Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 16 17 18  
Ответить Создать тему

Новый комплекс фото- и видеофиксации Паркон в деле , Неправильно припаркованное авто

Теги: ПАРКОН
Aleks_N
post Jul 17 2013, 12:33 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Jul 17 2013, 13:29)
почему паркон не ездит по ул.Огнеборцев? там нарушителей парковки море.  wink.gif
*

И по П.Лумумба и Декабристов, после 17-часов За день можно 50 т.р. в бюджет насобирать, а если рейд проводить хотя бы через день сколько бабла сразу good.gif и все почти даром
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jul 17 2013, 13:07 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(Aleks_N @ Jul 17 2013, 13:26)
Когда к Вам придет пристав можете развести руками  unknw.gif типа: - ничего не знаю, не получал. Он Вас в свою очередь направит в ГИБДД, где Вам предъявят фото с "Парктрона" ваше нарушение и с этого момента вам придется доказывать свою невиновность. В итоге штраф все равно придется заплатить.
Я никогда не паркую со стороны въезда. Сейчас с 6 до 18 можно ставить по "Марпосадскому шоссе". Проще заплатить 10 руб и заехать на территорию рынка

Платить
*

Не забывайте, что срок вручения/отправления постановления не более 3 дней с даты вынесения. Потом еще есть max 3 месяца на "доставку". Далее постановление считается недействительным. И срок давности по КоАП - 2 года - если есть доказательства о том, что постановление получено в отведенные законом сроки.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 17 2013, 13:24 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(NFS @ Jul 17 2013, 14:07)
Не забывайте, что срок вручения/отправления постановления не более 3 дней с даты вынесения. Потом еще есть max 3 месяца на "доставку". Далее постановление считается недействительным. И срок давности по КоАП - 2 года - если есть доказательства о том, что постановление получено в отведенные законом сроки.
*

За два года дело поступит к судебным приставам, а те в свою очередь найдут Ваш банковский счет и не уведомив вас (как того требует закон) снимут с Вашего счета денежные средства. Хорошо если у Вас есть СМС уведомление, а если нет, то вы так никогда и не узнаете что государство в очередной раз Вас (нас) поимело.
А если сейчас оштрафованный пойдет в ГИБДД и будет ругаться, то тем самым он фактически подтвердит тот факт, что письмо он получил
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Jul 17 2013, 14:38 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 593



Цитата(гуеcт @ Jul 17 2013, 13:13)
Обратил внимание на следующие моменты:
1. В Постановлении значится дата рассмотрения дела 10.07.2013.
Но само Постановление было отправлено 12.07.2013 (оттиск на конверте);
2. Письмо - заказное, но его извлекла сегодня жена из почтового ящика (оттиск на конверте 16.07.2013). Т.е. мне оно вручено не должным образом, без моей подписи о вручении.
*

Пока такие мысли:
Если сейчас занять позицию по п.1, что типа изначально ГИБДД лишили меня права дать свои пояснения, то им ничего не составит взять эти пояснения сейчас.

Более интересен второй пункт. Т.е., если я сейчас выжду некоторое время (два месяца?), и только потом случайно обнаружу в интернете задолженость по данному Постановлению. После чего обращусь в ГИБДД за разъяснением и получением копии Постановления. Получив копию Постановления, я дам свои пояснения, что моим авто в то время управлял другой человек, и при необходимости приведу его. Соответственно, суд отменит первое Постановление выписанное на меня, но за истечением срока давности откажет на вынесение нового Постановления на другого водителя.
Что думаете?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 17 2013, 14:41 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(Aleks_N @ Jul 17 2013, 14:24)
За два года дело поступит к судебным приставам, а те в свою очередь найдут Ваш банковский счет и не уведомив вас (как того требует закон) снимут с Вашего счета денежные средства. Хорошо если у Вас есть СМС уведомление, а если нет, то вы так никогда и не узнаете что государство в очередной раз Вас (нас) поимело.
А если сейчас оштрафованный пойдет в ГИБДД и будет ругаться, то тем самым он фактически подтвердит тот факт, что письмо он получил
*

Чушь не пишите, как это "не уведомив"? Приведите хоть один пример.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 17 2013, 14:45 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(гуеcт @ Jul 17 2013, 15:38)
Пока такие мысли:
Если сейчас занять позицию по п.1, что типа изначально ГИБДД лишили меня права дать свои пояснения, то им ничего не составит взять эти пояснения сейчас.

Более интересен второй пункт. Т.е., если я сейчас выжду некоторое время (два месяца?), и только потом случайно обнаружу в интернете задолженость по данному Постановлению. После чего обращусь в ГИБДД за разъяснением и получением копии Постановления. Получив копию Постановления, я дам свои пояснения, что моим авто в то время управлял другой человек, и при необходимости приведу его. Соответственно, суд отменит первое Постановление выписанное на меня, но за истечением срока давности откажет на вынесение нового Постановления на другого водителя.
Что думаете?
*

Не усложняйте. Никого "подставлять" не надо. Просто когда вас "достанут" этим штрафом - пишите заявление - где указываете, что ничего не получали (подписи же вашей нигде нет, а сроки ушли). ГИБДД вам должно прислать ответ, что постановление считается не вступившим в законную силу. И все.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 17 2013, 14:49 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(NFS @ Jul 17 2013, 15:41)
Чушь не пишите, как это "не уведомив"? Приведите хоть один пример.
*

Не болтайте ерундой если не знаете smile3.gif Пример - я. Когда весной прошлого года со сломанной ногой мне пришлось бегать к судебным приставам после того как мне пришло уведомление на телефон о том, что с моего счета списалАсь сумма по судебному решению. Штраф был оплачен давно, квитанция об оплате имелась. Меня никто не уведомлял о намерении. Просто тупо нашли счет и УКРАЛИ деньги, причем дважды. Поскольку после того как я поругался с тамошними дебилами и бездельниками и принес им квитанцию об оплате, чего делать не обязан, они мне через неделю деньги вернули, но через два дня опять списали, поскольку кто то что то там забыл оформить, в итоге через две недели деньги опять легли на мой банковский счет.
Тема описана тут
Я там не один такой

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 17 2013, 15:10
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 17 2013, 15:05 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(гуеcт @ Jul 17 2013, 15:38)
Более интересен второй пункт. Т.е., если я сейчас выжду некоторое время (два месяца?), и только потом случайно обнаружу в интернете задолженость по данному Постановлению. После чего обращусь в ГИБДД за разъяснением и получением копии Постановления. Получив копию Постановления, я дам свои пояснения, что моим авто в то время управлял другой человек, и при необходимости приведу его. Соответственно, суд отменит первое Постановление выписанное на меня, но за истечением срока давности откажет на вынесение нового Постановления на другого водителя.
Что думаете?

Примерно так, если не ошибаюсь, описывал Травин где-то, но придется бегать и писать заявления. Причем, нет законного основания наложить штраф на твоего знакомого. Не помню где читал, искать надо.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 17 2013, 15:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 17 2013, 15:12 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(Aleks_N @ Jul 17 2013, 15:49)
Не болтайте ерундой если не знаете smile3.gif Пример - я. Когда весной прошлого года со сломанной ногой мне пришлось бегать к судебным приставам после того как мне пришло уведомление на телефон о том, что с моего счета списалось сумма по судебному решению. Штраф был оплачен давно, квитанция об оплате имелась. Меня никто не уведомлял о намерении. Просто тупо нашли счет и УКРАЛИ деньги, причем дважды. Поскольку после того как я поругался с тамошними дебилами и бездельниками и принес им квитанцию об оплате, чего делать не обязан, они мне через неделю деньги вернули, но через два дня опять списали, поскольку кто то что то там забыл оформить, в итоге через две недели деньги опять легли на мой банковский счет.
Тема описана тут
*

Ну это беспредел с их стороны. Хотя если честно - не удивлен, т.к. по моему опыту - письма они теряют (при том не частное письмо, а из ГИБДД), показываешь и оставляешь копию со своего экземпляра - они и это теряют (и так 4 раза). В итоге плюнул - сказал - делайте что хотите, но имейте ввиду, что у меня есть оригинал. После этого все прекратилось.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Jul 17 2013, 15:16 
Отправлено #265


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(гуеcт @ Jul 17 2013, 15:38)

Что думаете?
*


Как всё сложно. Если Вы нарушили (ведь нарушили) - заплатите штраф. Всё понимаю - не охота, денег жалко, "ну нарушил, не убил ведь" - но если попался, будь человеком. Я понимаю если штраф надуманный, а тут ведь всё прозрачно.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Jul 17 2013, 15:17 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(NFS @ Jul 17 2013, 16:12)
Ну это беспредел с их стороны. Хотя если честно - не удивлен, т.к. по моему опыту - письма они теряют (при том не частное письмо, а из ГИБДД), показываешь и оставляешь копию со своего экземпляра - они и это теряют (и так 4 раза). В итоге плюнул - сказал - делайте что хотите, но имейте ввиду, что у меня есть оригинал. После этого все прекратилось.
*

Цитата(NFS @ Jul 17 2013, 15:41)
Чушь не пишите, как это "не уведомив"? Приведите хоть один пример.
*

Я чушь не пишу wink.gif не имею такой плохой привычки tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Jul 17 2013, 15:34 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 1 593



Цитата(Леv Старый @ Jul 17 2013, 16:16)
Как всё сложно. Если Вы нарушили (ведь нарушили) - заплатите штраф. Всё понимаю - не охота, денег жалко, "ну нарушил, не убил ведь" - но если попался, будь человеком.  Я понимаю если штраф надуманный, а тут ведь всё прозрачно.
*

Может и придется так поступить. smile3.gif
З.Ы, Хорошо бы, если пересмотрели схему расположения знаков Остановка запрещена: гост. Чувашия, авторынок Эверест. Территория позволяет для стоянки, авто ставят все и каждый день. Только по этим двум местам за день думаю легко 100 авто * 1500=150 тыр. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jul 17 2013, 16:56 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(гуеcт @ Jul 17 2013, 15:38)
Пока такие мысли:
Если сейчас занять позицию по п.1, что типа изначально ГИБДД лишили меня права дать свои пояснения, то им ничего не составит взять эти пояснения сейчас.

Более интересен второй пункт. Т.е., если я сейчас выжду некоторое время (два месяца?), и только потом случайно обнаружу в интернете задолженость по данному Постановлению. После чего обращусь в ГИБДД за разъяснением и получением копии Постановления. Получив копию Постановления, я дам свои пояснения, что моим авто в то время управлял другой человек, и при необходимости приведу его. Соответственно, суд отменит первое Постановление выписанное на меня, но за истечением срока давности откажет на вынесение нового Постановления на другого водителя.
Что думаете?
*

в чувашляндии 100% не прокатит, уже пытался так сделать. Чуть люлей от ментов не получил за это
Profile CardPM
  0/0  
Sergo@
post Jul 17 2013, 20:40 
Отправлено #269


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Skite @ Jul 17 2013, 13:29)
почему паркон не ездит по ул.Огнеборцев (где пожарная машина на постаменте)? там нарушителей парковки море.  wink.gif
*

Ну полиция "своих" наверное не штрафует
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 18 2013, 07:53 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Sergo@ @ Jul 17 2013, 21:40)
Ну полиция "своих" наверное не штрафует
*

в этом и был сарказм моего сообщения smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jul 18 2013, 07:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 16 17 18
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения