Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 7 2011, 08:03 
Отправлено #1861


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



A Заранее предупреждаю всех воинствующих и невоинствующих троллей, флудеров и любителей поболтать, что тема модерируется и будет модерироваться жестко. Любые нелицеприятные высказывания будут удаляться, а автор будет отправляться в бан.
Администратор.


Что произошло?

Предварительно за рулем находился судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов

С мест событий - интервью (CELT)

Видео осмотра места наезда - реконструкция проезда черри

Видео: место ДТП
Цитата(Infer81 @ Dec 7 2011, 08:14)
Я хочу написать одно, не много про девушку которая погибла, это моя сестра. Звали её Женя ей было 34 года она жила там же на богданке возле ГИБДД домой она возвращалась с работы работала в Чувашгражданпроекте бухгалтером, была замужем 27 декабря у них должна была быть годовщина свадьбы с мужем, детей у них к сожалению не было но тот момент, хотя я не знаю может она и была беременна, просто она до этого такая веселая ходила и загадочно говорила "Что скоро все узнаете" и улыбалась, человек она была добрейшей души, никогда никому не грубила и не отказывала во всем, даже когда я приехал на место происшествия там встретил знакомого "по работе он приехал" и он зная её с малых лет "дружили в детстве" меня переспрашивал не один раз "Ты уверен что это Женя?!" он не верил в это что это она. Так что я всех прошу не говорите гадости про нее, я не знаю что там "судья" сделал или не сделал, кто кого подрезал не знаю ничего про факт наезда "не говорили еще" если он был трезв я его пойму что он сделал все что мог чтоб этого не было, а если он был пьян то нет ему прощения никакого.  Спасибо что прочли.
*

10:09 Следователи обращаются за помощью к очевидцам дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего вечером 06 декабря 2011 года на 30-й автодороге в городе Чебоксары

14:58 Видео с камеры Чебнет на момент ДТП

17:15 ВИДЕО: Судья Верховного суда Чувашии сбил насмерть женщину (Вести-24)

08.12.11 13:08 Видео:Опубликована запись с видеорегистратора одного из водителей, проезжавших мимо места ДТП в первую минуту после наезда

09.12 15:47 Видео, записанное в первые секунды после ДТП

14.12 14:50 Родственники погибшей девушки разыскивают владельцев видеозаписей

18.07.2013 Перед судом предстанет судья Верховного суда Чувашской Республики в отставке, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

11.12.13 Суд возобновил рассмотрение дела экс-судьи Верховного Суда Чувашии, насмерть сбившего женщину

30.01.2014 Судья, сбивший насмерть пешехода, избежал тюрьмы. Оглашён приговор

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
125 Страницы « < 123 124 125  
Ответить Создать тему

Автомобиль Верховного судьи насмерть сбил женщину , на ПП около нижнего кольца Богданки

Леv Можейко
post Feb 2 2014, 19:38 
Отправлено #1862


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(NFS @ Feb 2 2014, 18:11)
Тогда тем более не понятен приговор. Помнится не так давно кто-то из наших правителей - ДАМ или ВВП высказал, что нарушение закона представителем власти является отягчающим обстоятельством. В реалиях нашей судебной системы мы видим, что данное обстоятельство является смягчающим. Как это понимать?  facepalm_ani.gif
*

На Президента ссылаться себя не уважать, он вон сказал, что в Сочи коррупции нет.
Я и пишу, так же, как и Вы - мне не понятен приговор, а вот, принципы судейства становятся понятны. И иногда солидарен с Кадыровым: "Судья,....., продажная!"

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 2 2014, 20:50 
Отправлено #1863


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Advokat @ Feb 1 2014, 22:56)
...Саса, признанного виновным в совершении ДТП в пьяном виде с двумя погибшими...
*

я ответил на комент "У нас нет поселений где отбывают свой срок Верховные Судьи, поэтому УСЛОВНО!". они есть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 2 2014, 20:52 
Отправлено #1864


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Леv Старый @ Feb 1 2014, 20:02)
Что такое Закон? Норма поведения. С чего начинается Закон? Уважение к Закону. Если не уважаешь закон, то и не соблюдаешь его.

Когда на форуме обсуждают ДТП с пешеходами, большАя часть выказывает неуважение пешеходам, правы они или нет, снимая ответственность с водителей.
Вот и по приговору: одного судит один форумчанин, другого - другой. Почему мы считаем, что у судей по другому, чем у нас на форуме?
*

потому что они должны судить не субъективно, а по закону. а закон един. так должно быть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 2 2014, 21:12 
Отправлено #1865


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Леv Старый @ Feb 1 2014, 09:59)
Всё-таки надо писать остывшим. Через пару дней, когда эмоции остывают до состояния пломбира, становиться понятно, что приговор справедливый.
Нет, сам убийца в линялой судейской мантии, конечно, ещё тот прохиндей. И про плевок в лицо всё остаётся в силе.
Я именно про приговор. А, что все так переполошились? Что, это не укладывается в стереотип? Водитель наехал автомобилем на человека на пешеходном переходе. Когда этот факт вызывал бурю негодования на форуме? Сколько роликов есть на форуме, когда в подобных случаях масса людей писала: «Курица слепошарая, башкой надо крутить».
Что, не так? Когда несколько человек пишет, что машина убивает, а пешеход не убивает, сколько в ответ летит гневных посланий, типа «А хрен они по дороге ходят?»
Всё справедливо. Хотите справедливости, относитесь к себе справедливо.
*

Это всё понятно. Да, надо головой крутить. Однако, даже я, вечный оппонент лакидэна, постоянно за это упрекаю сбитых пешеходов в пофигистичном отношении к своему здоровью, никогда не снимал вины с водителя. Учитывая, что судья упёрся рогом, приговор должен быть адекватно более строгим, то есть, к максимальному наказанию в вилке.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 2 2014, 21:12

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
KEPHO
post Feb 2 2014, 22:04 
Отправлено #1866


Продвинутый



Сообщений: 139
ВАЗ 21043, 1996 ГОДА


не плохо было бы вести эти дела совместно с внутренним отделом по этике(или как таму них).
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Feb 2 2014, 22:07 
Отправлено #1867


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(bodrox @ Feb 2 2014, 22:12)
Это всё понятно. Да, надо головой крутить. Однако, даже я, вечный оппонент лакидэна, постоянно за это упрекаю сбитых пешеходов в пофигистичном отношении к своему здоровью, никогда не снимал вины с водителя. Учитывая, что судья упёрся рогом, приговор должен быть адекватно более строгим, то есть, к максимальному наказанию в вилке.
*


Вот я и пишу: сидит судья типа bodrox'а и считает, что большая часть вины на пофигистичной пешеходке, а водитель виноват (в приговоре так и написано - виновен), но не сильно: года на 2 условно. А упирался он рогом или членом - этого ни в УПК, ни в УК нету.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Feb 3 2014, 07:32 
Отправлено #1868


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Леv Старый @ Feb 2 2014, 23:07)
Вот я и пишу: сидит судья типа bodrox'а и считает, что большая часть вины на пофигистичной пешеходке, а водитель виноват (в приговоре так и написано - виновен), но не сильно: года на 2 условно. А упирался он рогом или членом - этого ни в УПК, ни в УК нету.
*

Каг это? Признание вины - рассмотрение в особом порядке и, значит, минимальный срок.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Feb 3 2014, 07:41 
Отправлено #1869


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(bodrox @ Feb 3 2014, 08:32)
Каг это? Признание вины - рассмотрение в особом порядке и, значит, минимальный срок.
*


Выглядит нагло, но напишу: просыпайтесь, попейте кофе или чай с чабрецом и начните внимательно читать.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
shkk
post Feb 4 2014, 10:51 
Отправлено #1870


Пользователь



Сообщений: 89



интересный факт из дела:
судья, признанный виновным, снова может работать в суде.
Емельянов сейчас имеет статус судьи в отставке.
1. Это дает ему право на льготы - например - единовременное пособие в размере 6 месячных окладов и до 85 процентов от оклада ежемесячно не облагаемых налогом.
2. Этот статус дает ему возможность в любое время снова начать выполнять обязанности судьи даже не смотря на имеющийся обвинительный приговор - ведь статуса судьи его не лишили.
То есть фактически никакого наказания он не понес - условный срок оставил его на свободе, все денежные преференции за ним сохранились, работу он не потерял. Неприкосновенность судьи он не потерял. В случае следующего нарушения закона следователям вновь придется делать запрос в москву на разрешение вести уголовное преследование.
это к вопросу о наказании.
Profile CardPM
  0/+9  
shkk
post Feb 4 2014, 12:56 
Отправлено #1871


Пользователь



Сообщений: 89



у моего знакомого адвоката возник резонный вопрос - почему его не лишили статуса судьи? говорит, что пострадавшая сторона должна обратить на это внимание, а то получается, что обвинительный приговор и условный срок нужны были только для того, чтобы успокоить общественное мнение и судью на самом деле грамотно прикрыли.
Profile CardPM
  0/+6  
Wind
post Feb 4 2014, 14:57 
Отправлено #1872


Автоматизатор



Сообщений: 609
Из: под линукса



Цитата(Леv Старый @ Feb 1 2014, 20:02)
Что такое Закон? Норма поведения. С чего начинается Закон? Уважение к Закону. Если не уважаешь закон, то и не соблюдаешь его.
Когда на форуме обсуждают ДТП с пешеходами, большАя часть выказывает неуважение пешеходам, правы они или нет, снимая ответственность с водителей.
Вот и по приговору: одного судит один форумчанин, другого - другой. Почему мы считаем, что у судей по другому, чем у нас на форуме?
*

Редкостная извращенная логика.
Если некая группа (в данном случае водителей) снимает ответственность с человека, это не делает его невиновным. Также как и группа судей (чинуш, что по сути, одно и то же) считая, что давить, убивать насиловать людей в порядке вещей, не освобождает преступников от ответственности. Они могут считать что угодно, думать как угодно, но за эти вещи в законе предусмотрено наказание и оно должно быть неотвратимо. На то и судьи, специалисты по законам, чтобы решать подобные ситуации.
В данном же случае, исходя из всех фактов, а они таковы:
1. Сбил на ПП; 2. Вину не признал; 3. От наказания всячески увиливал и продолжает увиливать.
Наказание никак не может быть условным и возмущение форумчан по этому поводу более чем обоснованы, чем он заслужил своё УСЛОВНО?!
Членством в ПЖиВе и ко?! Связями и коррупцией?!
Компенсацией вреда родственникам?!
Каждый может дать для себя ответ сам.

Лично мне, очевидно, очередная редиска ушла от ответственности. В очередной раз посчитав, что народ сглотнёт и это.
Единственный случай когда удалось добиться хоть какого-то вразумительного правосудия это случай Егора Свиридова, но за ним была большая группа людей, которая устроила "манежку" и заставила всякую чернь выполнять свою работу и исполнять закон. К сожалению, за простыми людьми такой поддержки нет, поэтому имеют как хотят.
Не скоро думаю очередной "майдан" или "манежка" соберется.
Когда правительство опасается народа, оно вынуждено с ним считаться, и это даёт хотя бы относительную свободу (демократию). Но когда народ боится правительства – это тирания

Сообщение отредактировал Wind - Feb 4 2014, 14:59

--------------------
Человеку свойственно ошибаться,но окончательно всё запутать может только компьютер.
Profile CardPM
  0/+1  
Batya121
post Feb 4 2014, 15:18 
Отправлено #1873


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(shkk @ Feb 4 2014, 11:51)
интересный факт из дела:
судья, признанный виновным, снова может работать в суде.
Емельянов сейчас имеет статус судьи в отставке.
1. Это дает ему право на льготы - например - единовременное пособие в размере 6 месячных окладов и до 85 процентов от оклада ежемесячно не облагаемых налогом.
2. Этот статус дает ему возможность в любое время снова начать выполнять обязанности судьи даже не смотря на имеющийся обвинительный приговор - ведь статуса судьи его не лишили.
То есть фактически никакого наказания он не понес - условный срок оставил его на свободе, все денежные преференции за ним сохранились, работу он не потерял. Неприкосновенность судьи он не потерял. В случае следующего нарушения закона следователям вновь придется делать запрос в москву на разрешение вести уголовное преследование.
это к вопросу о наказании.
*

Данные факты подрывают доверие и уважение народа к представителям власти и к государству в целом.

Вина судьи очевидна и доказана. Но признания вины нет. По-моему, это есть цинизм и неуважение закона человеком, который привык использовать свое служебное положение для улучшения своего благосостояния.

Profile CardPM
  0/+4  
Леv Можейко
post Feb 4 2014, 17:49 
Отправлено #1874


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Wind @ Feb 4 2014, 15:57)
Редкостная извращенная логика.
*


Я не понял Вас.
Если Вы прочитали все последние мои заметки по этому поводу - и Вы поддерживаете мои размышления.
Или же, Вы просмотрели все последние мои заметки по этому поводу - и подогнали свои размышления под мои слова.
Разъясните.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 25 2014, 18:19 
Отправлено #1875


Гуру



Сообщений: 5 405



Верховный суд Республики оставил приговор без изменения. 2 года условного и 2 года пешком без В.У.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Apr 29 2023, 05:59 
Отправлено #1876


Завсегдатай



Сообщений: 472
троллейбус




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  

125 Страницы « < 123 124 125
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: