Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 7 2011, 08:03 
Отправлено #1831


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



A Заранее предупреждаю всех воинствующих и невоинствующих троллей, флудеров и любителей поболтать, что тема модерируется и будет модерироваться жестко. Любые нелицеприятные высказывания будут удаляться, а автор будет отправляться в бан.
Администратор.


Что произошло?

Предварительно за рулем находился судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов

С мест событий - интервью (CELT)

Видео осмотра места наезда - реконструкция проезда черри

Видео: место ДТП
Цитата(Infer81 @ Dec 7 2011, 08:14)
Я хочу написать одно, не много про девушку которая погибла, это моя сестра. Звали её Женя ей было 34 года она жила там же на богданке возле ГИБДД домой она возвращалась с работы работала в Чувашгражданпроекте бухгалтером, была замужем 27 декабря у них должна была быть годовщина свадьбы с мужем, детей у них к сожалению не было но тот момент, хотя я не знаю может она и была беременна, просто она до этого такая веселая ходила и загадочно говорила "Что скоро все узнаете" и улыбалась, человек она была добрейшей души, никогда никому не грубила и не отказывала во всем, даже когда я приехал на место происшествия там встретил знакомого "по работе он приехал" и он зная её с малых лет "дружили в детстве" меня переспрашивал не один раз "Ты уверен что это Женя?!" он не верил в это что это она. Так что я всех прошу не говорите гадости про нее, я не знаю что там "судья" сделал или не сделал, кто кого подрезал не знаю ничего про факт наезда "не говорили еще" если он был трезв я его пойму что он сделал все что мог чтоб этого не было, а если он был пьян то нет ему прощения никакого.  Спасибо что прочли.
*

10:09 Следователи обращаются за помощью к очевидцам дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего вечером 06 декабря 2011 года на 30-й автодороге в городе Чебоксары

14:58 Видео с камеры Чебнет на момент ДТП

17:15 ВИДЕО: Судья Верховного суда Чувашии сбил насмерть женщину (Вести-24)

08.12.11 13:08 Видео:Опубликована запись с видеорегистратора одного из водителей, проезжавших мимо места ДТП в первую минуту после наезда

09.12 15:47 Видео, записанное в первые секунды после ДТП

14.12 14:50 Родственники погибшей девушки разыскивают владельцев видеозаписей

18.07.2013 Перед судом предстанет судья Верховного суда Чувашской Республики в отставке, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

11.12.13 Суд возобновил рассмотрение дела экс-судьи Верховного Суда Чувашии, насмерть сбившего женщину

30.01.2014 Судья, сбивший насмерть пешехода, избежал тюрьмы. Оглашён приговор

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
125 Страницы « < 121 122 123 124 125 >  
Ответить Создать тему

Автомобиль Верховного судьи насмерть сбил женщину , на ПП около нижнего кольца Богданки

DSR
post Jan 30 2014, 23:02 
Отправлено #1832


Инженер



Сообщений: 739
Из: Новочебоксарск



Цитата(union_jack @ Jan 31 2014, 00:00)
Жопа мира, жить в ней до конца придется, власть силовиков бездействие граждан. Путин и последующие презервативы - стабильность жопы!
*

точно!!!!!!! путин же виноват... кстати в том, что у знакомого машина не завелась мне кажется тоже путин виноват... и когда он все успевает... вот красавец!!!

--------------------
Главное - это правильная организация труда!!!
Profile CardPM
  -5/+5  
PROpa
post Jan 30 2014, 23:04 
Отправлено #1833


Завсегдатай



Сообщений: 490



Через год досрочно освободится от наказания и нормально все будет.
Profile CardPM
  0/0  
union_jack
post Jan 30 2014, 23:06 
Отправлено #1834


Пользователь



Сообщений: 68
Hyundai Solaris


Цитата(DSR @ Jan 31 2014, 00:02)
точно!!!!!!! путин же виноват... кстати в том, что у знакомого машина не завелась мне кажется тоже путин виноват... и когда он все успевает... вот красавец!!!
*

Блеснул умом. Научись отделять мух от котлет. Пусть твой друг купит новую машину, а если заработать не может, то пусть скажет путину спасибо
Profile CardPM
  -2/+7  
PROpa
post Jan 30 2014, 23:09 
Отправлено #1835


Завсегдатай



Сообщений: 490



Интересно какие обязаности наложил суд на время отбывания наказания?
В частности, как часто надо отмечаться у инспектора уфсин?
Интересно так же, будет ли он фактически отмечаться? Или стремно будет и договорится с инспекторами.
Profile CardPM
  0/0  
Maxiti1989
post Jan 30 2014, 23:43 
Отправлено #1836


Постоялец



Сообщений: 344
2114


Кто то фото хотел виновника - вот видео с зала суда! http://www.otr-online.ru/news/news_21277.html

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jan 31 2014, 08:20 
Отправлено #1837


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



разговоры про "он раскаялся", "ошибка", "достаточное наказание" и "с каждым может случиться" имхо разлетятся в прах ежели посмотреть статистику по приговорам за аналогичные преступления. на днях водителя попроще за убитую на ПП женщину приговорили к году реального срока (тоже мало). но тут прям чудесное совпадение: именно экс-судье дали условку, прям повезло чуваку (почему-то).
Profile CardPM
  0/0  
union_jack
post Jan 31 2014, 08:23 
Отправлено #1838


Пользователь



Сообщений: 68
Hyundai Solaris


Цитата(Кот Кузя @ Jan 31 2014, 07:00)
так думает оч большая часть населения, но, мля, вот какое дело,- государство подстраховалось  и придумало УК РФ.
Сперва прочитал, подумал, что Вас теоретически могут привлечь, а потом прочел ещё раз и понял, что лить бензином - это не уголовно-наказуемо, а лишь административка, дабы кто спичку бросит - это на нем ответственность, поэтому я Вам в литье бензином тоже готов помочь... в случае чего. Хотя, когда будет майдан... х.з. что там может произойти
*

Щас Вас обзовут очередным проектом США и обвинят в краже марийского леса. Осторожнее братцы...
Profile CardPM
  0/+2  
дорожка
post Jan 31 2014, 08:26 
Отправлено #1839


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(CokPaT @ Jan 31 2014, 01:08)
Страна ублюдков судей и политиков взяточников.
Будет майдан, суки, я вас полью бензином
*

много у нас таких желающих yes.gif

--------------------
я ..или он
Profile CardPM
  0/+2  
Padma
post Jan 31 2014, 09:26 
Отправлено #1840


Начинающий



Сообщений: 12



Пока такое мягкое отношение к преступникам из властных структур, мы будем жить в жопе. Когда наказание таким людям будет более суровым, чем простым смертным - тогда начнем жить как люди. Они должны быть примером для всех, по факту получается - что быдло какого мало sad.gif
И как после этого судей уважать - не знаю, для меня они все теперь дерьмом намазаны...
Profile CardPM
  0/+2  
DSR
post Jan 31 2014, 09:26 
Отправлено #1841


Инженер



Сообщений: 739
Из: Новочебоксарск



Цитата(union_jack @ Jan 31 2014, 00:06)
Блеснул умом. Научись отделять мух от котлет. Пусть твой друг купит новую машину, а если заработать не может, то пусть скажет путину спасибо
*

ага, а то, что судья вынес такой приговор путин виноват? чушь
чувак реально сидел и думал: ну да... зачем сажать "хорошего" человека... дадим ему 2 года условно... вот ведь человек!! на всё у него время хватает...

не молите чепухи...

и кстати: где правозащитники и прочие кричалы-оралы? почему не опротестовывают приговор? Покупку мегадорогих машин можем предотвратить, а панибратство судов нет?

Так что тут не один путин виноват, а еще и "представители гражданского общества", если он и у нас есть конечно

Сообщение отредактировал DSR - Jan 31 2014, 09:29

--------------------
Главное - это правильная организация труда!!!
Profile CardPM
  -4/0  
union_jack
post Jan 31 2014, 10:32 
Отправлено #1842


Пользователь



Сообщений: 68
Hyundai Solaris


Цитата
ага, а то, что судья вынес такой приговор путин виноват?

Я к тому что Путин стоит на вершине всей этой системы, то что судья вынес такое решение - это показатель распи..дяйста в этой системе, нет контроля, нет страха. Можно винить кого то из мелких служащих, но там одна крыса сменяет другую. Думаешь в Белоруссии есть такой бардак?? Там батька всех в кулаке держит и ссутся в штаны чинуши при виде его.
Profile CardPM
  -1/+3  
bodrox
post Jan 31 2014, 10:44 
Отправлено #1843


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(daf @ Jan 31 2014, 09:20)
разговоры про "он раскаялся", "ошибка", "достаточное наказание" и "с каждым может случиться" имхо разлетятся в прах ежели посмотреть статистику по приговорам за аналогичные преступления. на днях водителя попроще за убитую на ПП женщину приговорили к году реального срока (тоже мало). но тут прям чудесное совпадение: именно экс-судье дали условку, прям повезло чуваку (почему-то).
*

Да, но вот этот водитель сознался в содеянном, не юлил, не тянул резину, поэтому год и получил.

А судья-то упирается до сих пор, условку поимел. А заодно и всех граждан нашей страны тоже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jan 31 2014, 10:50 
Отправлено #1844


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Jan 31 2014, 11:44)
Да, но вот этот водитель сознался в содеянном, не юлил, не тянул резину, поэтому год и получил.

А судья-то упирается до сих пор, условку поимел. А заодно и всех граждан нашей страны тоже.
*

так я про что и говорю. на мягкие приговоры (условные) у нас по какой-то "случайности" "везет" именно таким.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jan 31 2014, 12:15 
Отправлено #1845


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(DSR @ Jan 31 2014, 10:26)
ага, а то, что судья вынес такой приговор путин виноват? чушь
чувак реально сидел и думал: ну да... зачем сажать "хорошего" человека... дадим ему 2 года условно... вот ведь человек!! на всё у него время хватает...

не молите чепухи...

и кстати: где правозащитники и прочие кричалы-оралы? почему не опротестовывают приговор? Покупку мегадорогих машин можем предотвратить, а панибратство судов нет?

Так что тут не один путин виноват, а еще и "представители гражданского общества", если он и у нас есть конечно
*


Немного офтопа.
Летом когда было наводнение в Хабаровском крае туда прилетел путин и на пресс-конференции по поводу выплат компенсаций пострадавшим произнес фразу http://www.rg.ru/2013/08/30/ocenka-site.html
"Не хочется говорить об этом, но нужно. Помощь, в том числе, новое жилье должны получать только те люди, которые действительно пострадали и в ней нуждаются, а не родственники и не хорошие добрые друзья каких-то начальников разного ранга. К сожалению, такие случаи у нас в подобных ситуациях раньше бывали. Надеюсь, что и прокуратура тоже сыграет здесь положительную роль, потому что это как раз их дело - контролировать решение вопросов подобного рода", - сказал президент.
Так вот? если задуматься над сказанным – то получается, что в данном случае деньги должны быть получены пострадавшими и прокуратура должна за этим проследить, а в других следить не обязательно и деньги могут дальше разворовываться…
На сколько же прогнила система если президент должен своим подчиненным указывает – тут не воруй – отдай народу, наворуешь потом и при этом все это происходит в порядке вещей.

Возвращаясь к нашим баранам, приговор ни что иное как соблюдение формальности со стороны государства в цепочке преступление – расследование – наказание, создана видимость правового государства и при этом система своего не сдала.
P/S жаль у нас не прецедентная система права.
Profile CardPM
  -1/+3  
Святослава
post Jan 31 2014, 12:18 
Отправлено #1846


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(union_jack @ Jan 31 2014, 11:32)
Думаешь в Белоруссии есть такой бардак?? Там батька всех в кулаке держит и ссутся в штаны чинуши при виде его.
*

Батька имеет вес потому что не продался госдепу...

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+3  

125 Страницы « < 121 122 123 124 125 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: