и все положили тркбку . Через минут тридцать опять звонят, спрашивают паспортные данные для пропуска, получив данные успокаиваются. Все выглядит реально и серьезно. Потом , когда водитель едет на загрузку водитель другой фуры просит перечислить за него за дешевую горючку , т.к. терминал на территории загрузки не работает , а наличные не принимают.

Они тонкие психологи , знают когда и что говорить. Работают так уже около года, первый раз с ними столкнулся в мае. Тогда заказали машину из Йо -лы в Питер . Платили за круг хорошую цену, показалось подозрительно. Потом таже история. Когда доехали до места погрузки там стояла еще одна чувашская машина. Но ни нас , ни его им не удалось развести.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: