Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 7 2011, 08:03 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



A Заранее предупреждаю всех воинствующих и невоинствующих троллей, флудеров и любителей поболтать, что тема модерируется и будет модерироваться жестко. Любые нелицеприятные высказывания будут удаляться, а автор будет отправляться в бан.
Администратор.


Что произошло?

Предварительно за рулем находился судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов

С мест событий - интервью (CELT)

Видео осмотра места наезда - реконструкция проезда черри

Видео: место ДТП
Цитата(Infer81 @ Dec 7 2011, 08:14)
Я хочу написать одно, не много про девушку которая погибла, это моя сестра. Звали её Женя ей было 34 года она жила там же на богданке возле ГИБДД домой она возвращалась с работы работала в Чувашгражданпроекте бухгалтером, была замужем 27 декабря у них должна была быть годовщина свадьбы с мужем, детей у них к сожалению не было но тот момент, хотя я не знаю может она и была беременна, просто она до этого такая веселая ходила и загадочно говорила "Что скоро все узнаете" и улыбалась, человек она была добрейшей души, никогда никому не грубила и не отказывала во всем, даже когда я приехал на место происшествия там встретил знакомого "по работе он приехал" и он зная её с малых лет "дружили в детстве" меня переспрашивал не один раз "Ты уверен что это Женя?!" он не верил в это что это она. Так что я всех прошу не говорите гадости про нее, я не знаю что там "судья" сделал или не сделал, кто кого подрезал не знаю ничего про факт наезда "не говорили еще" если он был трезв я его пойму что он сделал все что мог чтоб этого не было, а если он был пьян то нет ему прощения никакого.  Спасибо что прочли.
*

10:09 Следователи обращаются за помощью к очевидцам дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего вечером 06 декабря 2011 года на 30-й автодороге в городе Чебоксары

14:58 Видео с камеры Чебнет на момент ДТП

17:15 ВИДЕО: Судья Верховного суда Чувашии сбил насмерть женщину (Вести-24)

08.12.11 13:08 Видео:Опубликована запись с видеорегистратора одного из водителей, проезжавших мимо места ДТП в первую минуту после наезда

09.12 15:47 Видео, записанное в первые секунды после ДТП

14.12 14:50 Родственники погибшей девушки разыскивают владельцев видеозаписей

18.07.2013 Перед судом предстанет судья Верховного суда Чувашской Республики в отставке, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

11.12.13 Суд возобновил рассмотрение дела экс-судьи Верховного Суда Чувашии, насмерть сбившего женщину

30.01.2014 Судья, сбивший насмерть пешехода, избежал тюрьмы. Оглашён приговор

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
125 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Автомобиль Верховного судьи насмерть сбил женщину , на ПП около нижнего кольца Богданки

Nava
post Dec 6 2011, 21:27 
Отправлено #62






Сообщений: 2 431



Повесить на кронштейны дополнительные светильники около пешеходных переходов - довольно просто - хорошо реализовано на б.Юности. Дополнительная лампочка - а освещенность выше и место перехода выделяется на монотонной дороге и заставляет водителя просто проявить интерес, да и пешеходов видно лучше.
Световые барьеры хорошо используются на охраняемых предприятиях как психологический барьер - не нужно недооценивать просто освещение.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 6 2011, 21:28 
Отправлено #63


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(john @ Dec 6 2011, 22:15)
Обратите внимание на формулировку: "Автомобиль "Cherry" под управлением судьи Верховного суда Чувашии Андрея Емельянова сбил насмерть 34-летнюю чебоксарску, переходившую дорогу" . Про ПП ни слова, похоже "механизм" заработал
*

А фигли, может переход не по ГОСТу был сделан.
Цитата(Nava @ Dec 6 2011, 22:27)
Повесить на кронштейны дополнительные светильники около пешеходных переходов - довольно просто - хорошо реализовано на б.Юности.
*

На это даже в Москве с большим трудом деньги находят.
Единичные, особо опасные переходы оснащают автоматической ночной подсветкой и аккумулятором с солнечными батареями.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Dec 6 2011, 21:30
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 6 2011, 21:45 
Отправлено #64


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



На камере Чебнета сейчас движуху видно. Очень много автомобилей с мигалками.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Zkn
post Dec 6 2011, 21:49 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 516



"Судья Верховного суда Чувашии насмерть сбил женщину.."

По материалам: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/...147/?frommail=1

P.S. Наверное, тему нужно отдельную создавать или эту переименовать.

название темы переименовал. Модератор

Сообщение отредактировал 211 - Dec 6 2011, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Dec 6 2011, 21:50 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Lucky_Den @ Dec 6 2011, 21:36)
да хоть где показывай, народ не волнует чужие проблемы! как пешеходов проблемы водил так и (как форум показывает) водил интересы пешеходов.
*

Den, ну наконец ты понял, нядеюсь, unsure.gif , что "Табаки" говорил, "каждый сам за СЕБЯ", "СЕБЯ" ты выделял не раз... Напомню, проблема пеших - их проблема, если не знают ПДД

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 6 2011, 21:51 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 10 110



на месте был. с судьей пообщался. чуть позже отпишусь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 6 2011, 21:52 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Секунда @ Dec 6 2011, 21:49)
до сих пор там ГИБДД стоит на камере видно(((
*

По странному стечению обстоятельств, там сегодня дежурила машина ГИБДД (ловили на фоторадар, тех кто из СЗР с превышением едет) (хотя на этом месте ГИБДД очень давно не замечал). Проезжал в половине пятого. А после семи в обратную сторону, по количеству машин , думал, что какая-то куча-мала с машинами. Ближе, оказалось пешеход. Причем лежал далеко от перехода и на третьей полосе. Подумалось, что был переход в неположенном месте.
Если же это было на ПП? То или скорость была большая, либо водитель долго соображал, кто это у него едет на капоте. sad.gif
Переход, в принципе от любого другого, где есть кольцо, ничем не отличается. Тем более, что пешеходов там очень мало. И тех кто там проезжает, постоянно это расхолаживает.
Когда, же появляется пешеход, и несколько машин съезжает с кольца. Начинаются непонятки.Первая при съезде притормаживает, потому, что видит пешехода, а тот кто очень торопится втапливает педаль в пол, и обходит первое авто и пешехода по второй полосе. А если следом еще один торопливый, то он выскакивает на третью полосу.Причем, у третьей машины, из-за отсутствия обзора с права, вообще нет никакой визуальной информации, что творится на ПП. sad.gif
Когда торопящихся нет, то обходится все спокойно. И пешеход благополучно пересекает проезжую часть.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 6 2011, 21:52 
Отправлено #69


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(alexey @ Dec 6 2011, 22:45)
На камере Чебнета сейчас движуху видно. Очень много автомобилей с мигалками.
*

не все пользователи подключены к Чебнету!
В таком случае выкладывается скрин с экрана smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Dec 6 2011, 21:53 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


У меня есть запись видеорегистратора последствий, проезжал в 18.00.
Залил на ютуб, а он никак обработать видео еще не может. Файл весит-то 22 Мб. Короче не знаю как выложить.
Потерпевшая лежала на асфальте, куча машин гаи.

Сообщение отредактировал voice - Dec 6 2011, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 6 2011, 21:54 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Leyton @ Dec 6 2011, 22:50)
Den,  ну наконец ты понял, нядеюсь,  unsure.gif , что "Табаки" говорил, "каждый сам за СЕБЯ",  "СЕБЯ" ты выделял не раз...  Напомню, проблема пеших  - их проблема, если не знают ПДД
*


ну ты твердолобый ! каким это образом отменяет то что надо начинать С СЕБЯ, а не пытаться "лечить" тех кому на это изначально начхать !!?

Именно потому что изменить других ты не можешь и НАДО менять себя, чтобы максимально СЕБЯ обезопасить от тех кого ты перевоспитать не в состоянии!
проблема нерадивого пешехода НЕ МОЖЕТ быть только его проблемой НИКАК!
если бы это было только его проблемой водитель бы его не встречал! как только водитель на дороге встречает такого пешехода это АВТОМАТОМ становится и его проблемой, как бы ты не хотел этого признавать.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 6 2011, 21:56
Profile CardPM
  -1/0  
diGitaL
post Dec 6 2011, 21:57 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 563
Mazda


штрафом отделается наверное


--------------------
В футбол играет много людей - за Спартак играют лучшие из них (с)
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Dec 6 2011, 21:59 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Lucky_Den @ Dec 6 2011, 22:54)
ну ты твердолобый ! каким это образом отменяет то что надо начинать С СЕБЯ, а не пытаться "лечить" тех кому на это изначально начхать !!?

Именно потому что изменить других ты не можешь и НАДО менять себя, чтобы максимально СЕБЯ обезопасить от тех кого ты перевоспитать не в состоянии!
проблема нерадивого пешехода НЕ МОЖЕТ быть только его проблемой НИКАК!
если бы это было только его проблемой водитель бы его не встречал!  как только водитель на дороге встречает такого пешехода это АВТОМАТОМ становится и его проблемой, как бы ты не хотел этого признавать.
*

Lucky_Den, на все твои посты.... Ну почти на все... Например, проблему корочки и блата ты решить можешь?? И сознание этих людей???

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 6 2011, 22:00 
Отправлено #74


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Dec 6 2011, 22:54)
Именно потому что изменить других ты не можешь и НАДО менять себя, чтобы максимально СЕБЯ обезопасить от тех кого ты перевоспитать не в состоянии!
проблема нерадивого пешехода НЕ МОЖЕТ быть только его проблемой НИКАК!
если бы это было только его проблемой водитель бы его не встречал! как только водитель на дороге встречает такого пешехода это АВТОМАТОМ становится и его проблемой, как бы ты не хотел этого признавать.
*

это кардинальное изменение Ваших взглядов, которые Вы озвучивали одновременно в нескольких темах. Буквально ровно на 180 градусов. Но в данной теме это абсолютный оффтоп
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 6 2011, 22:02 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Leyton @ Dec 6 2011, 22:59)
Lucky_Den, на все твои посты.... Ну почти на все...  Например, проблему корочки и блата ты решить можешь?? И сознание этих людей???
*


не могу, как и проблему нерадивых пешеходов.
я еще раз повторю , я могу только предпринять некие дествия действия, чтобы риск встречи с ними свести к минимуму.
Profile CardPM
  -1/0  
alex76i
post Dec 6 2011, 22:03 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(CELT @ Dec 6 2011, 22:51)
на месте был. с судьей пообщался. чуть позже отпишусь
*

Тут отписывайся - не отписывайся, понятно чем закончится. Как говорится, к бабке не ходи.
Недавно был оправдан судья в г.Казань, который аналогично сбил насмерть пешехода на ПП, единственное отличие, там был парень.
А в нашем то случае - ВЕРХОВНЫЙ судья, жрец правосудия и справедливости, страж закона, служитель Фемиды.
Также как аварии с вип персонами, когда погибшие сами на них, едущих в общем потоке, по своей полосе, соблюдающих скоростной и режим и пристегнутых по всем правилам, выскакивали подобно японским камикадзе.
Правда смущает что судья на ЧЕРРИ китайском оказался, а не на лексусе, крузаке или Х5... Как-то не по единороссовски, неужто честный человек и ответит по закону???
Profile CardPM
  0/0  

125 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: