Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

Gray
post Jan 29 2013, 12:26 
Отправлено #152


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(Чайник @ Jan 29 2013, 13:17)
Для этого у них имеется "должостная инструкция" где возможно написано
*
возможно, она противоречит ПДД?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 29 2013, 12:26 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Чайник @ Jan 29 2013, 13:17)
Для этого у них имеется "должостная инструкция" где возможно написано. Соблюдение режима " ТИШИНА " с определенного времени.
*


Зачем тогда сотрудник сначала включил сирену, а потом выключил. По-моему, он просто не знал, что ему делать с сиреной в данном случае.
Profile CardPM
  -1/+5  
Grundic
post Jan 29 2013, 12:26 
Отправлено #154


специальный агент ФСБ



Сообщений: 826
Из: деревни



Цитата(Автопрокат Самокат @ Jan 29 2013, 13:07)
НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ. Видно же что неадекват едет.... на красный летит, в кольцо въехал почему не открыли огонь на поражение????? -(((
*

А если бы эта была машина такси,и в ней ехал например пьяный ты?
И на поражение бы в тебя попали?
У нас в городе только хачи стреляют безнаказано.
Profile CardPM
  0/+7  
fx_r21
post Jan 29 2013, 12:26 
Отправлено #155


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:22)
fx, я смотрю вы очень одаренный юрист, не сотрудник ГИБДД случайно? У них же должно быть юридическое образование, они же сотрудники полиции.
http://info.auto.ru/migalki/faq/article/3506.html

Тут не сказано, что нельзя включать, тут сказано, что днем обязательно включать. А для предотвращения ДТП, звуковой сигнал должен быть всегда использован по ПДД. В данной ситуации ДТП может случиться в любой момент. А спецсигнал - это тоже звуковой сигнал. Поэтому он должен быть все время включен во время погони.
*

Думаю вы должны понимать, что за 14 лет с момента издания этого указа к нему могли сделать еще около 9000 приложений, но, безусловно это не аргумент для вас, да.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Tankist_21
post Jan 29 2013, 12:26 
Отправлено #156


Продвинутый



Сообщений: 187
ГАЗ


Цитата(Ale}{ @ Jan 29 2013, 13:25)
Есть вина и сотрудников ГИБДД, они провоцируют нетрезвых водителей на отчаянный шаг - уйти от погони. Стоит ли гоняться по улицам за этими тварями?
Если гоняться, то без гирлянд и другими менее опасными для обычных пешеходов и водителей методами. Ставить переносные шипы, заслоны из патрульных машин и т.д! Остановили преступника ценой таких потерь. Слишком высока цена для достижения цели.

Пьяному море по колено!!!
*




согласен. мне один старый гаишник про то и рассказывал. рано или поздно они свой столб все равно найдут.
Profile CardPM
  -3/+1  
i90che
post Jan 29 2013, 12:27 
Отправлено #157


Постоялец



Сообщений: 294



Цитата(Aleks_N @ Jan 29 2013, 13:16)
У инспекторов все же слабые машины: предположу что у инспекторов 14-я стоковая 1,5 8кл против стоковой 12-ки 1,6 16кл.
*


На дальнем востоке проблема с маломощным транспортом ДПС решается очень просто. Такие машинки дешевле приоры, но мощнее на порядок. И догнать российский автохлам им не проблема.

Один турбовый скайлайн чего стоит.
Тынц

Присоединённое изображение:
 - XA7g6e4eSmM.jpg
 - Размер: 156,39кб, Скачано: 123

Сообщение отредактировал i90che - Jan 29 2013, 12:28

--------------------
JZX90
Profile CardPM
  -3/+4  
Маэстрино
post Jan 29 2013, 12:29 
Отправлено #158


Завсегдатай



Сообщений: 482



Почему ни у кого не возникает вопросов по поводу того что делали эти девушки 1991 в это время на улице? И к сожалению на видео не слышно, как пассажирка виновника говорит о том, что это был способ самовыражения водителя таким образом. Не первый раз они выезжали на такие прогулки, не первый раз их пытались остановить. И никто наверное не вчитывался в сводку, где сказано, что он уже отсидел свои сутки, после совершения очередного ДТП будучи лишенным в 2012году. И вы думаете, такого водителя выстрел в воздух остановит?
Profile CardPM
  -9/+1  
_vlad_
post Jan 29 2013, 12:30 
Отправлено #159


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(ready @ Jan 29 2013, 12:51)
ну что, б*ть, они должны были сделать? протаранить? имхо они правильно все делали, держали дистанцию. Нельзя провоцировать долбо*ба на еще более неадекватные поступки
*


их основная, она же главная задача блюдить безопасность на дороге, а не присмотривать и констатировать нарушения и последствия. ПОЗОР данному экипажу. Они косвенно виновны в смерти человека!!!
Profile CardPM
  -6/+4  
Волшебник
post Jan 29 2013, 12:30 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(fx_r21 @ Jan 29 2013, 13:26)
Думаю вы должны понимать, что за 14 лет с момента издания этого указа к нему могли сделать еще около 9000 приложений, но, безусловно это не аргумент для вас, да.
*


Если вы утверждаете, найдите поправки. Если не можете найти, не утверждайте. Я вам привел текст приказа.
Profile CardPM
  0/+2  
ZaRulem
post Jan 29 2013, 12:30 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Аркадьевич @ Jan 29 2013, 13:03)
Здесь нужна правовая оценка действиям полиции.
Да, он скот.
Но я считаю ,что полиция не должна так гоняться по городу, подвергать наши жизни опасности,мало того, что такие бухари подвергают нас опасности.
А где спец.средства остановки трапнспорта и т.д. ?
Celt конечно молодец,не равнодушный человек, но пора пересмотреть и ему и полиции методы борьбы.
ОДНО ЗЛО ПОРОДИЛО ДРУГОЕ.
*

конечно,черт возьми,понять и простить...а ты потом докажешь что именно этот человек был за рулем,после того,как полиция не будет гоняться по городу?!!!!
А если у ублюдка прокатило,что за ним не гонятся,КТО тогда будет останавливать его в след.раз?Он будет знать что за ним не погонятся,заипись расклад,нах тогда вообще сотрудники на дорогах,пусть в кустах с радарами стоят?И тогда тоже можно не останавливаться,все равно ж не погонятся,зачем подвергать наши жизни опасности,добровольная остановка епт angry.gif

Сообщение отредактировал ZaRulem - Jan 29 2013, 12:41

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+10  
fx_r21
post Jan 29 2013, 12:31 
Отправлено #162


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Tankist_21 @ Jan 29 2013, 13:26)
согласен. мне один старый гаишник про то и рассказывал. рано или поздно они свой столб все равно найдут.
*

Ну, нашел бы он другую Нексию. В середине двухтысячных один такой вместо столба нашел остановку с людьми у Луксора.

Давайте дзен-буддизм среди сотрудников силовых органов и военнослужащих пропагандировать. "Если долго смотреть на стритсракеров, то можно увидеть как болид наматывает на столб", ага.

Волшебник:
Цитата
Если вы утверждаете, найдите поправки. Если не можете найти, не утверждайте. Я вам привел текст приказа.

Проблема в том, что далеко не все правовые документы даже федерального масштаба доступны в интернете, не говоря уж о региональных или муниципальных. Кроме того я не совсем понял как приведенная вами выдержка опровергает мои слова.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Jan 29 2013, 12:34

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Чайник
post Jan 29 2013, 12:32 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Aleks_N @ Jan 29 2013, 13:20)
Для девушки это время "Вечной тишины" началось с 2 часов ночи в 21 год. Нахрена нужна такая дорогая тишина, зачем?
*

Согласен. На дворе ночь, гонится полиция за "хулиганом" со всеми звуковыми и проблесковыми маячками. Какой - нибудь "Чиновник " из какого - нибудь Министерства улышал этот сигнал, и утром будет звонить тов. Романову и будет жаловатся что Ваши полицаи спать не дают. А экипаж вычислить кто находился в каком районе это не сложно и будут парни писать обьяснительные, я думаю им врядли охота. ИМХО.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+4  
Волшебник
post Jan 29 2013, 12:32 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(ready @ Jan 29 2013, 12:51)
ну что, б*ть, они должны были сделать? протаранить? имхо они правильно все делали, держали дистанцию. Нельзя провоцировать долбо*ба на еще более неадекватные поступки
*


Они его спровоцировали, он был готов на все что угодно. А не остановили при этом. Если уж провоцировать, то останавливать. А если нет возможности безопасно остановить, то зачем провоцировать?

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 12:33
Profile CardPM
  -8/+6  
VAN DIZEL
post Jan 29 2013, 12:32 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Жаль что на пути этого упыря грейдер или камаз не встретились.
Profile CardPM
  0/+2  
kurt
post Jan 29 2013, 12:32 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Aleks_N @ Jan 29 2013, 13:20)
ДА, а ты пробовал туда звинить на тот номер который написан на каждой патрульной машине. За 3.5 минуты что длиться ролик погибла девушка. Не факт что ты успеешь дозвониться за это время до дежурного ГИБДД. Я не правильно что то сказал?
*

Я пробовал и дозванивался.
А ты предлагаешь не звонить и не сообщать? Может и не так просто дозвониться, но в таких случаях нужно использовать любой шанс.
Profile CardPM
  0/+2  

105 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: