Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Grin
post May 11 2012, 20:40 
Отправлено #976


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094



с основных форумов

Видео с регистратора

Цитата(LittleWing @ May 11 2012, 22:44)


да, все-таки это был мальчик. Лежал без движения, на асфальте была заметна струйка крови.
*

Цитата(Информ @ May 12 2012, 11:21)
Вчера в Чебоксарах под колеса машин попали двое детей
12.05.2012

В 19 часов 20 минут на нерегулируемом  пешеходном переход возле дома №3 по улице Энтузиастов под колеса а/м «PEUGEOT 107» попал 11-летний мальчик. По словам очевидцев ДТП, ребенок с матерью и сестренкой вышли из-за стоящей в правом ряду и пропускавшей пешеходов «маршрутки». Водитель иномарки – 24-летняя жительница г.Чебоксары – двигалась по левой полосе. Водительский стаж хозяйки а/м «PEUGEOT 107» - четыре года.  В  результате аварии пешеход (ученик 4 класса СОШ № 14) с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма», «ушиб головного мозга», «перелом основания черепа», «кома третьей степени» был доставлен в ДМЦ. Пока ребенок находится в реанимации.

Госавтоинспекция Чувашии призывает водителей обязательно снижать скорость перед пешеходными переходами. Ведь «зебры» не рисуют просто так – на каждой полоске когда-то проливалась чья-то кровь.


© УГИБДД МВД по Чувашской Республике
*

Цитата(MAMOHT @ May 12 2012, 11:32)
Нужны свидетели данного происшествия. Очень нужны.
Телефон для связи со следователем расследующим данное ДТП
89373876481- Зверев Михаил Васильевич.
*

Опубликованы фотографии с места ДТП

Репортаж от телеканала Россия-24

19.10.2012 К 2,5 годам колонии-поселения приговорена девушка, сбившая мальчика на переходе на ост. 'Улица О. Кошевого'

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/+2  
68 Страницы « < 64 65 66 67 68 >  
Ответить Создать тему

Сбили мальчика на переходе на О. Кошевого , девушка на желтом Пежо

El cielo
post Oct 19 2012, 22:38 
Отправлено #977


Постоялец



Сообщений: 264



Цитата(tolyan @ Oct 19 2012, 23:36)
вы оказались сильными..я слабее, я б не смог (я так думаю) так. Но одно дело бабушка, она прожила, она многое повидала, а другое дело ребенок. Безвинная душа (это мое ИМХО)
*

Мне просто кажется что семье не до этого, и им вообще плевать на водителя. Не вернуть ребенка
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Oct 19 2012, 23:29 
Отправлено #978


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 352
Subaru Forester


Цитата(Алексей 190384 @ Oct 19 2012, 22:21)
прошу прощения обещал выложить информацию. решения суда пока не знаю завтра узнаю!!!!
*

В шапке же есть:
19.10.2012 К 2,5 годам колонии-поселения приговорена девушка, сбившая мальчика на переходе на ост. 'Улица О. Кошевого'
Profile CardPM
  0/0  
TECTO
post Oct 19 2012, 23:30 
Отправлено #979


Начинающий



Сообщений: 12



Много комментариев с содержанием типа "жизнь ребенка оценили в 2,5 года" или "дешево оценили жизнь ребенка"... Любезные, а есть ли по вашему вообще такой срок, в который можно оценить оную?!?!
Profile CardPM
  0/+1  
rosenkreicer
post Oct 19 2012, 23:36 
Отправлено #980


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(D2MD @ Oct 19 2012, 22:20)
родители идут, семечки лузгают, по телефону болтают и совсем не смотрят куда их мальчик там побежал...... wacko2.gif
И кому хуже то от их безалаберности стало? blink.gif
*

совершенно верно (непонимаю минусеров), водитель виновата в трагедии, но не менее сильно виновата в этой трагедии и его мать с которой он переходил дорогу, почему его невела под руку? почему неубедилась в полной безопасности перехода? лень было или забыла? ну естественно проще все скинуть на когото вместо того чтоб признать свою вину в том что недоглядела и минусите сколько хотите но виноватых тут двое: водитель и его мать!!!
Profile CardPM
  -9/+3  
tolyan
post Oct 20 2012, 00:12 
Отправлено #981


Гуру



Сообщений: 1 845



Цитата(rosenkreicer @ Oct 20 2012, 00:36)
совершенно верно (непонимаю минусеров), водитель виновата в трагедии, но не менее сильно виновата в этой трагедии и его мать с которой он переходил дорогу, почему его невела под руку? почему неубедилась в полной безопасности перехода? лень было или забыла? ну естественно проще все скинуть на когото вместо того чтоб признать свою вину в том что недоглядела и минусите сколько хотите но виноватых тут двое: водитель и его мать!!!
*

то есть за то, что человека сбили на ПП виновата его мать?

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Oct 20 2012, 00:13 
Отправлено #982


Гуру



Сообщений: 1 845



Цитата(TECTO @ Oct 20 2012, 00:30)
Много комментариев с содержанием типа "жизнь ребенка оценили в 2,5 года" или "дешево оценили жизнь ребенка"... Любезные, а есть ли по вашему вообще такой срок, в который можно оценить оную?!?!
*

срока нет и не может быть. Есть отношение виновника/цы ко всему этому и к жизни вообще.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
к.с.
post Oct 20 2012, 00:15 
Отправлено #983


Пользователь



Сообщений: 72
Suzuki Jimny


Цитата(TECTO @ Oct 20 2012, 00:30)
Много комментариев с содержанием типа "жизнь ребенка оценили в 2,5 года" или "дешево оценили жизнь ребенка"... Любезные, а есть ли по вашему вообще такой срок, в который можно оценить оную?!?!
*

В том-то и ужас нашего законодательства, что все преступления человека оцениваются в годах лишения свободы.... Я не юрист и, наверное, так удобнее и быстрее, и легче разбираться с делами.... но в данном случае было бы больше, конечно, пользы, если бы девушка пыталась исправить то, что натворила... материально ( у родителей осталась маленькая дочь, например, которую нужно вырастить и обеспечить), морально ( заняться благотворительностью или помощью обездоленным детям)... ну не знаю.... помочь создать жизнь взамен загубленной... пожертвовать своей жизнью в конце концов.....
А те 2,5 года (из которых она, возможно, отсидит только 6 месяцев).... сделают ее "за все заплатившей".... Так дело даже не в этом... Дело в ее отношении... Ей же наплевать.. Она даже на суде при свидетелях только частично признала свою вину, утверждая, что мальчик не по ПП переходил дорогу... Она не нашла в себе мужества даже признать себя виноватой... какое может быть снисхождение к ней? Внутри все просто закипает от такой наглости....
Я не сомневаюсь, что она считает, что ей слишком много дали за всего лишь "невнимательность на дороге"... "я же не специально"... и 98% подаст апелляцию.
Учитывая то, что Татьяна Жирнова удалила свой аккаунт из сети, я не могу ей написать все, что думаю о ней лично, к сожалению (но судя по всему она или прихлебатели читают этот форум).... Могу сказать одно: Земля - круглая и все люди рано или поздно пересекаются. Со своей стороны - я ее знаю в лицо.... и , если она мне встретится здесь или в Москве, или еще где, пожертвую своей карьерой, деньгами, связями, но "отдам должное" ее фантастическому пофигизму (по крайней мере до тех пор, пока не увижу обратного с ее стороны). Просто не могу оставаться равнодушной к гибели ребенка (даже чужого).
Да, и для безопасности других людей на ПП, было бы здорово хотя бы заставить ее заново сдать на права....
Profile CardPM
  0/+7  
Gamen
post Oct 20 2012, 08:03 
Отправлено #984


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(rosenkreicer @ Oct 20 2012, 00:36)
совершенно верно (непонимаю минусеров), водитель виновата в трагедии, но не менее сильно виновата в этой трагедии и его мать с которой он переходил дорогу, почему его невела под руку? почему неубедилась в полной безопасности перехода? лень было или забыла? ну естественно проще все скинуть на когото вместо того чтоб признать свою вину в том что недоглядела и минусите сколько хотите но виноватых тут двое: водитель и его мать!!!
*

Вот Тебя собьют... Скажу, что виновата Твоя мать: воспитала никчёмного оболтуса...

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  -1/+6  
Gamen
post Oct 20 2012, 08:17 
Отправлено #985


Завсегдатай



Сообщений: 547



Ещё раз убеждаюсь, что не ту страну назвали гондурасом... Пуськам за неосторожные слова дают два года тюрьмы(не колоннии поселения), а этой швабре за жизнь человека - 2,5 колонии поселении.
Выходит, что в нашей стране за слова наказывают строже чем за лишение жизни человека...
Анне Шевенковой отсрочили приговор до достижения её ребёнком 14 лет - фактически она и не будет сидеть, более того, скоро ещё раз сядет за руль... Кроме того, создала лазейку для таких же прохиндеев как она - в москве другая швабра, передавившая немало людей в НС также хочет воспользоваться этой лазейкой. Моё мнение - таких швабр(в т.ч. и шевенкову) нужно лишать родительских прав, если человек не может быть отвечать за свои действия, то кого он может воспитать?
Понятно, что сейчас всё зависит от родителей убитого ребёнка, только они могут обжаловать через чур мягкий приговор... От нас уже мало что зависит(в этой стране от нас уже ничего не зависит)...

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/+2  
Gamen
post Oct 20 2012, 08:23 
Отправлено #986


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(TECTO @ Oct 20 2012, 00:30)
Много комментариев с содержанием типа "жизнь ребенка оценили в 2,5 года" или "дешево оценили жизнь ребенка"... Любезные, а есть ли по вашему вообще такой срок, в который можно оценить оную?!?!
*

В разных странах по разному. В штатах за преднамеренное убийство - смертная казнь. У нас и в Европе 25 лет...
Но что такое 25 лет. Представьте Вам 30 лет, т.е. на свободу вы выйдете в 55 лет. Вы выпадете из жизни общества на 25 лет, когда вернётесь в общество - вам тяжело будет адаптироваться, если вообще сможете(уголовников особо нигде не любят). А потом пенсионный возраст - при отсутствии трудового стажа пенсия будет минимальной, представили картину?!

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
Eugetan
post Oct 20 2012, 08:37 
Отправлено #987


Продвинутый



Сообщений: 153



Цитата(Gamen @ Oct 20 2012, 09:23)
В разных странах по разному. В штатах за преднамеренное убийство - смертная казнь. У нас и в Европе 25 лет...
Но что такое 25 лет. Представьте Вам 30 лет, т.е. на свободу вы выйдете в 55 лет. Вы выпадете из жизни общества на 25 лет, когда вернётесь в общество - вам тяжело будет адаптироваться, если вообще сможете(уголовников особо нигде не любят). А потом пенсионный возраст - при отсутствии трудового стажа пенсия будет минимальной, представили картину?!
*

Если бы еще давали эти 25 лет...
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Oct 20 2012, 08:54 
Отправлено #988


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Сделайте из чужой трагедии правильные выводы, научите детей безопасно переходить дорогу, даже на пешеходном переходе. Я всегда говорю детям: на дороге за рулем много идиотов и пьяных, через дорогу не перебегайте, даже на пешеходном переходе несколько раз посмотрите в разные стороны, перед тем как перейдете, убедитесь что вас пропускают автомобили.
К сожалению, даже учителя школ не умеют переходить дорогу, недавно попали на видео, на дорогу даже не смотрят при переходе, так увлеченно болтали между собой. Никто детей не учит правильно переходить дорогу, родители должны научить своим примером. А в школах вместо чувашского языка могли бы ввести уроки ПДД. Но кто-то посчитал, что чувашский язык нашим детям важнее...

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Gamen
post Oct 20 2012, 08:54 
Отправлено #989


Завсегдатай



Сообщений: 547



Я бы понял 2,5 года, если бы эта девушка раскаялась, признала свою вину, сотрудничала активно со следствием, согласилась на досудебное решение.... а так... не понимаю...

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
Synergy
post Oct 20 2012, 09:00 
Отправлено #990


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(к.с. @ Oct 20 2012, 01:15)
Учитывая то, что Татьяна Жирнова удалила свой аккаунт из сети, я не могу ей написать все, что думаю о ней лично, к сожалению (но судя по всему она или прихлебатели читают этот форум).... Могу сказать одно: Земля - круглая и все люди рано или поздно пересекаются. Со своей стороны - я ее знаю в лицо.... и , если она мне встретится здесь или в Москве,  или еще где, пожертвую своей карьерой, деньгами, связями, но "отдам должное" ее фантастическому пофигизму (по крайней мере до тех пор, пока не увижу обратного с ее стороны). Просто не могу оставаться равнодушной к гибели ребенка (даже чужого).
Да, и для безопасности других людей на ПП, было бы здорово хотя бы заставить ее заново сдать на права....
*

Я тоже ваш единомышленник- так что силы можно объединить.
На права то она заново сдаст без проблем- группа поддержки то у нее есть в определенных кругах. Ее даже материально никак не наказали.она чувствует поддержку- отсюда и такое поведение.Вину даже не признала?, чтож, в жизни у нее ничего хорошего не будет, я уверена в этом- так и будет шляться по клубам- на другое не способна. Да и суд, спектакль чистой воды. Все сделано по плану - щас будет апелляция - и возможно мы больше ничего и не узнаем, она возможно и сидеть то н будет. фотки тут ее быстро почистили, борца за справедливость я в этой теме тоже не наблюдаю, и если нас тут, неспокойных к этой теме навечно забанят- тоже не удивлюсь. Везде все покупается и продается.
Profile CardPM
  0/+6  
valerych
post Oct 20 2012, 10:06 
Отправлено #991


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 19 2012, 16:34)
Сбивающих людей на Пешеходных переходах судить как за предумышленное убийство.
Только тогда подъезжая к переходу будут снижать скорость.
А эта "девушка" легко отделалась, надо было дать 5 лет пионер-лагеря, машину конфисковать, прав лишить пожизненно и заставить заплатить родителям пару миллионов.
Тогда может быть и задумалась.
*

Точно! Как начали у нас наркоторговцев на 10 лет без разговоров сажать, сразу в россии наркомании совсем не стало. Суровость наказания это главное на самом деле.

А самый четкий эффект от ужесточения наказания для водителей будет заключаться в том, что пешеходы вообще с закрытыми глазами на дорогу выбегать начнут.
Profile CardPM
  0/+2  

68 Страницы « < 64 65 66 67 68 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: