Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Давайте покритикуем автошколы , Что неправильно в обучении?

kd795
post Nov 14 2012, 08:33 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


что их (автошколы) критиковать то только сейчас начали? Сам знаком с людьми которые еще лет 7-8 назад просто записывались в группу, а потом получив документы шли в ГАИ сдавать на права при этом ни разу не посетив занятия. В автошколах это есть, было и будет, и бороться надо на госуровне, а не на форуме. Толку будет ли?
Profile CardPM
  0/+1  
unitST
post Nov 14 2012, 12:56 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата(21medveD @ Nov 8 2012, 21:45)
Мне интересно, многие в автошколе "с нуля" научились трогаццо, ни разу не заглохнув? А в горку без "отката"?
*

Ну, я научилась. Не с первого раза,конечно, но к экзамену все хорошо пошло.
Profile CardPM
  0/0  
unitST
post Nov 14 2012, 13:04 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата(Sensat @ Nov 13 2012, 13:09)
сегодня ходил в гаи по своим делам...поднимаюсь на 2-й этаж,а на первом ученики!слышу что из всей группы сдали только 2 человека,чему там учат вообще!?
ради интереса пришел домой и протестировал себя по пдд,5 раз не больше 1-й ошибки или вообще их нет!учился 3 года назад
*

За все автошколы не скажу,но у нас все теорию сдали на 100%. Так что всех-то под одну гребенку не надо.
Если уж на то пошло,то смежные темы о практикующих врачах,например, учившихся в универе на слабую "3" (А ЭТИ ЛЮДИ НАС ЛЕЧАТ!!!), об учителях, которые сами учились "чему-нибудь и как-нибудь". Как говорится "их ошибки менее заметны,однако, обходятся людям не менее дорого".
Profile CardPM
  0/0  
автоэвакуатор
post Nov 14 2012, 20:29 
Отправлено #79


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(unitST @ Nov 14 2012, 14:04)
За все автошколы не скажу,но у нас все теорию сдали на 100%. Так что всех-то под одну гребенку не надо.
Если уж на то пошло,то смежные темы о практикующих врачах,например, учившихся в универе на слабую "3" (А ЭТИ ЛЮДИ НАС ЛЕЧАТ!!!), об учителях, которые сами учились "чему-нибудь и как-нибудь". Как говорится "их ошибки менее заметны,однако, обходятся людям не менее дорого".
*

Был у нас в Кугесях один,хотел за деньги не посещяя учебу права получить, его в ту же секкунду выгнали! Вот так надо!
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Nov 14 2012, 22:06 
Отправлено #80


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(zebober @ Nov 14 2012, 08:28)
По Вашей логике можно права просто купить, а ездить оно само как-нибудь научится?
*

Почему купить? кто нибудь права не получал?тут по моему не с первого,так с пятого раза сдают экзамен.А вот кто реально пришёл учиться,тот научиться.Их старания с первых занятий видно.
Profile CardPM
  0/0  
unitST
post Nov 15 2012, 08:00 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата(автоэвакуатор @ Nov 14 2012, 21:29)
Был у нас в Кугесях один,хотел за деньги не посещяя учебу права получить, его в ту же секкунду выгнали! Вот так надо!
*

Тут я только плюсануть могу.
Profile CardPM
  0/0  
zebober
post Nov 15 2012, 08:09 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 166



Цитата(автоэвакуатор @ Nov 14 2012, 21:29)
Был у нас в Кугесях один,хотел за деньги не посещяя учебу права получить, его в ту же секкунду выгнали! Вот так надо!
*

про кугеси тоже интересный случай есть в запасе, учился знакомый мой там лет 5 назад, а может и больше. жил от кугесь он далеко и приходил на обучение, мягко скажем, через раз. таких посещальщиков было еще половина группы. не помню какой экзамен они там сдавали, внутренний или уже на права, но вот эта половина шалопаев на экзамен даже не заходила, экзамен приняли после успешной уборки территории от осенней листвы biggrin.gif так вот
Цитата(kolek @ Nov 14 2012, 23:06)
Почему купить? кто нибудь права не получал?тут по моему не с первого,так с пятого раза сдают экзамен.А вот кто реально пришёл учиться,тот научиться.Их старания с первых занятий видно.
*

только сейчас все эти старания разбиваются об тупость и невежество преподавателей. да люди зачастую получают ошибочные знания

--------------------
Валить надо отседова, подальше валить!
Profile CardPM
  -1/0  
Волшебник
post Nov 15 2012, 23:36 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(zebober @ Nov 15 2012, 09:09)
про кугеси тоже интересный случай есть в запасе, учился знакомый мой там лет 5 назад, а может и больше. жил от кугесь он далеко и приходил на обучение, мягко скажем, через раз. таких посещальщиков было еще половина группы. не помню какой экзамен они там сдавали, внутренний или уже на права, но вот эта половина шалопаев на экзамен даже не заходила, экзамен приняли после успешной уборки территории от осенней листвы biggrin.gif  так вот
*


От того, что они убрали территорию они стали лучше ездить?

Цитата(zebober @ Nov 15 2012, 09:09)
только сейчас все эти старания разбиваются об тупость и невежество преподавателей. да люди зачастую получают ошибочные знания
*


Вот взять например экстренное торможение, все говорят, что надо тормозить прерывисто, типо как имитируя АБС, а на самом деле надо тормозить на гране блокировки, но только эту грань сложно поймать. Хотя прерывисто тоже можно, но, ИМХО, это будет хуже.

В автошколах многому не учат. Например, как ездить на полноприводных машинах. Вот тут недавно было ДТП - Mitsubshi L200 попала в замес. За рулем молодая водительница. Все говорят, что она виновата, да виновата. Но ведь в автошколе ее не научили ездить на подобных авто. И не знаю, знала она, возможно, что резина всесезонная и что всесезонная резина ни зимой ни летом дорогу хорошо не держит. И то и другое могли бы ей рассказать в автошколе и научить ездить на полноприводных машинах.

Сообщение отредактировал Волшебник - Nov 15 2012, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
zebober
post Nov 16 2012, 07:44 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 166



Цитата(Волшебник @ Nov 16 2012, 00:36)
От того, что они убрали территорию они стали лучше ездить?
*

дык я и не утверждаю ничего такого. если уж совсем разжевывать надо любую мысль, то хотел я сказать, что ложили автошколы на навыки и знания своих учеников. собрать денег и посодействовать в получении прав - вот их основная задача

ну а в случае ДТП на Л200, тут я уже не согласен. не должна автошкола готовить водителя к езде всех ТС. купил человек машину, на которой ездить не умеет, так езди на полигоне пока не посинеешь, пока уверенности в авто не будет

--------------------
Валить надо отседова, подальше валить!
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Nov 16 2012, 08:38 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(zebober @ Nov 16 2012, 08:44)
дык я и не утверждаю ничего такого. если уж совсем разжевывать надо любую мысль, то хотел я сказать, что ложили автошколы на навыки и знания своих учеников. собрать денег и посодействовать в получении прав - вот их основная задача

ну а в случае ДТП на Л200, тут я уже не согласен. не должна автошкола готовить водителя к езде всех ТС. купил человек машину, на которой ездить не умеет, так езди на полигоне пока не посинеешь, пока уверенности в авто не будет
*


ну так основы то должны давать
Profile CardPM
  0/0  
unitST
post Nov 16 2012, 11:24 
Отправлено #86


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата(Волшебник @ Nov 16 2012, 00:36)


В автошколах многому не учат. Например, как ездить на полноприводных машинах.
*

На заднеприводных тоже не учат (или кому попадется).
Всего не предусмотришь. Большинству эти знания (о полноприводных) могут вообще не понадобиться. Это уже дело водителя,столкнувшегося с новшествами, сначала подучиться ("повысить квалификацию",так сказать),а уж потом пользоваться.
И при чем тут автошколы?
Profile CardPM
  -1/+2  
flesh
post Nov 16 2012, 11:24 
Отправлено #87


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



Цитата(doctor_112 @ Nov 9 2012, 17:31)
на самом деле если есть мозг в голове - научишься спокойно за 2 месяца. я сегодня права получил. 2 месяца учился, в город с первого занятия, уже под
*

Все верно, если у человека нет желания чтото изучать- ему можно вдалбливать хоть 5-10 лет, все равно через день он уже это все забудет.
Сам учился в далеком 99г, на теорию приходил 2-3 раза, на практику 1. Всю нужную мне информацию изучил сам. Экзамен сдал с первого раз (тогда из всей группы сдали всего 2 чел).
Знаком с людьми которые покупали права, ездят без аварий, и теорию знают получше выпускников автошкол.

Цитата(unitST @ Nov 16 2012, 12:24)
И при чем тут автошколы?
*

+1

Сообщение отредактировал flesh - Nov 16 2012, 11:26

--------------------
73!
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Nov 16 2012, 11:54 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(unitST @ Nov 16 2012, 12:24)
На заднеприводных тоже не учат (или кому попадется).
Всего не предусмотришь. Большинству эти знания (о полноприводных) могут вообще не понадобиться. Это уже дело водителя,столкнувшегося с новшествами, сначала подучиться ("повысить квалификацию",так сказать),а уж потом пользоваться.
И при чем тут автошколы?
*


Ну теорию то должны дать.
Profile CardPM
  0/0  
unitST
post Nov 16 2012, 15:03 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата(Волшебник @ Nov 16 2012, 12:54)
Ну теорию то должны дать.
*

Ну,не знаю. Теория без практики-НИ О ЧЕМ!!! Особенно для девушек. Тогда,следуя Вашей логике, все автошколы должны обучать курсантов езде на передне-,задне- ,и (для кучи) полноприводных авто. А есть ли такая возможность?
Хотя,доля разума в этом есть yes.gif .Учить на чем-то одном,а попробовать поводить можно позволить разные ))))))

Сообщение отредактировал unitST - Nov 16 2012, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 16 2012, 18:32 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Волшебник @ Nov 8 2012, 16:17)
В связи с частыми авариями среди неопытных водителей со стажем вождения до 3х лет, предлагаю в этой теме отписать, что можно изменить в системе обучения вождения в автошколах, чтобы стало лучше.


1. Езда в городе (как в маленьком (типа Чебоксар) так и крупном (типа Москвы)).
2. Езда по трассе.
3. Езда в сложных метеоусловиях. Недостаточная видимость: дождь, снегопад, туман, ограниченная видимость (поворот, спуск, подъем). Скользкая дорога (мокрая, наледь, снежный накат).
4. Умение экстренно тормозить (на грани блокировки колес), не актуально для машин с ABS.
5. Умение выходить из заноса UPD и еще лучше не попасть в него на переднем, заднем, полном приводе.
6. Езда во внедорожных условиях: грязь, мелкий брод, толстый снег, колея. Например, умение выезжать, даже когда машина вроде бы застряла (с раскачки).
7. Езда на большие расстояния.

Думаю, что если все это в полной мере будет освоено, то это уже будет неплохой водитель категории "B".

P. S. Под тегом UPD буду добавлять пожелания из ветки, которые действительно важны.
*



Чо аФтор обкурился???? Где летом , взять СНЕГ или ЛЁД????
Начем , ты будешь, лазить в грязи по колее???? Инструктор должен будет толкать коляску или автошколам трактор надо будет прикупить???
Мелкий брод.... Нуну... Поробуй ка проехать мелкий брод на современной иномарке... Замена двигла ГАРАНТИРОВАНА!!!!

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: