Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Глюк с приборной панелью ВАЗ 2112 , лежат все стрелки...

snusmumrik
post Apr 6 2016, 17:10 
Отправлено #91


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Мне интересно, придурокъ тупых клиентов бьет ногами на работе, или просто называет долбо%$ами?
Profile CardPM
  0/+5  
придурокъ
post Apr 6 2016, 18:02 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(snusmumrik @ Apr 6 2016, 17:10)
Мне интересно,  придурокъ тупых клиентов бьет ногами на работе,  или просто называет  долбо%$ами?
*


Ну зачем .. Наказываю рублём. А очень тупых просто посылаю в( или на) половой орган....

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Apr 6 2016, 19:25 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(slk11 @ Apr 6 2016, 16:55)
Да и ты (Вы) сам (Сами) тоже же с чего то начинали.
*

Он сразу с тестером и отверткой родился. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 6 2016, 19:50 
Отправлено #94


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(Skite @ Apr 6 2016, 19:25)
Он сразу с тестером и отверткой родился.  biggrin.gif
*

А гаечный ключ где? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 6 2016, 20:08 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Apr 6 2016, 19:25)
Он сразу с тестером и отверткой родился.  biggrin.gif
*


У меня гены... Папу до сих пор профессором кличут. Дядя профессор, причем реальный...
Ну а я.. Раздолбай. В семье не без урода..

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 6 2016, 20:23

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 6 2016, 20:29 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(slk11 @ Apr 6 2016, 19:50)
А гаечный ключ где? blink.gif
*


Ну а ты??? Чо ,начало заводится АВТО??? Тока не пзди шо из-за компрессии и давления..
Ни за что нИповерЮ!!! Таких авто ВАЛОМ!!! Что ЫШЁ было??? Провода ? Модуль? ГРМ? Подосос???

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 6 2016, 21:05 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(придурокъ @ Apr 6 2016, 20:29)
Ну а ты??? Чо ,начало заводится АВТО??? Тока не пзди шо из-за компрессии и давления..
Ни за что нИповерЮ!!! Таких авто ВАЛОМ!!! Что ЫШЁ было??? Провода ? Модуль? ГРМ? Подосос???
*

№@#, не поверишь, только замена 2 клапанов и бензонасоса. Больше ничего не делал. А нет, вру, клапана отрегулировали, ОЖ и масло заменил.
з.ы. по поводу машины. Пусть таких, похожих, валом, но, по крайне мере эта точно в дороге не подводит (тьфу 3 раза), еще ни разу на тросу в сервис (или до дома) не доезжал. И в дороге не чинился. tongue.gif

Сообщение отредактировал slk11 - Apr 6 2016, 21:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 7 2016, 08:23 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(slk11 @ Apr 6 2016, 21:05)
№@#, не поверишь, только замена 2 клапанов и бензонасоса.[B] Больше ничего не делал. А нет, вру, клапана отрегулировали, ОЖ и масло заменил.
з.ы. по поводу машины. Пусть таких, похожих, валом, но, по крайне мере эта точно в дороге не подводит (тьфу 3 раза), еще ни разу на тросу в сервис (или до дома) не доезжал. И в дороге не чинился. tongue.gif
*


Канечно не поверю.. Ибо знаю эту всю хрень.. пАлюбасу еще что то было..
Только вот опять преподносишь, как будто сам,ФсЁ нашол и пАчинил...
Два клапана сгорело, насос помер ВАЩЕ... А ярый перец, сиди тут и строит из себя супер ремонтника... И ещё утверждает, что на этом ФсЁ.... Авто доведено до состояния хлама...
А почему??? Только потому, что ТЫ нихрена не понимаешь , но начитавшись себе подобных профанов, считаешь, ДОСТАТОЧНО разбираешься в авто.....
Клапана, ну зачем их регулировать??? Они же не стучат... Насос ? Но он же ЖУЖИТ...
Ато ,что смесь бедная, что от этого клапана начинают гореть пИлюс зажатые. Нихрена не понимаем...
Хелп кадА начал орать??? кАда твой автохлам перестал заводиться... Ты себя считаешь адекватным человеком???
Так же и здесь, СТОПАРИ НИРАБОТЛИ... И чел, считающий себя рукастым автовладельцем, чинит не СТОПАРИ , а ПОДСВЕТКУ САЛОНА!!!!!!!!!!!!
Он АДЕКВАТЕН??? НОРМАЛЕН???

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 7 2016, 08:40

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
slk11
post Apr 7 2016, 10:11 
Отправлено #99


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(придурокъ @ Apr 7 2016, 08:23)
Канечно не поверю.. Ибо знаю эту всю хрень.. пАлюбасу еще что то было..
Только вот опять преподносишь, как будто сам,ФсЁ нашол и пАчинил...
Два клапана сгорело, насос помер ВАЩЕ... А ярый перец, сиди тут и строит из себя супер ремонтника... И ещё утверждает, что на этом ФсЁ.... Авто доведено до состояния хлама...
А почему??? Только потому, что ТЫ нихрена не понимаешь , но начитавшись себе подобных профанов, считаешь, ДОСТАТОЧНО разбираешься в авто.....
Клапана, ну зачем их регулировать??? Они же не стучат... Насос ? Но он же ЖУЖИТ...
Ато ,что смесь бедная, что от этого клапана начинают гореть пИлюс зажатые. Нихрена не понимаем...
Хелп кадА начал орать??? кАда твой автохлам перестал заводиться... Ты себя считаешь адекватным человеком???
Так же и здесь, СТОПАРИ НИРАБОТЛИ... И чел, считающий себя рукастым автовладельцем, чинит не СТОПАРИ , а ПОДСВЕТКУ САЛОНА!!!!!!!!!!!!
Он АДЕКВАТЕН??? НОРМАЛЕН???
*

1. Пиши по русски, пожалуйста.
2. Машину делал не сам, а в сервисе. Да, да, я пока рукожоп, т.к. сам ни разу такого не делал (Мелочи в виде доработки дворников, нормальный свет фар и т.п. не в счет)
3. Перед сервисом ездил на диагностику в НЧК. Там и считывали информацию с ЭБУ. Была приговорена скорая кончина (полностью) бензонасоса, замер компресси показал 5 очков в 3 цилиндре. Подливание масла в свечные колодцы и повторный замер показали незначительный прирост компрессии (порядка 0,2-0,4 очка). Отсюда и приговор на клапан в 3 цилиндре. По датчикам все в порядке.
4. Непосредственно в сервисе, при разборке головы и 2 цилиндре обнаружили начавшийся трескаться выпускной. В 1 и 4 были в хорошем состоянии. То, что меняли еще маслосъемные колпачки думаю что это в порядке вещей.
Я не считаю себя профи. И вряд ли им буду. Но понимать, что и как чинится, или на что влияет какой нибудь датчик хочу знать. Я не боюсь испачкаться залезая под капот. Я могу прямо во дворе же копаться там. Или в гараже. Если что то не знаю гуглю, Если не понимаю как это делается или нужны советы (возможные причины) я спрашиваю (здесь или на других профильных форумах), либо еду в сервис.
Мой автохлам заводится. Он даже едет. Едет нормально. 5 км, 10 км, 100 км, 400 км или больше он поедет. Поедет нормально. И довезет куда надо.
Да, машина старая. Днище надо переваривать. Перекрашивать. Но, я не еду беспокоясь о том, что сиденье может провалиться на асфальт (Болячка 10х моделей задние боковые кармашки, заменить пороги и переварить кусок в ногах переднего пассажира, дыры не сквозные (отверткой не протыкается), передние стаканы, редко вижу 10е модели без ржавчины/дырок на них).
Самокритикой не занимаюсь, поэтому судить о том что я адекватен судить Вам.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
придурокъ
post Apr 7 2016, 18:43 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(slk11 @ Apr 7 2016, 10:11)
1. Пиши по русски, пожалуйста.
2. Машину делал не сам, а в сервисе. Да, да, я пока рукожоп, т.к. сам ни разу такого не делал (Мелочи в виде доработки дворников, нормальный свет фар и т.п. не в счет)
3. Перед сервисом ездил на диагностику в НЧК. Там и считывали информацию с ЭБУ. Была приговорена скорая кончина (полностью) бензонасоса, замер компресси показал 5 очков в 3 цилиндре. Подливание масла в свечные колодцы и повторный замер показали незначительный прирост компрессии (порядка 0,2-0,4 очка). Отсюда и приговор на клапан в 3 цилиндре.
По датчикам все в порядке.
4. Непосредственно в сервисе, при разборке головы и 2 цилиндре обнаружили начавшийся трескаться выпускной. В 1 и 4 были в хорошем состоянии. То, что меняли еще маслосъемные колпачки думаю что это в порядке вещей.
Я не считаю себя профи. И вряд ли им буду. Но понимать, что и как чинится, или на что влияет какой нибудь датчик хочу знать. Я не боюсь испачкаться залезая под капот. Я могу прямо во дворе же копаться там. Или в гараже. Если что то не знаю гуглю, Если не понимаю как это делается или нужны советы (возможные причины) я спрашиваю (здесь или на других профильных форумах), либо еду в сервис.
Мой автохлам заводится. Он даже едет. Едет нормально. 5 км, 10 км, 100 км, 400 км или больше он поедет. Поедет нормально. И довезет куда надо.
Да, машина старая. Днище надо переваривать. Перекрашивать. Но, я не еду беспокоясь о том, что сиденье может провалиться на асфальт (Болячка 10х моделей задние боковые кармашки, заменить пороги и переварить кусок в ногах переднего пассажира, дыры не сквозные (отверткой не протыкается), передние стаканы, редко вижу 10е модели без ржавчины/дырок на них).
Самокритикой не занимаюсь, поэтому судить о том что я адекватен судить Вам.
*


ВО!!!!САМ делать НИ...Я не можешь ... НО КАЧАТЬ пытаешься.. ЧО качать, то??? Если ниХРЕНА не руБишь?????
напИсал пост.. ОзадачиЛ пиплоВ.. пиплЫ напряглись!!! А задачка не то что с неизвестными, а ЫщЁ от СКАЗОЧНИКА!!!!!!!!!!!! Ну мля просто фАнтазЁр, напИсал очереднуЮ хрень на форуме..
ЫЫЫЫ очень этим ГОРДИТСЯ!!!

Прежде, чем что то пИсать, подумайте.. НАХРЕНА??? Может лучше ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ Гуглом??? ВЫ нИ одиноки!!!!!! Лошар ДО ХРЕНА!!!!! фсЯ эта ХРЕНЬ!!!! давно разжОвана....

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 7 2016, 18:57

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 7 2016, 21:09 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(придурокъ @ Apr 7 2016, 18:43)
ВО!!!!САМ делать НИ...Я не можешь ... НО КАЧАТЬ пытаешься.. ЧО качать, то??? Если ниХРЕНА не руБишь?????
напИсал пост.. ОзадачиЛ пиплоВ.. пиплЫ напряглись!!! А задачка не то что  с неизвестными, а ЫщЁ от СКАЗОЧНИКА!!!!!!!!!!!! Ну мля просто фАнтазЁр, напИсал очереднуЮ хрень на форуме..
ЫЫЫЫ очень этим ГОРДИТСЯ!!!

Прежде, чем что то пИсать, подумайте.. НАХРЕНА??? Может лучше ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ Гуглом??? ВЫ нИ одиноки!!!!!! Лошар ДО ХРЕНА!!!!! фсЯ эта ХРЕНЬ!!!! давно разжОвана....
*

Вот не задал бывает же тебя простыни каждый раз одинаковые ваять о том какие все лашары?
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 7 2016, 23:14 
Отправлено #102


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(придурокъ @ Apr 7 2016, 18:43)
ВО!!!!САМ делать НИ...Я не можешь ... НО КАЧАТЬ пытаешься.. ЧО качать, то??? Если ниХРЕНА не руБишь?????
напИсал пост.. ОзадачиЛ пиплоВ.. пиплЫ напряглись!!! А задачка не то что  с неизвестными, а ЫщЁ от СКАЗОЧНИКА!!!!!!!!!!!! Ну мля просто фАнтазЁр, напИсал очереднуЮ хрень на форуме..
ЫЫЫЫ очень этим ГОРДИТСЯ!!!

Прежде, чем что то пИсать, подумайте.. НАХРЕНА??? Может лучше ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ Гуглом??? ВЫ нИ одиноки!!!!!! Лошар ДО ХРЕНА!!!!! фсЯ эта ХРЕНЬ!!!! давно разжОвана....
*

1. @#%$, пиши по русски.
2. Перечитай сообщения о моей проблеме:
Цитата
Машина (ВАЗ 2110, 1,5 8-кл.) не хочет заводиться на горячую (при температуре свыше 80 гр. (смотрел по БК)), точнее заводится, но когда как: то со 2-го раза, а то и с 6-7 раза. Зимой не парился, но сейчас потепление, чувствую летом проблем прибавит. Заменен датчик в термостате (что на вентилятор охлаждения идет) и ДПКВ. Эти з/ч были б/у, возможно и они не совсем корректно работают. Недавно поставил ВВ провода- новые. На что еще первоначально грешить? МЗ? Или насос? Точную дату возникновения данной неполадки не помню, т.е. либо проблема сама появилась, либо при замене некоторых з/ч.
На холодную проблем нет.
з.ы. менял ДМРВ, по причине "смерти" предыдущего, также не повлияло на решение проблемы

Вместо того, чтобы менять датчики на новые (для проверки корректной работоспособности) я выбрал диагностику. т.к. самостоятельно не могу считать информацию с ЭБУ, поэтому выбрал сервис(да и на форуме тогда ответили чтобы проверить форсы). По совету хорошего знакомого, поехал в сервис в НЧК. Там и была произведена диагностика: считывание инфы с ЭБУ, замер компресиии и давление топлива. Вопрос, у скольких автовладельцев есть инструменты для диагностики ЭБУ, для замера давления в цилиндрах и топлива?
Это все лирика. Замерили компрессию, замерили топливо и:
Цитата
Под замену бензонасос, старый выдает на хх на прогретом ДВС только 2,2 очка, с подгазовкой 2,3 очка.
Но хуже всего дело с компрессией:, в 1 ом-10; 2 ом- 9,5; 3-5;4-12

Затем уже в сервисе:
Цитата
Сделали, замена 2 выпускных клапанов, на 2 и 3 цилиндрах. На 2 начал подпрогарать, на 3-ем точно прогорел. Направлялки не трогали, заменили на всех маслосъемные. Пока в 3-ем цилиндре компрессия поднялась до 8 очков.

И то что не указано в теме: нынешний замер компрессии: 1~11,4;2~11,9;3-12,2;4~12,1. Клапна отрегулированы. Масло залито новое.
Опять таки, вскрой я самостоятельно голову: пришлось бы покупать (либо найти у кого нибудь) инструменты (динамометрический ключ, рассухариватель и еще что-то там). Плюс ко всему необходимо притереть клапана. Все собрать обратно, заменив попутно вышедшие (или скоро выходящие) детали на новые (в моем случае маслосъемники).
Гуглом пользоваться умею и использую. Смысл данного форума в чем? Оказание консультаций и помощи. Я никого не заставляю отвечать по моим проблемам. Знает человек как помочь и в данный момент он может написать мне варианты устранения/выявления неисправности, ну на нет и суда нет.

Сообщение отредактировал slk11 - Apr 7 2016, 23:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
придурокъ
post Apr 8 2016, 07:02 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(slk11 @ Apr 7 2016, 23:14)
1. @#%$, пиши по русски.
2. Перечитай сообщения о моей проблеме:

Вопрос, у скольких автовладельцев есть инструменты для диагностики ЭБУ, для замера давления в цилиндрах и топлива?

*


А зачем задавать вопросы, если не можешь проверить и реализовать советы???
Чтоб лошком в сервисе не выглядеть ?
Нет возможности посмотреть дату.. Да ладна в каждой второй БК, в остальных ЕЛМка в диагностическом разъёме торчит.
Для проверки датчиков, достаточно мультика...
У вас нет главного - понимания, того , как работает система. Почитай что те насоветовали....
Это помощь или медвежья услуга.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
slk11
post Apr 8 2016, 08:19 
Отправлено #104


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(придурокъ @ Apr 8 2016, 07:02)
А зачем задавать вопросы, если не можешь проверить и реализовать  советы???
Чтоб лошком в сервисе не выглядеть ?
Нет возможности посмотреть дату.. Да ладна в каждой второй БК, в остальных ЕЛМка в диагностическом разъёме торчит.
Для проверки датчиков, достаточно мультика...
У вас нет главного - понимания, того , как работает система. Почитай что те насоветовали....
Это помощь или медвежья услуга.
*

Вопросы задают для понимания в какую сторону копать. А уже исходя от возможностей принимается решение самому делать или же в сервис. БК и у самого стоит (штат х-33 вроде), из диагностики- только ошибки. Расход воздуха не показывает. Вольтаж привирает (примерно на 0,3-0,5 в меньшую сторону, в принципе можно грешить на потери). УОЗ тоже не посмотришь. ЕЛМки нет, да и разъем старый. Можно заморочиться да и сколхозить переходник obd2 на obd1, но стоит ли оно того? Диагностика стоит 500 рублей- у меня вошло туда: считывание инфы с ЭБУ, с нормальным объяснением состояний датчиков и ДВС, замер компрессии и замер давления топлива.
Про советы: если бы был бы грешок только на один датчик/узел, то еще можно было бы выбрать: ехать на диагностику или же попробовать поменять тот самый датчик/узел.
Про понимание как работает система: основы знаю, но детально...Я не автомеханик. Как написал выше- могу без проблем копаться в машине, если знаю как все это делается. Ежели же не знаю: либо все таки самостоятельно лезу, либо в сервис.
Про то, как Вы сами научились разбираться в машинах, думаю, смысла нет спрашивать. Все равно нормально вряд ли ответите.
Спасибо что по-русски написали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 8 2016, 12:34 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(slk11 @ Apr 8 2016, 08:19)
Про то, как Вы сами научились разбираться в машинах, думаю, смысла нет спрашивать. Все равно нормально вряд ли ответите.
Спасибо что по-русски написали.
*


А как ты думаешь??? Только ежедневным трудом... При чем без гугла и посторонних советов, а только мануалы, схемы и практика... Правда начинать надо со школы, когда реферат от руки пишешь на альбомном листе... А не распечатываешь скаченный файл .
Вот тогда приходит понимание, а не попугайничество, как у вас получается... Хотя даже это не получается. Не получается повторить то , что уже кто то один раз сделал....
Вот щас только, авто после гугл менов. Был на двух диагностиках... И в на каждой, ему УТВЕРЖДАЛИ, что проблем с авто НЕТ!!! фсЁ просто замечательно... На одной взяли 600р. на другой 400... Но авто то не работает нормально... И он это понимает..Короче, там букет Чувашии... Только чек не горел и ошибок не было...
Нет у вас понимания... Только гугл, и СЛЕПОЕ подражание....

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 8 2016, 12:41

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: