Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 29 2013, 10:55 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах нетрезвый водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП со смертельным исходом

29.01.2013
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.

Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Законные требования полицейских водитель проигнорировал, тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе. Вскоре эту машину заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы. Требования инспекторов остановиться водитель снова проигнорировал и попытался скрыться. Момент погони отчетливо зафиксировал видеорегистратор, установленный в полицейской машине.

На съемке видно, что легковушка, скрываясь от погони, грубо нарушает ПДД: движется по встречной полосе на огромной скорости, пролетает несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Затем на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая водитель легковушки буквально влетел в автомобиль «Daewoo Nexia», которая двигалась на зеленый сигнал светофора. Все произошло так стремительно, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Daewoo» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП. Различные травмы получили предполагаемый виновник происшествия и его 20-летняя пассажирка.

Как выяснилось позже, за рулем «ВАЗ-2112» был 28-летний молодой человек, ранее лишенный водительского удостоверения до июля 2014 года. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в прошлом году он привлекался к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.


© УГИБДД МВД по Чувашии

Видео с регистратора:
Цитата(CELT @ Jan 29 2013, 11:29)
никто его не отмажет. не дадим. твари безмозглые - потом скулили и прощения клянчили..

*

Видео:
Последствия ДТП
Daewoo Nexia получила сильнейший боковой удар
21-летняя девушка из Ибресинского района домой больше не вернётся
Официальные комментарии от сотрудника ДПС
Видео в БСМП с пьяным виновником происшествия. Реакция родственников погибшей
Пассажирка виновника трагедии

Фото виновника


Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+19  
105 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель "двенашки", скрываясь от погони, влетел в Нексию. Погибла девуш , на перекрестке 9-й Пятилетки и Хузангая

ready
post Jan 29 2013, 12:33 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(Аркадьевич @ Jan 29 2013, 13:25)
Прочитайте ещё раз что я написал и внимательно.
*


это? -

Здесь нужна правовая оценка действиям полиции.
Да, он скот.
Но я считаю ,что полиция не должна так гоняться по городу, подвергать наши жизни опасности,мало того, что такие бухари подвергают нас опасности.
А где спец.средства остановки трапнспорта и т.д. ?
Celt конечно молодец,не равнодушный человек, но пора пересмотреть и ему и полиции методы борьбы.
ОДНО ЗЛО ПОРОДИЛО ДРУГОЕ.

если да, то я тут вижу только то, что нельзя погони устраивать. А если и устраивать, то только с какими то спец средствами. вот я и спрашиваю что за спец средства

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  -6/+3  
Чайник
post Jan 29 2013, 12:34 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:26)
Зачем тогда сотрудник сначала включил сирену, а потом выключил. По-моему, он просто не знал, что ему делать с сиреной в данном случае.
*

Отправьте запрос в ГИБДД или позвоните руководству.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Jan 29 2013, 12:34 
Отправлено #169


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:32)
Они его спровоцировали, он был готов на все что угодно. А не остановили при этом. Если уж провоцировать, то останавливать. А если нет возможности безопасно остановить, то зачем провоцировать?
*

Они, в отличии от вас, не волшебники.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jan 29 2013, 12:36 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Я чего-то и включенной сирены не заметил. Ни на видео после, где Celt снимает. Ни с регистратора. Когда машина ГИБДД едет в полной темноте, кроме света фар, нет никакого света. Хотя световой сигнал достаточно яркий. Не знаю, был ли световой сигнал.
Profile CardPM
  0/+3  
ZaRulem
post Jan 29 2013, 12:37 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(klassik393 @ Jan 29 2013, 13:11)
Одного выстрела в воздух хватило бы что бы это чудище обкакалось и остановилось.
А другим больше не повадно было, а то сюсюкаемся все с ними.
*

абсолютно не согласен,одно на уме только,съеб...я..на остальное "думать и реагировать" нет времени

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post Jan 29 2013, 12:37 
Отправлено #172


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



Цитата(_vlad_ @ Jan 29 2013, 13:30)
их основная, она же главная задача блюдить безопасность на дороге, а не присмотривать и констатировать нарушения и последствия. ПОЗОР данному экипажу. Они косвенно виновны в смерти человека!!!
*

ваша версия того,как им нужно было поступить?

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Jan 29 2013, 12:37 
Отправлено #173


OpenSuse баскет фан



Сообщений: 1 056



Цитата(Ale}{ @ Jan 29 2013, 13:25)
Есть вина и сотрудников ГИБДД, они провоцируют нетрезвых водителей на отчаянный шаг - уйти от погони. Стоит ли гоняться по улицам за этими тварями?
Если гоняться, то без гирлянд и другими менее опасными для обычных пешеходов и водителей методами. Ставить переносные шипы, заслоны из патрульных машин и т.д! Остановили преступника ценой таких потерь. Слишком высока цена для достижения цели.

Пьяному море по колено!!!
*
Конечно. Надо за пьяное вождение медаль давать и денежную премию - тогда убегать не придется. Так ведь?

--------------------
вода мокрая, небо голубое, а...
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Jan 29 2013, 12:38 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Волшебник @ Jan 29 2013, 13:32)
Они его спровоцировали, он был готов на все что угодно. А не остановили при этом. Если уж провоцировать, то останавливать. А если нет возможности безопасно остановить, то зачем провоцировать?
*

С такми рассуждениями всем пьяным зеленый коридор по городу давать надо и честь отдвать. Останавливает, к примеру мендя ДПС, а я им в окно на ходу кричу - "Я пьяный, способоен на все. Не провоцируйте меня". И они тут же мне честь отдают и говорят "Счастливой дороги Может Вам сопровождение предоставить, а то впереди много светофоров"
Profile CardPM
  0/+11  
Hooligan21rus
post Jan 29 2013, 12:39 
Отправлено #175


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Мразь!!!! я бы на месте водилы красной машины его на месте бы зарубил наверное...
А полицаям в таких случаях нужно стрелять на поражение и не из пистолета, а из гранатомета, чтоб сдохли все такие бухие мрази! angry.gif
А девушку жалко, молодая еще была sad.gif
Мои соболезнования...

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  -6/+4  
Aleks_N
post Jan 29 2013, 12:39 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(kurt @ Jan 29 2013, 13:32)
Я пробовал и дозванивался.
А ты предлагаешь не звонить и не сообщать? Может и не так просто дозвониться, но в таких случаях нужно использовать любой шанс.
*

Чем быстрей дозвонишься, тем больше шансов спасти жизни. поэтому иногда приходится звонить в 112, а это опять пересылка с одной организации в другую и не факт что информацию верно передадут. Был бы колцентр в ГИБДД, можно было бы более оперативно все сообщать.
Profile CardPM
  0/0  
ready
post Jan 29 2013, 12:40 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


Цитата(_vlad_ @ Jan 29 2013, 13:30)
их основная, она же главная задача блюдить безопасность на дороге, а не присмотривать и констатировать нарушения и последствия. ПОЗОР данному экипажу. Они косвенно виновны в смерти человека!!!
*


никакой конкретики в ваших словах нет

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Jan 29 2013, 12:41 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Aleks_N @ Jan 29 2013, 13:39)
Чем быстрей дозвонишься, тем больше шансов спасти жизни. поэтому иногда приходится звонить в 112, а это опять пересылка с одной организации в другую и не факт что информацию верно передадут. Был бы колцентр в ГИБДД, можно было бы более оперативно все сообщать.
*

Ну нет В ГИБДД кол-центра. А звонить все равно надо.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 29 2013, 12:41 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(kurt @ Jan 29 2013, 13:38)
С такми рассуждениями всем пьяным зеленый коридор по городу давать надо и честь отдвать. Останавливает, к примеру мендя ДПС, а я им в окно на ходу кричу  - "Я пьяный, способоен на все. Не провоцируйте меня". И они тут же мне честь отдают и говорят "Счастливой дороги Может Вам сопровождение предоставить, а то впереди много светофоров"
*


Надо было следовать за ним и ждать, когда он остановится. После этого проверить его алкогольное опьянение. Не будет же он вечно ехать. Погоня была не нужна, видно же, что человек вообще никакой за рулем. Он уже 3 часа катался за рулем и ДТП не совершил, но через несколько минут погони, оно произошло. Он был пьяным, но мог управлять машиной.

Либо блокировать его сразу со всех сторон несколькими экипажами, когда он остановился.

Тут еще проблема. По сути, сотрудники не могут его блокировать. Потому что потом машину чинят за свой счет и повреждения машины им не нужны.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 29 2013, 12:43
Profile CardPM
  -7/+4  
aminpetrovich
post Jan 29 2013, 12:41 
Отправлено #180


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(ready @ Jan 29 2013, 13:40)
никакой конкретики в ваших словах нет
*

Вам про блокировку машины НС-ника сотрудниками ДПС, а Вы о чем?
Profile CardPM
  0/0  
_vlad_
post Jan 29 2013, 12:42 
Отправлено #181


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(HitCat @ Jan 29 2013, 13:37)
ваша версия того,как им нужно было поступить?
*


когда на дороге случаются нарушения ПДД и экипаж едет в потоке, они смело зажимают машину нарушителя преграждая ему путь. Тут мне кажется они просто сохраняли своё имущество. Дальше пусть что будет, ждали пока наруштель найдет препядствие для себя сам. я думаю, что единственно правильное решение было заблокировать его максимально малые сроки всеми доступными средствами, в том числе применить огнестрельное табельное оружие
Profile CardPM
  0/+4  

105 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: