Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

bombastic
post Jan 29 2013, 11:19 
Отправлено #47


без ГУРа



Сообщений: 8 497
Из: ☭



Кельт ссылки есть на страницу этого убийцы- в соцсетях?(пока там его кореша не удалили его данные).

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 29 2013, 11:20 
Отправлено #48


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Екатеринка888 @ Jan 29 2013, 12:18)
пусть его накажут по всей строгости закона
*

к огромному сожалению, в нашей стране закон к этой мразоте абсолютно не строг...
Profile CardPM
  0/+4  
DEN 333
post Jan 29 2013, 11:20 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(bombastic @ Jan 29 2013, 12:19)
Кельт ссылки есть на страницу этого убийцы- в соцсетях?(пока там его кореша не удалили его данные).
*

Хотя бы инфу о нем (фамилия и имя)
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post Jan 29 2013, 11:21 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 770



если бы, несмотря на ночное время, гибдд включили сирену, Nexia была бы предупреждена и водитель среагировал бы... я лично лучше бы проснулся ночью, чем девушка погибла бы эта. хоть и не знаю ее.... надо им это учитывать

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/+42  
bombastic
post Jan 29 2013, 11:21 
Отправлено #51


без ГУРа



Сообщений: 8 497
Из: ☭



Цитата(Шпала @ Jan 29 2013, 12:11)
Этому пидарасу и его шлюхе лучше уехать из Чебоксар
*

уедут-уедут....после суда- на зону (думаю на долго)

Сообщение отредактировал bombastic - Jan 29 2013, 11:21

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jan 29 2013, 11:21 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Екатеринка888 @ Jan 29 2013, 11:17)
Я не знаю местоположения где он стоял,просто знаю,что водитель 12-ой выехал на красный свет и врезался прямо в Nexia,как писалось выше,Слава Богу он пришел в себя состояние стабильное,а водитель 12-ки был лишен прав дважды,один раз скрылся с места дтп,второй раз лишили за пьянство за рулем,он лишен до 2014 года!И все равно скатина сел опять за руль,убил ни в чем неповинную девочку которой жить да жить и поколечил мужа моей сестры,который чудом остался жив!
*

по видео видно, что оба двигались. 12-я на свой красный, Nexia на свой зеленый и не обратила внимания на люстры и звук патрульного авто. Почему так пишу? До этого перекрестка авто справа приняла крайнюю левую полосу. о чем говорит левый поворотник. Значит по причине включенной сирены. Почему водитель нексии не услышал и не увидел патрульную машину?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -9/+2  
CELT
post Jan 29 2013, 11:23 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 12:17)
Давите, а погибшая девушка это для вас просто "щепка" которая отлетела пока вы "лес рубите"?
Что то частенько погони заканчиваются пострадавшими ни в чем не повинными гражданами.
*

да понятно о чем вы. а если бы сбила эта мразь стайку девчушек переходящик дорогу от макдональдса насмерть - вы бы пели бы песни о "несоответствии" и "непрофессионализме"



--------------------
Profile CardPM
  -3/+20  
Чайник
post Jan 29 2013, 11:24 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(sun! @ Jan 29 2013, 12:19)
Нет такого закона! angry.gif  Наши законотворники очень быстро могут принимать законы, касающиеся забора бабла у честных граждан! А вот про пьянь за рулем почему-то какой год уже сопли жуют!!! Во всех таких ДТП есть значительная часть вины наших избранников!
*

Наши избранники, - да они дольшинство "гашеные" ездят, ну кто против себя будет законы ужесточать.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/+6  
Волшебник
post Jan 29 2013, 11:27 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Водитель десятки - полный отморозок.

Но, как видно, эти ваши рейды, хоть и находят много пьных, неэффективны. Их так много, что ГИБДД не в силах всех их переловить. Да и тех, кого лишили много ездит уже без прав. Так что закон тоже бессилен.

P. S. Мои соболезнования.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 11:29
Profile CardPM
  -4/0  
sporky
post Jan 29 2013, 11:29 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(lelik0103 @ Jan 29 2013, 12:21)
если бы, несмотря на ночное время, гибдд включили сирену, Nexia была бы предупреждена и водитель среагировал бы... я лично лучше бы проснулся ночью, чем девушка погибла бы эта. хоть и не знаю ее.... надо им это учитывать
*


Это точно.Аналогичное произошло,в прошлом году у кооперативного инстута,4-5 машин гайцов,за девятиной гнались,причём без сирен,на 90-100,по максиму горького,я по гузовского спускался и поворачивал на перекрёстке.Ладно краем глаза увидел люстры,со всей дури руль успел повернуть и по тормозам,в занос ушёл.Буквально через секунды две пронеслась девятина,в метре от меня,за ним и гайцы,после этого и включили сирены.Вот накуя они так делают,сон граждан охраняют что ли?

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+31  
konstantin5
post Jan 29 2013, 11:29 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Знакомая зелёная двенашка, пронёсся пару раз мимо меня на космической скорости, разочек подрезал меня, чуть в бочину ему не въехал, пришлось экстренно оттормаживаться, так и думал добром эта зелёная двенашка не закончит, судя по всем обитал где-тов новоюжном районе, три раза эта пацанчег в НЮР попадался мне на глаза. Он только по своим быдляцким понятиям видимо жил.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jan 29 2013, 11:32

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/+1  
shewi
post Jan 29 2013, 11:30 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(AvtoWoman @ Jan 29 2013, 12:21)
по видео видно, что оба двигались. 12-я на свой красный, Nexia на свой зеленый и не обратила внимания на люстры и звук патрульного авто. Почему так пишу? До этого перекрестка авто справа приняла крайнюю левую полосу. о чем говорит левый поворотник. Значит по причине включенной сирены. Почему водитель нексии не услышал и не увидел патрульную машину?
*


Профессианализма не хватает инспекторам в вождении, либо автомобили маломощные, на видео видно как 12 быстро отдаляется от регистратора.
Почему птрульная машина ехала без "крякалки"?


--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+30  
VAN DIZEL
post Jan 29 2013, 11:31 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(loupblanc @ Jan 29 2013, 12:17)
Давите, а погибшая девушка это для вас просто "щепка" которая отлетела пока вы "лес рубите"?
Что то частенько погони заканчиваются пострадавшими ни в чем не повинными гражданами.
Вот стоило оно того? Ладно бы грабителя, или насильника убийцу гоняли, такой ценой?
Понятно, что он преступник с этим не спорит никто, но превращать город в поле битвы ради протокола о задержании.
*

Надо не гонять по всему городу,а после нескольких требований остановиться открывать огонь из табельного оружия.
Profile CardPM
  -4/+20  
killerfinger
post Jan 29 2013, 11:32 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Виновник с Чебоксар?

Девушку безумно жаль, хотела доехать до дома видимо. ..и вот.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 29 2013, 11:32 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(AvtoWoman @ Jan 29 2013, 12:21)
по видео видно, что оба двигались. 12-я на свой красный, Nexia на свой зеленый и не обратила внимания на люстры и звук патрульного авто. Почему так пишу? До этого перекрестка авто справа приняла крайнюю левую полосу. о чем говорит левый поворотник. Значит по причине включенной сирены. Почему водитель нексии не услышал и не увидел патрульную машину?
*


Звука патрульной машины не было. Это, кстати, косяк водителя ГИБДД. Он устроил преследование, но никто не подозревал об этом вокруг. Он только иногда включал звук, а нужно было все время. В данном случае - наличие звука никак не раскрывает наличие преследования. Сколько раз обсуждали эти сигналы, а ГИБДД по-прежнему их не использует правильно.

Так что это повод поставить вопрос о несоответствии сотрудника ГИБДД. Хотя видно, он старался, но блин, реально грубая ошибка.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 11:34
Profile CardPM
  -1/+43  

105 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: