Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ауди Q3 , расскажите что-нибудь

gloss
post Aug 29 2012, 09:24 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 43
Ниссан Кашкай


Есть у кого-нибудь здесь ауди Q3? Как машина? Интересует 2 литра, 170 лс.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 29 2012, 11:49 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



За исключением салона и навесных кузовных деталей A3 = VW Tiguan.
Так что, думаю, отличий в эксплуатации не будет. Кроме более высоких цен на обслуживание - все же премиум-брэнд.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+2  
grenader2012
post Aug 29 2012, 11:59 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(roman72 @ Aug 29 2012, 12:49)
За исключением салона и навесных кузовных деталей A3 = VW Tiguan.
Так что, думаю, отличий в эксплуатации не будет. Кроме более высоких цен на обслуживание - все же премиум-брэнд.
*

по вашему А4 это перелицованный пассат? В Q3 другие настройки шасси и подвески, наверняка лучшая шумка, плюс Q3 легче почти на 100 кг. Тачка классно смотрится, во дворе у меня стоит... Хотя все же немного маловата...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 29 2012, 12:07 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(grenader2012 @ Aug 29 2012, 12:59)
по вашему А4 это перелицованный пассат? В Q3 другие настройки шасси и подвески, наверняка лучшая шумка, плюс Q3 легче почти на 100 кг. Тачка классно смотрится, во дворе у меня стоит... Хотя все же немного маловата...
*

А4 не равно Пассату smile3.gif
У Q3 и Тигуана платформа одна. Да, рузумеется есть различия в настройках подвески, в шумоизолояции и т.п. Но в части надежности, обслуживания и т.п. - все как у Тигуана. Я лишь про это выше писал smile3.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Aug 29 2012, 12:09 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


По отзывам Тигуан даже интереснее управляется. Салон у кукушонка весь серый, пластмассовый, унылый

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
costa
post Aug 29 2012, 12:10 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 71
аудь


Хорошая машина, часто встречающаяся болячка только одна - двигатель 2.0 TFSI, масложер на нем часто встречается, лечится капиталкой. Поэтому если машина новая то можно рассматривать, а если бу то лучше посмотреть дизельный двигатель.
Profile CardPM
  0/0  
alex128
post Aug 29 2012, 19:43 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 270
Golf


что особенно актуально для зимы- есть версии 2 литра на мешалке - тигуаны такие в РФ не поставляются. Еще отличие в клиренсе - 170 на кукушке против 200 у тигуана. По рулежке - на Q3 не ездил,а в тигуане с управляемостью на самом деле не все так однозначно.
То что обслуга дороже - если не гарантия - то разница с vw не столь существенна, не смотря на премиальность.
Profile CardPM
  0/0  
gloss
post Aug 29 2012, 21:30 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 43
Ниссан Кашкай


А сборка в Калуге (у Тигуана) нормально? Мне например кривыми дядиМишиными руками и руками испанца (где собирают ауди) принципиальна разница. Посмотрели Кугу, которую с июля стали собирать в России, так сразу перехотелось. Одни дыры м/у крышкой капота и крылом, захотелось герметиком замазать. В эти щели можно мусор из дома выносить.
В принципе вопрос стоит не в сравнении, а в том, чем же кушка хороша и есть ли минусы? Про масло слышали.

Сообщение отредактировал gloss - Aug 29 2012, 21:31
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Aug 29 2012, 21:34 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(gloss @ Aug 29 2012, 22:30)
В принципе вопрос стоит не в сравнении, а в том, чем же кушка хороша и есть ли минусы? Про масло слышали.
*

Ну а что сравнивать? Минусы аналогичны тигуановским, как и плюсы

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
gloss
post Aug 29 2012, 22:19 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 43
Ниссан Кашкай


вот и я о том же, не нужно сравнивать. Давайте со всеми машинами посравниваем. Вопрос в начале темы и в №8.
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Aug 30 2012, 07:12 
Отправлено #11


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(gloss @ Aug 29 2012, 22:30)
А сборка в Калуге (у Тигуана) нормально? Мне например кривыми дядиМишиными руками и руками испанца (где собирают ауди) принципиальна разница. Посмотрели Кугу, которую с июля стали собирать в России, так сразу перехотелось. Одни дыры м/у крышкой капота и крылом, захотелось герметиком замазать. В эти щели можно мусор из дома выносить.
В принципе вопрос стоит не в сравнении, а в том, чем же кушка хороша и есть ли минусы? Про масло слышали.
*
Ауди уже тоже в Калуге собирают. Года 2 точно. Моя Q7 в Калуге собрана, ВИН начинается на X. Недостатков в сборке не обнаружил, в салоне ничего не скрипит, не гремит.

Сообщение отредактировал HotRus - Aug 30 2012, 07:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Aug 30 2012, 08:24 
Отправлено #12


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Цитата(gloss @ Aug 29 2012, 22:30)
А сборка в Калуге (у Тигуана) нормально?
*

а почему нет?
Цитата
Посмотрели Кугу, которую с июля стали собирать в России, так сразу перехотелось. Одни дыры м/у крышкой капота и крылом, захотелось герметиком замазать. В эти щели можно мусор из дома выносить.

блин, какие все нежные (
если б не знали, что машина собрана в нашей стране, то и придирок таких не было, да? что, у нас собирают как-то иначе? больше дырок и щелей получается?
Цитата
чем же кушка хороша и есть ли минусы?
*

роман72 уже сказал: проиводитель раскладывает однояйцевые модели в разные продуктовые корзины. хочешь выделиться - бери ауди. минусы - наверное, цена обслуживания? хотя, в сравнении с тем же тигуаном, не думаю, что будет существенная разница

Сообщение отредактировал Банан - Aug 30 2012, 08:27
Profile CardPM
  0/+1  
Scout
post Aug 30 2012, 08:26 
Отправлено #13


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Банан @ Aug 30 2012, 09:24)
блин, какие все нежные (
если б не знали, что машина собрана в нашей стране, то и придирок таких не было, да? что, у нас собирают как-то иначе? больше дырок и щелей получается?
*

Ну почему же? Вот у меня далеко не ауди, но сборка калужская - в двери нафигачили столько мовиля, что в жаркую погоду вытекает. Уже год как вытекает. Чисто по-русски.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Aug 30 2012, 08:29 
Отправлено #14


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Цитата(Scout @ Aug 30 2012, 09:26)
Чисто по-русски.
*

нафигачили чисто по-русски, потому что думали как бы ты на гарантию с кузовом не пришел ))) иными словами - о тебе же и заботились )))
Profile CardPM
  0/0  
alex128
post Aug 30 2012, 10:53 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 270
Golf


Ауди а Калуге уже не собирают - еще с начала прошлого года. Что касается сборки тигуанов - то их для россии только в калуге и собирают. Если брать обслуживание - то с vw проще, так как есть дилер да и цена на зч будет несколько дешевле. Но ауди берут не по тому что авто дороже, он просто едет по другому, по другому выглядит, использованы другие материалы. В аналогичной комплектации tig и q3 различаются по цене где то в 80-120 тыщ.
реально надо тестить и тот и другой авто и выбирать что важнее.
сам бы выбрал ауди - нравится )))
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения