Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

Уввн
post Jan 29 2013, 12:52 
Отправлено #197


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 12:27)
Но, как видно, эти ваши рейды, хоть и находят много пьных, неэффективны. Их так много, что ГИБДД не в силах всех их переловить.
*

опять эта бредовая бредятина facepalm_ani.gif если в результате рейда выловили даже одну единственную мразоту, то рейд уже становится мегаэффективным!
Profile CardPM
  -1/+14  
Cterra
post Jan 29 2013, 12:53 
Отправлено #198


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 392



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:45)
Ну она могла прикинутся, что не видит его.

Также можно организовать машины ГИБДД без раскраски для преследования подобных нарушителей. Так сказать "в штатском".
*

В Европе никогда не узнаешь, какая из машин окажется полицейской в штатском...и спец.авто с сиренами там летают постоянно и дорогу им уступают моментально...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 29 2013, 12:54 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Уввн @ Jan 29 2013, 13:52)
опять эта бредовая бредятина  facepalm_ani.gif если в результате рейда выловили даже одну единственную мразоту, то рейд уже становится мегаэффективным!
*


Я не против рейдов, но это не решение проблемы. Почему я пишу, что неэффективны, потому что показуха такая, что это пипец как работает. Но по факту, этот случай доказывает обратное.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 12:57
Profile CardPM
  -9/0  
sergey_pt
post Jan 29 2013, 12:56 
Отправлено #200


Начинающий



Сообщений: 13



Даже если ДПС ехала с проблесковым маячком, звуковую сирену нужно было тоже включить, она бы привлекла еще больше внимания всем участникам дорожного движения...

Profile CardPM
  -1/+2  
max_shake
post Jan 29 2013, 12:56 
Отправлено #201


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Считаю нужно ввести уголовное наказание за езду без прав и в пьяном виде. Сколько можно уже это терпеть на дорогах?! И надо кидать рекламу во всех СМИ куда звонить если увидел пьяного за рулем анонимно. Чтобы все знали этот номер и все звонили.

Соболезнования родственникам погибшей...
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Jan 29 2013, 12:56 
Отправлено #202


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:54)
Я не против рейдов, но это не решение проблемы.
*

Ну так скорей же поделитесь с общественностью вашим "Планом 500 дней"! Как же нам Россию-матушку обустроить, чтобы пьяные безмозглые животные не убивали наших подруг и братьев? Какую меру взамен рейдов предлагаете ввести вы?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Аркадьевич
post Jan 29 2013, 12:58 
Отправлено #203


Продвинутый



Сообщений: 186
LC


Цитата(ready @ Jan 29 2013, 13:50)
вы смотрели видео и читали как все произошло? Патрульная машина случайным образом обнаружила автомобиль, заблокировала проезд машины спереди. Больше она ничего не могла сделать. Не могут же сразу несколько полицейских машин примчаться мгновенно.
*

а вот за мотоциклистами можно гоняться ?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Викторович
post Jan 29 2013, 12:58 
Отправлено #204


Постоялец



Сообщений: 315
Chevrolet Lacetti 1.6MT


Цитата(Автосалон "Renault" @ Jan 29 2013, 11:42)
Это просто больно читать...
Едешь себе тихо на зеленый, разговариваешь с девушкой и тут конец приходит быстро и стремительно.
Я за то, что бы вернуть смертную казнь для пьяных водителей за рулем, совершим ДТП со смертельным исходом... Иначе по моему делу не помочь.
*

Я ПОЛНОСТЬЮ ЗА!
Соболезную родственникам девушки.
Profile CardPM
  0/+2  
pjatovskij
post Jan 29 2013, 12:58 
Отправлено #205


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:45)
Ну она могла прикинутся, что не видит его.

Также можно организовать машины ГИБДД без раскраски для отслеживания подобных нарушителей. Так сказать "в штатском".
*

извините, но вы просто неадекват!
Profile CardPM
  -4/+7  
WHAITEDEVILE777
post Jan 29 2013, 12:59 
Отправлено #206


Постоялец



Сообщений: 336



Неужели когда он садился за руль, некому было его остановить??? Ну просто олень, на что надеялась эта пьянь когда проезжал перекрёстки на красный... Надеюсь он получит по заслугам!
Соболезнования близким и родственникам девушки...
Profile CardPM
  0/0  
cost
post Jan 29 2013, 12:59 
Отправлено #207


Эксперт



Сообщений: 694



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:54)
Я не против рейдов, но это не решение проблемы. Почему я пишу, что неэффективны, потому что показуха такая, что это пипец как работает. Но по факту, этот случай доказывает обратное.
*

есть 100% способ решения это проблемы?
Profile CardPM
  -1/0  
бумбараш
post Jan 29 2013, 13:00 
Отправлено #208


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(ZaRulem @ Jan 29 2013, 13:30)
конечно,черт возьми,понять и простить...а ты потом докажешь что именно этот человек был за рулем,после того,как полиция не будет гоняться по городу?!!!!
А если у ублюдка прокатило,что за ним не гонятся,КТО тогда будет останавливать его в след.раз?Он будет знать что за ним не погонятся,заипись расклад,нах тогда вообще сотрудники на дорогах,пусть в кустах с радарами стоят?И тогда тоже можно не останавливаться,все равно ж не погонятся,зачем подвергать наши жизни опасности,добровольная остановка епт  angry.gif
*

Не ценой другой жизни, не ценой жизни вообще непричастного к этому человека!!!!!
По видео уже видно, что отморозок совершенно неадекватен, ему уже реально все пох.й, он в экстазе, для него главное-уйти от погони, а с какими последствиями- ему на все насрать. Я знаю, что говорю, в такие моменты даже собственная жизнь не ставится ни во что, испытано на себе. С другой стороны- сотрудники, которым надо во что бы то ни стало обезвредить потенциального убийцу. Но в 3 часа ночи- какая остановка с пешими, как тут некоторые пишут, какие девушки из Мака? А девушки нет, жизнь остановилась для нее стечением обстоятельств, это как та Аннушка, что пролила масло.....

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  -2/+1  
Денис212121
post Jan 29 2013, 13:01 
Отправлено #209


Постоялец



Сообщений: 223



Правильно СЕЛЬТ сказал о том, как его учат общаться с этими пъяными тварями. LEKSA, всякие там еще участники форума, недовольные действиями СЕЛЬТа, заткниетсь пожалуйста, когда таких тварей люди отлавливают. А то больно много умничаете - видите ли частная информация раскрывается нарушителей, еще что то. Я бы вообще этих тварей на площади где нибудь прицепил, чтобы все их видели.
Profile CardPM
  -1/+8  
Волшебник
post Jan 29 2013, 13:02 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(fx_r21 @ Jan 29 2013, 13:56)
Ну так скорей же поделитесь с общественностью вашим "Планом 500 дней"! Как же нам Россию-матушку обустроить, чтобы пьяные безмозглые животные не убивали наших подруг и братьев? Какую меру взамен рейдов предлагаете ввести вы?
*


Лазерные алкотестеры. Доработка законов. А также горячая линия ГИБДД, где принимают звонки о пьяных водителях от обычных водителей, а также пешеходов и тем, кто позвонил потом выплачивают вознаграждение, допустим 5000 рублей, которое берету с пьяного водителя. Если он действительно обнаружил пьяного водителя.

Profile CardPM
  0/+1  
max_shake
post Jan 29 2013, 13:03 
Отправлено #211


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(sergey_pt @ Jan 29 2013, 13:56)
Даже если ДПС ехала с проблесковым маячком, звуковую сирену нужно было тоже включить, она бы привлекла еще больше внимания всем участникам дорожного движения...
*



не преуменьшая вину ублюдка за рулем 12-ки , я никак не могу понять почему дпс-ная машина не включила люстру и звуковые сигналы. Возможно если все было включено водитель нексии заметил бы погоню и не стал бы выезжать на перекресток...и девушка осталась бы жива... И ведь сразу написали "действия сотрудников признаны правомерными". Я считаю что и вина дпс в жуткой аварии есть: они проехали без звуковых сигналов несколько раз на красный, видя впереди неадеквата за рулем как сотрудникам не пришло в голову включить сирену , чтобы предупредить других участников движения об опасности......
Profile CardPM
  0/+4  

105 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: