Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 7 2011, 08:03 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



A Заранее предупреждаю всех воинствующих и невоинствующих троллей, флудеров и любителей поболтать, что тема модерируется и будет модерироваться жестко. Любые нелицеприятные высказывания будут удаляться, а автор будет отправляться в бан.
Администратор.


Что произошло?

Предварительно за рулем находился судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов

С мест событий - интервью (CELT)

Видео осмотра места наезда - реконструкция проезда черри

Видео: место ДТП
Цитата(Infer81 @ Dec 7 2011, 08:14)
Я хочу написать одно, не много про девушку которая погибла, это моя сестра. Звали её Женя ей было 34 года она жила там же на богданке возле ГИБДД домой она возвращалась с работы работала в Чувашгражданпроекте бухгалтером, была замужем 27 декабря у них должна была быть годовщина свадьбы с мужем, детей у них к сожалению не было но тот момент, хотя я не знаю может она и была беременна, просто она до этого такая веселая ходила и загадочно говорила "Что скоро все узнаете" и улыбалась, человек она была добрейшей души, никогда никому не грубила и не отказывала во всем, даже когда я приехал на место происшествия там встретил знакомого "по работе он приехал" и он зная её с малых лет "дружили в детстве" меня переспрашивал не один раз "Ты уверен что это Женя?!" он не верил в это что это она. Так что я всех прошу не говорите гадости про нее, я не знаю что там "судья" сделал или не сделал, кто кого подрезал не знаю ничего про факт наезда "не говорили еще" если он был трезв я его пойму что он сделал все что мог чтоб этого не было, а если он был пьян то нет ему прощения никакого.  Спасибо что прочли.
*

10:09 Следователи обращаются за помощью к очевидцам дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего вечером 06 декабря 2011 года на 30-й автодороге в городе Чебоксары

14:58 Видео с камеры Чебнет на момент ДТП

17:15 ВИДЕО: Судья Верховного суда Чувашии сбил насмерть женщину (Вести-24)

08.12.11 13:08 Видео:Опубликована запись с видеорегистратора одного из водителей, проезжавших мимо места ДТП в первую минуту после наезда

09.12 15:47 Видео, записанное в первые секунды после ДТП

14.12 14:50 Родственники погибшей девушки разыскивают владельцев видеозаписей

18.07.2013 Перед судом предстанет судья Верховного суда Чувашской Республики в отставке, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

11.12.13 Суд возобновил рассмотрение дела экс-судьи Верховного Суда Чувашии, насмерть сбившего женщину

30.01.2014 Судья, сбивший насмерть пешехода, избежал тюрьмы. Оглашён приговор

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
125 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Автомобиль Верховного судьи насмерть сбил женщину , на ПП около нижнего кольца Богданки

VurChester
post Dec 6 2011, 22:29 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Вурнары - Чебоксары
Lada Priora (16 кл., 2009 год)


Ужас какой...просто слов нет. Соболезную родственникам погибшей sad.gif
Надеюсь дело не утихнет, как это произошло с Казани.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Dec 6 2011, 22:30 
Отправлено #93


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(ghost-69 @ Dec 6 2011, 23:16)
тоже мимо проезжала, с детьми возвращались с подготовки к школе, увидела труп, на несколько секунд аж нехорошо стало, хорошо, что дочки не заметили. Ужасно...
*

Моя дочь не только заметила, но и успела рассмотреть...
Ревела...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 6 2011, 22:31 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(carman @ Dec 6 2011, 23:26)
видел труп видел ваще всё. Только не понял там ещё дтп штоль было? машина стояла на аварийках а потом тиго. Был даже Бобик ппсный. Короче картина была удручающая. Сегодня сам ехал по энтузиастов, где то 60 максимум, дорогу переходила женщина,  в тёмной одежде её увидел только за 15 метров до перехода, а она даже не посматрела я тормажу нет? может меня занесло нахрен или я бухой? Ладно к зиме готовился все колодки все цилиндры заменил, а если бы при таком резком тормажении чё нить случилось? меня ваще поражает этот дибилзм нашего народа. Они до сих пор думают что если ты идёшь по ПП то ты прав. Это такой бред, у меня слов не хватает на людей нашего города которые ведут себя как собаки, вру собаки даже умнее они не полезут под машину не за что
*

а какого в темное время в дождь по мокрой дороге 60 давишь ?!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 6 2011, 22:32
Profile CardPM
  -1/0  
FaberLeo
post Dec 6 2011, 22:31 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Я там проезжал 2 раза, муражки по всему телу побежали( А фото подробное есть?

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Dec 6 2011, 22:33 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(VurChester @ Dec 6 2011, 23:29)
Ужас какой...просто слов нет. Соболезную родственникам погибшей sad.gif
Надеюсь дело не утихнет, как это произошло с Казани.
*

В Казани другая ситуация. Там судья пьяный был, закончилась за примирением сторон. Кстати дважды его пьяным ловили. Его мама спасла, верховный судья РТ.

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Dec 6 2011, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Dec 6 2011, 22:33 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(FaberLeo @ Dec 6 2011, 23:31)
Я там проезжал 2 раза, муражки по всему телу побежали( А фото подробное есть?
*

Посмаковать чтоль???

Премод на сутки. Администратор

Сообщение отредактировал Информ - Dec 6 2011, 22:35
Profile CardPM
  0/0  
netkaaa
post Dec 6 2011, 22:37 
Отправлено #98


Новичок



Сообщений: 3



Решил не оставаться в стороне,так как проезжал видел не лицеприятную картину: дождь, слякоть и женщину.Печально.И решил написать что думаю.
1)Во-первых как можно чертить разметку через 6 полос в обе стороны или через 3 в одну.Мегамолл машина идет на спуск,темно ничего не видно.Глаза ведь не кошачьи ослепляет встречные машины которые идут на подъем,фары лупят снизу вверх.Еще момент асфальт,состояние полотна:много численные наплывы.Как можно вообще на них затормозить, когда колеса срываются с поверхности,не ровный асфальт на московском проспекте,аж машину кидает,отпускаешь руль она сама в клею попадает.Стоит кое-каким структурам заняться проверкой,а соответствует ли покрытие нормам?
2)Во-вторых на ул.Николаева дебильный перекресток,мало того что без задержки чтобы маневр завершить и все несутся на желтый,там еще пешеходы ходят.Поворачиваешь смотришь нет ли машин,а тут пешеходы почти капоте.Кто так чертит ПП,что он при выходе с перекрестка или кольца находились так близко,не возможно завершить маневр.Поэтому пробки и дтп.
3)Многочисленный светофоры на текстильмаше не возможно,через каждые сто метров светофор.
4)Отключение света искусственного освещение важный фактор спокойного движения.Так стали выключать раньше положеного вечером и позже утром.В этот момент вообще не видно пешеходов от слепящих фар встречного ТС.Приходится наклоняться чтобы видеть хотя бы ноги или силуэт.
5)Надземный ПП на Пихтулино и Типсирма,вот эти ПП давно пора было сделать,вот такие надо чтобы пешеходы,как можно меньше контактировали с дорогой.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 6 2011, 22:38 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Snoop-dog @ Dec 6 2011, 23:33)
В Казани другая ситуация. Там судья пьяный был, закончилась за примирением сторон. Кстати дважды его пьяным ловили. Его мама спасла, верховный судья РТ.
*

у нас сейчас главное понять и действия пешехода. в створе ПП она переходила или нет - это при расследовании - важно будет. в любом случае судья будет признан виновным. не учел погодных условий, скоростной режим. хотя как там от кольца можно разогнаться чтобы насмерть..


я общался с родственниками погибшей. мне дико жаль их.

но вновь я думаю о том - что достаточно было погибшей быть осторожнее. и не шагни она на ПП или на ПП так безрассудно - все было бы иначе..и не было бы слез. вы уж поаккуратнее ВСЕ. так просто погибнуть..вы даже не заметите - а вот родне будет очень больно..



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 6 2011, 22:41 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 10 110



видео осмотра места наезда - реконструкция проезда черри

 

http://video.yandex.ru/users/celt-tv/view/20/#

Сообщение отредактировал Информ - Dec 6 2011, 22:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeregaE
post Dec 6 2011, 22:45 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 162



Сегодня на самом деле были очень сложные погодные условия. Сам примерно в 18.00 чуть не допустил наезд на пешехода на ПП - выбежал прям перед машиной. Сложно было увидеть, дождь, брызги со всех сторон, ослепление фарами встречки. Ладно реакция не подвела и машина тоже. Обращаюсь к пешеходам - будьте предельно внимательны при переходе дороги, используйте светоотражающие элементы и помните - ваша жизнь и здоровье только в ваших руках! Родственникам погибшей мои соболезнования!
Profile CardPM
  -1/0  
Grin
post Dec 6 2011, 22:46 
Отправлено #102


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(CELT @ Dec 6 2011, 23:41)
видео осмотра места наезда - реконструкция проезда черри
*

удали флэш-тэг, - на хроме редирект сразу на эту страницу идет. читать невозможно. пришлось зайти через IE.

по сабжу очень жаль. надеюсь виновные понесут наказание

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Dec 6 2011, 22:47 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 119



Цитата(Lucky_Den @ Dec 6 2011, 23:31)
а какого в темное время в дождь по мокрой дороге 60 давишь ?!
*

я сказал примерно, у меня спидометр во первых врёт и к тому же там подъём.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VurChester
post Dec 6 2011, 22:53 
Отправлено #104


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Вурнары - Чебоксары
Lada Priora (16 кл., 2009 год)


Актуально: "На улицах стало больше «невидимых» пешеходов"
http://auto.mail.ru/article.html?id=35889
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 6 2011, 22:53 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(carman @ Dec 6 2011, 23:47)
я сказал примерно, у меня спидометр во первых врёт и к тому же там подъём.
*

повторюсь, нафига в темное время суток и в дождь, по мокрой дороге давишь "примерно 60", а не "Примерно 40" ?

p.s.

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 6 2011, 22:58
Profile CardPM
  -1/0  
kamikadze
post Dec 6 2011, 22:55 
Отправлено #106


Эксперт



Сообщений: 725
Из: Новый город
Toyota


Освещение ПП - нормальное, что подтверждает чебнет обзор и видео. Удивляет, что на такой оживленной дороге не оказалось свидетелей (про них ни слова не прочитал...).
Profile CardPM
  0/0  

125 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: