Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Почему покупают новые машины , новая - это:

Покупая новую машину я покупаю
 
цифры в строке "год" в ПТС, тк езжу на годе [ 15 ] ** [5,75%]
чувство первооткрывателя (никогда не было девственницы) [ 29 ] ** [11,11%]
чувство уверенности, что меня лоха перекупы не разведут (покраска царапин в автосалоне не в счёт) [ 38 ] ** [14,56%]
гарантию,- когда сломаюсь, авось помогут и сделают как надо (ну по крайней мере надеюсь на это) [ 108 ] ** [41,38%]
у меня много денег, покупаю максимум из всего возможного [ 17 ] ** [6,51%]
хз что я покупаю, но так делают все, спросите у них [ 15 ] ** [5,75%]
другое (указать) [ 39 ] ** [14,94%]
Всего голосов: 261
Гости не могут голосовать 
ford397
post Mar 28 2012, 23:29 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 752



Цитата(Chaser @ Mar 28 2012, 23:54)
Не думаю, что более мощьный двигатель и дополнительные опции можно купить за 500руб. В базе Мондео кстати вапще ничего нет, Сравните на прилагаемых фото.
Рулить машиной никому не даю, и шмар пьяных не вожу. Все мои знакомые друзья-автолюбители поступают так же, да и большинство автолюбителей тоже наверное так же бережно к своим авто относятся, или нет?
*

у меня уже давным давно не мондео.

Сообщение отредактировал ford397 - Mar 28 2012, 23:35
Profile CardPM
  0/0  
Chaser
post Mar 28 2012, 23:38 
Отправлено #92


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(ford397 @ Mar 29 2012, 00:29)
у меня уже давным давно не мондео.
*


Я не про Вас лично laugh.gif . Я взял этот пример, тк думаю что вам, как никому другому, должны быть известны различия в комплектациях этой модели smile.gif
Раз вы покупали его новым, вы наверняка выбирали что-то одно из имеющегося разнообразия.
И поймите же, наконец, что речь идёт о НОВОМ и ПОЧТИ НОВОМ автомобиле, за цену НОВОГО в голой базе (т.е вапще без дополнительных опций)

Сообщение отредактировал Chaser - Mar 28 2012, 23:44
Profile CardPM
  0/0  
smile for smile
post Mar 29 2012, 18:58 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 782



Цитата(Chaser @ Mar 29 2012, 00:38)
И поймите же, наконец, что речь идёт о НОВОМ и ПОЧТИ НОВОМ автомобиле, за цену НОВОГО в голой базе (т.е вапще без дополнительных опций)
*


Понятно, все равно возьму новый. Есть у меня положим лям, лучше возьму за этот же лям новую машину подешевле, но в максимально комплектации, чем классом повыше, но пустую.

Б/у не буду брать, даже с кучей наворотов. Продаваемый почти новый автомобиль вдвойне вызывает подозрение, может косяки какие-то выявились, хотят скорее продать.
Profile CardPM
  0/0  
Chaser
post Mar 29 2012, 20:18 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(smile for smile @ Mar 29 2012, 19:58)
Понятно, все равно возьму новый. Есть у меня положим лям, лучше возьму за этот же лям новую машину подешевле, но в максимально комплектации, чем классом повыше, но пустую.
*

Ваш ответ понятен. Я тоже предпочту напичканную А6 голой А8. Но не факт что, авто в макс комплектации классом ниже будет дешевле. И мы обсуждаем немного другую ситуацию: выбор в рамках одной модели разных комплектаций.


Сообщение отредактировал Chaser - Mar 31 2012, 08:12
Profile CardPM
  0/+1  
Bomb2001
post Mar 30 2012, 19:21 
Отправлено #95


Завсегдатай



Сообщений: 485
BMW X3 20d


Цитата(Chaser @ Mar 28 2012, 22:50)
Так в этом и состоит выбор при ограниченном бюджете. Коту понятно, если бы бюджет был бы у всех неограничен, все жили бы в частных котеджах, имели бы автопарк из новых машин премиумбрендов, яхту, вертолёт и отдыхали бы 3 раза в год во французской полинезии smile.gif  Ёлки, шоб я так жил
*

Ну так и я про то же, если есть деньги на новую машину, которая тебе нравится - берут новую, если не хватает денег на новую - берут б/у. Причем тут яхты и вертолеты. Одному товарищу нравятся Mercedesы, но на новый денег не хватает - он покупает б/у. Мне вот понравилась шкода октавия - я взял новую. Понятно, что премиум вроде ауди, Mercedes, бмв - лучше, но и октавия меня очень даже устраивает. Если бы не хватало на новую октавию - взял бы что-нибудь б/у. Есть видимо определенный компромисс между количеством денег и качеством авто. Для каждого он свой.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 1 2012, 12:10 
Отправлено #96


Гугу



Сообщений: 11 458
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Bomb2001 @ Mar 30 2012, 20:21)
Мне вот понравилась шкода октавия - я взял новую. Понятно, что премиум вроде ауди, Mercedes, бмв - лучше, но и октавия меня очень даже устраивает. Если бы не хватало на новую октавию - взял бы что-нибудь б/у.
*

Я наверно тоже должен был путем глубокого аутотренинга убедить себя, что за мои 280 тыщ самый правильный выбор это лада-калина-норма из магазина. Однако все-таки решил, что глупо пытаться самого себя обмануть. Очень хотелось минивэн с автоматом, его и купил. Думаете, хотя бы раз за 4 года пожалел о своем выборе? smile.gif Скажете, повезло? Нет, скорее грамотный подход к выбору и эксплуатации. Кому это не дано, вынуждены убеждать себя, что "калина - чУдная машина".
Profile CardPM
  -1/+2  
Bomb2001
post Apr 1 2012, 12:37 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 485
BMW X3 20d


Цитата(valerych @ Apr 1 2012, 13:10)
Я наверно тоже должен был путем глубокого аутотренинга убедить себя, что за мои 280 тыщ самый правильный выбор это лада-калина-норма из магазина. Однако все-таки решил, что глупо пытаться самого себя обмануть. Очень хотелось минивэн с автоматом, его и купил. Думаете, хотя бы раз за 4 года пожалел о своем выборе?  smile.gif Скажете, повезло? Нет, скорее грамотный подход к выбору и эксплуатации. Кому это не дано, вынуждены убеждать себя, что "калина - чУдная машина".
*

Мы на разных языках что ли разговариваем? Хотелось минивэн, но нет денег на новый - поэтому и купил б/у. Если бы хотел "калину" - купил бы новую калину, каждый исходит из своих запросов.

ЗЫЖ Или я должен был себя путем глубокого аутотренинга убедить, что мне нужен б/у Mercedes? Нафига? Мне нравится моя новая машина.

Сообщение отредактировал Bomb2001 - Apr 1 2012, 12:40
Profile CardPM
  -1/+2  
valerych
post Apr 1 2012, 22:31 
Отправлено #98


Гугу



Сообщений: 11 458
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Bomb2001 @ Apr 1 2012, 13:37)
Хотелось минивэн, но нет денег на новый - поэтому и купил б/у. Если бы хотел "калину" - купил бы новую калину, каждый исходит из своих запросов.
*

Я думаю, на свете очень мало людей, которые искренне, в глубине души мечтают о "калине". Ее покупают потому что для этого требуется минимум умственных и физических усилий. Пришел в магазин с деньгами или даже без денег, выбрал цвет, сел, уехал. Еще гарантию какую-никакую дали. А дальше - стерпится-слюбится. Говорят, со временем даже на вой коробки перестаешь внимание обращать biggrin.gif

Цитата(Bomb2001 @ Apr 1 2012, 13:37)
Или я должен был себя путем глубокого аутотренинга убедить, что мне нужен б/у Mercedes? Нафига? Мне нравится моя новая машина.
*

Если твоя машина не хуже бэушного мерса, бмв или ауди, то выбор сделан однозначно правильный.
Profile CardPM
  -3/+3  
Павлов Альберт
post Apr 2 2012, 19:19 
Отправлено #99


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(valerych @ Apr 1 2012, 13:10)
Я наверно тоже должен был путем глубокого аутотренинга убедить себя, что за мои 280 тыщ самый правильный выбор это лада-калина-норма из магазина. Однако все-таки решил, что глупо пытаться самого себя обмануть. Очень хотелось минивэн с автоматом, его и купил. Думаете, хотя бы раз за 4 года пожалел о своем выборе?  smile.gif Скажете, повезло? Нет, скорее грамотный подход к выбору и эксплуатации. Кому это не дано, вынуждены убеждать себя, что "калина - чУдная машина".
*

Вот я не понимаю, что хорошего в твоем автомобиле, гремучий, шумный, мало места, хотя с виду минивэн, еще и праворульный. Ну незнаю, если бы мне нужен был минивэн, я бы как Демон кредит на новый траджет взял.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  -1/+1  
ida894
post Apr 2 2012, 19:24 
Отправлено #100


Эксперт



Сообщений: 822
Из: чебоксары
газ 310221 калина


Цитата(valerych @ Apr 1 2012, 23:31)
Я думаю, на свете очень мало людей, которые искренне, в глубине души мечтают о "калине". Ее покупают потому что для этого требуется минимум умственных и физических усилий. Пришел в магазин с деньгами или даже без денег, выбрал цвет, сел, уехал. Еще гарантию какую-никакую дали. А дальше - стерпится-слюбится. Говорят, со временем даже на вой коробки перестаешь внимание обращать  biggrin.gif
Если твоя машина не хуже бэушного мерса, бмв или ауди, то выбор сделан однозначно правильный.
*


исходя из своих возможностей мечтал о калине smile.gif купил
а несбыточная пока мечта-порш 911


--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/+1  
DIM73
post Apr 2 2012, 22:55 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 178



Сейчас тоже в мучениях-взять новую Лада Гранту в люксе(продажи с июня-июля) с кондиционером, АБС, подогревом сидений и зеркал или 4-х 5летнего корейца В или С класса(Chevrolet Авео, Лачетти, Киа Рио и т.д.). Сел недавно в Гранту-убил запах, и такие же вибрации коробки передач как на Калине. В принципе затраты на новую иномарку и 4-5 летний авто сопоставимы. У меня 3 ТО на Калине (3000, 15000, 30000) съели порядка 7000 руб за работу помимо стоимости материалов. Плюс установка доп оборудования на новый авто минимум 10000 руб. Итого 17000 за 1,5 года. Ушло бы у меня столько на запчасти для бу авто за этот же период - большой вопрос. Я тоже считаю что покупка нового дорогого авто-это расточительство, так как через 3 года при пробеге не более 60000 км авто потеряет от четверти до трети стоимости . И в ближайшие 50-100 т.км и 3-4 года с ним ничего сверхзатратного не случится. Исключение из правил -новые Поло седаны и Солярисы, которые успели подорожать, и годовалые продаются по цене новых.
Profile CardPM
  0/0  
PetrovSergI
post Apr 3 2012, 09:23 
Отправлено #102


Пользователь



Сообщений: 88
ВАЗ 2111


В моем понимании новое авто - это гарантия на агрегаты, но более затратное ТО, немаловажную роль играет чистая история авто которую будешь писать ты. А вот подержанное - это неизвестность истории (особенно когда у перекупов) и не уверенность в техническом состоянии при покупке. Вообще автомобиль сложное техническое устройство со своей механически электронной душой предназначенный для перемещений людей и грузов в пространстве, новый или старый - дело десятое.

--------------------
Мечты сбываются, если мечтать!
Profile CardPM
  0/+1  
Автосалон "Renault"
post Apr 3 2012, 09:33 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 436



Цитата(DIM73 @ Apr 2 2012, 23:55)
Сейчас тоже в мучениях-взять новую Лада Гранту в люксе(продажи с июня-июля) с кондиционером, АБС, подогревом сидений и зеркал или 4-х 5летнего корейца  В или С класса(Chevrolet  Авео, Лачетти, Киа Рио и т.д.). Сел недавно в Гранту-убил запах, и такие же вибрации коробки передач как на Калине. В принципе затраты на новую иномарку и 4-5 летний авто сопоставимы. У меня 3 ТО на Калине (3000, 15000, 30000) съели порядка 7000 руб за работу помимо стоимости материалов. Плюс установка доп оборудования на новый авто минимум 10000 руб. Итого 17000 за 1,5 года. Ушло бы у меня столько на запчасти для бу авто  за этот же период - большой вопрос. Я тоже считаю что покупка нового дорогого авто-это расточительство, так как через 3 года при пробеге не более 60000 км авто потеряет от четверти до трети стоимости . И в ближайшие 50-100 т.км и 3-4 года с ним ничего  сверхзатратного не случится. Исключение из правил -новые Поло седаны и Солярисы, которые успели подорожать, и годовалые продаются по цене новых.
*



Покупка нового автомобиля это не вложение денег в бизнес.
Это затраты как при покупке, так и в последующей эксплуатации (бензин расходники и т.д.) smile.gif
Если можешь позволить себе купить новый автомобиль и не думать о том, что он потеряет в цене, то нужно брать новый... smile.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Rozenblatt
post Jun 25 2012, 15:29 
Отправлено #104


Пользователь



Сообщений: 90
Opel Astra H


опыт владения машинами не такой большой: до этого были 2 машины б/у..но там как купишь, начинаешь думать уже о том, что надо откладывать деньги на другую, т.к. через пару лет продавать. а там опять хлопоты с продажей, искать более-менее хороший агрегат..решил взять новую, чтобы спокойно отъездить, как минимум гарантию, и не думать о продаже-покупке.
Profile CardPM
  0/+1  
Frogy
post Jun 28 2012, 10:48 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Многие ездят на новых, потому что это удобнее и дешевле. При покупке конечно тратишься, но в первые 3-5 лет (в зависимости от того кто как ездит) проблем больших не возникает, а потом уже ресурс многих узлов подходит к концу и чем дальше тем больше деталей во влечены в постоянную замену.
Конечно если у тебя полно времени чтобы капаться в гараже и искать детали на разборках сутки на пролет, то вполне можно купить авто классом выше, напичканнее и прочее. Но я себе это плохо представляю с современным ритмом. 8 часовой день и 1, а порой 2 часа на дорогу в одну сторону (если берем пример крупного мегаполиса). То собственно в будни времени просто нет, а выходные охота провести уж точно не под машиной, в жизни есть и другие вещи: семья, друзья, хобби и отдых.

Поэтому мой выбор новое авто - которое ездит, ну а какое будет авто и какие там будут удобства зависит от дохода. На личном примере в семье было несколько авто, как новых так и нет. И если честно, то даже бу авто особенно иностранного производства огромных проблем не доставляли. Но если вы покупаете 2-3 летнее авто и ездите на нем 2-3 года, то никто не мешает купить новое и ездить на нем 6 лет. Мой стиль вождения аккуратный поэтому для меня уже точно лучше ездить 6-7 лет на своем авто, чем 3 на возможно хорошо битом до меня авто.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения