Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 7 2011, 08:03 
Отправлено #1846


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



A Заранее предупреждаю всех воинствующих и невоинствующих троллей, флудеров и любителей поболтать, что тема модерируется и будет модерироваться жестко. Любые нелицеприятные высказывания будут удаляться, а автор будет отправляться в бан.
Администратор.


Что произошло?

Предварительно за рулем находился судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов

С мест событий - интервью (CELT)

Видео осмотра места наезда - реконструкция проезда черри

Видео: место ДТП
Цитата(Infer81 @ Dec 7 2011, 08:14)
Я хочу написать одно, не много про девушку которая погибла, это моя сестра. Звали её Женя ей было 34 года она жила там же на богданке возле ГИБДД домой она возвращалась с работы работала в Чувашгражданпроекте бухгалтером, была замужем 27 декабря у них должна была быть годовщина свадьбы с мужем, детей у них к сожалению не было но тот момент, хотя я не знаю может она и была беременна, просто она до этого такая веселая ходила и загадочно говорила "Что скоро все узнаете" и улыбалась, человек она была добрейшей души, никогда никому не грубила и не отказывала во всем, даже когда я приехал на место происшествия там встретил знакомого "по работе он приехал" и он зная её с малых лет "дружили в детстве" меня переспрашивал не один раз "Ты уверен что это Женя?!" он не верил в это что это она. Так что я всех прошу не говорите гадости про нее, я не знаю что там "судья" сделал или не сделал, кто кого подрезал не знаю ничего про факт наезда "не говорили еще" если он был трезв я его пойму что он сделал все что мог чтоб этого не было, а если он был пьян то нет ему прощения никакого.  Спасибо что прочли.
*

10:09 Следователи обращаются за помощью к очевидцам дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего вечером 06 декабря 2011 года на 30-й автодороге в городе Чебоксары

14:58 Видео с камеры Чебнет на момент ДТП

17:15 ВИДЕО: Судья Верховного суда Чувашии сбил насмерть женщину (Вести-24)

08.12.11 13:08 Видео:Опубликована запись с видеорегистратора одного из водителей, проезжавших мимо места ДТП в первую минуту после наезда

09.12 15:47 Видео, записанное в первые секунды после ДТП

14.12 14:50 Родственники погибшей девушки разыскивают владельцев видеозаписей

18.07.2013 Перед судом предстанет судья Верховного суда Чувашской Республики в отставке, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

11.12.13 Суд возобновил рассмотрение дела экс-судьи Верховного Суда Чувашии, насмерть сбившего женщину

30.01.2014 Судья, сбивший насмерть пешехода, избежал тюрьмы. Оглашён приговор

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
125 Страницы « < 122 123 124 125 >  
Ответить Создать тему

Автомобиль Верховного судьи насмерть сбил женщину , на ПП около нижнего кольца Богданки

RealBoss
post Jan 31 2014, 12:36 
Отправлено #1847


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(union_jack @ Jan 31 2014, 11:32)
Я к тому что Путин стоит на вершине всей этой системы, то что судья вынес такое решение - это показатель распи..дяйста в этой системе, нет контроля, нет страха. Можно винить кого то из мелких служащих, но там одна крыса сменяет другую. Думаешь в Белоруссии есть такой бардак?? Там батька всех в кулаке держит и ссутся в штаны чинуши при виде его.
*

Есть примеры когда обычные водители при аналогичных обстоятельствах тоже получали условный срок, Путин виноват ?
Profile CardPM
  -4/+1  
No comments
post Jan 31 2014, 13:07 
Отправлено #1848


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 30 2014, 12:26)
Ворон ворону...
*

http://chuvashiya.livejournal.com/218610.html
Процитирую информационно-аналитическую газету «Взятка», которая писала о судье Емельянове А.Н. в статье «Верхушка чувашского паханата», впоследствии ставшей целой серией скандальных разоблачений в чувашской полиции, прокуратуре, следствии и судах, являющимися рассадником коррупции, беззакония и произвола. Емельянов А.Н. - тот самый водитель внедорожника, что сбил насмерть на своём автомобиле девушку во вторник на 30-ой автодороге...Доказывающим полный беспредел в судейском сообществе нашей республики является уголовное дело в отношении гражданина Олаева Владимира Михайловича. Указанное лицо первоначально было осуждено районным судом. Затем Верховный суд ЧР приговор отменил, дело направил на новое рассмотрение. В ходе нового суда прокуратура отказалась от обвинения и указанный гражданин был полностью оправдан.Оказывается, в первоначальном незаконном осуждении Олаева В.М. принимала самое непосредственное участие Емельянова Галина, супруга Емельянова Андрея Николаевича, работавшего на тот момент судьей Ленинского районного суда Чебоксар.Что же выяснилось? Судьи Ленинского районного суда Чебоксар Емельянов А.Н. и Степкин С. являлись друзьями. Судья Степкин С. попросил своего друга судью Емельянова А.Н. помочь следствию и органам обвинения по делу гражданина Олаева В.М., чтобы супруга судьи Емельянова А.Н. - Емельянова Г., будучи аттестованным аудитором, дала аудиторское заключение, фактически полностью подтверждающее обвинительное заключение И естественно, это было сделано. На ходатайство в суде тогда еще обвиняемого Олаева В.М. провести бухгалтерскую экспертизу по уголовному делу суд вынес определение об отказе с мотивировкой «о не возможности проведения бухгалтерской экспертизы из-за отсутствия достаточного объема бухгалтерской документации». Ну, конечно, для незаконного аудиторского заключения документов всегда хватает!Но ведь это еще не все!!! Сейчас Емельянов Андрей Николаевич — судья судебной коллегии по гражданским и административным делам третьего судебного состава Верховного Суда Чувашской Республики.И могут ли районные судьи объективно рассматривать дела и выносить справедливые решения, зная о том, что твориться в «верхнем эшелоне» без оглядки и консультаций сверху? О какой нормальной и качественной юридической защите своих клиентов могут вести речь юристы Чувашии, когда они, например, знают, как и к кому подойти, либо в Верховном суде ЧР либо в МВД по ЧР и «сколько занести», или как-то попытаться объяснить клиенту, что все бесполезно и исход дела уже решен еще до начала суда, так как «сверху» уже позвонили и намекнули какое решение необходимо принять и в чью пользу.
АБСУРД, НО ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ! Зачем нам тогда нужны кассации, надзоры, президиумы, когда изначально какое-то дело курируется уже на стадии районного суда или «сверху» могут в нужный момент «подкорректировать»? Тут жалуйся, не жалуйся, да и кому жаловаться – тем, кто курирует? Исход все равно будет один.
А ведь за каждым делом, рассматриваемым судами — человеческая жизнь, семьи...
Profile CardPM
  0/+4  
tolyan
post Jan 31 2014, 15:27 
Отправлено #1849


Гуру



Сообщений: 1 844



Надеюсь ни прокуратура, родители/родственники не согласятся с приговором и подадут в вышестоящую инстанцию ...

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+2  
Манг11
post Jan 31 2014, 21:22 
Отправлено #1850


Продвинутый



Сообщений: 192
иж 2717


Цитата(shewi @ Jan 30 2014, 11:23)
У нас нет поселений где отбывают свой срок Верховные Судьи, поэтому УСЛОВНО!
*

Какая проблема,по этапу,пешком,куда они безвинных отправляли безжалостно.
Profile CardPM
  -1/+5  
Манг11
post Jan 31 2014, 21:25 
Отправлено #1851


Продвинутый



Сообщений: 192
иж 2717


Цитата(No comments @ Jan 31 2014, 14:07)
http://chuvashiya.livejournal.com/218610.html
Процитирую информационно-аналитическую газету «Взятка», которая писала о судье Емельянове А.Н. в статье «Верхушка чувашского паханата», впоследствии ставшей целой серией скандальных разоблачений в чувашской полиции, прокуратуре, следствии и судах, являющимися рассадником коррупции, беззакония и произвола. Емельянов А.Н. - тот самый водитель внедорожника, что сбил насмерть на своём автомобиле девушку во вторник на 30-ой автодороге...Доказывающим полный беспредел в судейском сообществе нашей республики является уголовное дело в отношении гражданина Олаева Владимира Михайловича. Указанное лицо первоначально было осуждено районным судом. Затем Верховный суд ЧР приговор отменил, дело направил на новое рассмотрение. В ходе нового суда прокуратура отказалась от обвинения и указанный гражданин был полностью оправдан.Оказывается, в первоначальном незаконном осуждении Олаева В.М. принимала самое непосредственное участие Емельянова Галина, супруга Емельянова Андрея Николаевича, работавшего на тот момент судьей Ленинского районного суда Чебоксар.Что же выяснилось? Судьи Ленинского районного суда Чебоксар Емельянов А.Н. и Степкин С. являлись друзьями. Судья Степкин С. попросил своего друга судью Емельянова А.Н. помочь следствию и органам обвинения по делу гражданина Олаева В.М., чтобы супруга судьи Емельянова А.Н. - Емельянова Г., будучи аттестованным аудитором, дала аудиторское заключение, фактически полностью подтверждающее обвинительное заключение И естественно, это было сделано. На ходатайство в суде тогда еще обвиняемого Олаева В.М. провести бухгалтерскую экспертизу по уголовному делу суд вынес определение об отказе с мотивировкой «о не возможности проведения бухгалтерской экспертизы из-за отсутствия достаточного объема бухгалтерской документации». Ну, конечно, для незаконного аудиторского заключения документов всегда хватает!Но ведь это еще не все!!! Сейчас Емельянов Андрей Николаевич — судья судебной коллегии по гражданским и административным делам третьего судебного состава Верховного Суда Чувашской Республики.И могут ли районные судьи объективно рассматривать дела и выносить справедливые решения, зная о том, что твориться в «верхнем эшелоне» без оглядки и консультаций сверху? О какой нормальной и качественной юридической защите своих клиентов могут вести речь юристы Чувашии, когда они, например, знают, как и к кому подойти, либо в Верховном суде ЧР либо в МВД по ЧР и «сколько занести», или как-то попытаться объяснить клиенту, что все бесполезно и исход дела уже решен еще до начала суда, так как «сверху» уже позвонили и намекнули какое решение необходимо принять и в чью пользу.
АБСУРД, НО ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ! Зачем нам тогда нужны кассации, надзоры, президиумы, когда изначально какое-то дело курируется уже на стадии районного суда или «сверху» могут в нужный момент «подкорректировать»? Тут жалуйся, не жалуйся, да и кому жаловаться – тем, кто курирует? Исход все равно будет один.
А ведь за каждым делом, рассматриваемым судами — человеческая жизнь, семьи...
*

С Вами полностью согласен,в Чувашии милиция,прокуратура и суды в связке.Не оправдают,хотя доказательства невиновности имеются.
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Feb 1 2014, 08:59 
Отправлено #1852


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Всё-таки надо писать остывшим. Через пару дней, когда эмоции остывают до состояния пломбира, становиться понятно, что приговор справедливый.
Нет, сам убийца в линялой судейской мантии, конечно, ещё тот прохиндей. И про плевок в лицо всё остаётся в силе.
Я именно про приговор. А, что все так переполошились? Что, это не укладывается в стереотип? Водитель наехал автомобилем на человека на пешеходном переходе. Когда этот факт вызывал бурю негодования на форуме? Сколько роликов есть на форуме, когда в подобных случаях масса людей писала: «Курица слепошарая, башкой надо крутить».
Что, не так? Когда несколько человек пишет, что машина убивает, а пешеход не убивает, сколько в ответ летит гневных посланий, типа «А хрен они по дороге ходят?»
Всё справедливо. Хотите справедливости, относитесь к себе справедливо.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Feb 1 2014, 12:25 
Отправлено #1853


Гуру



Сообщений: 1 844



Цитата(Леv Старый @ Feb 1 2014, 09:59)
Всё-таки надо писать остывшим. Через пару дней, когда эмоции остывают до состояния пломбира, становиться понятно, что приговор справедливый.
Нет, сам убийца в линялой судейской мантии, конечно, ещё тот прохиндей. И про плевок в лицо всё остаётся в силе.
Я именно про приговор. А, что все так переполошились? Что, это не укладывается в стереотип? Водитель наехал автомобилем на человека на пешеходном переходе. Когда этот факт вызывал бурю негодования на форуме? Сколько роликов есть на форуме, когда в подобных случаях масса людей писала: «Курица слепошарая, башкой надо крутить».
Что, не так? Когда несколько человек пишет, что машина убивает, а пешеход не убивает, сколько в ответ летит гневных посланий, типа «А хрен они по дороге ходят?»
Всё справедливо. Хотите справедливости, относитесь к себе справедливо.
*

тут справедливо негодуют по тому поводу, что данный перец получил условку, сбив пешехода на переходе, а в соседних темах пишут, что люди получают реальный срок, сбив не на переходе. Разницу чуете?

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Feb 1 2014, 14:50 
Отправлено #1854


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(tolyan @ Feb 1 2014, 13:25)
тут справедливо негодуют по тому поводу, что данный перец получил условку, сбив пешехода на переходе, а в соседних темах пишут, что люди получают реальный срок, сбив не на переходе. Разницу чуете?
*


В чём разница?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/0  
ayurinov
post Feb 1 2014, 14:54 
Отправлено #1855


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Подвыподверта



Цитата(Леv Старый @ Feb 1 2014, 15:50)
В чём разница?
*

В чем разница условного и реального срока? blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Feb 1 2014, 15:27 
Отправлено #1856


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(shewi @ Jan 30 2014, 11:23)
У нас нет поселений где отбывают свой срок Верховные Судьи, поэтому УСЛОВНО!
*

все у нас есть, экс-судья Валерий Сас получил свои 5,5 лет колонии-поселения, было видео из мест заключения. тоже долго не признавал свою вину, долго тянул следствие, больным притворялся...
Цитата(Леv Старый @ Feb 1 2014, 09:59)
Я именно про приговор. А, что все так переполошились? Что, это не укладывается в стереотип? Водитель наехал автомобилем на человека на пешеходном переходе. Когда этот факт вызывал бурю негодования на форуме?

закон должен быть един, тогда будет порядок в стране. не важно кого судят, бывшего судью или слесаря....

Сообщение отредактировал Skite - Feb 1 2014, 15:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Feb 1 2014, 19:02 
Отправлено #1857


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Skite @ Feb 1 2014, 16:27)
закон должен быть един, тогда будет порядок в стране. не важно кого судят, бывшего судью или слесаря....
*


Что такое Закон? Норма поведения. С чего начинается Закон? Уважение к Закону. Если не уважаешь закон, то и не соблюдаешь его.

Когда на форуме обсуждают ДТП с пешеходами, большАя часть выказывает неуважение пешеходам, правы они или нет, снимая ответственность с водителей.
Вот и по приговору: одного судит один форумчанин, другого - другой. Почему мы считаем, что у судей по другому, чем у нас на форуме?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Feb 1 2014, 21:35 
Отправлено #1858


Гуру



Сообщений: 14 056



Леv Старый, в своих рассуждениях Вы немного не правы. Наверняка все помнят наезд на женщину на Ленкома около Мадагаскара. Даже видео прикладывали. Так вот в том случае - вина полностью на пешеходе - переходила в неположенном месте. Тем не менее водитель получил реальный срок. В случае же нами рассматриваемом - наезд произошел на ПП, что автоматически делает пешехода невиновным. Водитель же в этом случае получает условку, хотя логика диктует с точностью до наоборот. Или я не прав? Хотя в нашей стране прав тот, у кого прав больше, т.е. судья - у погибшей же не было "ни каких прав". Прискорбно все это.
Profile CardPM
  0/+5  
Advokat
post Feb 1 2014, 21:56 
Отправлено #1859


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Skite @ Feb 1 2014, 16:27)
все у нас есть, экс-судья Валерий Сас получил свои 5,5 лет колонии-поселения, было видео из мест заключения. тоже долго не признавал свою вину, долго тянул следствие, больным притворялся...

закон должен быть един, тогда будет порядок в стране. не важно кого судят, бывшего судью или слесаря....
*

...Саса, признанного виновным в совершении ДТП в пьяном виде с двумя погибшими...

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Feb 2 2014, 11:25 
Отправлено #1860


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(NFS @ Feb 1 2014, 22:35)
Леv Старый, в своих рассуждениях Вы немного не правы. Прискорбно все это.
*


Вы меня не понимаете.
Я не оцениваю степень вины водителей, совершивших преступление.
Я оцениваю решение судей, которые выносят столь разные приговоры.
То есть вопрос "А судьи кто?" плавно в нашей действительности перешёл вопрос "А судят как?!"

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post Feb 2 2014, 17:11 
Отправлено #1861


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(Леv Старый @ Feb 2 2014, 12:25)
Я оцениваю решение судей, которые выносят столь разные приговоры.
*

Тогда тем более не понятен приговор. Помнится не так давно кто-то из наших правителей - ДАМ или ВВП высказал, что нарушение закона представителем власти является отягчающим обстоятельством. В реалиях нашей судебной системы мы видим, что данное обстоятельство является смягчающим. Как это понимать? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

125 Страницы « < 122 123 124 125 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: