Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 23 2013, 10:37 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



С 10 февраля в Чувашии повысится стоимость проезда в общественном транспорте:

- в троллейбусах с 12 до 14 рублей;
- в автобусах и маршрутках - с 14 до 16 рублей;
- маршрутки Чебоксары-Новочебоксарск - с 17 до 19 рублей.

При оплате единой транспортной картой будет предоставляться скидка в 1 рубль!

Тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом были утверждены сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашии.

UPD. Руководитель Государственной службы Чувашии по конкурентной политике по тарифам Альбина Егорова пояснила, что действующие тарифы не покрывают расходов на осуществление перевозок основными перевозчиками. Их деятельность остается убыточной и при осуществлении дотаций из республиканского бюджета.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+2  
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

С 10 февраля подорожает проезд в общественном транспорте , троллейбус - 14, маршрутки - 16, Чеб.-НЧК - 19 руб.

Saan
post Feb 11 2013, 14:49 
Отправлено #137


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(SERZHPlatinum @ Feb 11 2013, 12:32)
Россией правят люди, не заинтересованные в её развитии. В России 3  беды: не только Дураки и Дороги, но и Ослы, которые терпят этих дураков и эти дороги.И 3 беда, пожалуй, самая страшная...
*

Согласен, но немного дополню вашу мысль.
Те, кто правит Россией, с помощью зомбоящика и "друзей" из голивуда делают людей "ослами", чтобы они всё терпели и не мешали разворовывать страну.
Но абсурдность ситуации в том, что эти правители не понимают, что пилят сук, на котором сидят.
Profile CardPM
  0/+2  
Нея
post Feb 11 2013, 20:27 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(ivan1986ov @ Feb 10 2013, 22:16)
Именно. Поставить терминал. Водителю остаётся проконтролировать число вошедших и сравнить с показаниями количества оплативших. Я всеми конечностями "За". Поначалу возникнет путаница и "Передайте, пожлста, мою карту - пусть её кто-н. приложит".

Вопросов по этому пункту много.
КАК водитель будет контролировать количество оплативших? Где будет находиться терминал и кто будет "пикать" карту - водитель или пассажир? Если водитель - то еще возможно, считая пассажиров на каждой остановке. А если пассажир? Где и как будет выглядеть табло с цифрами: "зашло 10 человек, проезд оплатило 5"?
Далее. Вот у вас есть ЕТК и вы передали ее, чтоб кто-то там впереди оплатил вашей ЕТК ваш проезд. Вопрос следующий. Предположим, на вашей транспортной карточке 1000 рублей. Вы ее передаете. Вам не страшно, что карточка обратно к вам не вернется? (У этих карт есть персональные номера? Может быть так, что вам вместо вашей передадут чужую карту?) Неоднократно были в маршрутках случаи, когда кто-то из "добрых" пассажиров, выходя на следующей остановке, "забывал" передать за проезд 100, даже 50 рублей. Пассажир требует с водителя сдачу, а до водителя деньги просто не дошли. Мелочь, а не дошла. А тут ЕТК с тысячей рублей, пусть даже и потратить ее можно только на проезд, а тоже деньги. И - не пикнет ли кто-нибудь вашу карту "за себя и за того парня"? (Хотя, тут где-то в комментах писали, что в одном троллейбусе оплатить одной и той же картой проезд за двоих нельзя. Вот это, мне кажется, неправильно. Я же плачу иногда в транспорте за родителей, если с ними куда-то еду. Почему я не могу заплатить за них и своей карточкой?)

Следующий пункт, который вызывает любопытство. Вас, как пассажира, это совершенно не волнует.
Покупает пассажир ЕТК, платя деньги "кому-то там" (я не в курсе, кто ЕТК продает), то есть, платит аванс одной компании. Машин на множестве маршрутов в десятки разов больше, и у каждой машины (даже не маршрута, а получается именно машины) должен быть свой персональный счет, на который вот этот монополист, получивший предоплату по ЕТК, будет перечислять деньги за проезд. Как это предполагается осуществлять? Будут ли переводиться деньги в режиме онлайн со счета на счет? Или будет вестись по каждой машине учет: "за месяц поступило 100 платежей по ЕТК, долг 1500 рублей" и в течение n-ного количества времени владелец сети ЕТК переведет сумму, которую должен, на счет машины? Зная, что Автовокзал переводит долги владельцам маршруток за пользование стоянкой автовокзала по несколько месяцев, будет ли ЕТК платить по счетам вовремя? Какой-то странный получается беспроцентный кредит. (Если кто знает подробности по этому вопросу, расскажите, пожалуйста, очень интересно. Может у кого друзья-мужья-отцы на 62 маршруте работают, как там это происходило?)

Цитата(GRAFF @ Feb 11 2013, 08:55)
Ехал сегодня на маршрутке...так у водителя нет терминала для оплаты проезда через транспортную карту. Все наличкой....
Так что все эти транспортные карты полная фигня, выгоды от нее минимум проблем и максимум. Чебоксары не Москва...в нашей "деревне" только наличные!
См выше. Пока не продумают четкую систему пользования ЕТК в маршрутках, их и не будет.

Цитата(GRAFF @ Feb 11 2013, 15:40)
Да не рынок это, а жадность каждого урвать сегодня и сейчас! Что хотите сказать маршрутки неприбыльный бизнес и он ежедневно приносит убыток? Было бы это так вряд ли бы этими перевозками тогда так массово бы занимались.
Городской транспорт (троллейбус, автобус) жалобы на убыточность...так может начать думать и оптимизировать свои расходы.  Начните возить по демпинговым ценам...по отношению к маршруткам. Откуда будут прибыли если троллейбус по цене маршрутки (разница 2 рубля) вроде небольшая, а по комфорту разница велика.
Маршрутный бизнес НЕ является убыточным. Он всего лишь приносит мизерный доход, сопоставимый со средней зарплатой в регионе. Городской транспорт так же вряд ли является убыточным. Разве что за счет того, что там тоже есть, кому воровать, и не все денежные потоки идут в нужном направлении, а часть уходит "налево".
Profile CardPM
  0/0  
Scooter128
post Feb 11 2013, 22:42 
Отправлено #139


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(Scooter128 @ Feb 10 2013, 00:56)
По Новчику тоже 16 проезд будет стоить ? Ведь совсем недавно 10 было.
*

Отвечу сам себе. Сегодня сел на маршрутку по Новчику, заплатил 16 руб.

Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Feb 12 2013, 09:48 
Отправлено #140


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Drive18 @ Feb 10 2013, 22:06)
сегодня опять проехал с ЕТК: скидку в один рубль получил и за девушку тоже хотел заплатить ЕТК, но некоторые терминалы сразу 2 платежа от одной карты не принимают, пришлось девушке бесплатно проехать biggrin.gif итого 2 человека за 13 рублей
*


хороший пример в тему морального облика пассажира - проехал "зайцем" и еще хвастается. молодец, чо good.gif
и эти люди запрещают ковыряться в носу, пардон, обсуждают "зажравшихся" маршрутчиков.
Profile CardPM
  -1/+1  
Drive18
post Feb 12 2013, 21:52 
Отправлено #141


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Цитата(dk11 @ Feb 12 2013, 10:48)
хороший пример в тему морального облика пассажира - проехал "зайцем" и еще хвастается.  молодец, чо good.gif
и эти люди запрещают ковыряться в носу, пардон, обсуждают "зажравшихся" маршрутчиков.
*

ну так, если терминал не принимает карту повторно, как я должен оплатить? почему они заставили меня нарушить правило проезда, не заплатив за второго человека? fool.gif у меня на ЕТК 900 рублей, а они не хотят моих денег
страна "зажравшихся" не хотяших брать моих денег представителей МУП Троллейбусного и города (властей)

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Feb 12 2013, 21:56 
Отправлено #142


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Цитата(Нея @ Feb 11 2013, 21:27)
КАК водитель будет контролировать количество оплативших? Где будет находиться терминал и кто будет "пикать" карту - водитель или пассажир? Если водитель - то еще возможно, считая пассажиров на каждой остановке. А если пассажир? Где и как будет выглядеть табло с цифрами: "зашло 10 человек, проезд оплатило 5"?
*

а сейчас как? тоже самое: зашло 10, оплатить может и меньше. Тут уж совесть
Цитата(Нея @ Feb 11 2013, 21:27)
Предположим, на вашей транспортной карточке 1000 рублей. Вы ее передаете. Вам не страшно, что карточка обратно к вам не вернется? (У этих карт есть персональные номера? Может быть так, что вам вместо вашей передадут чужую карту?) Неоднократно были в маршрутках случаи, когда кто-то из "добрых" пассажиров, выходя на следующей остановке, "забывал" передать за проезд 100, даже 50 рублей. Пассажир требует с водителя сдачу, а до водителя деньги просто не дошли. Мелочь, а не дошла. А тут ЕТК с тысячей рублей, пусть даже и потратить ее можно только на проезд, а тоже деньги. И - не пикнет ли кто-нибудь вашу карту "за себя и за того парня"? (Хотя, тут где-то в комментах писали, что в одном троллейбусе оплатить одной и той же картой проезд за двоих нельзя. Вот это, мне кажется, неправильно. Я же плачу иногда в транспорте за родителей, если с ними куда-то еду. Почему я не могу заплатить за них и своей карточкой?)
*

ну и сегодня бывает, как вы описали, также. Передал 1000 рублей за проезд и думаешь: вернется или нет? rofl.gif

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Feb 12 2013, 21:58 
Отправлено #143


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Цитата(dk11 @ Feb 12 2013, 10:48)
хороший пример в тему морального облика пассажира - проехал "зайцем" и еще хвастается.  молодец, чо good.gif
и эти люди запрещают ковыряться в носу, пардон, обсуждают "зажравшихся" маршрутчиков.
*

а сколько получает маршрутчик "зажравшийся"? smile3.gif 20? 40? 60?
мне один водитель маршрутки 50-й рассказывал, что в среднем получает 55-60, правда работает с утра до вечера (уходит с маршрута почти когда захочет, тем самым упуская доп.доходы)

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Feb 12 2013, 22:57 
Отправлено #144


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(Drive18 @ Feb 12 2013, 22:56)
а сейчас как? тоже самое: зашло 10, оплатить может и меньше. Тут уж совесть

ну и сегодня бывает, как вы описали, также. Передал 1000 рублей за проезд и думаешь: вернется или нет? rofl.gif

Сегодня водитель может посчитать, сколько зашло, а сколько оплатило. Предусматривается ли такая возможность при оплате ЕТК?
Многие, кстати, с крупными купюрами все же подходят к водителю сами, или, как минимум, долго думают, прежде чем передать.

Цитата(Drive18 @ Feb 12 2013, 22:58)
а сколько получает маршрутчик "зажравшийся"? smile3.gif 20? 40? 60?
мне один водитель маршрутки 50-й рассказывал, что в среднем получает 55-60, правда работает с утра до вечера (уходит с маршрута почти когда захочет, тем самым упуская доп.доходы)
От маршрута зависит. "Зажравшийся", похоже, получает 55-60. Но есть сомнения. Незажравшийся 15-20, больше заработать сложно. Разве что на 52.
А вы разговаривали именно с водителем, или же водителем, который при этом являлся и владельцем машины? Это немного разные вещи, и доходы получатся разными.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Feb 12 2013, 23:03 
Отправлено #145


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Цитата(Нея @ Feb 12 2013, 23:57)
Сегодня водитель может посчитать, сколько зашло, а сколько оплатило. Предусматривается ли такая возможность при оплате ЕТК?
*

можно додумать терминал ЕТК, так, чтобы у водителя был экран с информацией о приложенных к терминалу ЕТК
Цитата(Нея @ Feb 12 2013, 23:57)
Многие, кстати, с крупными купюрами все же подходят к водителю сами, или, как минимум, долго думают, прежде чем передать.
*

Аналогично, многие будут подходить к водителю сами с ЕТК

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/+1  
dk11
post Feb 13 2013, 13:40 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Drive18 @ Feb 12 2013, 22:52)
ну так, если терминал не принимает карту повторно, как я должен оплатить? почему они заставили меня нарушить правило проезда, не заплатив за второго человека?  fool.gif у меня на ЕТК 900 рублей, а они не хотят моих денег
страна "зажравшихся" не хотяших брать моих денег представителей МУП Троллейбусного и города (властей)
*


"...меня заставили нарушить правило проезда..." - самому не смешно такое говорить?

если через терминал не проходит оплата, то наликом оплачивать надо. тебе же в магазине бесплатно товар не отпустят если терминал у них не работает, а ты картой расплатиться хочешь.
по факту тебе услуга была оказана, а ты не оплатил, еще и похваляешься этим.
Profile CardPM
  0/+1  
dk11
post Feb 13 2013, 13:41 
Отправлено #147


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Drive18 @ Feb 12 2013, 22:58)
а сколько получает маршрутчик "зажравшийся"? smile3.gif 20? 40? 60?
*


сколько бы он не получал - это не дает права на бесплатный проезд
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Feb 13 2013, 13:44 
Отправлено #148


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Drive18 @ Feb 13 2013, 00:03)
можно додумать терминал ЕТК, так, чтобы у водителя был экран с информацией о приложенных к терминалу ЕТК

Аналогично, многие будут подходить к водителю сами с ЕТК
*


вот когда будут "додуманные" терминалы ЕТК, тогда и можно вернуться к вопросу их установки.
на данный момент от них больше проблем чем пользы.
Profile CardPM
  0/+2  
Leomix
post Feb 13 2013, 16:03 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 2 504



Цитата(dk11 @ Feb 13 2013, 14:40)

тебе же в магазине бесплатно товар не отпустят если терминал у них не работает, а ты картой расплатиться хочешь.
*


неудачный пример вы привели. В магазине если не работает терминал то можно оставить товар на кассе. С транспортом такое не прокатывает, пассажир не может отказаться от услуги (не везти же его обратно smile3.gif ). Для этого и ввели такое правило что пассажир не оплачивает поездку при нерабочем терминале.

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Feb 13 2013, 16:28 
Отправлено #150


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Leomix @ Feb 13 2013, 17:03)
неудачный пример вы привели. В магазине если не работает терминал то можно оставить товар на кассе. С транспортом такое не прокатывает, пассажир не может отказаться от услуги (не везти же его обратно smile3.gif ). Для этого и ввели такое правило что пассажир не оплачивает поездку при нерабочем терминале.
*


глупость говорите!
если пассажир не может оплатить, то он может не ехать вообще или как минимум обязан выйти на следующей остановке.

как там связь терминала с банком обеспечивается? не gprs? че, теперь с глушилкой ездить предлагаете чтоб не платить?
Profile CardPM
  0/0  
влад4090
post Feb 13 2013, 18:38 
Отправлено #151


Начинающий



Сообщений: 12
Mitsubishi lanser 9


Цитата(Drive18 @ Feb 12 2013, 22:58)
а сколько получает маршрутчик "зажравшийся"? smile3.gif 20? 40? 60?
мне один водитель маршрутки 50-й рассказывал, что в среднем получает 55-60, правда работает с утра до вечера (уходит с маршрута почти когда захочет, тем самым упуская доп.доходы)
*

Это за месяц или 15 дней 60 тыс?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения