Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Проверка на дорогах... , имеют ли право или развод?

Как относитесь к переписи радар-детекторов?
 
положительно [ 25 ] ** [30,49%]
отрицательно [ 57 ] ** [69,51%]
Всего голосов: 82
Гости не могут голосовать 
Cterra
post Feb 17 2012, 09:46 
Отправлено #1


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 392



Позавчера, на кольце у Шупашкара, гаишник тормозил ВСЕХ у кого видел антирадар, заставлял его снимать и идти к патрульному автомобилю, который стоял ПОСЕРЕДИНЕ кольца, для того, чтобы они записали ФИО, марку машины, марку радара, серийный номер радара. Угрожал тем, что если не пойду добровольно, то он меня сдаст в дежурную часть. На вопрос какой радар ищут - "Да вот такой же как у тебя!" При этом в списке были и стингеры и кранчи.
Вот так, в нарушение всех правил и инструкций, с созданием аварийных ситуаций на кольце наши доблестные сотрудники искали чей то радар...

Смысл этого "чёса"?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Feb 17 2012, 10:01 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


не антирадар, а радар детектор tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Feb 17 2012, 10:02 
Отправлено #3


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Вы можете вообще из авто не выходить, если что. А если они захотят с вас пальчики скатать просто так на улице? Пусть вызывают полиционЭров и там по смотрим...

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 17 2012, 10:26 
Отправлено #4


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 392



Я вез человека с глазной операции, а так бы по развлекался smile.gif Люблю я такие штучки smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Feb 17 2012, 10:29 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 9 857



А в чем косяк гайцев? паленый радар чтоль у тебя? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 17 2012, 10:29 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 6 041



Об этом уже писали ранее. Но можно повториться.

Во первых. Можно проявить гражданскую зрелость, пройти и записать. Пусть ворюги знают, что воровать детекторы смысла нет. Могут накрыть.

Во вторых. То, как с нами обходятся органы - затаптывание Конституционных прав.
Можно не подчиниться НЕЗАКОННЫМ требованиям и оказаться доставленным, с последующей 100% реабилитацией! Но стоит ли терпеть весь этот гимор ради пяти минут? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 17 2012, 10:34 
Отправлено #7


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 392



Цитата(DEN 333 @ Feb 17 2012, 11:29)
А в чем косяк гайцев? паленый радар чтоль у тебя? biggrin.gif
*

Может стоит вам еще раз перечитать правила и законы? Особенно в части причины остановок ТС, проверок документов, мест остановки ТС, изъятия вещей гражданина, и т.д. При том, что все данные записывались на лист бумаги без каких либо отметок, ни бланк, ни протокол осмотра, - просто листик похожий туалетный...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Feb 17 2012, 10:43 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 143
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Cterra @ Feb 17 2012, 11:34)
Может стоит вам еще раз перечитать правила и законы? Особенно в части причины остановок ТС, проверок документов, мест остановки ТС, изъятия вещей гражданина, и т.д. При том, что все данные записывались на лист бумаги без каких либо отметок, ни бланк, ни протокол осмотра, - просто листик похожий туалетный...
*

Мне вот интересна тенденция.
"Какого хрена тормозят просто так, багажники заставляют открывать - да они совсем охренели и затаптывают мои права в грязь!!!"
Как только машину вскроют
"Да они охренели совсем!!! Подал заяву, три месяца искали, ничего не нашли, так и пришлось новое покупать!"

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Feb 17 2012, 10:50 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(Septerrianin @ Feb 17 2012, 11:43)
Мне вот интересна тенденция.
"Какого хрена тормозят просто так, багажники заставляют открывать - да они совсем охренели и затаптывают мои права в грязь!!!"
Как только машину вскроют
"Да они охренели совсем!!! Подал заяву, три месяца искали, ничего не нашли, так и пришлось новое покупать!"
*

В точку. тоже самое писал, опередил.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Feb 17 2012, 11:36 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 500
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Цитата(Митинька @ Feb 17 2012, 11:02)
Пусть вызывают полиционЭров и там по смотрим...
*

Сотрудник ДПС такой же полиционер, с такими же правами и обязанностями как и сотрудник ППСМ, участковый, опер.
Проблемы не вижу пройти и записать номер радар-детектора. Такие факты и так встречаются очень редко.
Зато будут рады люди, у которых обнаружится украденный РД. В этих рядах можете быть и Вы.


Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 17 2012, 11:53 
Отправлено #11


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Оперативные работы по поиску краденого. Может это и правильно. По ломбардам же тоже ходят краденое ищут


--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 17 2012, 13:43 
Отправлено #12


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 392



Цитата(Grin @ Feb 17 2012, 12:53)
Оперативные работы по поиску краденого. Может это и правильно. По ломбардам же тоже ходят краденое ищут
*

Ну а что тогда мои ботинки, куртку, джинсы, телефон, шапку и т.д. не переписали? И надо было сразу руки в гору и обыскивать, вдруг в карманах что?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
Чебурек
post Feb 17 2012, 13:53 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Сдается мне, джентльмены, детектор украли у кого-то из полицейских. А то бы из-за нас они землю рыть начали.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 17 2012, 13:56 
Отправлено #14


Проходимец



Сообщений: 22 143
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Cterra @ Feb 17 2012, 14:43)
Ну а что тогда мои ботинки, куртку, джинсы, телефон, шапку и т.д. не переписали?
*

А у них есть серийный номер, по которому на 100% можно определить принадлежность?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 17 2012, 13:58 
Отправлено #15


Проходимец



Сообщений: 22 143
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Чебурек @ Feb 17 2012, 14:53)
Сдается мне, джентльмены, детектор украли у кого-то из полицейских. А то бы из-за нас они землю рыть начали.
*

Не факт. Возможно, владелец просто был щепетилен и сохранил гарантийный талон с серийником, по которому можно удостовериться в краденности РД.
Если бы просто подал заяву, что "у меня украли кранч, примерно с пачку сигарет размером, чёрненький" - разумеется не было бы повода тормозить всех подряд и номера сверять.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: