Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Глюк с приборной панелью ВАЗ 2112 , лежат все стрелки...

придурокъ
post Apr 4 2016, 16:49 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Apr 4 2016, 16:40)
нынче для получения аттестата или ВУ надо знать как называется лампочка номер 8? жертвы ЕГЭ?  biggrin.gif
*


Человек, получивший, аттестат , честно отучившись в в учебном заведении... НИКОГДА непозволит себе, писать о чем то или управлять чем то, не изучив суть проблемы или не прочитав инструкцию пользователя..
Если чел НЕЗНАЕТ что обозначает та или иная контрольная лампочка.. То сильно сомневаюсь, что он знает ПДД..
Ну а ТЫ, в очередной раз, за очень короткое время, продемонстрировал, свое НЕВЕЖЕСТВО...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+2  
Skite
post Apr 4 2016, 19:09 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Apr 4 2016, 16:49)
Человек, получивший, аттестат  , честно отучившись в в учебном заведении... НИКОГДА непозволит себе, писать о чем то или управлять чем то, не изучив суть проблемы или не прочитав инструкцию пользователя..
Если чел НЕЗНАЕТ что обозначает та или иная контрольная лампочка.. То сильно сомневаюсь, что он знает ПДД..
Ну а ТЫ, в очередной раз, за очень короткое время, продемонстрировал, свое НЕВЕЖЕСТВО...
*

привязать название лампочки к незнанию пдд, получению аттестата и ВУ - вот где невежество.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Apr 4 2016, 19:29 
Отправлено #78


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(придурокъ @ Apr 4 2016, 16:02)
Кто вам аттестаты выдал?????????????Кто вам ВУ выдал???????????
Лапочки подсветки фар ближнего света, НЕСУЩЕСТВЕТ!!!!
Это лампа сигнализирует, ЧТО включено габаритное освещение...
Хотя больное воображение, еще не до того доведет... Перетрудился наверное , сегодня бедненький... сто ка лишней и никчемной работы, и как всегда от не зания и неумения не понимания...
*

Так стараться, выделять цветным и крупным шрифтом не правильные слова? А смысл? Я включаю габариты и ближний свет, загорается зеленая лампочка, которая как ты выразился сигнализирует, ЧТО включено габаритное освещение. И чо? Так важно, что бы написано было в точности до буквы? Смешной такой. Я вообще давно не обращаю на то, что ты пишешь, докапываясь до личных качеств оппонента на форуме, так как плевать. Выделяя только то, что относится к сути дела по ремонту машин, так в этом ты разбираешься. В общем ты молодец, дал мне сегодня ценный урок. Я узнал от тебя много ценного, по ремонту и это не сарказм.
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Apr 5 2016, 09:05 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Apr 4 2016, 19:09)
привязать название лампочки к незнанию пдд, получению аттестата и ВУ - вот где невежество.
*


Ну почему ж??? Т.е. ты считаешь(а ты так Ыменно считаешь), что это нормально, НЕПОНИМАТЬ и НЕ ЗНАТЬ банальные вещи... ТЫ живешь по каким то своим понятиям. Я вот к примеру, считаю, что если человек, скачал и выложил фотку и не прочитал КАК правильно называется ЛАМПОЧКа.. То также он окончил и учебное заведение... Тупо списывал, копировал с интернета, покупал зачеты , курсовые и в целом купил , а не получил образование.
Это видно даже на конкретном примере. Спалил пред, почитал как ОБЫЧНО тырнет.. НО, это ему не помогло!!! Даже при СТО ПРОЦЕНТНОМ диагнозе, чел не смог найти ПРИМЕТИВНУЮ неисправность!!! Это панимаеш ли не зачет или ВУ покупать... Что делает он? Он бежит( а скорее всего поехал) покупать приборку, В МЕСТО того , шоб отремонтировать СТОПАРИ!!!

Т.е для ТЯ это нормально??? Да нормально.. Потому , что вы братья по разуму...

p.s. С огромным Ынтересом, наблюдаю за персонажем из цивильска. В какие тяжкие ещё он пустится в поиска банального троения на банальном приметивном моторе ваз2112..

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 5 2016, 09:10

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Apr 5 2016, 10:59 
Отправлено #80


Проходимец



Сообщений: 22 164
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(придурокъ @ Apr 4 2016, 16:02)
Лапочки подсветки фар ближнего света, НЕСУЩЕСТВЕТ!!!!
*

Ну, если уж почеснаку - то что делает лампочка габаритов в блок-фаре? Она подсвечивает фару ближнего света biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 5 2016, 12:37 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Septerrianin @ Apr 5 2016, 10:59)
Ну, если уж почеснаку - то что делает лампочка габаритов в блок-фаре? Она подсвечивает фару ближнего света  biggrin.gif
*


Тогда с сзади у нЯго ЧТО??? Декоративная подсветка , задней части АВТОМОБИЛЯ???????

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Apr 5 2016, 15:50 
Отправлено #82


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Septerrianin @ Apr 5 2016, 10:59)
Ну, если уж почеснаку - то что делает лампочка габаритов в блок-фаре? Она подсвечивает фару ближнего света  biggrin.gif
*

На самом деле это вообще не суть важно. Суть в том, что он то правильно подсказал что есть связь между не работающей панелью и замыканием стоп-сигналов. Чем очень сильно гордится. Да, молодец. Я аплодирую тебе стоя. Скорее всего, каждый раз, когда я запускал двигатель, удерживая тормоз, предохранитель перегорал и поэтому проблема не пропадала. А электрик, поменяв предохранитель, попросил запустить двигатель не нажимая на тормоз и все заработало. Потом поменяли задние платы стоп-сигналов (надеюсь, правильно написал?) и, в принципе, все. Этому осталось только прокоментировать, что стопари надо было сначала починить и в этом он прав. Интересно, у него найдется, что добавить к этому?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 5 2016, 20:14 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Мистер Дая @ Apr 5 2016, 15:50)
На самом деле это вообще не суть важно. Суть в том, что он то правильно подсказал что есть связь между не работающей панелью и замыканием стоп-сигналов. Чем очень сильно гордится. Да, молодец. Я аплодирую тебе стоя. Скорее всего, каждый раз, когда я запускал двигатель, удерживая тормоз, предохранитель перегорал и поэтому проблема не пропадала. А электрик, поменяв предохранитель, попросил запустить двигатель не нажимая на тормоз и все заработало. Потом поменяли задние платы стоп-сигналов (надеюсь, правильно написал?) и, в принципе, все. Этому осталось только прокоментировать, что стопари надо было сначала починить и в этом он прав. Интересно, у него найдется, что добавить к этому?
*


Суть ВАЩЕ не вЭТОМ!!!! Ну я медлеННо начал, подводить развод...
А ТУТ!!!! млЯ дикаЯ движуха!!!!!!!!!!!!!
Поменял пАнельку!!! Брак???????????
Ну отпИсываюсь, ЧО там с ТОРМОЗАМИ??7
Мля неуспел выпить очердную.. ИПАТЬ нИбрак.
Так это и до этого ЯСНО было!!
НЕ ЯСНО другое... КАК!!!!!!!!!!!!! Коротыш ПРИ ЗАМЕНЕ ЛАМПОЧКИ САЛОННОГО ОСВЕЩЕНИЯ!!!
ВЫЛИЛСЯ в КОРОТЫШЬ В ПАЛАТАХ задних ФОНАРЕЙ?????????????????
Не канечно , я прекрастно знаю, ГДЕ лампочка СТОП сигнала, КОРОТИТ на ПЛАТЕ..
НО ПРИЧЕМ здесь САЛОННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ???????????????
в общем.. Лямо лямо, пози труа...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 5 2016, 22:33 
Отправлено #84


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(придурокъ @ Apr 5 2016, 20:14)
Суть ВАЩЕ не вЭТОМ!!!! Ну я медлеННо начал, подводить развод...
А ТУТ!!!! млЯ дикаЯ движуха!!!!!!!!!!!!!
Поменял пАнельку!!! Брак???????????
Ну отпИсываюсь, ЧО там с ТОРМОЗАМИ??7
Мля неуспел выпить очердную.. ИПАТЬ нИбрак.
Так это и до этого ЯСНО было!!
НЕ ЯСНО другое... КАК!!!!!!!!!!!!! Коротыш ПРИ ЗАМЕНЕ ЛАМПОЧКИ САЛОННОГО ОСВЕЩЕНИЯ!!!
ВЫЛИЛСЯ в КОРОТЫШЬ В ПАЛАТАХ задних ФОНАРЕЙ?????????????????
Не канечно , я прекрастно знаю, ГДЕ лампочка СТОП сигнала, КОРОТИТ на ПЛАТЕ..
НО ПРИЧЕМ здесь САЛОННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ???????????????
в общем.. Лямо лямо, пози труа...
*

Вполне возможно, что это совпало по времени. У меня задние стоп-сигналы вообще не работали, а работал только повторитель на багажнике. Из-за замыкания стоп-сигналов перегорает предохранитель и не работает стоп-сигналы и приборная панель. Такую возможность ты допускаешь?
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Apr 6 2016, 08:43 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(придурокъ @ Apr 5 2016, 09:05)
Ну почему ж??? Т.е. ты считаешь(а ты так Ыменно считаешь),  что это нормально, НЕПОНИМАТЬ и НЕ ЗНАТЬ банальные вещи... ТЫ живешь по каким то своим понятиям. Я вот к примеру, считаю, что если человек, скачал и выложил фотку и не прочитал КАК правильно называется ЛАМПОЧКа.. То также он окончил и учебное заведение... Тупо списывал, копировал с интернета, покупал зачеты , курсовые и в целом купил , а не получил образование.
Это видно даже на конкретном примере. Спалил пред, почитал как ОБЫЧНО тырнет.. НО, это ему не помогло!!! Даже при СТО ПРОЦЕНТНОМ диагнозе, чел не смог найти ПРИМЕТИВНУЮ неисправность!!! Это панимаеш ли не зачет или ВУ покупать... Что делает он? Он бежит( а скорее всего поехал) покупать приборку, В МЕСТО того , шоб отремонтировать СТОПАРИ!!!

Т.е для ТЯ это нормально??? Да нормально.. Потому , что вы братья по разуму...

p.s. С огромным Ынтересом, наблюдаю за персонажем из цивильска. В какие тяжкие ещё он пустится в поиска банального троения на банальном приметивном моторе ваз2112..
*


Есть люди, которые покупают машину для того чтобы ездить и не париться. Не горит лампочка? Пффф, в сервис, зачем самому корячиться. Даже если легко меняется.
А есть те люди, которым жалко пускать на это свои честно заработанные деньги или же могут позволить себе самостоятельно заменить лампочку.
Ко всему этому, по словам отца, в советское время помимо практических и теоретических задач в автошколе проходили и изучали устройство автомобиля, принцип работы и ремонта.
Я, например, обучался в 2014 году, у меня ничего такого не было. Даже не объясняли как заменить лампочку biggrin.gif
К чему все это, человек попытался, у него не получилось, он прибегнул к помощи постороннего человека. В следующий раз он уже будет знать что причина может быть там же (если повторится аналогичный случай).
Если считать что автошколы нынче выпускают "профессионалов", то в скором времени у автосервисов не будет отбоя из желающих поменять лампочки biggrin.gif
з.ы. я тоже это должен был знать сразу после "автошколы? biggrin.gif
Цитата
Цитата
в общем все печально.
Под замену бензонасос, старый выдает на хх на прогретом ДВС только 2,2 очка, с подгазовкой 2,3 очка.
Но хуже всего дело с компрессией:, в 1 ом-10; 2 ом- 9,5; 3-5;4-12
Видимо вскрывать голову и смотреть клапана

Чо там смотреть??? Давление видел??? Еще раз на Фсякий пожарный случай, проверить компрессию(бывают нюансы) и бошку на поъЁм...



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Apr 6 2016, 09:49 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 992
Из: Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Apr 5 2016, 22:33)
Вполне возможно, что это совпало по времени. У меня задние стоп-сигналы вообще не работали, а работал только повторитель на багажнике. Из-за замыкания стоп-сигналов перегорает предохранитель и не работает стоп-сигналы и приборная панель. Такую возможность ты допускаешь?
*


Я прошу прощения, но только из-за неработающих стопов о человеке уже можно сделать достаточные выводы. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Apr 6 2016, 10:26 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(SILENT THE BOY @ Apr 6 2016, 09:49)
Я прошу прощения, но только из-за неработающих стопов о человеке уже можно сделать достаточные выводы.  biggrin.gif
*

какие?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Apr 6 2016, 12:59 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 992
Из: Чебоксары



Penguinator, примерно такие же, какие можно сделать о человеке, который передвигается с выключенными фонарями, особенно в темное время суток - МУДАК, БАРАН, ОЛЕНЬ, КРЕТИН - на выбор.

Profile CardPM
  0/+4  
придурокъ
post Apr 6 2016, 16:15 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(slk11 @ Apr 6 2016, 08:43)
Есть люди, которые покупают машину для того чтобы ездить и не париться. Не горит лампочка? Пффф, в сервис, зачем самому корячиться. Даже если легко меняется.
А есть те люди, которым жалко пускать на это свои честно заработанные деньги или же могут позволить себе самостоятельно заменить лампочку.
Ко всему этому, по словам отца, в советское время помимо практических и теоретических задач в автошколе проходили и изучали устройство автомобиля, принцип работы и ремонта.
Я, например, обучался в 2014 году, у меня ничего такого не было. Даже не объясняли как заменить лампочку biggrin.gif
К чему все это, человек попытался, у него не получилось, он прибегнул к помощи постороннего человека. В следующий раз он уже будет знать что причина может быть там же (если повторится аналогичный случай).
Если считать что автошколы нынче выпускают "профессионалов", то в скором времени у автосервисов не будет отбоя из желающих поменять лампочки biggrin.gif
з.ы. я тоже это должен был знать сразу после "автошколы? biggrin.gif

Чо там смотреть??? Давление видел??? Еще раз на Фсякий пожарный случай, проверить компрессию(бывают нюансы) и бошку на поъЁм...
*


Ты не должен ЭТО знать..
Ты ОБЯЗАН следить за техническим состоянием авто, и ВОВРЕМЯ проводить ТО и РЕГЛАМЕНТНЫЕ работы... Неможеш сам , ехаЙ в сервис...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
slk11
post Apr 6 2016, 16:55 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(придурокъ @ Apr 6 2016, 16:15)
Ты не должен ЭТО знать..
Ты ОБЯЗАН следить за  техническим состоянием авто, и ВОВРЕМЯ проводить ТО и РЕГЛАМЕНТНЫЕ работы... Неможеш сам , ехаЙ в сервис...
*

Что он и сделал, когда понял что самостоятельно не сможет устранить неисправность.
Добрее надо быть, а не ставить человека в неловкое положение. Быть может он хотел сделать это самостоятельно, своими руками, доказав (самому себе, жене, любовнице, коту и т.п.) что он МУЖИК. Да и ты (Вы) сам (Сами) тоже же с чего то начинали. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: