Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

Aleks_N
post Jan 29 2013, 12:43 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(kurt @ Jan 29 2013, 13:41)
Ну нет В ГИБДД кол-центра. А звонить все равно надо.
*

Вопрос про многоканальный телефон ГИБДД Романову задали в соответствующей теме. Посмотрим что ответит. Этот вопрос не раз задавался руководству ГИБДД
Profile CardPM
  0/0  
farsash
post Jan 29 2013, 12:44 
Отправлено #183


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(Чайник @ Jan 29 2013, 12:33)
Максимум 5 лет колонии - поселения,а за примерное поведение после 2/3 срока освободится по УДО, так что через 3 года он будет куралесить по дорогам города и не обязательно Чебоксар. Увы таков закон. Очень жалко девушку. Приношу свои соболезнования родственникам погибшей девушки, а пострадавшим скорейшего выздоровления.
*


до 7 лет... (ч.3 ст.264 УК РФ) + у него еще ч.2 ст.264 УК РФ за водителя.
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Jan 29 2013, 12:44 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:41)
Надо было следовать за ним и ждать, когда он остановится. После этого проверить его алкогольное опьянение. Не будет же он вечно ехать. Погоня была не нужна, видно же, что человек вообще никакой за рулем.
*

А на каком расстоянии ДПС должна была ехать за ним, что бы он остановился? Прикинуться левой сторонней машиной? А люстру и раскарску куда девать? Пока ДПС его видит и он видит ДПС.
Profile CardPM
  0/+4  
Игра
post Jan 29 2013, 12:45 
Отправлено #185


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:36)
Я чего-то и включенной сирены не заметил.
*

на 43 секунде, во время проезда на красный на перекрестке
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 29 2013, 12:45 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(kurt @ Jan 29 2013, 13:44)
А на каком расстоянии ДПС должна была ехать за ним, что бы он остановился? Прикинуться левой сторонней машиной? А люстру и раскарску куда девать? Пока ДПС его видит и он видит ДПС.
*


Ну она могла прикинутся, что не видит его.

Также можно организовать машины ГИБДД без раскраски для отслеживания подобных нарушителей. Так сказать "в штатском".

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 12:51
Profile CardPM
  -8/+1  
otv
post Jan 29 2013, 12:45 
Отправлено #187


Завсегдатай



Сообщений: 466



Цитата(VAN DIZEL @ Jan 29 2013, 12:31)
Надо не гонять по всему городу,а после нескольких требований остановиться открывать огонь из табельного оружия.
*

на все 1000 процентов полностью согласен- стрелять на месте!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Jan 29 2013, 12:47 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Игра @ Jan 29 2013, 13:45)
на 43 секунде, во время проезда на красный на перекрестке
*


Получается, что звуковой сигнал включается вместе со световым. Ни тот не другой не было постоянно включены в процессе преследования.
Profile CardPM
  -1/+2  
dark_cheb
post Jan 29 2013, 12:48 
Отправлено #189


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(otv @ Jan 29 2013, 13:45)
на все 1000  процентов полностью согласен- стрелять на месте!!!
*


Вот вас бы на место экипажа посадить... Почитали бы с интересом сводки. И потом бы начинали обсуждать все вместе кто из вас там не так что то сделал. Что произошло - того уже не вернуть.

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+1  
Аркадьевич
post Jan 29 2013, 12:48 
Отправлено #190


Продвинутый



Сообщений: 186
LC


Цитата(ready @ Jan 29 2013, 13:33)
это? -

Здесь нужна правовая оценка действиям полиции.
Да, он скот.
Но я считаю ,что полиция не должна так гоняться по городу, подвергать наши жизни опасности,мало того, что такие бухари подвергают нас опасности.
А где спец.средства остановки трапнспорта и т.д. ?
Celt конечно молодец,не равнодушный человек, но пора пересмотреть и ему и полиции методы борьбы.
ОДНО ЗЛО ПОРОДИЛО ДРУГОЕ.

если да, то я тут вижу только то, что нельзя погони устраивать. А если и устраивать, то только с какими то спец средствами. вот я и спрашиваю что за спец средства
*

Я НЕ ПОЛИЦЕЙСКИЙ И НЕ ЗНАЮ.ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.
Я ЗНАЮ ОДНО-ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ ,НЕЛЬЗЯ ПОДВЕРГАТЬ ОПАСНОСТИ ЖИЗНИ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ.
Profile CardPM
  -4/+3  
HitCat
post Jan 29 2013, 12:49 
Отправлено #191


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(otv @ Jan 29 2013, 13:45)
на все 1000  процентов полностью согласен- стрелять на месте!!!
*

фильмов что ли насмотрелись все. на ходу очень сложно попасть по машине,но легко зацепить окружающих.

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jan 29 2013, 12:49 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:47)
Получается, что звуковой сигнал включается вместе со световым. Ни тот не другой не было постоянно включены в процессе преследования.
*

Были. В конце ролика видны мерцания спец сигналов.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 29 2013, 12:50 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(farsash @ Jan 29 2013, 13:44)
до 7 лет... (ч.3 ст.264 УК РФ) + у него еще ч.2 ст.264 УК РФ за водителя.
*

Смотря какой Адвокат будет защищать, могут часть вины на экипаж скинуть, потому что была погоня. ИМХО. Посмотрим какой приговор вынесет судья, а так что гадать, лишь бы справедливый был.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ready
post Jan 29 2013, 12:50 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(aminpetrovich @ Jan 29 2013, 13:41)
Вам про блокировку машины НС-ника сотрудниками ДПС, а Вы о чем?
*


вы смотрели видео и читали как все произошло? Патрульная машина случайным образом обнаружила автомобиль, заблокировала проезд машины спереди. Больше она ничего не могла сделать. Не могут же сразу несколько полицейских машин примчаться мгновенно.

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/+4  
fx_r21
post Jan 29 2013, 12:50 
Отправлено #195


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(otv @ Jan 29 2013, 13:45)
на все 1000  процентов полностью согласен- стрелять на месте!!!
*

Идет г-н otv по ночному городу - засиделся в гостях, возвращается со своей женщиной домой. Тут откуда ни возьмись вылетает болид, а за ним кортеж с люстрами и в матюкальник убеждают его остановиться. Ну, гонщик ни в какую. Милиционеры - ну шмалять из Макарки да АКСУ свесившись из окна: скорость большая, а дороги у нас сами знаете какие. И вот, значит, прилетает одна из пулек полицейских аккурат в женщину г-на otv. И ладно если ранение, а ну как сразу наглухо? И стоит, значит, г-н otv над остывающей своей лучшей половинкой и вспоминает, как когда-то на форуме написал:
Цитата
на все 1000 процентов полностью согласен- стрелять на месте!!!
.

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
FeSS1992
post Jan 29 2013, 12:51 
Отправлено #196


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(killerfinger @ Jan 16 2013, 21:14)
почему урод
Если может, пусть передвигается.
*


Цитата(Gamb!t @ Jan 16 2013, 18:34)
Неудачник это, у меня знакомый уже 1.5 года ездит все норм, только на постах попадаться не надо.....
*



вот этот чудак на букву М так же ездил!Уже лишен!!!!Бухой!!МРАЗЬ,ТВАРЬ,ПОДОНОК! Таким не место среди людей! У меня к таким дичайшая ненависть! Сколько людей должно умереть из за таких уебков что бы простые люди поняли,что нельзя ездить бухими! Я обычно стараюсь эмоции держать,но тут не смог. Админы можете банить,но мне все равно,что хотел то сказал. Я за разрешение на отстртел пьяных упырей за рулем,уже лишенных прав.
Profile CardPM
  0/+3  

105 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: